Плёнка вчера, сегодня, завтра - всегда!

Всего 1810 сообщ. | Показаны 861 - 880
Re[himik_007]:
Цитата:
от: himik_007
Порезче это точно. Но там есть нюансы -софт не очень удобный. И только по 6 кадров сканировать мона. А так да сканер чудесен:)

Да и подешевле она) Мне никон нравится, цена не нравится. Хотелось бы цвет как у никона.
Минольта 5400, портреты на вельвию:
http://www.flickr.com/photos/marcophoto/295899732/in/photostream/
Re[Attar]:
Цитата:
от: Attar
а что кто-то сейчас с родным софтом сканирует? :)
vuescan -> dng -> ACR/LR

а вуескан работает с автофокусом сканера?
Re[сухоффф]:
Давали мне эту Минолту погонять... после Никона V не понравилась.
У Никона объектив более объективен чтоли... и более контрастный!
Re[Fannyfinger]:
Цитата:
от: Fannyfinger
Давали мне эту Минолту погонять... после Никона V не понравилась.
У Никона объектив более объективен чтоли... и более контрастный!

Неделю выбираю между ними. Прям как буриданов осел разрываюсь))
Вот если бы никоны были подешевле а минольты побыстрее ....
Бокешка fd 1,2 вельвия 50

тоже из фотошэйра, минолта.
Re[сухоффф]:
Цитата:
от: сухоффф
Неделю выбираю между ними. Прям как буриданов осел разрываюсь))
Вот если бы никоны были подешевле а минольты побыстрее ....

Я бы рассуждал так...
Любите контрастные стёкла - экономьте и берите Минолту. С Цейсса хорошо и сочно сканировала... А3 хорошее напечаталось.

Любите среднеконтрастную оптику - берите Никон и радуйтесь жизни! :D
Re[Fannyfinger]:
Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro
а вуескан работает с автофокусом сканера?
конечно, и можно выбирать точку фокусировки.
Re[Fannyfinger]:
Цитата:

от:Fannyfinger
Я бы рассуждал так...
Любите контрастные стёкла - экономьте и берите Минолту. С Цейсса хорошо и сочно сканировала... А3 хорошее напечаталось.

Любите среднеконтрастную оптику - берите Никон и радуйтесь жизни!

Подробнее

+1
Re[сухоффф]:
Цитата:
от: сухоффф
Неделю выбираю между ними. Прям как буриданов осел разрываюсь))
Вот если бы никоны были подешевле а минольты побыстрее ....
Тоже мучился. В итоге взял Никон 4000. Доволен однако. Также радует то, что можно сканировать плёнку целиком.
Re[Fannyfinger]:
Цитата:

от:Fannyfinger
Я бы рассуждал так...
Любите контрастные стёкла - экономьте и берите Минолту. С Цейсса хорошо и сочно сканировала... А3 хорошее напечаталось.

Любите среднеконтрастную оптику - берите Никон и радуйтесь жизни! :D

Подробнее

Да наверное хватит и на никон, если продать кое-какое барахлишко :)
Re[сухоффф]:
Цитата:
от: сухоффф
Да наверное хватит и на никон, если продать кое-какое барахлишко :)

я думаю, что разница будет не велика, причем еще вопрос в чью сторону. Тут главное отличие -- удобство, вот и весь вопрос. Готовы доплатить за удобство тогда никон.
Re[сухоффф]:
Цитата:
от: сухоффф
Да и подешевле она) Мне никон нравится, цена не нравится. Хотелось бы цвет как у никона.
Минольта 5400, портреты на вельвию:
http://www.flickr.com/photos/marcophoto/295899732/in/photostream/


Цвет лехко, профили есть у буржуйских любителей на велвию - оченно хорошо подходят почти на все гыыы негативы. Реально. У Минольты в отличие от Никона небольшой уход в пурпур в тенях, у Никона тоже он есть, но там софт справляется сам и шумодав у Никона отменный, то есть картинка практически со сканера уже гладенькая и теплой тональности. У Минольты все несколько сложнее, шум и пурпур убирать надо самому. С этой синшностью профиль в целом справляется при снятии маски. Ну а шум аккурано сглаживается. В общем я приводил и картинки никона к минольтовским и наоборот. Что говорит о том, что база и принцип работы все ж едины. У Никона сложнее крепить отрезки кадров и отгрызаются края. Если брать с запасом оптимальный вариант, то лучший это Минольта Про, вот только их куда меньше наштамповать успели, к сожалению.
Re[mdmitriy]:
Цитата:
от: mdmitriy
С этой синшностью профиль в целом справляется при снятии маски. Ну а шум аккурано сглаживается.

Вот синюшность как раз на довольно многих примерах пробивается, в отличие от никона :? А если взять минольту, а для сф v700 какой-нибудь?
Re[сухоффф]:
может , сразу микротек (или полароид) 120? они в районе 35-45 т.р. дешевый аналог никона 8000(9000)... тут в продаме был... дорогой планшет лучше под БФ....
Re[сухоффф]:
Цитата:
от: сухоффф
Вот синюшность как раз на довольно многих примерах пробивается, в отличие от никона :? А если взять минольту, а для сф v700 какой-нибудь?


У никона цвотокоррекция правильная сразу. А для Минольты есть профиль. Если купите - могу скинуть, впрочем в инете он тоже есть, половину пурпура как рукой ;-) Остальное уже ползунками. У Никона кстати пурпурит тоже бывает. Видимоо специфика матрицы сканерной.
Re[SERGE TLT]:
Цитата:
от: SERGE TLT
может , сразу микротек (или полароид) 120? они в районе 35-45 т.р. дешевый аналог никона 8000(9000)... тут в продаме был... дорогой планшет лучше под БФ....


Если для СФ то Минольту Про. Цена та же и даже бывает ниже, а кайфа больше, ICE есть, разрешение максимальное из бытовых для СФ ну и вообще достойный агрегат. Если ждать не охота и ловить, тогда да Полароид 120 или он же Artixscan. Но ICE у него нет.
Re[mdmitriy]:
айс то есть. ну или аналог какой-то. нос корее всего хуже работает. это точно...
и у минольты на СФ разрешение 3200 дпи....
Re[mdmitriy]:
Цитата:

от:mdmitriy
У никона цвотокоррекция правильная сразу. А для Минольты есть профиль. Если купите - могу скинуть, впрочем в инете он тоже есть, половину пурпура как рукой ;-) Остальное уже ползунками. У Никона кстати пурпурит тоже бывает. Видимоо специфика матрицы сканерной.

Подробнее

Тут нашел какие-то профили для 5400,
http://www.ethervizion.com/lost_found/, оно или нет?
а вот интересно они для 5400 II подходят? А то я вроде на нее уже нацелился и вариант есть подходящий.
Хороший вроде сканер, ну зачем такие холодные тона ему заложили
http://www.pbase.com/fergulmcc/image/52394406/original
придетсят все "утеплять" видимо.
По поводу широкой пленки, я наверное пока обожду. У меня основной выходной формат не больше А4 прогнозируется. Опять же принтер есть домашний для этого.
Re[mdmitriy]:
Вот кстати тест нашел, вельвия против четырех цифрозеркалок, нехилое такое разрешение у слайда.
http://www.pbase.com/tmcope/digital__film
Re[]:
Вот , кстати, наглядный пример работы двух систем

(Вельвия 100Ф, Никон Ф100, Никкор АФ 17-35/2.8 )

Никон 5000ЕД( 4000 дпи)



Минольта ДуалСкан 4 (3200 дпи) У Элите-серии, конечно, качество по-лучше, но цветопередача у них характерно одинакова :



Все сканировал в "родных" программах производителей,
видно что Минольта, действительно, холоднее!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.