Цитата:от:mdmitriy
У никона цвотокоррекция правильная сразу. А для Минольты есть профиль. Если купите - могу скинуть, впрочем в инете он тоже есть, половину пурпура как рукой ;-) Остальное уже ползунками. У Никона кстати пурпурит тоже бывает. Видимоо специфика матрицы сканерной.Подробнее
Тут нашел какие-то профили для 5400,
http://www.ethervizion.com/lost_found/, оно или нет?
а вот интересно они для 5400 II подходят? А то я вроде на нее уже нацелился и вариант есть подходящий.
Хороший вроде сканер, ну зачем такие холодные тона ему заложили
http://www.pbase.com/fergulmcc/image/52394406/original
придетсят все "утеплять" видимо.
По поводу широкой пленки, я наверное пока обожду. У меня основной выходной формат не больше А4 прогнозируется. Опять же принтер есть домашний для этого.