Пирамиды, история (что от нас скрывают)

Всего 294 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Александр Блоцкий]:
Цитата:

от:Александр Блоцкий
А че их искать? Они среди нас!

А если не ехидничать, а подойти к вопросу серьезно. То как бы Вы назвали цивилизацию, начавшую развитие на Земле, а потом заселившую несколько планет? Людьми или инопланетянами?

Подробнее

если напланетяны есть но не хотятъ контакта...то мне тоже наплевать на нихъ...
Re[Улдыс]:
Цитата:

от:Улдыс
ерунда, вот я как железнодорожник скажу, чтоб поднять рельсу которая весит чуть больше 1.5т и 25м надо по хорошему 2 человека и кран балка, а в китае к рельсу подбегают 30 чел, на плечо и вперёд...ну подумаеш, подбежали рабы подняли на ручках и побежали с глыбой :)

Подробнее


Тогда зачем приходилось делать то, о чем я уже рассказывал в этой теме:
"Там в Египте есть какие-то две большие древние статуи. Они раньше были из одного целого камня высечены. Но чем-то мешали египтянам, им что-то приспичило построить на том месте, где стоят эти статуи.
Статуи надо переместить на другое место. Они их распилили, переместили кусочки и потом сложили. Спрашивается, зачем было пилить достопримечательность, которая манит туристов, если имея все современные краны и технологии можно было легко переместить их без распила?"
Re[Fotoborg]:
Цитата:

от:Fotoborg
Тогда зачем приходилось делать то, о чем я уже рассказывал в этой теме:
"Там в Египте есть какие-то две большие древние статуи. Они раньше были из одного целого камня высечены. Но чем-то мешали египтянам, им что-то приспичило построить на том месте, где стоят эти статуи.
Статуи надо переместить на другое место. Они их распилили, переместили кусочки и потом сложили. Спрашивается, зачем было пилить достопримечательность, которая манит туристов, если имея все современные краны и технологии можно было легко переместить их без распила?"

Подробнее

Элементарная экономическая целесообразность Учите матчасть, однако
Re[Игорь Новиков]:
Цитата:
от: Игорь Новиков
Элементарная экономическая целесообразность Учите матчасть, однако


Какая экономическая целесообразность в распиле достопримечательностей, которые притягивают туристов.
Хотя... наверное берут пример с наших верхушек... перенимают опыт распила
Re[Fotoborg]:
Цитата:
от: Fotoborg
Какая экономическая целесообразность в распиле достопримечательностей, которые притягивают туристов.
Хотя... наверное берут пример с наших верхушек... перенимают опыт распила

Было это при строительстве асуанского комплекса, должны были затопить скальный храм с гиганскими скульптурами. Время поджимало, терять достопримечательность не хотелось, средствов (никаких, ни финансовых, ни технических, ни людских) не хватало... Поступили просто, по рабоче-крестьянски История расписана подробно, там и наши специалисты отметились, и европейские, и гуглится на раз...
Ей-ей, не спешите верить на слово всяким "альтернативщикам"... Щас чего только не навыдумывают, лишь бы бабла по лёгкому срубить... Что "историки" просто, что "историки" военные, что всякие прочие...
Re[Игорь Новиков]:
Цитата:

от:Игорь Новиков
Было это при строительстве асуанского комплекса, должны были затопить скальный храм с гиганскими скульптурами. Время поджимало, терять достопримечательность не хотелось, средствов (никаких, ни финансовых, ни технических, ни людских) не хватало... Поступили просто, по рабоче-крестьянски История расписана подробно, там и наши специалисты отметились, и европейские, и гуглится на раз...
Ей-ей, не спешите верить на слово всяким "альтернативщикам"... Щас чего только не навыдумывают, лишь бы бабла по лёгкому срубить... Что "историки" просто, что "историки" военные, что всякие прочие...

Подробнее


Заблуждаться могут несомненно все. Как альтернативщики, так и традиционщики.
Re[Fotoborg]:
Речь не о заблуждениях, увы... Слишком многие "альтернативщики" или откровенные вруны, или не менее откровенные чокнутые... Действительных вопросов без ответов более чем достаточно, но тихо вести серьёзную работу без шума и пыли так скучно... Да и денег на этом не заработаеш...
Re[Игорь Новиков]:
может раньше лед там был?, по льду катали блоки .
Re[Улдыс]:
читал, повергла в шок книга... - враки +фотомонтаж
Re[Игорь Новиков]:
Цитата:

от:Игорь Новиков
Речь не о заблуждениях, увы... Слишком многие "альтернативщики" или откровенные вруны, или не менее откровенные чокнутые... Действительных вопросов без ответов более чем достаточно, но тихо вести серьёзную работу без шума и пыли так скучно... Да и денег на этом не заработаеш...

Подробнее


C этим согласен.
Однако, почему традиционные историки "не замечают" некоторых неудобных фактов, которые обнародуют альтернативщики (даже если не брать ярких интерпретаций этих фактов от альтернативщиков)?
Re[Fotoborg]:
Цитата:
от: Fotoborg
Однако, почему традиционные историки "не замечают" некоторых неудобных фактов, которые обнародуют альтернативщики (даже если не брать ярких интерпретаций этих фактов от альтернативщиков)?

Кто вам сказал, что "не замечают" и не обнародуют?
Вы много читаете монографий, например, с каким нибудь названием типа "К вопросу о распространении поселений Трипольской культуры"?.. Обыватели любят "погорячее", а тут нашли пару обломков каких-то там горшков в "неположенном" месте, эка невидаль... Или кого интересует реконструкция древнегреческих боевых кораблей эпохи греко-персидских войн? Зато "открыть", что трирем и прочих пентирем "не существовало", а это всё выдумки, или что "не существовало" метательных машин, это ведь "перевернёт науку!"...
Re[Игорь Новиков]:
Цитата:

от:Игорь Новиков
Кто вам сказал, что "не замечают" и не обнародуют?
Вы много читаете монографий, например, с каким нибудь названием типа "К вопросу о распространении поселений Трипольской культуры"?.. Обыватели любят "погорячее", а тут нашли пару обломков каких-то там горшков в "неположенном" месте, эка невидаль... Или кого интересует реконструкция древнегреческих боевых кораблей эпохи греко-персидских войн? Зато "открыть", что трирем и прочих пентирем "не существовало", а это всё выдумки, или что "не существовало" метательных машин, это ведь "перевернёт науку!"...

Подробнее


Не, я о более банальных вещах.
Находят же скелеты человекоподобных существ в таких же слоях земли, как и динозавров (что говорит об их совместном проживании одновременно). Но об этом как-то не рассказывают на уроках истории в школе.
Re[Fotoborg]:
Кто нашёл, где, как, какие? Я когда то давно в археологический кружок ходил, даже на раскопки ездил, было дело... Так нам естественно много чего на эту тему рассказывали и даже показывали... Поле для нечистоплотных манипуляций раздольное, надо хоть немного понимать о чём речь. Жаль, давненько не было в клубе профессионального историка Jester-а, он бы "профессионально" высказался
Re[Игорь Новиков]:
Цитата:

от:Игорь Новиков
Кто нашёл, где, как, какие? Я когда то давно в археологический кружок ходил, даже на раскопки ездил, было дело... Так нам естественно много чего на эту тему рассказывали и даже показывали... Поле для нечистоплотных манипуляций раздольное, надо хоть немного понимать о чём речь. Жаль, давненько не было в клубе профессионального историка Jester-а, он бы "профессионально" высказался

Подробнее


Ну например http://www.ojasvi.kiev.ua/text/dif/arheolog/gl7.htm
Интересно про "Фойхальская челюсть".
Да, не просите пожалуйста доказать правдивость написанного. Не смогу.
Re[Fotoborg]:
Я не специалист, поэтому от меня объяснений не ждите Уточняющих вопросов возникает сразу довольно много, даже по стилю изложения... Книга то написана с вполне определённой целью, и я не знаю, есть ли информация от "традиционалистов". Из более близких времён я знаю пару примеров откровенной игры с вполне конкретными фактами, поэтому и тут не буду с ходу отвергать, но и доверять априори не буду. "Наука умеет много гитик" ;)
А в школьной программе такие вещи рассказывать просто не нужно. Каждому овощу свой фрукт ;)
Re[Игорь Новиков]:
Цитата:

от:Игорь Новиков
Я не специалист, поэтому от меня объяснений не ждите Уточняющих вопросов возникает сразу довольно много, даже по стилю изложения... Книга то написана с вполне определённой целью, и я не знаю, есть ли информация от "традиционалистов". Из более близких времён я знаю пару примеров откровенной игры с вполне конкретными фактами, поэтому и тут не буду с ходу отвергать, но и доверять априори не буду. "Наука умеет много гитик" ;)
А в школьной программе такие вещи рассказывать просто не нужно. Каждому овощу свой фрукт ;)

Подробнее


Зато в школьной программе обязательно нужны синусы-косинусы и т.п.
(сорри за офтоп)
Re[Александр Блоцкий]:
а что есть против синусов-косинусов?
они не произошли от обезьян? ))))))
Re
ух отжигают тут

проще надо быть, проще
а не пытаться брак эмульсии на пленке объяснять наличием НЛО
очень сложные вещи, часто объясняются довольно просто

конечно шарик, на котором живут люди - слишком скучно
вот черепаха со слонами - куда интересней :)

ну например, нашли камень в пирамиде с кольцом - ну все дверь наверное, а за ним тайные знания

а на самом деле может быть все проще
Древний Египет, строят пирамиды
каменщик: насяльника, тут плиты нужной нет, не принесли, не могу стенка строить
насяльник: строй давай, а не то к вечеру на метр не поднимешь, палками забьем и крокодилам скормим
каменщик: пресветлый Осирис, что мне делать, однако
второй каменщик: Осирис мне говорит, что тама вон, за углом лежит какая-то плита, может сгодится, только она с кольцом
каменщик, ой, слава Осирису, подходит, меня в масле не сварят, только вот как бы ее поставить, кольцо мешает
второй каменщик: там пустой колодец, кольцо тут поверни вот и встанет как надо
каменщик: о мудрый, с меня вечером тростниковой водки

а бедные археологи потом сидят и голову ломают, зачем там кольцо, откуда взялось

:)))


Re[Игорь Новиков]:
Цитата:

от:Игорь Новиков
Кто нашёл, где, как, какие? Я когда то давно в археологический кружок ходил, даже на раскопки ездил, было дело... Так нам естественно много чего на эту тему рассказывали и даже показывали... Поле для нечистоплотных манипуляций раздольное, надо хоть немного понимать о чём речь. Жаль, давненько не было в клубе профессионального историка Jester-а, он бы "профессионально" высказался

Подробнее


ну если заранее объявлять что-то манипуляциями, то зачем что-либо искать? :?:

При желании многое находится в Интернете. Находили всякие железяки в древних слоях, следы. Можно погуглить про вечные лампы. Последние находили не так давно: еще несколько столетий назад.

Нострадамус лечил чуму без антибиотиков, Парацельс кроме того, что был сильным врачом написал еще много чего. Это если брать реальные исторические личности.

Про пирамиды есть мнение, что они очень древние, м.б. даже сотни тысячелетий. По характеру выветривания Сфинкса от воды есть мнения о его очень большой древности, большей нескольких тысячелетий.
интересно, что египетские власти, запрещают исследования пустот в р-не пирамид и Сфинкса. Эдгар Кейси предсказал наличие там записей об Атлантиде.
В советское время, кстати, была книга и находках странных древних предметов. Сам я ее не застал, родители рассказывали, книга была в обычной сельской библиотеке, названия не запомнили.
О находке странного механизма с кучей шестеренок недавно писали в Интернете. Это нечто типа механического симулятора неба с Солнцем-Луной и т.д. для целей навигации.

Re[Fotoborg]:
А что вы имеете против синусов-косинусов в школьной программе? Сильно лучше будет, если в программе будет четыре арифметических действия, зато будет включена бредятина фоменок с резунами и прочими примкнувшими?..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.