Плёночные сканы, которые нам нравятся! (экспериментальная галерея и обсуждение плёнок и сканов)

Всего 7347 сообщ. | Показаны 7201 - 7220
Re[kyerdna]:
Это, что вы с собой еще и нори с имбирем тащили
Re[Макар]:
Угу, половина команды - вегитарианцы вегетарианцы.
Re[Алексей Булычёв]:
виста 200, современная
Re[В. Владимирович]:

от:В. Владимирович
виста 200, современная

Подробнее

Классно, но на мой вкус, я бы чуток снизу подрезал.
Re[Макар]:
от: Макар
Классно, но на мой вкус, я бы чуток снизу подрезал.

попробуй, посмотрим...
Re[Роман Артемьев]:

от:Роман Артемьев
Эх... вот опять поражаюсь... То ли Вы так хорошо ракурсы подбираете, то ли в Европе действительно нет проводов на столбах.
У нас по Москве пройдешь - красивая архитектура, а все небо изрезано черной вермишелью проводов. И уже снимать не хочется.

Подробнее


Провода города не портят а украшают. А вот автомобили современные совсем не фотогеничны.
Re[В. Владимирович]:
от: В. Владимирович
попробуй, посмотрим...

А я уже попробовал у себя на компе, и тогда мне ваш снимок ещё больше понравился :smile2:
Re[Макар]:
от: Макар
А я уже попробовал у себя на компе, и тогда мне ваш снимок ещё больше понравился :smile2:

значит, так и оставим.. :)
Re[Алексей Булычёв]:


Спотматик Ф, Такумар 50/1.4, Агфа Виста 200, Норитсу
Re[Superka]:
от: Superka
Провода города не портят а украшают. А вот автомобили современные совсем не фотогеничны.


Я считаю, что можно так построить кадр, что провода будут работать на картинку, а не против нее. Конечно, это труднее, и, возможно, искажает изначальный замысел фотографа.
Re[Ilya Paramygin]:
от: Ilya Paramygin
Я считаю, что можно так построить кадр, что провода будут работать на картинку, а не против нее. Конечно, это труднее, и, возможно, искажает изначальный замысел фотографа.


В тему проводов:


Нижний Новгород. офисное здание.
Re[Алексей Булычёв]:
Вот, не знаю в какую тему относится, но фото мне нравится


Re[Макар]:
Клёвая! Прямо итальянское кино!

С вашего позволения, чтобы показать, какие эмоции, ассоциации вызвала ваша работа

Re[kyerdna]:
Спасибо.
Это Болгария. Велико Тырново. Я был поражен этим городом, хочется посетить его еще раз. Очень уютный красивый городок.
Ilford 35mm
Доброго времени суток! Пробую свои силы в пленочной фотографии.
Ilford FP4+

Re[arkaleks]:
Интересно. Загадочно.
Re[arkaleks]:
А что, для пробы очень даже хорошо...Просто Нравится, без заумствований :)
Re[arkaleks]:

от:arkaleks
Доброго времени суток! Пробую свои силы в пленочной фотографии.
Ilford FP4+

Подробнее

Понравилось Мягко и воздушно

Вот кстати хочу то ли спросить, то ли просто поделиться. Сделал по весне вот такой кадр:

Мне нравится, но когда отсканировал, был несколько огорчен мыльноватой картинкой. Понятно, что резкость на цифре и на пленке - это разные категории, но даже по сравнению с другими кадрами этот выглядит... ну вот так и выглядит) Может, конечно, и сканер сказался (epson 4490). Ну в общем может кто скажет что-то умное на этот счет
Re[Fagot]:
Я думаю, это сканер. По пыли видно - она тоже нерезкая.
Re[Fagot]:
Спасибо!
Недавно обзавелся планшетным сканером и оцифровал пару пленок. Использовал Вьюскан и перебрал довольно много вариантов настроек, ссылаясь на опыт форумчан. В итоге приемлемой резкости добился лишь изменением высоты слайд-модуля, а именно поднятием последнего на 2 мм выше его стандартного положения.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта