
пленочная стрит фотография и раскрепощенность внутри себя
Всего 3556 сообщ.
|
Показаны 281 - 300
Re[MOris]:

Re[Nezdoiminoga]:
от: Nezdoiminoga(7 фото nik oblomow)
Класс!!
Если можно, поясните. пожалуйста. а в чем "класс!!"???
Re[ГенМор]:
Все просто: Мне нравятся эти фотографии. Мне нравится на них смотреть и наполняться впечатлением от увиденного. Они живые, как по мне
Re[ГенМор]:
В каждой фотографии - своя история. Плюс эффект присутствия тебя там. И по форме они тоже довольно интересные. Одним словом - талантливо снято, хоть и качество г-но.
Re[Nezdoiminoga]:
от: Nezdoiminoga
Все просто: Мне нравятся эти фотографии. Мне нравится на них смотреть и наполняться впечатлением от увиденного. Они живые, как по мне
Понятно....
Автор дал пояснения к этим фото. Те чувства, которые испытывал автор понятны: туман питерский, настроение ну и собственную оценку собственным работам...То, что обуревало его во время съемки понятно.
Теперь надо это настроение передать зрителю, Вам передалось...Мне - нет. Потому и спросил. Тумана там не видно вообще, как и настроения. Видно крупное зерно, то ли с проявкой что-то вышло. то ли еще с чем.... что в итоге все замыслы автора свело на нет к сожалению.
#kyerdna#
---В каждой фотографии - своя история. Плюс эффект присутствия тебя там. И по форме они тоже довольно интересные. Одним словом - талантливо снято, хоть и качество г-но.----
Это общеизвестная штука: тот , кто снял, наполняет и дополняет фотографию многими своими внутренними воспоминаниями и ощущениями этого дня, общения с друзьями, атмосферой тумана и т.п., а зритель смотрит и видит то, что видит. И оба удивляются, один - тем что не чувствуют того, что чувствует он сам, а второй - тому, чего это автор так тащится сам от своей работы, в которой я ничего не вижу.
А дальше опять же общеизвестное: зритель не дорос до восприятия таланта автора :)
Когда качество работы именно таково, как и Вы правильно сказали, к сожалению иных достоинств фото уж и не разглядеть .....
Re[ГенМор]:
Просто отнеситесь к этому как к альтернативе технически безупречным, но смертельно скучным и однообразным снимкам.
Re[kyerdna]:
ух,хорошо...нравится фото.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Просто отнеситесь к этому как к альтернативе технически безупречным, но смертельно скучным и однообразным снимкам.
Частично могу так отнестись (четверо на велике, дед на велосипеде, мужик на чем-то на фоне карет, матрос) – сюжетно хорошо схвачено, а частично, извините, не могу. Извините, но вот эти снимки (двое с телефонами на набережной, заспинный стрит движения народа по мосту, фотканье за парапетом) как раз и, ИМХО, те самые однообразно-скучные получились + упомянутое качество.
Вообще-то, например, обучение живописи начинается с создания технически безупречных эскизов и рисунков в карандаше, маслом акварелью натурщиц, конусов и шаров при различном освещении, голов всяких греческих и т.п. Сначала надо в любом деле осваивать ремесло (мат. часть и т.п. аспекты). Отбор внутренний должен же работать как-то. Альтернативу я могу принять только в одном случае, когда сравниваемые снимки выполнены хоть как-то технически нормально, но одни из них скучно-однообразные, а другие – интересные, жизненные и живые. Нельзя сравнивать круглое и красное. Когда качество убивает суть работы, какие уж тут можно альтернативы в качестве оправдания выдвигать?
Еще раз обращаю внимание, что речь идет не об авторе (у которого здесь же на форуме есть очень хорошие работы), а об объективности оценки только упомянутых работ. ИМХО, слово «класс!», видимо должно соответствовать совокупности и технической, и художественной, и др. составляющих. Если замечательное музыкальное произведение плохо сыграно – все! Убито произведение независимо от того почему так произошло, то ли дирижер накосячил, то ли оркестр. Но, произведение можно еще отрепетировать 10 раз и классно сыграть, а в жизни для фотографа повторов не бывает (за исключением студии).
Re[ГенМор]:
ИМХО это не стрит. Стрит, это когда осознанно или случайно визуальные формы в кадре организованны таким образом, что либо появляется какой-то новый смысл, зачастую отличный от того, что эти объекты означают, либо образуется композиционная гармония, приятная глазу. Отлично, если и то и другое получается вместе.
А то, что мы видим в этой серии это просто человек гулял по городу с фотоаппаратом и увидев, что-то по его мнению интересное, направлял на это что-то камеру и нажимал на кнопку.
А то, что мы видим в этой серии это просто человек гулял по городу с фотоаппаратом и увидев, что-то по его мнению интересное, направлял на это что-то камеру и нажимал на кнопку.
Re[Sledz]:
Вполне возможно. Суть не в этом, стрит или не стрит. Я же про другое.
Я тоже беру камеру и иду, гуляю, что-то увидел, что затронуло, и снял. А к какому жанру отнести - это вторично. Если снимок потом обращает внимание и интересен зрителю - замечательно. Если снимок чисто домашний (типа, я пью, я гуляю) - он интересен только тем , кто в этом действе принимал участие. Если снимок бракованный технически - значит та самая светопись, что называется фотографией, не получилась, независимо от того какой автор вкладывал смысл, что хотел передать и какие чувства его в момент съемки обуревали. Зритель за техническим браком уже этого не видит, как ему не объясняй и к какому жанру не относи.
Я тоже беру камеру и иду, гуляю, что-то увидел, что затронуло, и снял. А к какому жанру отнести - это вторично. Если снимок потом обращает внимание и интересен зрителю - замечательно. Если снимок чисто домашний (типа, я пью, я гуляю) - он интересен только тем , кто в этом действе принимал участие. Если снимок бракованный технически - значит та самая светопись, что называется фотографией, не получилась, независимо от того какой автор вкладывал смысл, что хотел передать и какие чувства его в момент съемки обуревали. Зритель за техническим браком уже этого не видит, как ему не объясняй и к какому жанру не относи.
Re[ГенМор]:
о сколько слов !
только я свои картинки "работами не называл"..
не такой я человек. :)
вот когда кто нибудь сможет мне обьяснить чем отличается "мертвая фотография" от "живой "-тогда можно будет поставить точку в рассуждениях..
а пока существует сакральное -"я так вижу","мне нравится","живая фотография"-спорить можно до бесконечности.. :)
только я свои картинки "работами не называл"..
не такой я человек. :)
вот когда кто нибудь сможет мне обьяснить чем отличается "мертвая фотография" от "живой "-тогда можно будет поставить точку в рассуждениях..
а пока существует сакральное -"я так вижу","мне нравится","живая фотография"-спорить можно до бесконечности.. :)
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
о сколько слов !
только я свои картинки "работами не называл"..
не такой я человек. :)
вот когда кто нибудь сможет мне обьяснить чем отличается "мертвая фотография" от "живой "-тогда можно будет поставить точку в рассуждениях..
а пока существует сакральное -"я так вижу","мне нравится","живая фотография"-спорить можно до бесконечности.. :)Подробнее
Когда картинки лежат дома для себя, то они картинки и требования мы предъявляем к ним такие, какие сами хотим. А когда картинка выкладывается в форум, то это уже результат РАБОТЫ автора, выставленный на всеобщее обозрение, а технический брак в такой работе воспринимается как неуважение к зрителям, но не все хавают все, что им предлагают ;) Была бы среди упомянутых действительно классная работа, слов не было бы вообще - одни восклицательные знаки. И еще, насчет сокральности. нравится - не нравится и т.п. Если самому автору нравится, а остальным по всякому - это еще никак, а вот если всем нравится, а самому автору - нет, считайте, что достигли!!!
А в остальном конечно согласен!
Re[ГенМор]:
технический брак в такой работе воспринимается как неуважение к зрителям, но не все хавают все, что им предлагают
мне не нравятся допустим "резкие красивые фотографии"..что то в них не то..
жизни не хватает,наверное.. :)
у вас сдвинут вкус в одну сторону,у меня в другую.я абсолютно на 100 процентов вас понимаю,так же как понимаю человека который слушает "битлз" или "шансон",но сам никогда не буду слушать ни того не другого.во мне нет ни на йоту чтобы что то во мне откликнулось на подобное творчество..так примерно.
и если найдется "еще один" такой же больной как я со сдвинутым вкусом то нечего удивлятся,это все на уровне психологии ,психотипа ти тп
фотография навреное тут вообще не причем.изучайте психологию.
мне не нравятся допустим "резкие красивые фотографии"..что то в них не то..
жизни не хватает,наверное.. :)
у вас сдвинут вкус в одну сторону,у меня в другую.я абсолютно на 100 процентов вас понимаю,так же как понимаю человека который слушает "битлз" или "шансон",но сам никогда не буду слушать ни того не другого.во мне нет ни на йоту чтобы что то во мне откликнулось на подобное творчество..так примерно.
и если найдется "еще один" такой же больной как я со сдвинутым вкусом то нечего удивлятся,это все на уровне психологии ,психотипа ти тп
фотография навреное тут вообще не причем.изучайте психологию.
Re[nik oblomow]:
Ну, Вы как-то уж очень лично все восприняли. Я никому не навязываю своего мнения, просто высказал свой "сдвинутый" взгляд :)
А чего ее изучать-то, у нас в стране все сами себе и юристы , и врачи, и ...психологи :) Кстати, приходилось по имеющейся професии изучать.
Никто же не заставляет кого-то наступать своей песне на горло, главное получать удовольствие от того чем увлекаешься, а еще лучше - от того что приносит тебе заработок :)
Да, забыл главное:
Учитывая свой "сдвинутый" взгляд мне очень понравилась Ваша работа Батя "Дачный пират"
и, несмотря, опять же, на свой "сдвинутый" взгляд, понравился Ваш автопортрет у окна на пинхол.
Удачи нам обоим!!!
А чего ее изучать-то, у нас в стране все сами себе и юристы , и врачи, и ...психологи :) Кстати, приходилось по имеющейся професии изучать.
Никто же не заставляет кого-то наступать своей песне на горло, главное получать удовольствие от того чем увлекаешься, а еще лучше - от того что приносит тебе заработок :)
Да, забыл главное:
Учитывая свой "сдвинутый" взгляд мне очень понравилась Ваша работа Батя "Дачный пират"
и, несмотря, опять же, на свой "сдвинутый" взгляд, понравился Ваш автопортрет у окна на пинхол.
Удачи нам обоим!!!
Re[ГенМор]:
ага !...
хех ну просто стоит выложить что нибудь "мутное" сразу найдется пара человек которые начинают кричать "имейте уважение" !!! :)
да Уваажаеем мы всех,уважаем! ..
хех ну просто стоит выложить что нибудь "мутное" сразу найдется пара человек которые начинают кричать "имейте уважение" !!! :)
да Уваажаеем мы всех,уважаем! ..
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
просто стоит выложить что нибудь "мутное" сразу найдется пара человек
А мне тоже понравилась эта серая мутота. Есть что-то в этих снимках потустороннее, чудное, свойственное Ленинграду.
Вот эти ездоки, на "каталке" лысый чувак с отрешённым взглядом и дедок на велике - явно не из этого мира.
Re[tombo]:
от: tombo
... явно не из этого мира.
из этого, из этого... мир у нас тут такой...))
Re[tim78rus]:
от: tim78rus
из этого, из этого... мир у нас тут такой...))
стало быть один из них - Вы?... круто
Re[tombo]:
в общем, да. )
Re[MOris]:
На эти выхи как понимаю никто не собирается? Пленку бы доснять...
