Пейзаж - на БФ и СФ

Всего 14566 сообщ. | Показаны 1821 - 1840
Re[bukenawa]:
Цитата:

от:bukenawa


Hasselblad 500 C/M, Planar 80 mm, FUJIFILM Reala

Подробнее

Красиво, все достоинства СФ на "лицо"
Re[Tahmasib]:
Цитата:

от:Tahmasib
Пару фоток со стареньких раскладушек-гармошек Franka Solida объектив Ennagon 3,5/75
сканил на планшетнике canon 8800F




Подробнее

Очень приятные фотографии, ностальгию по совку пробудили, атмосферой и рисунком, почему-то
Re[Dim.ka]:
Продолжаю мучать мамию...






MAMIYA 7+65/4 Kodak 160NC
Re[Dorian_Gray]:
Спасибо!
Re[Dim.ka]:
Ну так как, господа. В "Галерее классической фотографии" кто за что "смайлик" прилепил, колитесь - циферь аль пленка ? :D
Мне вот интересно на самом то деле, что фактура на переднем плане у цифери частенько выбивается, в смысле например шероховатость каменьев "слизывается", видимо интерполяция на текстурах не на макро-портретных дистанциях все же сказывается. Повышение разрешения дает о себе знать, эффект нивелируется, но не пропорционально. Ну и разноцветная кайма частенько проскакивает, то есть если у пленки ХА объектива ну ХА объектива, то у цифери как-то бывает не пойми почему разноцветная кайма. Может это глюк моего воображения, но как-то так.
А так в плане пейзажа наши авторы тоже ничаго, хотя Беркетт хоть и печатал Гильметдинову работы, но видно, что своя печать и своя съемка у него заточены друг под друга, поэтому отдельно печать Беркетта такого волшебства не дает.

P.S. Шкурный интерес, а кто пользовался их лабораторией как с лаборантом в купе так и в аренду, как оно ?
Re[Dim.ka]:
Два года спустя: вода в Ладоге упала на 125 см.

Re[Alexey Shadrin]:
КЛАСС!
Re[Dim.ka]:


scan0118 by PSI_e30, on Flickr


scan0117 by PSI_e30, on Flickr


scan0120 by PSI_e30, on Flickr
Re[Alexey Shadrin]:
del
Re[Михаил Марковский]:
Цитата:
от: Михаил Марковский
Это же место на Ладоге летом в 2008 и 2009 годах:

Летом я туда не ходок -- зарекся еще в 2005 г. Мое время с октября по май. Кстати, и фильм там снят.
Re[Dim.ka]:
Hassel 50mm 100mm  [/img] 150mm
Re[Alexey Shadrin]:
Алексей и Михаил Марковский, понравились фотографии!

Алексей, с чем связано такое различие в уровне воды?Режим рек или обилие осадков летом?
И если не секрет почему зареклись?
Re[Dorian_Gray]:
Цитата:
от: Dorian_Gray
Алексей, с чем связано такое различие в уровне воды?Режим рек или обилие осадков летом?

А этого никто не знает: Ладога дышит в диапазоне 2.5 м вверх-вниз. Так происходит всю историю наблюдений за ней.
[quot]И если не секрет почему зареклись?[/quot]
Сонмища народу на берегу и на воде. Но когда ягоды прихватит первым морозом (середина октября) -- толпу как корова языком, и можно начинать ездить.
Re[Alexey Shadrin]:
Цитата:
от: Alexey Shadrin

Сонмища народу на берегу и на воде. Но когда ягоды прихватит первым морозом (середина октября) -- толпу как корова языком, и можно начинать ездить.

А летом ещё кровососущие вредные насекомые.
Re[Bob]:
Тоже наслышался о жутком гнусе в Карелии, в середине-конце августа в финляндии недалеко от российской границы я, находясь постоянно в лесу в течении 10 дней,не пользуясь репилентами, был укушен ровно 4-мя комарами за все время.
Re[Dorian_Gray]:
Цитата:
от: Dorian_Gray
в середине-конце августа в Финляндии недалеко от российской границы я, находясь постоянно в лесу в течении 10 дней,не пользуясь репилентами, был укушен ровно 4-мя комарами за все время.

Ну, так то в Финляндии -- там комаров и гнус давят специальными средствами. Кстати, это благо для людей, но некоторое зло для биоценоза, его пищевых цепей. Этот вопрос регулярно обсуждается зелеными, но консенсуса пока нет.
Re[Dorian_Gray]:
ну, комариный вопрос слегка индивидуален, насекомых привлекает запах кожных выделений, а он у всех разный.
но на Ладоге летом от гнуса очень тяжело спастись, подтверждаю. особенно весной, когда эти паразиты только вылупились и, пользуясь своим крошечным размером, забиваются под манжеты и капюшон.
Re[Alexey Shadrin]:
Цитата:
от: Alexey Shadrin
Два года спустя: вода в Ладоге упала на 125 см.



Скажите, а каким фокусным сделан этот снимок?
Re[Peregon88]:
Цитата:
от: Peregon88
Скажите, а каким фокусным сделан этот снимок?

180 мм Rodenstock Apo Sironar S. Я отказался от всего парка оптики: от телевиков и шириков, оставив только этот объектив. Про запас держу Schneider 120 Apo Symmar, но практически никогда им не пользуюсь. Наверное тоже продам.
Re[Alexey Shadrin]:
Цитата:

от:Alexey Shadrin
Ну, так то в Финляндии -- там комаров и гнус давят специальными средствами. Кстати, это благо для людей, но некоторое зло для биоценоза, его пищевых цепей. Этот вопрос регулярно обсуждается зелеными, но консенсуса пока нет.

Подробнее

Лучше бы наши ПЖиВцы на Алтае и по стране в целом инцифалитного клеща потравили не взирая на зеленых.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.