Тема закрыта

Переход на Canon 10D с Sony F717. Подсказки новичку.

Всего 75 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Sveaman]:
Цитата:
от: Sveaman
Какая ещё десятка? Где вы её в нормальном состоянии видели? Ну если тока тыщ за 5 рублей б/у, но нафига? возьмите какого-нибудь Пентакса сотого за 12-13 тыщ и дело с концом. Десятко. Бээээ.

Cоточку по некоторым параметрам кэноновская D60 (которая постарше 10-ки будет) "укладывает"...
Re[babay]:
Цитата:
от: babay
Во-во, бегать как дурак везде со внешней вспышкой, прекрасное дело


А что вам еще остается если камерой пользоваться не научились ?

P.S.Взрослые дядьки иногда трансмиттер одевают - он легче ;) .
Re[ikulikov]:
Мне кажется, что автор уже давно все решил, а возможно уже и купил, а здесь просто поддержки ищет, а не совета. :) Чтож дело добровольное! Пусть своим горбом опыт зарабатывает! :) Новичкам это свойственно.
Re[Zatura]:
Цитата:

от:Zatura
Мне кажется, что автор уже давно все решил, а возможно уже и купил, а здесь просто поддержки ищет, а не совета. :) Чтож дело добровольное! Пусть своим горбом опыт зарабатывает! :) Новичкам это свойственно.

Подробнее

Автор все еще наблюдает за беседой, а его вариант ускакал :(((
Так что, если кто продает - пишите...)
Решил однозначно остановиться на Canon 10D либо 20D.
Re[Zatura]:
Цитата:
от: Zatura
Пусть своим горбом опыт зарабатывает! :) Новичкам это свойственно.

Ну это к стати, самый правильный путь. :D
Re[ikulikov]:
похоже кучу тушек, лучше и дешевле 10 мы недождёмся. :D
Re[григорьич]:
Цитата:
от: григорьич
похоже кучу тушек, лучше и дешевле 10 мы недождёмся. :D

Я вот тоже пришел к такому мнению :)

Насчет опыта - то понятно, просто хочется побольше разобраться перед покупкой, да и мысли послушать :)
Re[ikulikov]:
Цитата:
от: ikulikov
Я вот тоже пришел к такому мнению :)
Насчет опыта - то понятно, просто хочется побольше разобраться перед покупкой, да и мысли послушать :)

Пока в руках не подержите - объективного представления не будет.
Re[ikulikov]:
Сейчас в объявах две тушки 20 висят,пишут в хорошем состоянии.
Re[ikulikov]:
А я ей до сих пор снимаю и не парюсь, дождался 5dMkII, еще немного его в живую дождаться... и то только потому что пора уже...
Re[ikulikov]:
фототехнику завсегда луче брать с небольшим запасомъ,навыростъ...особенно когда за этот запасъ не так много доплачивать нужно...
имхо,десятка-без запаса...самый край...через короткое время это почувствуете...

те кто вам тут ее советуютъ-либо имеют ее запасной,либо давно сменили или вскоре менять собираются... ;)
Re[Александръ]:
Цитата:

от:Александръ
фототехнику завсегда луче брать с небольшим запасомъ,навыростъ...особенно когда за этот запасъ не так много доплачивать нужно...
имхо,десятка-без запаса...самый край...через короткое время это почувствуете...

те кто вам тут ее советуютъ-либо имеют ее запасной,либо давно сменили или вскоре менять собираются... ;)

Подробнее



Ну, если у человека жестко с бюджетом, то лучше взять десятку и хорошую оптику, чем двадцатку и говеный объектив.

10D + 70-200 2.8 L - под катом полноразмер 1.7 мега, только конвертация лайтрум:


Re[Ктулху Фхтагн]:
на разницу в 4-5тыщ...предлагаете 70-200 L 2.8 купить?
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
на разницу в 4-5тыщ...предлагаете 70-200 L 2.8 купить?


Да там поболе разница будет :)

Я к тому, что говеную оптику и хороший объектив могут разделять как раз эти 4-5-6-7 тыщ :)


Re[Ктулху Фхтагн]:
ближайшую десятку тут продали за 11тыщ...
https://foto.ru/forums/general/baraholka-prodam/365290
+5 тыщ...и имеемъ
https://foto.ru/forums/general/baraholka-prodam/365598
Re[Ктулху Фхтагн]:
Цитата:

от:Ктулху Фхтагн
Ну, если у человека жестко с бюджетом, то лучше взять десятку и хорошую оптику, чем двадцатку и говеный объектив.

10D + 70-200 2.8 L - под катом полноразмер 1.7 мега, только конвертация лайтрум:

Подробнее



Совершенно невпечатлило... :( Особенно принимая во внимание цену сего девайса (70-200 2.8 ).

Что-то мне подсказывает что 400D + 50 1.8 II получше снимает... Правда зума нет.


Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
Совершенно невпечатлило... :( Особенно принимая во внимание цену сего девайса (70-200 2.8 ).


Ну вы не сравнивайте это и перешарпленную картинку с контрастным сюжетом с резкого фикса на новой камере, которая старше десятки на пять лет!

Вот еще с того же стекла:



Re[A.Schwarzenegger]:
Ну и чаво Вы здесь показали?резкость ?не объёма не пластики ,в отличии от примера Ктулху.Автор зайди на мою страничку под аватаркой там 90% 10д+50/2 Сумикрон,и 135/2,8 Элморит за 10000 руб.эти стёкла можно спокойно достать.
Re[Ктулху Фхтагн]:
Цитата:
от: Ктулху Фхтагн
Ну, если у человека жестко с бюджетом, то лучше взять десятку и хорошую оптику, чем двадцатку и говеный объектив.


+1. Понятно что лучше чтобы и камера была хорошая и оптика. Но если приходится выбирать, то я бы брал десятку и приличную оптику.


http://club.foto.ru/gallery/3/photos/453984/?&author_id=5737&sort=date&page=2&next_photo_id=455805&prev_photo_id=434234

http://club.foto.ru/gallery/3/photos/564968/?&author_id=5737&sort=date&page=2&next_photo_id=569759&prev_photo_id=552208

http://club.foto.ru/gallery/6/photos/639273/?&author_id=5737&sort=date&page=2&next_photo_id=650663&prev_photo_id=612336

http://club.foto.ru/gallery/2/photos/421594/?&author_id=5737&sort=date&page=3&prev_photo_id=415881
Re[Jason]:
После просмотра ваших фотографий понимаешь, что техника вторична. Чистая работа. Хочется только любоваться.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.