от: "БС"
Напечетай ещё 20 копий развесь их везде и тебя стошнит.![]()
![]()
Меня не стошнит - эта копия висит у другого человека.
А Вы постирайте фотку в хлорке - ну, чтобы выглядела старой и выцветшей
от: "БС"
Напечетай ещё 20 копий развесь их везде и тебя стошнит.![]()
![]()
от:"Гиперпотам"
Господа!
Призываю вас не хаить безоглядно винчестеры.
> Я хаю их "оглядно". Многолетний опыт и тысячи компьютеров, прошедших через мои руки, дают мне на это право.
А Вы, случайно, не ТАМОЖЕННИК!?
Да, IDE-шные стали ширпотребом. Это конечно дискридитирует их.
>Угу. Причем, самые лучшие фирмы.
Но вопервых, надежность винта можно резко увеличить, уменьшив его объем,
>>Э-э-э.. Емкость винта задана изготовителем. Уменьшить её мне не под силу.
Тогда может не стоит Э-ээээ-кать, а культурно спросить как э-ээээто сделать?
ИгорьТПодробнее
от: "Гиперпотам"
Точнее, мне кажется, он не доверяет "цифре" именно потому, что не знает, с какого боку к ней подходить.
от:"Гиперпотам"Что знаю, то и уточнил. Не знаю, что Вы подразумеваете под словами "пошли в массы" - я приобретал "золотых" болванов с пиратским софтом начиная с 1994 года. Из 35, приобретенных за 1994 год, сейчас работает (проверил сегодня) 33. Правила хранения просты до безобразия - периодически лежат на обеденном столе, россыпью валяются возле компьютера, знакомые раньше брали регулярно (так потерялись два болвана - в процессе передачи от одного приятеля к другому). В то же время болваны, записанные недавно, приобретаются и хранятся в точности, как Вы описали - и
Это было важно уточнение ;)
Особенно, если вспомнить, во сколько раз изменилась стоимость приводов в течение 1994 года. В середине 1995 они упали ниже килобакса, а "золотые" болванки со свежим пиратским софтом впервые появились на рынках, то-есть пошли в массы.
Что же касается надежности хранения - у меня есть парочка именно этих болванок 1995 года. Они сейчас нормально читаются. Правда, я строго придерживаюсь некоторых правил: болвань может находиться либо в коробке, либо в приводе. Нигде более. Болвань нельзя класть на стол, нельзя лапать пальцами, нельзя давать знакомым. Нельзя покупать дешевую болвань, безродную болвань, зимнюю болвань (не затариваться ими зимой, когда они при хранении и перевозке запросто могут подвергнуться перепаду температур градусов эдак за 60). И будет вам щщастье :D
К болваниям DVD это все также относится.
ИгорьТПодробнее