Отснял плёнку на Киев 6с, а там...
Всего 305 сообщ.
|
Показаны 121 - 140
Re[chanoir]:
+1
Re[СерёгасМформат]:
от:СерёгасМформат
Хорошо. Насчёт передёргивания. То что каждый раз пишется что камера Киев непременно сломается на 4-5 плёнке это не предёргивание? Причём некотoрые посты читать забавно. НУ например. не будем далеко ходить. На предыдущей странице." ну и зачем мне этот суррогат сдался?(это про Киев) у меня есть несколько камер результат работы которых предсказуем на 100% и которые обладают высокой дуракаустойчивостью" Простой вопрос а зачем тогда несколько камер если они "предсказуеимы нва 100% ."И почему тогда не иметь скажем 2 Киева 88?Но иметь два Киева не айс а вот две Броники...Подробнее
А где вы прочли что у меня две Броники!?
Открою вам секрет, помимо Киевов, есть другие камеры и мало того они бываю разного типа: дальномерные, зеркальные шкальные и тд. Так вот у меня Броника, дальномерка Искра и цыфро Никон. Если у вас нет возможности иметь несколько РАЗНЫХ камер для разных целей это ваши проблемы.
от:СерёгасМформат
Далее. Ругали Киев за то что мол при съёмке надо помнить особенности-думаю имели в виду что в 88 необходимо менять выдержки только при взведёном затворе. Я тогда не стал отвечать. Ну может человек не в состоянии запомнить столь простую вещь а защиты от дурака действительно в Киеве 88 нет.Подробнее
Вы вообще понимаете что читаете? Я написал про эту "особенность" значит я в состоянии это запомнить!
Другой вопрос кому это нужно? Лично мне нет, тем более если можно пользоваться камерой не имеющей этой проблемы.
PS. Научить читать то что написано, а не то что вы думаете.
Re[Hlop]:
Кто-нибудь из начинающих почитает пылкотемпераментные посты Серёгисмформата, купит вышеупомянутое барахло и запостит опять типа "ааа киев тупит что делать" и так по кругу...
А ничто живое тут лучше не оголять и не доставать
от: Hlop
...В очередной раз задела за живое пропаганда этого угробища...
А ничто живое тут лучше не оголять и не доставать
Re[chanoir]:
Мне манера общения гр-на Серёгаса, напоминает о моем соседе старом маразматике, которого о чем не спроси он все равно будет рассказывать как он 30лет возил шишку из компартии.
Так и он, как только где то появляется тема про глючный киев, сразу тут как тут с воплями "Киев лучшая камера для любителя".
Так и он, как только где то появляется тема про глючный киев, сразу тут как тут с воплями "Киев лучшая камера для любителя".
Re[chanoir]:
от: chanoir
Общий приговор большинством - данный ф/а не нужен ни любителям, ни профессионалам.
+1000.
в пленочную эру всегда таскал с собой две тушки кыiв 88 на случай неизбежной поломки при том что третья тушка всегда в это время отдыхала в ремонте.
и нельзя сказать чтобы нагрузка на них была реально профессиональной.
200-250 щелчков в месяц. то есть примерно по 5-6 пленок на коробку.
и в ремонт.
покупая это богомерзкое угробище человек должен ясно понимать что теряет небольшие деньги. но спускает их именно в кыiвский сортир.
Re[berbir]:
Так Киевы никогда и не были профессиональными камерами. В инструкции это прямо написано. А фотолюбителю такую камеру и не пожелаешь, только врагу.
Кстати, а в Союзе в принципе выпускались камеры для профессионального использования?
Кстати, а в Союзе в принципе выпускались камеры для профессионального использования?
Re[ASDSET]:
от:ASDSETЭто Вы научитесь читать что написано. Вернее смысл навписаного. А написал я что любая камера имеет свои особенности которые надо учитывать. В 88 это изменение выдержек, в Пентаксе-снятие призмы. Почему одно хуже а другое это нормально я не понимаю. Так же как и не понимаю неужели сложно запомнить простой порядок действий в отношении Киева. Не надо выдумывать сложности где их нет.
Вы вообще понимаете что читаете? Я написал про эту "особенность" значит я в состоянии это запомнить!
Другой вопрос кому это нужно? Лично мне нет, тем более если можно пользоваться камерой не имеющей этой проблемы.
PS. Научить читать то что написано, а не то что вы думаете.Подробнее
Re[Ser_B]:
от: Ser_BНет не выпускались. Насколько знаю для официальной прессы а иной и не было закупались камеры за рубежом .Так же как и плёнка. Но общий уровень фотолюбительства и фотопромышленности был довольно высок.
Кстати, а в Союзе в принципе выпускались камеры для профессионального использования?
Re[berbir]:
от: berbirВот нет у меня веры подобным рассказам. Прежде всего потому что в те времена Киев 88 был очень дорог-990 рублей и даже одна тушка была серьёзной нагрузкорй на домашний бюджет. А чтоб купить 3... А в организациях никогда не выдавали 3 камеры. Поэтому не верю.
+1000.
в пленочную эру всегда таскал с собой две тушки кыiв 88 на случай неизбежной поломки при том что третья тушка всегда в это время отдыхала в ремонте.
и
Re[СерёгасМформат]:
от:СерёгасМформат
Вот нет у меня веры подобным рассказам. Прежде всего потому что в те времена Киев 88 был очень дорог-990 рублей и даже одна тушка была серьёзной нагрузкорй на домашний бюджет. А чтоб купить 3... А в организациях никогда не выдавали 3 камеры. Поэтому не верю.Подробнее
верю-неверю. детский лепет.
про 990 рублей за кыiв 88 вы после падения с дуба вычислили? откуда этот чудовищный бред? цены конца перестройки?
кому "никогда не выдавали"? вам не выдавали?
так знали видать кому не надо выдавать! :laugh:
вменяемое начальство предпочитало не квитанции из ремонта в оправдание почему снимать не будем а работу. поэтому покупали сколько надо.
а потом коробки расползались куда надо за пару хорошего коньяка.
так что в этом киев-патриотическом угаре всетаки не надо такое нелепое ляля
не верит он! :laugh:
лозунг дня: каждому лузеру по камере Кыiв на шею!
Kiev 6
Ну совсем задолбали Серёгу
:D
.
Такое впечатление, будто сговорились тут все.
Такого рода темы, где Серёга и многие другие пытался отстоять марку Киев 60 возникали уже много раз. И заметьте- не Киев 88.
В данном топике, почему-то некоторые быстро переключились на Киев 88. А топикстартер писал о К6. Если бы тут кто нибудь хвалил К88 я бы наверно тоже его попытался урезонить
Никто и никогда не оспаривал, что качество киевов оставляло желать лучшего. Но я ещё ни разу ве встречал камеру (К6/60) сломавшуюся на третьей плёнке.
Кроме того большинство оппонентов Серёги почему-то сравнивают Киев с профикамерами и даже с Хасселями и Пентаксами. как то это не совсем честно. Новый киев стоил в десятки раз дешевле их!
Как я писал ранее, большинство владельцев Киевов снимают макс. 1-3 плёнки в месяц (и даже в год) и им ресурса их Киевов 6/60 хватает на многие годы.
Удивляет, с каким упорством некоторые здесь пытаются "добивать инакомыслящих" переходя незаметно, а то и явно на личности.
Что, скатываемся на уровень М-формата?
Владельцы нормально функционирующих киевов дискутируют в форумах не его ломкоспособность, а скорее рисунок оптики. А большинство новичков, заполучивших где-то за гроши добитый киев, открывают на форуме ветку, не прочитав чаще всего даже мануал камеры и пытаются тут получить инфу. Но возникает не нормальный обмен опытом, а война "сторонников" тех или иных брендов, заканчивающаяся чаще всего ничем и оставляющая неприятный осадок у обоих сторон и..... чаще всего к потере интереса у новичка к среднему формату.
Давайте жить мирно!
Владимир
Такое впечатление, будто сговорились тут все.
Такого рода темы, где Серёга и многие другие пытался отстоять марку Киев 60 возникали уже много раз. И заметьте- не Киев 88.
В данном топике, почему-то некоторые быстро переключились на Киев 88. А топикстартер писал о К6. Если бы тут кто нибудь хвалил К88 я бы наверно тоже его попытался урезонить
Никто и никогда не оспаривал, что качество киевов оставляло желать лучшего. Но я ещё ни разу ве встречал камеру (К6/60) сломавшуюся на третьей плёнке.
Кроме того большинство оппонентов Серёги почему-то сравнивают Киев с профикамерами и даже с Хасселями и Пентаксами. как то это не совсем честно. Новый киев стоил в десятки раз дешевле их!
Как я писал ранее, большинство владельцев Киевов снимают макс. 1-3 плёнки в месяц (и даже в год) и им ресурса их Киевов 6/60 хватает на многие годы.
Удивляет, с каким упорством некоторые здесь пытаются "добивать инакомыслящих" переходя незаметно, а то и явно на личности.
Что, скатываемся на уровень М-формата?
Владельцы нормально функционирующих киевов дискутируют в форумах не его ломкоспособность, а скорее рисунок оптики. А большинство новичков, заполучивших где-то за гроши добитый киев, открывают на форуме ветку, не прочитав чаще всего даже мануал камеры и пытаются тут получить инфу. Но возникает не нормальный обмен опытом, а война "сторонников" тех или иных брендов, заканчивающаяся чаще всего ничем и оставляющая неприятный осадок у обоих сторон и..... чаще всего к потере интереса у новичка к среднему формату.
Давайте жить мирно!
Владимир
Re[chanoir]:
от: chanoirВ том то и дело что Киев критикует одна и та же группа лиц и всего их не больше десятка. Правда силится выдавать своё мнение за мнение большинства. Да если б КИЕВ был действительно так плох что ломался б на 5 плёнке то весь инет был бы завален жалобами на него и не от 10 человек а от тысяч. А я что то такого не наблюдаю.
Кто-нибудь из начинающих почитает пылкотемпераментные посты Серёгисмформата, купит вышеупомянутое барахло и запостит опять типа "ааа киев тупит что делать" и так по кругу...
Re[СерёгасМформат]:
от:СерёгасМформат
В 88 это изменение выдержек, в Пентаксе-снятие призмы. Почему одно хуже а другое это нормально я не понимаю. Так же как и не понимаю неужели сложно запомнить простой порядок действий в отношении Киева.Подробнее
Во первых, если вы так же часто снимаете призму как и меняете выдержки, тогда да, это действительно проблема.
Во вторых если вы что то не понимаете, тогда и писать не надо.
от: СерёгасМформат
Не надо выдумывать сложности где их нет.
Я не выдумываю сложности, их выдумали те кто так бездарно лепил кривую реплику хасселя.
Re[WLeto]:
У меня были именно 2 Киева 60. 88-го в руках ни разу не держал и ничего про них не говорил. И именно эти два ... гхм .... аппарата у меня ломались на 2-3 пленке. Один из них был отъюстирован перед продажей. А к оптике у меня никогда не было претензий
Re[СерёгасМформат]:
от: СерёгасМформат
В том то и дело что Киев критикует одна и та же группа лиц и всего их не больше десятка. Правда силится выдавать своё мнение за мнение большинства.
а защищают целых 2 да и то, один откололся.
[quot] Да если б КИЕВ был действительно так плох что ломался б на 5 плёнке то весь инет был бы завален жалобами на него и не от 10 человек а от тысяч. А я что то такого не наблюдаю.[/quot]
Потому что видите и читаете только то, что вас лично устраивает. Все остальные мнения отметаются ка неверные и несуществующие
Re[berbir]:
от:berbirЭто цены в Советском Союзе. Которые не изменялись. Киев 88 в магазине стоил 990 брежневских рублей Киев 60 690 рублей. Калейнар 3-550 рубле.й Естественно для простых фотолюбителей это была неподъёмная цена Зарплата тогда была 150-250 рублей в среднем. А насчёт бутылки коньяка то покажите мне такого дурака который за бутылку коньяка готов сесть в тюрьму лет на 5.Коньяк кстати свободно продавался Цена была где то 20 рублей за бутылку. ОБХСС тогда не дремало.И добровольных помощников то же хватало. Один звоночек и ты на нарах.
верю-неверю. детский лепет.
про 990 рублей за кыiв 88 вы после падения с дуба вычислили? откуда этот чудовищный бред? цены конца перестройки?
кому "никогда не выдавали"? вам не выдавали?
так знали видать кому не надо выдавать! :laugh:
вменяемое начальство предпочитало не квитанции из ремонта в оправдание почему снимать не будем а работу. поэтому покупали сколько надо.
а потом коробки расползались куда надо за пару хорошего коньяка.
так что в этом киев-патриотическом угаре всетаки не надо такое нелепое ляля
не верит он! :laugh:
лозунг дня: каждому лузеру по камере Кыiв на шею!Подробнее
Re[СерёгасМформат]:
от: СерёгасМформат
Да если б КИЕВ был действительно так плох что ломался б на 5 плёнке то весь инет был бы завален жалобами на него и не от 10 человек а от тысяч. А я что то такого не наблюдаю.
это особенности конкретно вашего зрения.
вопят везде и постоянно. даже в этой теме начиная с автора ее.
просто ежели чего не хочешь видеть так и не увидишь.
народ пробует плюется и потом либо завязывает с темой СФ либо переходит на нормальную технику.
да и нет никаких "тысяч" реальных пользователей киевов чтоб еще и снимали на него а не только в шкафу держали.
про Киiв 6С - было у меня в разное время две коробки. одна мигом сдохла а вторую уже имел только изза Зодиака. объектив продали недорого а коробка шла вообще в качестве бонуса. для очень редкой и неответственной сьемки годилось.
так что и про этот кирпич недоразумения знаем непонаслышке.
Re[Hlop]:
от: HlopВот только что ввёл в гугле слово Киев 88 И что то с жалобами не ахти. Что не так?
а защищают целых 2 да и то, один откололся.
[quot]
Потому что видите и читаете только то, что вас лично устраивает. Все остальные мнения отметаются ка неверные и несуществующие
Re[СерёгасМформат]:
от: СерёгасМформат
А насчёт бутылки коньяка то покажите мне такого дурака который за бутылку коньяка готов сесть в тюрьму лет на 5.
клиника. похоже вы и в самом деле не шутите когда такой бред пишете.
или в совке не жили.
Re[СерёгасМформат]:
от: СерёгасМформат
Вот только что ввёл в гугле слово Киев 88 И что то с жалобами не ахти. Что не так?
да дураков покупать этот хлам почти уже не осталось.
