Отснял плёнку на Киев 6с, а там...

Всего 305 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[berbir]:
Что-то я сомневаюсь по ценам, у меня валялась заводская книжка от Киева 6С, там значилось что-то в районе 60 рублей, но не как не 700. За 700-800 из Японии или Штатов привозили компакты от Шарпа. Запорожец стоил под 4 тысячи, это что, четыре Киева продавали по цене машины? Бред!
Re[YoU-PiteR]:
О, Мир у меня в коробке был. 24 рубля комплект. Линза, 2 фильтра, чехол на ремешке.
Re[berbir]:
Цитата:
от: berbir
клиника. похоже вы и в самом деле не шутите когда такой бред пишете.
или в совке не жили.
Это Вы не жили. А я жил. Потому и порете чушь про 2 бутылки коньяку. Ещё можно было б поверить если б этот Киев дали б за бутылку коньяка на время поснимать но Вы же пишете что уходили налево с концами. A как бы тот кто отвечал за хранение отчитался б при очередной проверке? тогда с этим было строго.
Re[СерёгасМформат]:
Цитата:
от: СерёгасМформат
Вот только что ввёл в гугле слово Киев 88 И что то с жалобами не ахти. Что не так?


кто ищет тот всегда найдет! наслаждайтесь:
http://www.google.com.ua/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2-88&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox
Re[DOKa]:
кстати я вот таки хочу Киев приобрести на пробу. и понимаю. что сильно рискую....но если не задорого, то хочется попробовать....Кстати у меня знакомый фотограф на ВАЗе переделывал шестой . Убирал протяжку пленки и в задней крышке дырку сделал , чтобы кадры по раккорду выставлять
Re[YoU-PiteR]:
Цитата:

от:YoU-PiteR
Что-то я сомневаюсь по ценам, у меня валялась заводская книжка от Киева 6С, там значилось что-то в районе 60 рублей, но не как не 700. За 700-800 из Японии или Штатов привозили компакты от Шарпа. Запорожец стоил под 4 тысячи, это что, четыре Киева продавали по цене машины? Бред!

Подробнее
Что то у Вас с памятью. Киев 4АМ в 1985 году стоил 135 рублей а Вы говорите Киев 60 90... Нет он стоил именно 690 рублей потому как я его покупал тогда и брал кредит на 2 года. ТаК что цены помню. Киев 20 стоил 400 рублей.
Re[WLeto]:
Цитата:

от:WLeto
Ну совсем задолбали Серёгу :D .
Такое впечатление, будто сговорились тут все.
Такого рода темы, где Серёга и многие другие пытался отстоять марку Киев 60 возникали уже много раз. И заметьте- не Киев 88.
В данном топике, почему-то некоторые быстро переключились на Киев 88. А топикстартер писал о К6. Если бы тут кто нибудь хвалил К88 я бы наверно тоже его попытался урезонить
Никто и никогда не оспаривал, что качество киевов оставляло желать лучшего. Но я ещё ни разу ве встречал камеру (К6/60) сломавшуюся на третьей плёнке.
Кроме того большинство оппонентов Серёги почему-то сравнивают Киев с профикамерами и даже с Хасселями и Пентаксами. как то это не совсем честно. Новый киев стоил в десятки раз дешевле их!
Как я писал ранее, большинство владельцев Киевов снимают макс. 1-3 плёнки в месяц (и даже в год) и им ресурса их Киевов 6/60 хватает на многие годы.
Удивляет, с каким упорством некоторые здесь пытаются "добивать инакомыслящих" переходя незаметно, а то и явно на личности.

Что, скатываемся на уровень М-формата?

Владельцы нормально функционирующих киевов дискутируют в форумах не его ломкоспособность, а скорее рисунок оптики. А большинство новичков, заполучивших где-то за гроши добитый киев, открывают на форуме ветку, не прочитав чаще всего даже мануал камеры и пытаются тут получить инфу. Но возникает не нормальный обмен опытом, а война "сторонников" тех или иных брендов, заканчивающаяся чаще всего ничем и оставляющая неприятный осадок у обоих сторон и..... чаще всего к потере интереса у новичка к среднему формату.

Давайте жить мирно!
Владимир

Подробнее


Слушайте. И не надоело вам? Месить воду в ступе. Пол года не заходил и одно и то же. Че у кого-то в магазине хассели на полке завалялись или пентаксы не берут? Так все равно брать не будут. Тут уже на этом форуме и в разных темах многократно обсуждалась. Те, кто снимают киевом давно всем все доказали. И качество оптики и многое другое, и что не настолько Киев ненадежен - как об этом пишут. И в защите Киев не нуждается. Как бы там ни было, а одна из лучших советских камер. И их в советское время действительно никто не брал по несколько штук. Олигархов в СССР не было. Стоимость камеры в четыре раза превышала среднемесячную зарплату. На нее пару лет деньги надо было копить. А в организации бухгалтера, который позволил несколько одинаковых камер купить для одного фотографа могли и к ответственности привлечь за разбазаривание народных средств. Приличные люди с МФОРМАТ поуходили из-за разных троллей, загаживающих форум. Теперь тут начинается.
Тем более тема то возникла из-за некачественной проявки. Такие пятна камера сделать не может. А засветка не такой цвет имеет. И при чем тут киев вообще.
Re[СерёгасМформат]:
Цитата:

от:СерёгасМформат
Это Вы не жили. А я жил. Потому и порете чушь про 2 бутылки коньяку. Ещё можно было б поверить если б этот Киев дали б за бутылку коньяка на время поснимать но Вы же пишете что уходили налево с концами. A как бы тот кто отвечал за хранение отчитался б при очередной проверке? тогда с этим было строго.

Подробнее


блин, человек с луны реально упал нам на радость! :laugh:
вся страна воровала почерному а он "тогда с этим было строго"

при Иосифе Виссарионовиче чтоли?
Re[Лузан Александр]:
Цитата:
от: Лузан Александр

Тем более тема то возникла из-за некачественной проявки. Такие пятна камера сделать не может. А засветка не такой цвет имеет. И при чем тут киев вообще.


о! еще один!
:laugh:
походу тут тема чисто медицинская.
Re[СерёгасМформат]:
Точно, нашел 690 рублей. Я бы и 60 не дал в то время.
Re[YoU-PiteR]:
Цитата:
от: YoU-PiteR
Точно, нашел 690 рублей. Я бы и 60 не дал в то время.


да за свои надо было быть совсем на голову ушибленным чтобы покупать этот хлам.
другого просто не было.

а я и не знал что был олигархом. и друг мой который меня к фоторафии приобщил и объяснил сколько нужно иметь киевов чтобы на них работать тоже не знал что он олигарх. и оба имели.
и не только мы а любой профи зарабатывавший шабашками по бескрайнему СССР.
блаженные времена.

три камеры: одной снимаешь и ждешь когда она крякнет, вторая подстраховочная, а тертья в ремонте.
иначе косяк и потеря лавэ. хорошо если кетменями в какомнибудь узбекском совхозе на свадьбе не побьют.
не - только три. и никак иначе.
Re[berbir]:
Цитата:
от: berbir
блин, человек с луны реально упал нам на радость! :laugh:
вся страна воровала почерному а он "тогда с этим было строго"

при Иосифе Виссарионовиче чтоли?
Ну что тут сказать. Поначитались книжек и статеек. Так вот. Страна тогда в большинстве своём работала. И работала так что накопленного то есть произведённого хватило на 20 лет воровства-с 1990 по 2010. А сказки про всеобщее воровство нужны тем кто действительно воровал для оправдания-ведь все воровали не я один...
Re[berbir]:
Цитата:

от:berbir
да за свои надо было быть совсем на голову ушибленным чтобы покупать этот хлам.
другого просто не было.

а я и не знал что был олигархом. и друг мой который меня к фоторафии приобщил и объяснил сколько нужно иметь киевов чтобы на них работать тоже не знал что он олигарх. и оба имели.
и не только мы а любой профи зарабатывавший шабашками по бескрайнему СССР.
блаженные времена.

три камеры: одной снимаешь и ждешь когда она крякнет, вторая подстраховочная, а тертья в ремонте.
иначе косяк и потеря лавэ. хорошо если кетменями в какомнибудь узбекском совхозе на свадьбе не побьют.
не - только три. и никак иначе.

Подробнее
В качестве комментария Имя: berbir
стаж занятия фотографией: 0-3 года
профессиональный уровень: Начинающий фотограф
Re[YoU-PiteR]:
Цитата:
от: YoU-PiteR
Точно, нашел 690 рублей. Я бы и 60 не дал в то время.
Да вам бы никто и не дал бы. За 60 рублей.А я вот купил За 690 рублей. В кредит. Потому как одновременно купил диапроектор Киев66А за 420 рублей. И ни разу не пожалел.
Re[СерёгасМформат]:
Цитата:
от: СерёгасМформат
В качестве комментария Имя: berbir
стаж занятия фотографией: 0-3 года
профессиональный уровень: Начинающий фотограф


да мне эти побрякушки както ни к чему.
Re[СерёгасМформат]:
Цитата:
от: СерёгасМформат
А я вот купил За 690 рублей. В кредит. Потому как одновременно купил диапроектор Киев66А за 420 рублей. И ни разу не пожалел.


ну если бы я купил за свои трудовые то тоже бы изо всех последних сил хвалил бы потом и "не жалел".
иначе чтобы это получалося-то?... просто неприлично и произнести...
Re[berbir]:
Цитата:
от: berbir
ну если бы я купил за свои трудовые то тоже бы изо всех последних сил хвалил бы потом и "не жалел".
иначе чтобы это получалося-то?... просто неприлично и произнести...
А я не Вы. Вот Пентакон я то же купил на свои кровные. И всё же пишу что Пентакон в подмётки не годится Киеву. что дурак был когда покупал наслушавшись сказок про немецкое качество.
Re[СерёгасМформат]:
У Вас просто возраст и ностальгия, у меня отец такой, уже в том возрасте, когда невозможно менять предпочтения. Как бы ни был плох какой-то предмет в его жизни - он все равно остается для него лучшим. И не переубедить.

В 85-м я владел Чайкой -2 и мне ее хватало за глаза.
Re[berbir]:
Цитата:
от: berbir
да мне эти побрякушки както ни к чему.
Это я к тому что ври да не завирайся. Я ж очень хорошо знаю какими камерами пользовались в то время шабашники. Отнюдь не Киевами 88.
Re[berbir]:
Цитата:
от: berbir
блин, человек с луны реально упал нам на радость! :laugh:
вся страна воровала почерному а он "тогда с этим было строго"

при Иосифе Виссарионовиче чтоли?

Кошмар. Нынешние либерасты так всех оболванили. Такие небылицы про наше прошлое рассказывают. Причем не только на этом форуме, а везде. Воровство, оно конечно было всегда. Только в советское время крали на несколько порядков меньше, нежели теперь. И то, что в советское время созидалось до сих пор никак разворовать не можем. Но как разворуем, а это уже скоро, то России конец. И проблема не в камерах, а в наших вывернутых наизнанку мозгах. На счет цены Серега прав с точностью до копеек. И спорить на эту тему -только себя унижать. У меня паспорт с 88 года сохранился. Цена там указана. Могу выложить. Только отсканировать надо. И знаете, за более чем 20 лет моя камера меня не подводила. Хотя выработала уже 2 ресурса.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.