Плёнка вчера, сегодня, завтра - всегда!

Всего 1810 сообщ. | Показаны 961 - 980
Re[Игорь Новиков]:
Цитата:
от: Игорь Новиков
Хорошая описка некоторое время въезжал, что же вы на самом деле хотели сказать


:D :D :D В конце рабочего дня и не то бывает, а уж орфография пляшет...
Re[abrakadabra_swe]:
и все таки какой ответ на вопрос топикстартера? И вообще быть пленке или не быть?
Re[Don_Pedro]:
быть конечно!!! я все больше "опленкиваюсь" до этого был уклон в гибридную технологию. и это отчасти оправдано.Цвет самому трудно печатать. а вот чб- это уже можно и самому. И процедура очень приятная. Вот прикупил намедни увеличитель Kaiser 7005 с цветной головкой. С ней на чб почти как в шопе можно контрастом светов и теней управлять (технологию split-grade осваивать буду). Вот с нетерпением буду ждать когда придет. пока на крокусе потренируюсь...
Только вот формат пленки лучше таки побольше....по-возможности....
Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro
и все таки какой ответ на вопрос топикстартера? И вообще быть пленке или не быть?
Актуальность пусть каждый сам оценит для себя, и причины у каждого найдутся свои. Для меня пока плёнка актуальна (по многим причинам). А "Быть или не быть?" - вопрос вечный . Поживём - увидим.
Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro
и все таки какой ответ на вопрос топикстартера? И вообще быть пленке или не быть?

Однозначно быть.Люблю фотографировать людей,а не небо.
 [/URL]

Re[old major]:
Цитата:

от:old major
Актуальность пусть каждый сам оценит для себя, и причины у каждого найдутся свои. Для меня пока плёнка актуальна (по многим причинам). А "Быть или не быть?" - вопрос вечный . Поживём - увидим.

Подробнее


Да уж... сегодня плёнку из проявки забирал, и увидел: узкий PRO400H - 390 рублей!
Вот и думай, иди Кодак (пока), или всякая любительская требуха, или... цифра, - при таких раскладах цифра вне конкуренции, и даже уже наплевать на скинтона!
Re[Fannyfinger]:
что-то дороговато. в сети порылся за узкую до 200 рэ. другой вопрос есть ли в наличии?
Re[Fannyfinger]:
Вот когда подорожает до 1000р, а слайд до 2000р за ролик, вот тогда и увидим пленкин ренессанс. Манагеры, снимающие кирпичи и кошек, продадут свои пятаки и начнут скупать пленкокамеры для съемки кирпичей и кошек с самостоятельной проявкой/печатью. В тусовках станут модны разговоры о разведении родинала, альтернативных проявителях типа кофе и аскорбинки и других околопленочных темах. Главному рекламному агенту страны фирма Кэнон или Никон доверит святое - пленочную зеркальную камеру нового поколения.
Дорого, а значит круто и гламурно
Re[Fannyfinger]:
Цитата:

от:Fannyfinger
Да уж... сегодня плёнку из проявки забирал, и увидел: узкий PRO400H - 390 рублей!
Вот и думай, иди Кодак (пока), или всякая любительская требуха, или... цифра, - при таких раскладах цифра вне конкуренции, и даже уже наплевать на скинтона!

Подробнее

Вы это... Поосторожнее, а то подорожает пленка на волне паники, как гречка осенью :D
http://www.fotolab.ru/catalog/film_detail.php?ELEMENT_ID=518
На счет цены мне лично все равно, сколько бы не стоила, чем дороже пленка тем меньше всякую ерунду снимаешь, меньше времени за обработкой опять же, не надо горы шедевров перелопачивать как на цифре :D
а здесь нормальный скинтон и резкость?
А с шумами как?

Re[сухоффф]:
Цитата:

от:сухоффф
Вы это... Поосторожнее, а то подорожает пленка на волне паники, как гречка осенью :D
http://www.fotolab.ru/catalog/film_detail.php?ELEMENT_ID=518
На счет цены мне лично все равно, сколько бы не стоила, чем дороже пленка тем меньше всякую ерунду снимаешь, меньше времени за обработкой опять же, не надо горы шедевров перелопачивать как на цифре :D

Подробнее


Так я не против... это в фотопро на бумажном, не знаю в честь чего.
А насчёт обработки, - то на то, в принципе, если по 50 кадров максимум с цифры приносить...
Re[Kurosava]:
Цитата:

от:Kurosava
Вот когда подорожает до 1000р, а слайд до 2000р за ролик, вот тогда и увидим пленкин ренессанс. Манагеры, снимающие кирпичи и кошек, продадут свои пятаки и начнут скупать пленкокамеры для съемки кирпичей и кошек с самостоятельной проявкой/печатью. В тусовках станут модны разговоры о разведении родинала, альтернативных проявителях типа кофе и аскорбинки и других околопленочных темах. Главному рекламному агенту страны фирма Кэнон или Никон доверит святое - пленочную зеркальную камеру нового поколения.
Дорого, а значит круто и гламурно

Подробнее

согласен)вот только не случится этого в ближайшее время)конечно инфляция доберется до цен на пленку,но я надеюсь что зарплаты будут также расти)
что касается актуальности,то ничего не изменится..как снимали-так и будем снимать
Re[MaxCore]:
в крайнем случае цвет первым отомрет. чб оно и дешевле и проще в производстве. и китайцы если что смогут насытить рынок. главное. чтобы они не выкинули все купленное (технологию пр=ва чб пленки).
Re[SERGE TLT]:
Цитата:
от: SERGE TLT
в крайнем случае цвет первым отомрет. чб оно и дешевле и проще в производстве. и китайцы если что смогут насытить рынок. главное. чтобы они не выкинули все купленное (технологию пр=ва чб пленки).

Китайцы всё купят, и чб и цвет. Только ч/б как не проявляют в лабах в российской провинции, так и не будут. Так что насчёт "мёртвости" цвета по сравнению с ч/б я бы ещё поспорил. Жадные коммерсы говорят об обратном.
Re[lavr41]:
я вот поспорю. вы написали про Москву и Питер. У нас в городе цвет проявляют можно сказать в двух местах. Из них в одном очень часто очень плохо.Т.е. одно место. И я предполагаю. что скоро минилабы превратятся в печаталку с принтерами (хорошими) куда будут приносить на флэшках и цвет и чб (с цифры). А вот все остальные освоят или сами проявку чб или будут отдавать на сторону тому, кто захочет еще и подработать...
Re[SERGE TLT]:
Цитата:

от:SERGE TLT
я вот поспорю. вы написали про Москву и Питер. У нас в городе цвет проявляют можно сказать в двух местах. Из них в одном очень часто очень плохо.Т.е. одно место. И я предполагаю. что скоро минилабы превратятся в печаталку с принтерами (хорошими) куда будут приносить на флэшках и цвет и чб (с цифры). А вот все остальные освоят или сами проявку чб или будут отдавать на сторону тому, кто захочет еще и подработать...

Подробнее


Если сканить то рано или поздно начинаешь проявлять сам для полного контроля процесса. Ну а там и до автоматизации дело доходит. В Москве правда есть еще с пяток-десяток лаб в которые можно без особой опаски носить по лени свои негативы, чем и пользуемся. Но если б выставлялся или продавал то проявлял сам без всяких :-)
Re[abrakadabra_swe]:
самому конечно лучше проявлять,но только на это времени уходит много(по сравнению занес в лабу и забрал)..
Re[MaxCore]:
опять таки это Вы живете у лабы.а мне минут пятнадцать на своем авто. минимум. на газельке все двадцать пять. в один конец. если забирать не сразу (бывает и такое) ехать на след. день или еще позже. а чб проявить и высушить два часа максимум. если неспеша...Вот когда работал в Москве, то вез чб 4x5 как и слайд в фотолабу. минимум час . скорее полтора. но забирать точно не сразу через пол-часа. т.е. три часа раз и потом три часа еще. А теперь прикупил бак для проявки 4х5. По скорости еще не знаю. Не проявлял еще такой формат.Но точно не больше трех часов. и я смогу проявить контролируя. И стоимость химреактивов не более затрат на 4 поездки в метро (плюс еще автобус 4. )...Всяк выгоднее самому...
Re[MaxCore]:
Цитата:
от: MaxCore
самому конечно лучше проявлять,но только на это времени уходит много(по сравнению занес в лабу и забрал)..

засекал секундомером,неоднократно,проявка 35мм пленки,от доставания катушки из фотоаппарата до повесить сушиться,максимум 35-40 минут
Re[abrakadabra_swe]:
Кстати меня всегда интересовал такой вопрос в гибридной методе. Почему синий канал при сканировании негативов самый шумный?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.