от: Игорь Новиков
Хорошая описканекоторое время въезжал, что же вы на самом деле хотели сказать
:D :D :D В конце рабочего дня и не то бывает, а уж орфография пляшет...
от: Игорь Новиков
Хорошая описканекоторое время въезжал, что же вы на самом деле хотели сказать
от: Don_PedroАктуальность пусть каждый сам оценит для себя, и причины у каждого найдутся свои. Для меня пока плёнка актуальна (по многим причинам). А "Быть или не быть?" - вопрос вечный
и все таки какой ответ на вопрос топикстартера? И вообще быть пленке или не быть?
от:old major
Актуальность пусть каждый сам оценит для себя, и причины у каждого найдутся свои. Для меня пока плёнка актуальна (по многим причинам). А "Быть или не быть?" - вопрос вечный. Поживём - увидим.
Подробнее
от:Fannyfinger
Да уж... сегодня плёнку из проявки забирал, и увидел: узкий PRO400H - 390 рублей!![]()
Вот и думай, иди Кодак (пока), или всякая любительская требуха, или... цифра, - при таких раскладах цифра вне конкуренции, и даже уже наплевать на скинтона!Подробнее
от:сухоффф
Вы это... Поосторожнее, а то подорожает пленка на волне паники, как гречка осенью :D
http://www.fotolab.ru/catalog/film_detail.php?ELEMENT_ID=518
На счет цены мне лично все равно, сколько бы не стоила, чем дороже пленка тем меньше всякую ерунду снимаешь, меньше времени за обработкой опять же, не надо горы шедевров перелопачивать как на цифре :DПодробнее
от:KurosavaВот когда подорожает до 1000р, а слайд до 2000р за ролик, вот тогда и увидим пленкин ренессанс
. Манагеры, снимающие кирпичи и кошек, продадут свои пятаки и начнут скупать пленкокамеры для съемки кирпичей и кошек с самостоятельной проявкой/печатью. В тусовках станут модны разговоры о разведении родинала, альтернативных проявителях типа кофе и аскорбинки и других околопленочных темах. Главному рекламному агенту страны фирма Кэнон или Никон доверит святое - пленочную зеркальную камеру нового поколения.
Дорого, а значит круто и гламурноПодробнее
от: SERGE TLT
в крайнем случае цвет первым отомрет. чб оно и дешевле и проще в производстве. и китайцы если что смогут насытить рынок. главное. чтобы они не выкинули все купленное (технологию пр=ва чб пленки).
от:SERGE TLT
я вот поспорю. вы написали про Москву и Питер. У нас в городе цвет проявляют можно сказать в двух местах. Из них в одном очень часто очень плохо.Т.е. одно место. И я предполагаю. что скоро минилабы превратятся в печаталку с принтерами (хорошими) куда будут приносить на флэшках и цвет и чб (с цифры). А вот все остальные освоят или сами проявку чб или будут отдавать на сторону тому, кто захочет еще и подработать...Подробнее
от: MaxCore
самому конечно лучше проявлять,но только на это времени уходит много(по сравнению занес в лабу и забрал)..