Пентакс или никон

Всего 110 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[glass]:
Цитата:
от: glass
... Ремонт был нужен - адын раз. И не камере, а пресловутой шляпе 17-70 с его грёбаным сдм-ом.
У меня такая же проблема с этим объективом .
Скажите как он ведет себя после ремонта и во что обошелся сам ремонт.
Кстати, недавно купил Pentax FA 28-105mm f/3.5-5.6 ED DC WR.
Это свежая разработка под ФФ. Но и на кропе он очень хорош: быстрый бесшумный.
Где-то читал, что среди всех объективов Pentax он занимает шестое место :!:
Re[Feduha]:
Цитата:

от:Feduha


У меня такая же проблема с этим объективом .
Скажите как он ведет себя после ремонта и во что обошелся сам ремонт.
Кстати, недавно купил Pentax FA 28-105mm f/3.5-5.6 ED DC WR.
Это свежая разработка под ФФ. Но и на кропе он очень хорош: быстрый бесшумный.
Где-то читал, что среди всех объективов Pentax он занимает шестое место :!:

Подробнее


Я плакался на пента-клубе по этой теме.
Коли спрашивают - не откажу себе в удовольствии повториться ;)

Суть в чём - покупал, как и всё в последние годы - у рижан.
С нашей оф гарантией (они платят зуме).
За полгода до конца гарантии - упс. как водится, начал тупить УЗ.
Пока то-сё, месяца два-три протянул - не до него было, потом таки дошёл до зумы. Да и если сразу идти - ещё ведь не так сильно проявляется дефект.

Ну, зума в своём репертуаре - гарантию изучили, приняли (написав в накладной про сильный внешний износ - хотя, бл - состояние внешне идеальное было).
Через неделю звонят - МЫ ПРОДИАГНОСТИРОВАЛИ, СТОИТЬ БУДЕТ СТОЛЬКО-ТО (не помню точно сколько, но много).
Говорю, с трудом сдерживая мат - я вам, ###, вообще-то по гарантии сдал, и её вы переписали.
Ответ - ой, мы её ПОТЕРЯЛИ. Пришлите её снова.
Сканирую, отсылаю.
А у них приём вложений заблокирован.
Такая вот многоходовочка ;)
Это к отзывам о зумовском сервисе.
Покопался. Нашёл контакт зумовского манагера в Питере.
Отослал скан гарантии ему. И пишу ему - шозанах?
Ответил. Разберёмся, говорит.
Звонят снова из Зумы. Говорят - всё, не волнуйтесь вы так - отправили мы в Питер мотор менять.
Через какое-то время звонят - готово, забирайте.
Пришёл, получил.
Гарантию на новый мотор они давать отказались. Хотя это уже незаконно.
На заменённую деталь (тем более - такую) обязана быть гарантия.
Поленился, а надо было бы - хотя бы жалобу в Роспотребнадзор сразу накатать.

Ну и - через три месяца - гарантия изначальная на объектив - истекла, и якобыновый мотор - начал так же сдыхать.
Я так понял - они туда восстановленный мотор поставили, чтобы он до конца гарантии протянул кое-как - а там уже и пох.

Моя ошибка была - надо сразу было в зуму жаловаться рижанам. Они же им платят за сервис - так вот пусть узнают, за что они платят.

В общем - до конца, "новый" мотор - не сдох, но - "тупенький", так скажем ;)
Юзаю его для задач в мануальном режиме.

28-105mm f/3.5-5.6 ED DC WR - на апс мне оно особо незачем.
Мне, наоборот - ШУ актуальнее.

Re[glass]:
Цитата:
от: glass
Я плакался на пента-клубе по этой теме.
Коли спрашивают - не откажу себе в удовольствии повториться ;)
Большое спасибо за развернутый ответ.
На Пента-клубе есть ветка по ремонту объектива 17-70. Но руки не доходят, да и не знаю, стоит ли игра свеч :( .
Собственно, широкий угол мне совершенно не нужен. Но что делать с объективом ? Мануальный режим мне совершенно без надобности :( .
Re[Feduha]:
Цитата:

от:Feduha
У меня такая же проблема с этим объективом .
Скажите как он ведет себя после ремонта и во что обошелся сам ремонт.
Кстати, недавно купил Pentax FA 28-105mm f/3.5-5.6 ED DC WR.
Это свежая разработка под ФФ. Но и на кропе он очень хорош: быстрый бесшумный.
Где-то читал, что среди всех объективов Pentax он занимает шестое место :!:

Подробнее
Вот здесь: https://www.ephotozine.com/article/top-27-best-pentax-lenses-2018--25685
Re[DROL]:
Цитата:
от: DROL
Вот здесь: https://www.ephotozine.com/article/top-27-best-pentax-lenses-2018--25685

Re[Feduha]:
Цитата:

от:Feduha


Большое спасибо за развернутый ответ.
На Пента-клубе есть ветка по ремонту объектива 17-70. Но руки не доходят, да и не знаю, стоит ли игра свеч :( .
Собственно, широкий угол мне совершенно не нужен. Но что делать с объективом ? Мануальный режим мне совершенно без надобности :( .

Подробнее


Ищут доноров. Кто-то заказывал аналог и его инсталлировал.
На пенте это обсуждалось, но я не настолько продвинут, для ремонта аф объективов(
Re[CF7]:
Не знаю, будет кому интересно или нет но ситуация у меня на данный момент такова:
Трижды заказывал в магазине К-70 и трижды отказ. Отписал им- мол, что такое?! Сегодня звонят, объясняют что товар был каждый раз в количестве одна штука и просто уходил в считанные часы. Но буквально только что, поступает на склад 5 штук. Захожу на сайт, пробую накидать в корзину максимальное кол-во, реально больше пяти штук не выходит (в прошлые разы тоже пробовал, был действительно один). Хорошо, оформляют заказ, меня по телефону убеждают, что в этот раз, один 100% за мной. Я спокоен и счастлив. Вечером захожу на сайт, ради интереса проверяю- а все, кончились те целых пять штук....
Значит не один я такой одаренный а где-то целая группировка, что сидит и потрошит склады в часы.
З.Ы. никоны и кеноны лежат как и лежали, мертвым грузом... Толи что то происходит Толи я ничего не понимаю.
Re[CF7]:
Цитата:

от:CF7
Не знаю, будет кому интересно или нет но ситуация у меня на данный момент такова:
Трижды заказывал в магазине К-70 и трижды отказ. Отписал им- мол, что такое?! Сегодня звонят, объясняют что товар был каждый раз в количестве одна штука и просто уходил в считанные часы. Но буквально только что, поступает на склад 5 штук. Захожу на сайт, пробую накидать в корзину максимальное кол-во, реально больше пяти штук не выходит (в прошлые разы тоже пробовал, был действительно один). Хорошо, оформляют заказ, меня по телефону убеждают, что в этот раз, один 100% за мной. Я спокоен и счастлив. Вечером захожу на сайт, ради интереса проверяю- а все, кончились те целых пять штук....
Значит не один я такой одаренный а где-то целая группировка, что сидит и потрошит склады в часы.
З.Ы. никоны и кеноны лежат как и лежали, мертвым грузом... Толи что то происходит Толи я ничего не понимаю.

Подробнее

А все просто. У кенона продажники лучше, чем инженеры, вот он везде и лежит, и продается вагонами. У никона инженеры получше, продажники похуже - соответственно, объемчик рынка не тот. Ну а у пентакса инженеры не хуже никоновских, а продажники из техникума советской торговли... Вот и завозят их не 50 штук, а 5. Ну а людей, преодолевших маркетинговый барьер вида "кеноникон наше все", с годами становится больше.
Re[CF7]:
Цитата:

от:CF7


Не знаю, будет кому интересно или нет но ситуация у меня на данный момент такова:
Трижды заказывал в магазине К-70 и трижды отказ. Отписал им- мол, что такое?! Сегодня звонят, объясняют что товар был каждый раз в количестве одна штука и просто уходил в считанные часы. Но буквально только что, поступает на склад 5 штук. Захожу на сайт, пробую накидать в корзину максимальное кол-во, реально больше пяти штук не выходит (в прошлые разы тоже пробовал, был действительно один). Хорошо, оформляют заказ, меня по телефону убеждают, что в этот раз, один 100% за мной. Я спокоен и счастлив. Вечером захожу на сайт, ради интереса проверяю- а все, кончились те целых пять штук....
Значит не один я такой одаренный а где-то целая группировка, что сидит и потрошит склады в часы.
З.Ы. никоны и кеноны лежат как и лежали, мертвым грузом... Толи что то происходит Толи я ничего не понимаю.

Подробнее


Вообще, у пентюха отсутствует адекватная система продаж и сервиса.
Но тут ещё 2 момента возможны -
или придерживают до возможности повысить цену.
Или он ещё по старой цене - и потому их и скупают быстро.
Re[CF7]:
Цитата:
от: CF7
Трижды заказывал в магазине К-70 и трижды отказ...
З.Ы. никоны и кеноны лежат как и лежали, мертвым грузом... Толи что то происходит Толи я ничего не понимаю.
Все просто. Пентакс гораздо менее популярный бренд в нашем регионе, чем Никоны и Кэноны.
Поэтому магазины их или совсем не заказывают, или заказывают в малых количествах. Законы рынка, однако :) .
Здесь, на форуме, есть люди, которые заказывали в Москве (и были довольны) в магазине https://www.Яnlinetrade.ru/catalogue/tsifrovye_zerkalnye_fotoapparaty-c4/pentax/.
Замените букву Я на латинскую о.
Надежный солидный магазин. Признаюсь, в последние годы я только в нем и делаю покупки фототехники.

Недавно опробовал следящий АФ на К-70 в сочетании с серийной съемкой (на бегущей собаке и автомобилях).
Скорость не высока: около трех кадров в секунду. Но что приятно удивило - все кадры в фокусе :P . Так что и в этом направлении Пентакс заметно прибавил.
Re[glass]:
Цитата:

от:glass
Вообще, у пентюха отсутствует адекватная система продаж и сервиса.
Но тут ещё 2 момента возможны -
или придерживают до возможности повысить цену.
Или он ещё по старой цене - и потому их и скупают быстро.

Подробнее

Цена да, хорошая, 68 вечнодеревянных ровно. В эти деньги подобного функционала пока в природе нет.
Re[Feduha]:
Цитата:

от:Feduha
Все просто. Пентакс гораздо менее популярный бренд в нашем регионе, чем Никоны и Кэноны.
Поэтому магазины их или совсем не заказывают, или заказывают в малых количествах. Законы рынка, однако :) .
Здесь, на форуме, есть люди, которые заказывали в Москве (и были довольны) в магазине https://www.Яnlinetrade.ru/catalogue/tsifrovye_zerkalnye_fotoapparaty-c4/pentax/.
Замените букву Я на латинскую о.
Надежный солидный магазин. Признаюсь, в последние годы я только в нем и делаю покупки фототехники.

Недавно опробовал следящий АФ на К-70 в сочетании с серийной съемкой (на бегущей собаке и автомобилях).
Скорость не высока: около трех кадров в секунду. Но что приятно удивило - все кадры в фокусе :P . Так что и в этом направлении Пентакс заметно прибавил.

Подробнее

Учитывая все сложности и шероховатые моменты, связанные с пентаксом, покупать через интернет не хочу. Ибо очень будет сложно решать вопросы гарантии с магазином, не представленным в нашем регионе. Да и наши перевозчики ( почта и тк) оставляют желать лучшего. Тем более это оптика. Мы в армии на нее дышать боялись, сами на полу голом сидели а оптику в два матраса паковали... Тут никто так заморачиваться не будет- пинком в дальний угол и принимай, брат, по весу.
А так, я б уже давно в официальном магазине заказал и баста.
А не поделитесь фото со следящим фокусом?
Re[mehanik1102]:
Цитата:

от:mehanik1102
CF7, посмотрите это - http://www.penta-club.ru/forum/topic/159649-pentax-k-70-sigma-contemporary-18-300-%d0%be%d0%b1%d1%8a%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%b8%d0%b2%d1%8b-pentax/

Подробнее

Искренне благодарю за помощь, но я не сторонник покупки подержанный вещи за 95% стоимости от новой. Да еще и дистанционно.
Re[CF7]:
Цитата:
от: CF7
Цена да, хорошая, 68 вечнодеревянных ровно. В эти деньги подобного функционала пока в природе нет.


Что значит "В эти деньги подобного функционала пока в природе нет" ? Знакомый на распродаже в ММ купил Nikon D7200 18-105 за 50к и 35 1.8G за 9к.
Re[Boewulf]:
Цитата:
от: Boewulf
Что значит "В эти деньги подобного функционала пока в природе нет" ? Знакомый на распродаже в ММ купил Nikon D7200 18-105 за 50к и 35 1.8G за 9к.


При том, что он даже поинтереснее будет. Но выбор автора есть выбор автора.
Re[Boewulf]:
Цитата:
от: Boewulf
Что значит "В эти деньги подобного функционала пока в природе нет" ? Знакомый на распродаже в ММ купил Nikon D7200 18-105 за 50к и 35 1.8G за 9к.

Ну вы же должны понимать, что речь идет о реальных ценах. А ММ не каждый день закрываются. Или вы предлагаете брать в зачет даже Марк5, если его на днюху подарили?
Да и ММ от меня ближайший за 400км был. На распродаже только офлайн продажи шли, не ехать же, неизвестно зачем...
Да и что то меня 7200 не впечатлил, а с учетом его рыночной цены тем более. Если только 7500 поинтереснее К70 но там уже и близко не тот ценовой сегмент.
Как бы то ни было, я свой выбор осмыслил и сделал. Защита+ защищенный зум+ функционал+цена для меня оптимальны.

Re[CF7]:
На фоне вашего перфого поста:
Цитата:
от: CF7
Фото не занимался, ничего абсолютно не знаю и не понимаю. Но возникло желание, год курил интернет, смотрел обзоры, дожидаясь появления финансовых возможностей.

Цитата:
от: CF7

Да и что то меня 7200 не впечатлил, а с учетом его рыночной цены тем более.
такое высказывание выглядит конечно весомым аргументом. ;)
Все эти выборы первой камеры по обзорам с интеренета вообще похожи на первую школьную любовь. ИМХО конечно
Re[konstantin0007]:
Цитата:
от: konstantin0007

Все эти выборы первой камеры по обзорам с интеренета вообще похожи на первую школьную любовь. ИМХО конечно

Ну, первую свою ЦЗК, после кучи механических пленочных камер и пары цифромыльниц, я выбирал именно что по обзорам. "Зашла" сигмовская картинка. Долго плевался, пока научился эту картинку из сигмы получать. И с сигмы никуда не слезу. Потом немного с пентюхом К-5 поигрался - тоже картинка приятная, но не то. А тут вот взял в лапы кодачище, который на базе Nikon F80. И только тогда ощутил, что, оказывается, бывает более-менее работающий автофокус, да еще и в сочетании с неплохой картинкой, сравнимой с сигмовской. Теперь вот думаю, может еще D2x прикупить? Вроде, картинка тоже приятная, и все же камера автофокусная, в отличие от сигм и пентаксов...
Re[konstantin0007]:
Цитата:

от:konstantin0007
На фоне вашего перфого поста:
такое высказывание выглядит конечно весомым аргументом. ;)
Все эти выборы первой камеры по обзорам с интеренета вообще похожи на первую школьную любовь. ИМХО конечно

Подробнее

Не могу отрицать- возможно и так. Но и соглашаться не поспешу. Как минимум, практически все отписавшиеся, про 5600 вообще ни словечка, а за исключением одного или двух человек, остальные в руках К70 не держали. Позволю предположить, что и вы- тоже. Соответственно и все советы больше из области домыслов а не реального опыта использования этого аппарата. Ну и почему бы тогда, при выборе, не опираться просто на ТТХ? А в них как минимум, Пентакс интереснее чем остальное в данном ценовом сегменте и 7200 в том числе. Ну как минимум- для меня, по выше указанным критериям.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.