первая юстировка Canon

Всего 57 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Юрий27]:
ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО!!!!!!!!!!!!
Re[Bитёк]:
Цитата:

от:Bитёк
Притянутое за уши это сравнение. Во первых прицел изначально не может быть установлен "точно" - не на что ориентироваться. Во-вторых ваш используемый боеприпас, дистанция стрельбы и прочие условия никому заранее не известны, а пуля то она не по прямой летит. Поэтому красивая аналогия на подходит.

Юстировать надо если проблема есть и понятно в чем она.
Каюсь, повелся на местные рассказки о повальное необходимости юстировки 24-70, купил, посмотрел на открытой - попадает но не так чтобы звенит как обещано тут про 24-70 на открытой. Времени до отпуска мало, по дороге заехал отдал в Копию. Звонят к обеду - вкрадчиво спрашивают "а на какого ты нам принес этот блестящий образец технологий? если у тя чё не так то может тушку занесешь?". Когда отвечал что "просто так" принес было даже как-то неловко. Мол вот он фотодрочер, смотрите

Не парьтесь раньше времени :D

Подробнее


Полюбопытствую: ну и как?, после отпуска ваши ощущения от 24-70, нормально попадает? на всех фокусных?
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
Прям в терминале упаковки?

Представьте, что вы - снайпер. Вам выдали новый агрегат. Да пока вы его не пристреляете, не изладите, чтоб кучно бил - ни на какое соревнование, а тем более реальное применение не пойдете. Так и с линзой/камерой.

Подробнее


Самое интересное, что когда имел дело с буржуйскими винтовками, то всегда находил в упаковке тестовую мишень (ну такую, тировую, стандартную) с результатами отстрела на кучность. Особенно это относится к немецкой продукции.

К слову, в комплекте к Цейссам тоже лежат графики МДФ и т. п. А Кэнон - это странная японская логика, умом их не понять.

:D
Re[Ярослав Михайлин]:
А скажите, каким образом провести операцию по юстировке, если в местности проживания нет сервисных центров?
Re[Пониматель]:
Точно также, как делал я со своими 24-105, 17-40 и 5D MII. Идем в курьерскую службу, кладем в коробку с объективами гарантийники и бумажку со своими данными и пишем, что надо сделать с объективом, фотоаппаратом и отправляем все это в Москву на Беговую в Копию.

Дня через три звоню туда и мне дают номер заказа, чтобы на их сайте узнавать, на каком этапе ремонт. Когда они все сделали, я пошел опять в ту же курьерскую службу (СПСР-Экспресс) и заказал, чтобы их курьер на след. день заехал в Копию и забрал для меня посылку.

Ах да, отправлял все из Ульяновска.

P. S. Самый цирк был с 17-40. Он дико мазал на ШУ. 16 августа он приехал СПСР'ом из Москвы из интернет-магазина, в этот же день был обнаружен дикий бэк-фокус. 17 августа я тем же СПСР'ом отправил его в Копию. Ничего, все настроили как часы.
Re[Ярослав Михайлин]:
Цитата:

от:Ярослав Михайлин
Самое интересное, что когда имел дело с буржуйскими винтовками, то всегда находил в упаковке тестовую мишень (ну такую, тировую, стандартную) с результатами отстрела на кучность. Особенно это относится к немецкой продукции.
:D

Подробнее

ну мишень характеризует не качество пристрелки, а кучность ствола!!!

наиболее лучший пример ... когда покупаешь комп - то все работает ...

а когда комплектующие... то нужно еще сидеть и настраивать джамперамичто бы все вместе работало ....
Re[Ярослав Михайлин]:
Цитата:

от:Ярослав Михайлин
Точно также, как делал я со своими 24-105, 17-40 и 5D MII. Идем в курьерскую службу, кладем в коробку с объективами гарантийники и бумажку со своими данными и пишем, что надо сделать с объективом, фотоаппаратом и отправляем все это в Москву на Беговую в Копию.

Дня через три звоню туда и мне дают номер заказа, чтобы на их сайте узнавать, на каком этапе ремонт. Когда они все сделали, я пошел опять в ту же курьерскую службу (СПСР-Экспресс) и заказал, чтобы их курьер на след. день заехал в Копию и забрал для меня посылку.

Ах да, отправлял все из Ульяновска.

P. S. Самый цирк был с 17-40. Он дико мазал на ШУ. 16 августа он приехал СПСР'ом из Москвы из интернет-магазина, в этот же день был обнаружен дикий бэк-фокус. 17 августа я тем же СПСР'ом отправил его в Копию. Ничего, все настроили как часы.

Подробнее



Вот это я называю геморроем. И во сколько же обошлась вам эта выполненная дистанционным образом юстировка? Я имею в виде стоимость доставки туда-сюда.
Re[Юрий27]:
Цитата:

от:Юрий27
ну мишень характеризует не качество пристрелки, а кучность ствола!!!

наиболее лучший пример ... когда покупаешь комп - то все работает ...

а когда комплектующие... то нужно еще сидеть и настраивать джамперамичто бы все вместе работало ....

Подробнее

С приходом SATA от джамперов отказались, они там просто не нужны. Даже на многих материнских платах сброс биоса теперь происходит нажатием кнопки, а не замыканием перемычки джампером.
Re[Юрий27]:
Цитата:

от:Юрий27
здравствуйте...

тут часто пишут что нужно юстировать объектив на кенон...
а такой вопрос - нужно юстировать когда покупаешь тушку и стекло отдельно??? или если с китомбрать - все равно нужно юстировать??

они вроде в одной коробке лежат..... их на заводе не настраивают ?

Подробнее

Покупайте китовый комплект. Будет мазать, отдадите на юстировку. Не будет мазать, так не забивайте себе голову.
Re[AleXa]:
Цитата:
от: AleXa
Полюбопытствую: ну и как?, после отпуска ваши ощущения от 24-70, нормально попадает? на всех фокусных?
Впечатления неоднозначные. Пришлось привыкать и к новому объективу и к новой камере. Это к вопросу о пристрелке.

Брак с фокусировкой у меня впервые за долгое время на этой связке появился. Но однозначно никакой стабильной ошибки не было. Три значимых для меня кадра - оказались с браком.
Первый - не туда навелся (или преувеличил ожидаемый ГРИП?). Мимо, ошибок не прощаем вообще. Второй - резкости нет нигде, склонен списать на излишне оптимистичный алгоритм автоИСО второпятака. Третий - вписывается в сценарий влияния кривизны поля, описанный тут.
Собссно похоже на то ради чего я его в сервис потащил.
Остальное без ошибок.

Так что привыкать надо и делать выводы из тестов.
Re[Пониматель]:
Цитата:
от: Пониматель
Вот это я называю геморроем. И во сколько же обошлась вам эта выполненная дистанционным образом юстировка? Я имею в виде стоимость доставки туда-сюда.


Суммарная стоимость со страховкой за три предмета - 24-105 + 5D MII - одна посылка, 17-40 - вторая, где-то около 2500 рублей.
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
Представьте, что вы - снайпер. Вам выдали новый агрегат. Да пока вы его не пристреляете, не изладите, чтоб кучно бил - ни на какое соревнование, а тем более реальное применение не пойдете. Так и с линзой/камерой.

Подробнее


Поэтому снайперскую винтовку надо брать уже пристрелянную. Снимать с тела другого снайпера
Re[Чениб Сослан]:
Цитата:
от: Чениб Сослан
Бармалей, скажите, Вам 1Д4 пришлось юстировать или обошлось?

Записывался на юстировку, но в день когда подошла очередь вернее в ночь выпал снег резко а я еще на летней резине был. Очередь - 2 недели. Сейчас выкраиваю дату, чтоб договориться с поездкой из Челябинска в Екатеринбург.
Re[Koxs]:
Цитата:

от:Koxs
Дабы не плодить новые темы, задам вопрос тут. В большинстве случаев знающие люди рекомендуют делать юстировку сразу после покупки всего комплекта, чтобы вся техника была настроена "под эталон", т.к. бытует мнение о возможной "съюстированости", т.е. случайно подошел объектив к тушке а другой может промахиваться и непонятно тогда "чья вина". Некоторые рекомендуют делать юстировку не реже раза в год. Еще раз оговорюсь: это мнения достаточно "продвинутых людей" и повода не верить нет! Правда в последнее время узнал еще одну версию: типа если все устраивает, то тушку лучше не трогать вообще, т.к. вносимые поправки "более подвержены" сбоям в процессе эксплуатации нежели заводские и грубо говоря "подсаживают" на периодическую юстировку, т.е. рекомендуется юстировать только объективы под свою тушку если фокус состоянно летает в одном направлении. Хочется услышать мнение знающих людей по этому поводу.

Подробнее

Полностью поддерживаю! Более того жарким летом слетело разом и на марке 3 и на 24-105 все настройки. Пришлось полностью перепрошивать и переюстировать
Re[Koxs]:
Цитата:

от:Koxs
Дабы не плодить новые темы, задам вопрос тут. В большинстве случаев знающие люди рекомендуют делать юстировку сразу после покупки всего комплекта, чтобы вся техника была настроена "под эталон", т.к. бытует мнение о возможной "съюстированости", т.е. случайно подошел объектив к тушке а другой может промахиваться и непонятно тогда "чья вина". Некоторые рекомендуют делать юстировку не реже раза в год. Еще раз оговорюсь: это мнения достаточно "продвинутых людей" и повода не верить нет! Правда в последнее время узнал еще одну версию: типа если все устраивает, то тушку лучше не трогать вообще, т.к. вносимые поправки "более подвержены" сбоям в процессе эксплуатации нежели заводские и грубо говоря "подсаживают" на периодическую юстировку, т.е. рекомендуется юстировать только объективы под свою тушку если фокус состоянно летает в одном направлении. Хочется услышать мнение знающих людей по этому поводу.

Подробнее

При юстировке 24-105 регулируются все его 8 диапазонов и на камере настраивается характеристическая кривая - то, как камера воспринимает от компьютера линзы информацию о расстоянии/фокусном расстоянии и что в этом случае ей делать.
Re[Bитёк]:
Спасибо за развернутый ответ! Еще проверяется на соосность оптической оси объектива. Это типа нет ли в результате вибраций смещения. Тоже проверял.
Re[Ярослав Михайлин]:
Цитата:

от:Ярослав Михайлин
Самое интересное, что когда имел дело с буржуйскими винтовками, то всегда находил в упаковке тестовую мишень (ну такую, тировую, стандартную) с результатами отстрела на кучность. Особенно это относится к немецкой продукции.

К слову, в комплекте к Цейссам тоже лежат графики МДФ и т. п. А Кэнон - это странная японская логика, умом их не понять.

:D

Подробнее

Именно по этому я покупаю не тут линзы. заказываю туда.
Re[Barmaley]:
Кстати, на большущие офисные копиры Кэнон есть специальный гарантийный талон, который заполняет сотрудник СЦ при вводе копира в эксплуатацию. То есть просто купить и привезти в офис не получится - гарантии не будет.

Может подобное ввести и на фототехнику? Типа большими буквами на коробке и инструкции: "купил объектив - бегом в СЦ, иначе гарантии тю-тю."
Re[Ярослав Михайлин]:
Цитата:

от:Ярослав Михайлин
Кстати, на большущие офисные копиры Кэнон есть специальный гарантийный талон, который заполняет сотрудник СЦ при вводе копира в эксплуатацию. То есть просто купить и привезти в офис не получится - гарантии не будет.

Может подобное ввести и на фототехнику? Типа большими буквами на коробке и инструкции: "купил объектив - бегом в СЦ, иначе гарантии тю-тю."

Подробнее



может лучше при ввозе юстировать ...инаклейку настройщика на коробку клеить ...

типа пришел, купил и в бой ))...а если не настроенно - то все вопросы кнастройщику.... и ему пошапке...
Re[Юрий27]:
Цитата:
от: Юрий27
может лучше при ввозе юстировать ...инаклейку настройщика на коробку клеить ...

типа пришел, купил и в бой ))...а если не настроенно - то все вопросы кнастройщику.... и ему пошапке...

Понимаешь, юстируют все равно по отношению к чему то. То есть линзу - к камере. Они взаимонастраиваются. Ну про снайперскую винтовку не прокатило объяснение, попробую по другому. Типа: Это как в сексе. Оба подстраиваются, стараясь расположиться так, чтоб и себе было приятно и партнеру тоже. Но естественно в момент выпуска продукции (появления на свет) никогда не ясно, с каким устроиством (человеком) только что рожденный человек будет коммутироваться лет через 18. Так что все со временем приходится подстраивать. И подстраиваться! Блин, прям пятница какая то получилась!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.