Почему фотографии сделанные на 5D получаются с красным оттенком?

Всего 69 сообщ. | Показаны 61 - 69
Re[Intangible]:
Цитата:

от:Intangible
Capture One 4.8.3. стоит, ничего не тормозит и не виснет, комп вполне обычный, не четырехядерный
Насчет меню, то что есть то есть, Lightroom и удобнее и инструментов поболее (тот же примитивный клонстамп даже есть, кисточки и т.д.).
Но результат Capture One лично мне больше по душе, видать кому что нравится, да и к меню я уже успел привыкнуть, терпимо.

Подробнее

+1!
Только у меня С1 4.8.2 (не пиратка! честно куплен фирмой по моей просьбе ;) ) и комп вобщем-то хороший с не самыми дешевыми мониторами (2шт). Если прога и тормозит, то редко и, как уже писал, когда запущены еще несколько тяжелых приложений. К интерфейсу давно привык, нравится, фотки обрабатываю может и не 30сек, но довольно быстро получаю то, чего хочу.
Вполне возможно, что я слепо-глухо-немой дальтоник, непрофессионално занимающийся любительской фотографией и мне лучше заняться чем-то другим. Тут на форуме такие спецы, что можно поверить! :D
Re[Intangible]:
Цитата:
от: Intangible
Вы вообще пользовались другими фоторедакторами окромя DPP?
Я Вас разочарую, Lightroom и Capture One отлично распознают камерные настройки. Если не знаете, лучше бы промолчали.

Какие настройки? Давайте конкретно.
Это тем более чушь, что Lightroom вообще не имеет настроек таких же как есть в камере и родном конвертере. Нет ни contrast (в LR lдругой контраст и кривые), ни резкости (в LR шарпинг другой), ни тона, ни стиля (в LR только появились профили в разделе Calibration). И никакие настройки кроме ББ никакие неродные конверторы не видят. Да и настройки ББ вешь очень условная, там только цветовая температура и tint, что разные конвертеры интерпретируют по разному.
Re[Igor Corona]:
Цитата:

от:Igor Corona
- суслика видишь?
- нет!
- А он есть! ;)
если снимок будет на пределе динамического диапазона матрицы (солнечным днем, например) и снимать ты будешь не в мануале,а , к примеру, в приоритете диафрагмы, то да, ты получишь разные картинки в светах. именно так. а если снимать в студии с выставленным светом, в мануале и экспозицию ставить по флэшметру - то скорее всего отличий увидеть не получится. Но 80% снимков люди делают не в студии ;)
[quot] RAW данные абсолютно никак не зависят от стиля.[/quot]
это не так. совсем не так. я уже писал про разную tone curve в разных стилях. что такое tone curve и как она влияет в итоге на отображение RAW в конверторах типа DPP и ACR я объяснять не стану. ибо давал ссылки и см. ниже.
[quot]Насчет разной экспозиции при разном балансе белого - это правда, но это такая ерунда, что даже и думать об этом не стоит. Может сказаться только в ооочень сложном освещении на сложных по контрасту сюжетах.[/quot]
если для тебя некорректная экспозиция в светах это "такая ерунда", то дальнейший диалог на эту тему с тобой я считаю лишенным смыла...

Подробнее



Еще раз повторю. Простой вопрос, ответ нужен "да" или "нет". Я делаю два снимка в RAW, один в Standart, другой в Faithful, снимаю одно и то же со штатива. Открываю оба фото в ACR и конвертирую с одинаковыми настройками, получаю разные картинки?

Чтобы получить некорректную экспозицию в светах (выбитые света) только из-за некорректного ББ, надо снимать либо на оооочень гавеную камеру, либо оооочень контрастный сюжет и при этом быть совсем слепым и не уметь пользоваться фотоаппаратом.
Re[hapchu]:
Цитата:

от:hapchu
Еще раз повторю. Простой вопрос, ответ нужен "да" или "нет". Я делаю два снимка в RAW, один в Standart, другой в Faithful, снимаю одно и то же со штатива. Открываю оба фото в ACR и конвертирую с одинаковыми настройками, получаю разные картинки?

Подробнее

ответь "да" или "нет" на следующий вопрос: я пешком быстрее чем ты на машине? нужен ответ только "да" или "нет". ты ответишь "да", а я спрошу "а если подниматься на 8 этаж в подъезде"? догоняешь? не бывает в жизни "просто да или просто нет". жизнь - это полутона, а не черно-белая графика ;)
мой ответ на твой "простой вопрос" таков: смотря что снимать. когда-то получится неотличимая картинка а когда-то отличимая. но она ВСЕГДА будет разная. так устроены цифровые камеры ;)
[quot]Чтобы получить некорректную экспозицию в светах (выбитые света) только из-за некорректного ББ, надо снимать либо на оооочень гавеную камеру, либо оооочень контрастный сюжет и при этом быть совсем слепым и не уметь пользоваться фотоаппаратом.[/quot]
что значит "уметь пользоваться фотоаппаратом"? смотреть гистограмму? или прочитать про зонную теорию Адамса?
вот лично ты смотришь гистограмму после того как сделал кадр? ловишь там блинкующие "пересветы"?
Re[Igor Corona]:
ответь "да" или "нет" на следующий вопрос: я пешком быстрее чем ты на машине? нужен ответ только "да" или "нет". ты ответишь "да", а я спрошу "а если подниматься на 8 этаж в подъезде"? догоняешь? не бывает в жизни "просто да или просто нет". жизнь - это полутона, а не черно-белая графика ;)
мой ответ на твой "простой вопрос" таков: смотря что снимать. когда-то получится неотличимая картинка а когда-то отличимая. но она ВСЕГДА будет разная. так устроены цифровые камеры ;)[/quot]

Это чушь. Дальше обсуждать смысла не вижу. По ссылке, которую ты давал выше, ничего подобно не нашел (что естественно). Не знаю, где ты вообще что-то подобное увидел.

Canon видимо решил всех обмануть, и один ты вывел его на чистую воду.
http://www.usa.canon.com/content/picturestyle/file/index.html

(1) Original RAW image data is never changed by use of Picture Styles or other controls in the camera or Canon software. If a particular effect is tried and is not satisfactory, simply select different Picture Styles or other RAW image settings, and process the file again.

Re[hapchu]:
Цитата:
от: hapchu
По ссылке, которую ты давал выше, ничего подобно не нашел (что естественно).

естественно. читать серьезные вещи - это надо усердие проявить. да подумать над прочитанным еще. а маркетологов канона читать - одно удовольствие, да? ;)
[quot]Canon видимо решил всех обмануть, и один ты вывел его на чистую воду.
http://www.usa.canon.com/content/picturestyle/file/index.html
(1) Original RAW image data is never changed by use of Picture Styles or other controls in the camera or Canon software. If a particular effect is tried and is not satisfactory, simply select different Picture Styles or other RAW image settings, and process the file again.[/quot]
ты невнимателен. и опять тебе лень прочитать написанное (скопированное) тобой же и понять что это не совсем то, о чем я тут говорю. у нас же речь про что? про то что якобы "сторонние конверторы совсем не понимают камерные настройки и выдают на экран чистейший RAW". а это не так. ты прочитал по ссылкам что такое LibRAW и зачем оно нужно? нет? лень? ну так почитай. хотя бы раздел "обработка RAW".
вот малюсенькая статейка, которая будет понятна даже тебе ;)
http://blog.lexa.ru/2009/06/01/vlasti_skrivajut.html
Re[Igor Corona]:
Цитата:

от:Igor Corona
естественно. читать серьезные вещи - это надо усердие проявить. да подумать над прочитанным еще. а маркетологов канона читать - одно удовольствие, да? ;)
[quot]Canon видимо решил всех обмануть, и один ты вывел его на чистую воду.
http://www.usa.canon.com/content/picturestyle/file/index.html
(1) Original RAW image data is never changed by use of Picture Styles or other controls in the camera or Canon software. If a particular effect is tried and is not satisfactory, simply select different Picture Styles or other RAW image settings, and process the file again.[/quot]
ты невнимателен. и опять тебе лень прочитать написанное (скопированное) тобой же и понять что это не совсем то, о чем я тут говорю. у нас же речь про что? про то что якобы "сторонние конверторы совсем не понимают камерные настройки и выдают на экран чистейший RAW". а это не так. ты прочитал по ссылкам что такое LibRAW и зачем оно нужно? нет? лень? ну так почитай. хотя бы раздел "обработка RAW".
вот малюсенькая статейка, которая будет понятна даже тебе ;)
http://blog.lexa.ru/2009/06/01/vlasti_skrivajut.html

Подробнее


В киеве бузина, а в огороде дядька. Ну и при чем тут это? Как отношение имеет к вопросу? Да, все конвертеры интерпретирут РАВ по разному, по разному но настройки стилей Кэнон и другие настройки, стопятисотый раз говорю, для непонятливых, НЕ ВЛИЯЮТ НА RAW. Если сделать несколько фото с одинаковой экспозицией но разными настройками стилей, и "проявить" их в ACR с одинаковыми настройками, они будут СОВЕРШЕННО одинаковые.

Я нигде не утверждал что "сторонние конверторы совсем не понимают камерные настройки и выдают на экран чистейший RAW". Чистейший RAW - это сферический бред, его нельзя увидеть, RAW это не изображение. Я утверждал ЛЮБЫЕ камерные настроки (стиль и т.п.) НЕ ВЛИЯЮТ НА RAW (могут лишь влиять на экспозамер). Прочитай все мои сообщения выше и подумай. А вот это "сторонние конверторы совсем не понимают камерные настройки" я и утверждал. Для ACR два одинаковых кадра снятыми с разными стилями - абсолютно равны. Мало того. Настройки стиля можно поменять и сохранить в RAW файле и после съемки, DPP это умеет. От этого изменения, обработка этого файла в ACR никак не изменится.

Мне надоело. Досвидания.
Re[hapchu]:
Цитата:
от: hapchu
Я нигде не утверждал что "сторонние конверторы совсем не понимают камерные настройки и выдают на экран чистейший RAW"

да? а это я писал что-ли? :)
[quot]А во вторых Adobe Camera Raw не понимает никакие камерные настройки кроме баланса белого.[/quot]
до свидания, так до свидания. если нет желания разобраться как же это все НА САМОМ ДЕЛЕ РАБОТАЕТ - не надо. я не мама тебе, заставлять не стану.
вернусь завтра из Красноярска домой в Москву и проведу эксперимент сам - сниму два одинаковых кадра в RAW с разными picture style и вытащу поканально информацию с помощью LibRAW. о результатах отчитаюсь. может найдутся тут люди, которым это будет интересно...
Re[Igor Corona]:
Цитата:
от: Igor Corona
да? а это я писал что-ли? :)
[quot]А во вторых Adobe Camera Raw не понимает никакие камерные настройки кроме баланса белого.[/quot]


Именно это я и писал. И камерных настроек там всего 5 (кроме ББ):
Picture style
Sharpness
Contrast
Saturation
Color tone

Ни одну из этих настроект никакой конвертер кроме родного не понимает.

Про стиль - пожалуйста, изучи. Сомневаюсь, что тебе удастся поймать Canon на лжи.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.