Пейзаж - на БФ и СФ

Всего 14566 сообщ. | Показаны 10521 - 10540
Re[91234569]:
Здравствуйте, спасибо! Вижу 2 улучшения - справа надо оттянуть ветку - вполне делаемо, т.к остальную мелочь то я убрал, а эту видать не видел чётко, и да чуть в право уйти, но для этого надо оттянуть ветку..

Цитата:
от: dimahomenko
это я заподозрил сразу, просто раньше видел фотографии товарища noir. только на Роллейфлекс. И всё равно не понимаю, как именно она наклонена. А фото классное.


Привет, это обрезанный 4х5 и запредельный тильт (так как снизу соответственно не покрыл объектив), так что только в середине где на ветки падает свет хоть чуть чуть резко. Кадр из разряда "как не поиграться", если есть такая возможность )), спасибо.


P.S вот тут есть простое понятное описание основных подвижек - http://www.toyoview.com/LargeFrmtTech/lgformat.html



Selective Focus
Challenge: You want to focus on just one leaf or flower and leave everything else in the scene a soft blur. Or, you want to recreate an effect you may have seen in a fashion magazine where only the model's eyes are sharp, and all the clothes are softly blurred.

Solution: Front Tilt-Backward can be used to accomplish these selective focus effects with ease. Front swing can be used for a similar effect with objects to the left or right of your composition center. Swinging in either direction will bring objects in or out of focus.
Re[Dim.ka]:
HASS 80 mm. 2 кадра

Re[noir.]:
Цитата:
от: noir.
Кадр из разряда "как не поиграться", если есть такая возможность )), спасибо.


нет, это Вам спасибо. Получилось... очень впечатляюще.
Re[Dim.ka]:
На краю "Дикого поля". Mamiya-6 раскладушка 1942 г. с объективом Carl Zaiss 75/4,5. Fuji Neopan 400 in Tetenal Ultrafin.

Re[Dim.ka]:
4х5" 210 мм


 [/url]
Re[Dim.ka]:

Rolleiflex 6008AF, Schneider AF-Xenotar 80mm f/2.8 PQS, 820IR Aura, 760nm filter
Re[ultron]:
Цитата:

от:ultron

Rolleiflex 6008AF, Schneider AF-Xenotar 80mm f/2.8 PQS, 820IR Aura, 760nm filter

Подробнее

ХОРОША!+++
Re[Dim.ka]:
Re[Dim.ka]:

Russia/ Karelia/ Onega Sea/ Mai 2015
Pentax67/ 75mm@22/ Rollei retro200/ Cokin infrared 007/ xtol 1+1
Re[Аркаша Ш.]:
Цитата:

от:Аркаша Ш.

Russia/ Karelia/ Onega Sea/ Mai 2015
Pentax67/ 75mm@22/ Rollei retro200/ Cokin infrared 007/ xtol 1+1

Подробнее

Вот эта очень понравилась
Re[Аркаша Ш.]:
Цитата:

от:Аркаша Ш.

Russia/ Karelia/ Onega Sea/ Mai 2015
Pentax67/ 75mm@22/ Rollei retro200/ Cokin infrared 007/ xtol 1+1

Подробнее


Понравилось
Re[Sanych, Санин Юрий]:
Спасибо=)
Re[Аркаша Ш.]:
Цитата:

от:Аркаша Ш.

Russia/ Karelia/ Onega Sea/ Mai 2015
Pentax67/ 75mm@22/ Rollei retro200/ Cokin infrared 007/ xtol 1+1

Подробнее



Ничего так.
Re[walker41]:
Цитата:
от: walker41
Ничего так.

;) ;)
Re[Аркаша Ш.]:
Хорошо!
Re[Dim.ka]:
Из коллекции "Хмурый Урал" река Чусовая, Тасма ФН64, 9х12

Re[Аркаша Ш.]:
Цитата:

от:Аркаша Ш.

Russia/ Karelia/ Onega Sea/ Mai 2015
Pentax67/ 75mm@22/ Rollei retro200/ Cokin infrared 007/ xtol 1+1

Подробнее

Хорошая картинка по тонам и задумке - небо великолепное, вода с льдом текучим и фокусное как раз. Но, не кажется, что слишком много переднего плана отвлекает от собственно центра композиции - острова? По мне, так остров, небо и вода было бы интереснее. За передний план, вполне лед на воде пойдет. А в исходном варианте трудно выбрать на что смотреть:) - то ли под ветку, то ли на темное бревно на берегу.
По-хорошему, Аркадий, завидую возможности там поснимать.
Re[91234569]:
Цитата:

от:91234569
Хорошая картинка по тонам и задумке - небо великолепное, вода с льдом текучим и фокусное как раз. Но, не кажется, что слишком много переднего плана отвлекает от собственно центра композиции - острова? По мне, так остров, небо и вода было бы интереснее. За передний план, вполне лед на воде пойдет. А в исходном варианте трудно выбрать на что смотреть:) - то ли под ветку, то ли на темное бревно на берегу.
По-хорошему, Аркадий, завидую возможности там поснимать.

Подробнее


В точку, если обрезать вообще передний план, очень круто смотрится, было бы классно в формате панорамы.
Re[91234569]:
Все бы вам докторам отрезать:)
А по существу, Андрей, спасибо за отзыв. Дело в том, что обрабатывал на некалиброванном мониторе и вышло чуть темнее, чем хотел. На переднем каменная плита, а не дерево.
Есть у меня кадр этот на долгой выдержке без переднего и дерева. Против панорам ничего против не имею.
Re[Аркаша Ш.]:
Цитата:

от:Аркаша Ш.
Все бы вам докторам отрезать:)
А по существу, Андрей, спасибо за отзыв. Дело в том, что обрабатывал на некалиброванном мониторе и вышло чуть темнее, чем хотел. На переднем каменная плита, а не дерево.
Есть у меня кадр этот на долгой выдержке без переднего и дерева. Против панорам ничего против не имею.

Подробнее

Кадр в студию! :)))

Noir писал: "...В точку, если обрезать вообще передний план, очень круто смотрится, было бы классно в формате панорамы...". Согласен, про панораму. И еще бы дерево в другой кадр перенести:) Аркадий проговорился, надеюсь, скоро увидим.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.