Цитата:от:Аркаша Ш.
да шляпа все эти конкурсы, придумали их чтоб бабло заколачивать из ниоткуда.
Создал себе сервер - собирай по 30 бачей за аплоад и сиди кури бамбук. Месяц прошел, 2500 фоток залили, 75 косарей зеленый срубил, плюс со спонсоров за рекламу. Призы тоже спонсорские.
А победит друг с фоткой камня в море на длинной выдержке.Подробнее
Я слышал веселую историю про красивый способ собирания денег с доверчивых фотографов:
- рассылаются приглашения всяким фотографам на бесплатное участие в престижном конкурсе с жюри мирового уровня, даже простое участие в котором автоматически приобщит к мировой фотоэлите
- окрыленный фотограф загружает фотографии и дрожит в нетерпении, ожидая результатов
- и получает сообщение, что его фотография попала в число победителей! Тут же ему предлагается получить профессионально оформленный альбом с работами победителей, где будет красоваться и его фотография среди работ прочих мастеров фотодела, всего за $149
- ясно дело, как отказаться от такого счастья? Заказывает и получает вожделенный альбом, ликует и любуется
- случайно узнает, что и его знакомый фотограф тоже победил в том же конкурсе и тоже получил расчудесный альбом с работами - только почему-то альбомы эти отличаются ассортиментом картинок: в альбоме первого нет фотографии второго и наоборот...
- выясняется, что оповещение о победе рассылалось всем участникам и для согласившихся получить альбом печатались альбомы с индивидуальным составом картинок - целью "конкурса" было продать как можно больше альбомов... -)