Плёночные сканы, которые нам нравятся! (экспериментальная галерея и обсуждение плёнок и сканов)

Всего 7347 сообщ. | Показаны 7221 - 7240
Re[Алексей Булычёв]:
Кажется вопрос уже не актуален. Час назад вернулся с почищенным Никоном IV от Сергея ака Человек в шляпе. Первые пробы показывают, что епсон пакуется и перебирается куда-нибудь подальше. Наконец-то что-то похожее стало вылезать
Правда, теперь пересканировать все надо смотреть на старые сканы уныло
Re[Алексей Булычёв]:
Середина апреля, мы с другом выходим из бильярдного клуба, а на улице такое вот безобразие творится. Неожиданно, однако :) .



Спотматик Ф, Гелиос-44м, Эктар 100, Норитсу
Re[Fagot]:

от:Fagot
Кажется вопрос уже не актуален. Час назад вернулся с почищенным Никоном IV от Сергея ака Человек в шляпе. Первые пробы показывают, что епсон пакуется и перебирается куда-нибудь подальше. Наконец-то что-то похожее стало вылезать
Правда, теперь пересканировать все надо смотреть на старые сканы уныло

Подробнее

Во-во, я так же попал. Сначала купил Епсон со слайд модулем, насканировал полархива, и только потом понял, что не устраивает меня качество. Вобщем тоже купил Никон и теперь пересканирую потихоньку. Ну и попутно подсел снова на пленку.
Re[Алексей Булычёв]:

Dynax-7, Sigma 85F1.4, Ektar-100 в самодельной проявке на ЦПВ-1, Plustek-7600i.
Re[Feol]:

от:Feol

Dynax-7, Sigma 85F1.4, Ektar-100 в самодельной проявке на ЦПВ-1, Plustek-7600i.

Подробнее

Объемно и цветасто получилось Приятный для глаза эктар вышел. Мой недавно проявленный в лабе брутально выглядит :cannabis:
Re[Алексей Булычёв]:
2001 год, самая дешевая мыльница, kodak gold 100, проявка в kodak express, дети ещё мелкие, лето, море. Неужели столько лет уже прошло?



Nikon CollScan V
Re[]:
Сын. Слайдам лет 35!
Пленка ORWO. Сканер Nikon.


Re[QWQ]:

от:QWQ
Сын. Слайдам лет 35!



Подробнее

Вот это цвет! Меня примерно такое же время назад отец только на ч-б снимал, но те снимки мне не менее дороги.
Re[Alexander46]:
Прикольно.у меня есть точно такие же слайды.я там в такой же синей шапочке, а сестра в красной..
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
я там в такой же синей шапочке, а сестра в красной..

Такие шапочки были, наверное, у всех советских детей :D .
Re[Алексей Булычёв]:
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Такие шапочки были, наверное, у всех советских детей :D .

У советских пионеров были эспаньолки с красной кисточкой - цвет, какой мама найдет :D
Мля, в школу начинал ходить почти в гимназической дореволюционной форме - воротнички подшивали кажин день, фуражка с кокардой и ремень с бляхой. В драке был незаменим. Каждый вечер на штаны стрелки наглаживались. И это было 800 км от Москвы (по воздуху) :D
Re[QWQ]:

от:QWQ
Сын. Слайдам лет 35!
Пленка ORWO. Сканер Nikon.

Подробнее

Классная работа!!! Снимаю шляпу перед мастером! Простой но очень эмоциональный снимок! А старый ОРВОХРОМ всётаки был не так уж и плох,даже в сравнении с современными слайдами,во всяком случае когда речь идёт о портретной съёмке!
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
2001 год, самая дешевая мыльница, kodak gold 100

супер! и картинка живая не пластилин цифромыльницы и сюжет отличный. Садитесь, оценка отлично)
Re[QWQ]:
от: QWQ
Сын. Слайдам лет 35!
Пленка ORWO. Сканер Nikon.
зачёт автоматом, на лекцию завтра можете не приходить)
ЗЫ - да, шапочка, сандалии...всё такое знакомое... )
Re[Алексей Булычёв]:
Всё правильно сделал!


вот, что я за человек? Все детьми занимаются, а я бутылками....)
Fuji 100 Industrial
Pentax K 55/1.8 на открытой, может прикрыл на шаг - не помню)
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Такие шапочки были, наверное, у всех советских детей :D .

Неправда. У меня такой не было. Разные были шапки тогда. Были конечно такие, которые носили многие, но это чисто когда что-то конкретно было модно. Сейчас не так что-ли? Когда вся Москва ходила лет 10 назад в уродских туфлях с загнутыми носами — это тоже инкубатор и зоопарк. Когда опять же вся Москва ходила в чёрных куртах с енотовыми воротниками лет 5-6 назад — это как? Ужос! А пару лет назад все одели эти валенки Австралийские? А дамы все поголовно ещё напялили сапожки из тюля? Совсем недавно (и отчасти до сих пор) все как роботы оделись в узкие джинсы с подворотами и тоненькие пуховички с капюшонами. Не то-же самое? Вот именно. Попугайство у нас было, есть и будет. B СССР конечно не меняли ассортимент одежды каждую неделю, но выбор был и одеваться можно было соответственно вкусу очень даже легко, был бы вкус... ;)
Re[Фелимон]:
от: Фелимон
но выбор был и одеваться можно было соответственно вкусу очень даже легко, был бы вкус... ;)

В Москве, наверняка, так и было. В провинции было не так просто что-то купить.
Насчёт моды согласен, она порой напрягает. Вот я, например, не ношу узкие джинсы, это ведь элементарно неудобно. Пошёл покупать, а везде только такие и продаются, еле нашёл нормальные.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Пошёл покупать, а везде только такие и продаются, еле нашёл нормальные.

Это да, аналогично. С модой у нас перебор малость.
Re[Alexander46]:

от:Alexander46
В Москве, наверняка, так и было. В провинции было не так просто что-то купить.
Насчёт моды согласен, она порой напрягает. Вот я, например, не ношу узкие джинсы, это ведь элементарно неудобно. Пошёл покупать, а везде только такие и продаются, еле нашёл нормальные.

Подробнее

А-а-а-а! Хочу джинсы клеши! Ни где не могу найти, только Левисы 527, кое-как нашел, но порвались летом, теперь не могу найти, не возят заразы!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта