пленочная стрит фотография и раскрепощенность внутри себя

Всего 3556 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Relayer]:
Цитата:
от: Relayer
Я вижу на фотографии ровно столько сколько вы мне на ней показываете. Если я чего-то не вижу, значит вы это не показали. Понимаете, это не у меня со зрением проблемы. Это с фотографией что-то не то.

не это вы смотреть не умеете
покоиника 1 сразу нашел на фото даже не зная что они озвучены в следующем посте но суть не в них
а то что это снимал их приятель ... понятно по улыбкам и обстановке
дальше додумать очень легко
Re[alex 755]:
Цитата:
от: alex 755
Конкретно постановочное фото. Внизу люди ходят спокойно. Посмотри на фото стен Рейхстага и оцени плотность огня, какие нафиг фотографы документалисты в разгар уличного боя на крыше с камерой?

Какой разгар боя? Вы о чем?? Снимок сделан, когда Германия капитулировала и у Рейхстага никто не стрелял.
Да, снимок постановочный! И в этом нет ничего плохого!! У репортеров есть старинная шутка:
" Лучшая прессфотография - всегда поставлена!"
Как известно, в каждой шутке есть только доля шутки...
Re[Relayer]:
Цитата:
от: Relayer

PS кстати о стрите. бытует мнение что стрит надо снимать в заграницах, а лучше всего в африке где много голодных детей. ну или в азии на крайняк. так вот граждане это не стрит. это чернуха

Это не чернуха. Это тревел- и стрит-фото.
Стрит лучше всего снимать там, где есть жизнь на улице. В ЮВА она есть, в каком-нибудь городишке в Оклахоме - нет.
Re[Юрий Трубников]:
кстати кто и когда вбил в голову многим что у "фотографии-не должно быть..-истории,судьбы ,что не надо изучать-почему это фото было сделано,чего это стоило фотографу,какие события происходили в это время " ??? -

-откуда это пошло "посмотрел на фото-восторгнулся красотой момента"-и пошел дальше - " счастливый"- но с пустой головой ,наверное. ?
Re[nik oblomow]:
вот к примеру 3 известные на весь мир фотографии,спецально разных времен








не зная истории этих фотографий не подготовленный человек может подумать
что на первой увозят "малолетку на зону ",на второй маугли,а третья просто-ничем непремечательная фотография целующихся .
Re[nik oblomow]:
есть еще одна всемирно-известная фотография где на стрит-фотографа ребенок направляет игрушечный пистолет с глазами полнымиживотной ненависти


пистолет на меня еще не наводили но напильником по голове чуть не получил. :D
хорошо хоть не заточенным.. :D

кстати пленочное.чайка 3 .
Re[nik oblomow]:
Цитата:

от:nik oblomow
кстати кто и когда вбил в голову многим что у "фотографии-не должно быть..-истории,судьбы ,что не надо изучать-почему это фото было сделано,чего это стоило фотографу,какие события происходили в это время " ??? -

-

Подробнее

так и есть, если надо изучать "историю, судьбу" -значит это плохая фотография
Re[Празеодима]:
Цитата:
от: Празеодима
так и есть, если надо изучать "историю, судьбу" -значит это плохая фотография

Есть кино, а есть "литература", снятая на киноплёнку. Также и с фотоплёнкой. :D
Re[nebrit]:
Цитата:
от: nebrit
Есть кино, а есть "литература", снятая на киноплёнку. Также и с фотоплёнкой. :D

ну повторюсь речь "за искусство" а не документалку, просто плюсанула
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Какой разгар боя? Вы о чем?? Снимок сделан, когда Германия капитулировала и у Рейхстага никто не стрелял.

Зачем бойцы на крышу тогда полезли? Кому-то что-то не ясно было, чья победа? Полезли по просьбе Евгения Ананьевича Халдея, который подошел к командиру подразделения, или скорее к замполиту и попросил 3-х бойцов с флагом. Как пример героически-постановочно-плакатного фото-Халдею 5 баллов. Достоверной информации из него-степень разрушения центра Берлина. Фото было приведено, как пример настоящего реализма в стрите и на мой взгляд неудачно.
Re[alex 755]:
К реализму в стрите оно никак не относится. А кто об этом говорит-то?
Re[Юрий Трубников]:
Вы в теме посты выборочно читаете? Разговор шел про правду жизни в фото, в частности в стрите, про документалистику. Это фото было приведено со словами:" Эта документальная фотография.." Ну и разговор съехал, что она не очень документальна. И вообще, сотрите Вы весь этот разговор ни о чем.
Re[alex 755]:
Алекс зачем стирать то -хороший разговор.
что джентельменам нельзя поспорить и поговорить ?не самые глупые из всех разговоров что ведутся на форуме :)
Re[nik oblomow]:
День добрый! Просто я уже как-то отошел от этого разговора, а тут персонально мой пост выдернули из контекста беседы.
Re[alex 755]:
Цитата:
от: alex 755
Вы в теме посты выборочно читаете? .

Я все темы просматриваю, а читаю то, что интересно, ошибочно или нарушает правила...
Re[Празеодима]:
Празеодима, ну согласитесь что первые 2 по крайней мере-это совершенно выразителные самостоятельные фотографии которые не нуждаются в "костыле слов"...

с одной стороны ... но с другой без "костыля слов" мы не узнаем "правды жизни" за этими выразительными фотографиями.они так и останутся лишь пустыми но "красивыми картинками"...
Re[nik oblomow]:
Фоточку бы кто выложил приятственную, а?
Re[alex 755]:
ночные мешки.




Re[MOris]:
..
Re[MOris]:
тоесть выходит стрит это тест-квест на дедукцию
или кто что нафильтровал из случайного

а вот вопрос алкоголизма тут мне кажется ни причем
а то получается тот кто чаще прикладывается чаще фоткает шыдевры
ан нет дудки
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.