Цитата:от:Игорь Новиков
Кто нашёл, где, как, какие? Я когда то давно в археологический кружок ходил, даже на раскопки ездил, было дело... Так нам естественно много чего на эту тему рассказывали и даже показывали... Поле для нечистоплотных манипуляций раздольное, надо хоть немного понимать о чём речь. Жаль, давненько не было в клубе профессионального историка Jester-а, он бы "профессионально" высказался 
Подробнее
ну если заранее объявлять что-то манипуляциями, то зачем что-либо искать? :?:
При желании многое находится в Интернете. Находили всякие железяки в древних слоях, следы. Можно погуглить про вечные лампы. Последние находили не так давно: еще несколько столетий назад.
Нострадамус лечил чуму без антибиотиков, Парацельс кроме того, что был сильным врачом написал еще много чего. Это если брать реальные исторические личности.
Про пирамиды есть мнение, что они очень древние, м.б. даже сотни тысячелетий. По характеру выветривания Сфинкса от воды есть мнения о его очень большой древности, большей нескольких тысячелетий.
интересно, что египетские власти, запрещают исследования пустот в р-не пирамид и Сфинкса. Эдгар Кейси предсказал наличие там записей об Атлантиде.
В советское время, кстати, была книга и находках странных древних предметов. Сам я ее не застал, родители рассказывали, книга была в обычной сельской библиотеке, названия не запомнили.
О находке странного механизма с кучей шестеренок недавно писали в Интернете. Это нечто типа механического симулятора неба с Солнцем-Луной и т.д. для целей навигации.