Цитата:от: Александръ
просто будь они сняты на цыфру...были б еще совершенней...да и самих шедевров было б на порядок больше...
Ни разу не верно. Во-первых потому, что термин "совершенство" в контексте художественной фотографии это соответствие характера и фактуры изображения художественному замыслу, и поэтому говорить о совершенстве здесь бессмысленно, настолько широки его рамки. Совершенны и мягкий монокль Колосова и резкие, немыслимо детализированные отпечатки Конопки, и зернистые, контрастные, без полутонов отпечатки Джакомелли.
А что до количества шедевров, так знаете, тут сослагательное наклонение неприменимо. Если бы у Рафаэля было две головы и четыре руки, он бы написал в два раза больше картин?
А что до технической оснащенности камер вроде автофокуса, встроенной экспонометрии, разве вы забыли, что имеются пленочные камеры с той же самой автоматикой? Вы не видели фильм-интервью с Гибсоном? Где он говорит, что выставить параметры съемки может мгновенно наощупь в полной темноте. Для мастера это не проблема.
Вы все время забываете простую поговорку о том, что снимает не камера, а фотограф.