Почему фотографии сделанные на 5D получаются с красным оттенком?

Всего 69 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Serge_Gerasimov]:
Цитата:
от: Serge_Gerasimov
Будет таже засада, т.к. профиль стандарт там от ДПП отличается чуток
по котрасту, но не по цвету.


Ну как сказать, по мне так Камера-РАВ и ДПП по цвету весьма изрядно отличаются.., притом не в пользу последнего..

Цитата:

от:Serge_Gerasimov
Я стал использовать в ЛР профиль нейтральный, но там нужно сильно контраст поднимать, а когда поднимеш, то здравствуй маджента,
но меньше чем в стандарт. А в стандарте картинка лучше... нет в мире совершенства :)

Подробнее


Пользуюсь "точный". :)
Наиболее близок к тому что видит глаз что собстна и трэба..
Re[Intangible]:
Цитата:

от:Intangible
А Вы снимите на разных профилях и скиньте их в фоторедактор и увидите результат. У каждого профиля свои кривые RGB и они передаются вместе с данными о камере в фоторедактор, который и отображает Вам фотографию с учетом настроек камеры.
Вы снимаете в Стандартном профиле, значит фоторедактор отобразит RAW файл с учетом данного профиля.
И имейте в виду, если у Вас будет слишком много красного, то Вы рискуете потерять не мало информации в данном канале, как потом будете редактировать?
И потом, Стандартный профиль - профиль уже с переработанными под взгляд Canon цветами, т.е. при редактировании цветов придеться что то уменьшать, а что-то увеличивать.
Отсюда и вывод: лучше недосолить, чем пересолить, т.е. снимать в нейтральном режиме и уже в самом компе ставить любой профиль, какой Вам понравится.

Подробнее

Это глупости и невежество. Никакие настройки, ББ, резкости, контраста и прочего не влияют на RAW. Это только настройки для родного конвертера, которые появятся по умолчанию при открытии RAW файла. Нет никакой разницы менять их потом к ДПП или устанавливать при съемке. Тем более эти установки по умолчанию понимают ТОЛЬКО родные конвертеры.
Re[МаКСим]:
Цитата:
от: МаКСим
Тогда только выход один - ПЛЕНКА!!! По крайней мере пока...

Re[hapchu]:
Цитата:

от:hapchu
Это глупости и невежество. Никакие настройки, ББ, резкости, контраста и прочего не влияют на RAW. Это только настройки для родного конвертера, которые появятся по умолчанию при открытии RAW файла.

Подробнее


+ 1

Цитата:
от: hapchu
Тем более эти установки по умолчанию понимают ТОЛЬКО родные конвертеры


Не-а.., тот-же фотошлёп открывает с камерными настройками..
А там уже нужны эти или другие решается по ходу редактирования.. :)
Re[Pinguen]:
Цитата:
от: Pinguen
Может проще говноТН_ПВА_мониторы сменить?


А не на что... Вот честно давно б уж сменил. Вы посмотрте что с мониторопромышленностью твориться. Лыжи клепают ширпотреб-матрицы для остальных вендоров, которые все поголовно включая и Ийяму перешли на "мультимедийны" отстой. Хьюлет и тот смог лишь моник, который умеет калибровку своими средствами, полностью охватывает Адоб РГБ, но и он при цене 2500 зелени умеет только до 18х23 при печатном разрешении. Почему так много стонов "а кааак привести моник к печатным цветам" да все потому - нет качественных мониторов - люди вынуждены печататься - проблемы с калибровкой - нет качественных мониторов. Замкнутый круг.
Re[mdmitriy]:
Попробуйте Eizo!
Что-нибудь из серии ColorEdge...
Например такой: http://www.eizo.ru/eizo/smpage.fwx?smlanguage=RUS&page=189&PRODUCT=1372
Re[mdmitriy]:
Цитата:

от:mdmitriy
А не на что... Вот честно давно б уж сменил. Вы посмотрте что с мониторопромышленностью твориться. Лыжи клепают ширпотреб-матрицы для остальных вендоров, которые все поголовно включая и Ийяму перешли на "мультимедийны" отстой. Хьюлет и тот смог лишь моник, который умеет калибровку своими средствами, полностью охватывает Адоб РГБ, но и он при цене 2500 зелени умеет только до 18х23 при печатном разрешении. Почему так много стонов "а кааак привести моник к печатным цветам" да все потому - нет качественных мониторов - люди вынуждены печататься - проблемы с калибровкой - нет качественных мониторов. Замкнутый круг.

Подробнее


Кхе, вот и остаётся или брать ЖК за $$$$ стопку убиенных енотов шоб получить что-то приличное или юзать б/у трубы под графику из "старой гваридии" благо приличные ещё пока есть где достать.. (Пока.. )
Re[hapchu]:
Цитата:

от:hapchu
Это глупости и невежество. Никакие настройки, ББ, резкости, контраста и прочего не влияют на RAW. Это только настройки для родного конвертера, которые появятся по умолчанию при открытии RAW файла. Нет никакой разницы менять их потом к ДПП или устанавливать при съемке. Тем более эти установки по умолчанию понимают ТОЛЬКО родные конвертеры.

Подробнее

глупость и невежество - это думать, что настройки профиля в камере понимаются только родными конверторами ;)
и ACR (+ Lightroom), и C1 используют эту информацию в полный рост. Подробные исследования на эту тему проводил Алексей Тутубалин. Куча инфы на эту тему в его блоге - http://blog.lexa.ru/foto/
по крайней мере разные tone curves для разных камер (а значит и разное отображение яркости/контраста при обработки RAW как минимум, причем по-разному для разных ISO ;) ) используются ВО ВСЕХ распространенных конверторах.
Re[Воин Каск]:
Цитата:
от: Воин Каск
Не-а.., тот-же фотошлёп открывает с камерными настройками..
А там уже нужны эти или другие решается по ходу редактирования.. :)

Во первых Фотошоп RAWы вообще не открывает. А во вторых Adobe Camera Raw не понимает никакие камерные настройки кроме баланса белого.
Re[Igor Corona]:
Цитата:

от:Igor Corona
глупость и невежество - это думать, что настройки профиля в камере понимаются только родными конверторами ;)
и ACR (+ Lightroom), и C1 используют эту информацию в полный рост. Подробные исследования на эту тему проводил Алексей Тутубалин. Куча инфы на эту тему в его блоге - http://blog.lexa.ru/foto/
по крайней мере разные tone curves для разных камер (а значит и разное отображение яркости/контраста при обработки RAW как минимум, причем по-разному для разных ISO ;) ) используются ВО ВСЕХ распространенных конверторах.

Подробнее

Скажу точнее. Не обязаны понимать. ACR 3.х, 4.х и Lightroom до версии 2.4 точно настройки стиля, контраста, резкости, тона raw файлов Canon не понимают.

Покажи мне НЕродной конвертер, который поймет настройки резкости (например -3), настойки стиля (например landscape), настройки контраста (например -3), настройки tint (например +3), которые я поставлю в камере. То есть при открытии файла эти настройки будут присутствовать в конвертере.

Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Если не затруднит, можно немного поподробнее рассказать про другие, непоправимые проблемы C1? И о какой версии C1 речь?

О последней про. Это баян уже: перешарп и шумы на высоких изо, даже если везде шарп отключить. Жуткий интефейс после ЛР имхо.
Re[Serge_Gerasimov]:
Цитата:
от: Serge_Gerasimov
О последней про. Это баян уже: перешарп и шумы на высоких изо, даже если везде шарп отключить. Жуткий интефейс после ЛР имхо.

А где можно про этот боян почитать, ссылками не кинете?
Я просто капчуром в основном и пользуюсь (4.8.2 на pc и mac), после LR и ACR (DPP никогда не пользовался) не могу нарадоваться.
Интерфейс, как интерфейс :?
Re[Воин Каск]:
Цитата:

от:Воин Каск
Вот вам и корнь проблемы.. :)

Кроме очень небольшой расположенности камеры к "поросячить" по цвету коя изредко бывает при искуственном свете, при ковертации в DPP получаете особенности его виденья на цвета.., в особенности какраз по красному каналу..

Юзайте ФШ с CameraRAW и всё будет в порядке или как минимум намного прощще..

Подробнее
...вот наиболее точный ответ!Один раз напечатал снимки обработанные через DPP...тут красный и попёр...больше не экспериментирую...
Re[Benjamen]:
2 Pinguen - а ты имеешь что-то против калиброванного 241-го бенка? оО будь он хоть трижды не ips, но стоил он 19000 + калибровка у знакомого за пиво. Так что на тн-то гоните, а на пвашки не надо)
Re[DC87]:
Цитата:
от: DC87
будь он хоть трижды не ips, но стоил он 19000 + калибровка у знакомого за пиво.

http://www.onno.ru/ru/witem/2085/
:D
Re[Benjamen]:
причём здесь эйзо? это уже дроч. Для работы хватает даже нормальной пвашки, по уму конечно надо Nec 2490\HP2475\Dell2408 (по кошельку и инпут-лагу выбираем собссна)

да, а ещё один момент.. мягко говоря, немаловажный. Не все могут позволить себе такие мониторы, но при этом ведь снимают, и снимают неплохо, разве нет?
Re[MekloN]:
В цифровой обработке обсуждалось много раз, сейчас к сожалению
не могу искать - вечером нужно сдать заказ. Последняя тема кажется
была о сравнении конверторов ... но точно не помню.
Я себе скачал триал, сделал в нем пару съемок... Мадженты нет, немного
валит в желтый, цвета разгоняет красиво. Поглядел на кадры с изо 800 -3200, прослезился, перекрестился и вернулся к ЛР. А теперь поставил 7 винду 64 разрядную и 8метров памяти и ЛР наконец-то стал работать :)
Re[DC87]:
Цитата:
от: DC87
Не все могут позволить себе такие мониторы, но при этом ведь снимают, и снимают неплохо, разве нет?

Фточку! :)
Re[mdmitriy]:
Цитата:
от: mdmitriy
А не на что... Вот честно давно б уж сменил. Вы посмотрте что с мониторопромышленностью твориться.


Ну, найти S-IPS моник в Москве наверно еще можно. А так, сейчас глянул прайсы, есть только от Dell за 30-33 т.р.
Re[Serge_Gerasimov]:
Цитата:

от:Serge_Gerasimov
В цифровой обработке обсуждалось много раз, сейчас к сожалению
не могу искать - вечером нужно сдать заказ. Последняя тема кажется
была о сравнении конверторов ... но точно не помню.
Я себе скачал триал, сделал в нем пару съемок... Мадженты нет, немного
валит в желтый, цвета разгоняет красиво. Поглядел на кадры с изо 800 -3200, прослезился, перекрестился и вернулся к ЛР. А теперь поставил 7 винду 64 разрядную и 8метров памяти и ЛР наконец-то стал работать :)

Подробнее

"Цифровую обработку" регулярно читаю, но что-то не встречал такого. В основном все темы касающиеся C1 про кривые руки юзеров. :) Если все же улучите свободное время и возможность найти ссылки по теме буду весьма признателен.
Меня же пока С1 только радует. На выходе отличная картинка, шумы на всех исо в пределах нормы вроде. Единственный минус - тормозной он, С1, особенно когда приходится держать несколько тяжелых прог открытими и переключаться... (комп: Power Mac, 2х2,8Ghz Quad-Core Xeon, 6Gb mem, Mac OS X 10.5.8 )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.