Цитата:от: hapchu
А во вторых Adobe Camera Raw не понимает никакие камерные настройки кроме баланса белого.
ты это писал? так вот это неверный посыл. ACR (и не только он) понимает и ПОДЦЕПЛЯЕТ тоновую курву из камеры. что уже само по себе косяк, на фоне которого "камерные профильные настройки" - это детский лепет и он не стоит выеденного яйца, ибо правится тремя кликами мыши.
вот я о чем.
у канона есть ТОЛЬКО ОДИН камерный профиль, который минимально курочит RAW - faithful. Об этом написано в любой инструкции к камере. Все остальные для съемки в RAW не годятся по-хорошему.
но народец этот профиль не любит потому что в нем, якобы, "все серое и блёклое". Забывая при этом, что в конверторе эта "серость" правится на раз, а вот убитые цвета в светах (там, где tone curve не линейна) в профилях landscape, portrait или standard не вернуть ничем.
А если еще учитывать, что чувствительность сенсора по красному каналу, синему и по зеленому категорически разная, зависит от цветовой температуры освещения и это учитывается камерой при установке экспозиции - то ваще впору вешаться :)