Пленка шумит

Всего 950 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Годзи]:
Цитата:
от: Годзи
А когда у камеры два этих... ну спереди торчат... ну объектива, это моделей не пугает?

:)

Если серьезно, девушки воспринимают Ролики с позитивом и некоторой теплотой.

Хорошо снимает деловитость и чрезмерную серьезность, но и до раздолбайства дело не доводит- все-таки серьезная немецкая камера, да еще СФ :)))
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
это по-вашему лучше выставокъ?

Смотря каких.
Re[Годзи]:
Цитата:
от: Годзи
А какая разница? Вы же утверждаете - пленка дрянь, на ней нельзя получить качественную картинку с интересным сюжетом. Но факты говорят о совершенно другом.

если б сегодня не было цыфры...и я б снимал на пленку.
Re[Sergey Kan]:
не вижу никакой зелёной дымки! и как Вы её узрели?! с цветовосприятием всё в порядке?
а может Вы школу в детстве часто прогуливали? если Вам, привыкшему к цифровому "авто ББ", порой видится посторонний цветовой оттенок на плёночных пейзажах, то с большой долей вероятности могу Вас заверить - это не фосген, иприт или люизит, а атмосферная рефракция! может слышали о такой штуке?
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
если б сегодня не было цыфры...и я б снимал на пленку.


И этот вопрос за рамками дискуссии, для любителя это вопрос личных предпочтений.

Александръ, так что будем делать с фактом наличия большого количества высокохудожественных и технически качественных снимков на пленке?

Понимаете, какая штука, если бы вы сказали - пленочники на фотору сольют цифровикам на фотору по таким-то и таким-то статьям, я бы такой заход понял. Тут можно азартно бодаться, спорить, гнобить и заниматься прочей фаллометрией. Но вы то заявили - что на пленку вообще нельзя хорошего кадра сделать. Можно, да еще как, и сделали уже, и не один еще сделают. И еще немало лет пройдет, пока на цифру снимут столько же достойного, сколько на пленку.
Re[Woowka]:
А можно ещё про стоимость владения пофлудю.

Почему все говорят что плёнка - дорого - цифра - дёшево?

Если дело доводить до конца, то стоимость НОРМАЛЬНОЙ печати не зависит с чего печатать- с цифры или плёнки. Нет, конечно можно отдельно ещё сканирование заказать.
Но в стоимости печати стоимость плёнки просто растворяется!
И опять же СЛАЙДЫ!!! Ну хотьраз вжизни посмотрите на слайды вживую!!!

Конечно, если ограничиваться компакт-диском и галерей фото-he? то экономия ох....ная. Но афотки то где? Зачем тогда вбахивать тысячи баксов в мегапикселы, которые никогда не будут отпечатаны?
Re[Годзи]:
Цитата:

от:Годзи
И этот вопрос за рамками дискуссии, для любителя это вопрос личных предпочтений.

Александръ, так что будем делать с фактом наличия большого количества высокохудожественных и технически качественных снимков на пленке?

Подробнее

просто будь они сняты на цыфру...были б еще совершенней...да и самих шедевров было б на порядок больше...
Re[pilligrim]:
Цитата:
от: pilligrim
А можно ещё про стоимость владения пофлудю.
Почему все говорят что плёнка - дорого - цифра - дёшево?



Не, я уже все прикинул, с учетом высококачественной широкоформатной печати. Пленка как минимум не дешевле. А при гибридной технологии - дороже заметно.
Re[Годзи]:
Цитата:

от:Годзи
Понимаете, какая штука, если бы вы сказали - пленочники на фотору сольют цифровикам на фотору по таким-то и таким-то статьям, я бы такой заход понял. Тут можно азартно бодаться, спорить, гнобить и заниматься прочей фаллометрией. Но вы то заявили - что на пленку вообще нельзя хорошего кадра сделать...

Подробнее

я такого не заявлялъ...я говорил что МНОГО СЛОЖНЕЙ и МЕНЕЕ СОВЕРШЕННЕЙ ТЕХНИЧЕСКИ...и потому СЕГОДНЯ НЕОПРАВДАНО с точки зрения художественной ценности РЕЗУЛЬТАТА...
и четко указал по каким статьям...
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
просто будь они сняты на цыфру...были б еще совершенней...да и самих шедевров было б на порядок больше...



Ни разу не верно. Во-первых потому, что термин "совершенство" в контексте художественной фотографии это соответствие характера и фактуры изображения художественному замыслу, и поэтому говорить о совершенстве здесь бессмысленно, настолько широки его рамки. Совершенны и мягкий монокль Колосова и резкие, немыслимо детализированные отпечатки Конопки, и зернистые, контрастные, без полутонов отпечатки Джакомелли.

А что до количества шедевров, так знаете, тут сослагательное наклонение неприменимо. Если бы у Рафаэля было две головы и четыре руки, он бы написал в два раза больше картин?

А что до технической оснащенности камер вроде автофокуса, встроенной экспонометрии, разве вы забыли, что имеются пленочные камеры с той же самой автоматикой? Вы не видели фильм-интервью с Гибсоном? Где он говорит, что выставить параметры съемки может мгновенно наощупь в полной темноте. Для мастера это не проблема.

Вы все время забываете простую поговорку о том, что снимает не камера, а фотограф.
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
и четко указал по каким статьям...


пока указали неправильно.

Правильно:
- зерно
- детализация
- возможность более простой и гибкой обработки

У цифры еще в плюсе бесплатность, возможность просмотра, не жалко на самые странные эксперименты (важно для новичков) и пр.

Неправильно:
- ДД
- полутона
- объем

У пленки еще в плюсе возможность ошибок экспозиции (особенно в плюс), возможность напечатать на барите, "настоящее" классическое ЧБ, больше вариаций цвета, гораздо больший парк доступных камер от карманных до БФ.

В целом, если с калькулятором, то выйграет цифра.
Если глазами смотреть, то пленка.

Неслучайно уже сейчас именно аналоговые пленочные отпечатки вызывают больший интерес у народа, чем цифровые (в том числе фотошопаные).
Re[fataparat]:
глюк
Re[fataparat]:
Цитата:
от: fataparat

Если глазами смотреть, то пленка.

глаза историю больше любятъ...СЮЖЕТ...
а на цыфре пофигу где этот сюжет происходить...его везде снимать можно...и качественно.

Re[Александръ]:
Цитата:

от:Александръ
отвечу просто...освоите свой СФ-дайте знать... прогуляемся буквально пару часиков со своей техникой,поснимаем-все поймете...кого какая фототехника связывает и ограничивает своими возможностями...а кому-был бы сюжет...

Подробнее


Чувствуете, я Вам опять конкретику, Вы мне фантазии какие-то?
Кто Вам сказал, что я СФ не освоил?
(Слава Богу, освоил лет 10, если не больше, назад)

Какой сюжет?
Вы снимаете стрит?



Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
глаза историю больше любятъ...СЮЖЕТ...

это у Вас совковое- избавляйтесь, если хотите научиться снимать :))
Re[fataparat]:
с вами спорить бесполезно-вы далеко,а в интернете бездоказательны и непоследовательны...
приведете полномасштабный пример хоть чего-либо...продолжимъ.

зы.предыдущий ответ был не вам...сорри,ошибся.
Re[Годзи]:
отвечу просто...освоите свой СФ-дайте знать... прогуляемся буквально пару часиков со своей техникой,поснимаем-все поймете...кого какая фототехника связывает и ограничивает своими возможностями...а кому-был бы сюжет...
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
с вами спорить бесполезно-вы далеко,а в интернете бездоказательны и непоследовательны...
приведете полномасштабный пример хоть чего-либо...продолжимъ.


Вы опять говорите ни о чем.

Я Вам показал несколько фото именно так, как они выглядят на бумаге (насколько возможно было приблизить картинку к бумажной).

По ним прекрасно видны Ваши заблуждения.
Причем показал по пунктам, не торопясь: "вот тут нет зерна, вот такие полутона цифре слабо, вот такой ДД слабо, вот 2 одинаковых кадра пленка-цифра" и пр.

Я был очень последователен и внимателен к Вашим заблуждениям :))))))))
Re[Woowka]:
народ!!!
Вы еще не устали?
Re[Александръ]:
Александръ, не крутите вола. Если вы утверждаете, что пленка как технология не позволяет хорошо снимать, то я вас отслылаю к классикам фотографии, попробуйте на их примерах доказать, что пленка - отстой и не позволяет снимать шедевры. Ведь в этом ваш тезис заключаеться?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.