Опять государству не хватает денег на людей

Всего 178 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
Сцуки они еще раз.

Суд нужен. Над КПСС. Вот такое моё имхо, почти совпадающее с мнением Веллера:

О.ЖУРАВЛЕВА: То есть вот за это вы выступаете, суд над КПСС?

М.ВЕЛЛЕР: Вне всякого сомнения. Потому что преступления должны быть названы и преступления должны быть наказаны. И преступники должны быть обозначены. И лицемерные возгласы «Вы знаете, у них есть дети, поэтому мы не можем называть фамилии»...

О.ЖУРАВЛЕВА: Да у нас в КПСС вся страна практически состояла.

М.ВЕЛЛЕР: Нет, я говорю о конкретных преступниках. Пусть дети меняют фамилии, пусть дети стыдятся своего родства. Это их проблемы. Но были подвиги и свершения, и их не надо пытаться замазать дегтем, потому что страна достигла на уровне нижегосударственном, научном, техническом, промышленном, культурном, каком угодно, уровня, все-таки, небывалого в истории. Вот, начиная от стратегического влияния в мире и кончая научной базой уровня, какого Россия не достигала.

О.ЖУРАВЛЕВА: Ну, а, вот, как это будет уживаться в голове? Если столько времени люди ходили в школу, в институт, там, куда угодно, читали газеты и так далее, у них сложилась картина мира. Вы хотите эту картину мира пересмотреть не только для тех, кто обнаружит, что их родственники – преступники, и дедушка был не добрый дедушка, а убивец, но и для массы других людей, для которых это просто будет трагедией.

М.ВЕЛЛЕР: Вы знаете, знать правду – оно, конечно, бывает болезненно. Но я говорю о том, что преступления должны быть названы преступлениями, а подвиги должны быть названы подвигами. Но это невыгодно, потому что у большей части живущего сегодня населения – уж, про людей преклонного возраста, пенсионеров-ветеранов говорить не приходится – впечатление такое, что при советской власти они жили и относительно прочих слоев, и абсолютно лучше, чем сейчас. Вопрос: за что им, у которых сейчас концы с концами не сходятся, за что им, собственно, любить нынешнюю власть? А поскольку главная знаковая фигура, если брать одну всего советского периода, это именно Сталин, то вот этот мудрый, обаятельный, усатый, бессонный в Кремле часами, разумеется, этот образ и сидит. Если говорить, что нет, все было только плохое, то в противовес люди будут поминать только хорошее. Ну, таков закон симметрии.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/717223-echo/
Re[Капитан Немо]:
Цитата:

от:Капитан Немо
А что СССР просущестовал до века нынешнего? Ну да, понимаю, "Ленин жив, Ленин жил, Ленин будет жить"
Кстати, не забудьте красный флаг тщательно постирать. Скоро праздник. И лучше хозяйственным мылом, Тайда он может не выдеражть.

Подробнее

Надо быть полным идиотом или законченным подлецом, чтобы измываться над флагом - символом Победы в Великой Отечественной Войне! Тебя, немой и в проекте бы не было, если бы не этот флаг и люди, которые его водрузили на Рейхстаг...
А больше и говорить с вами не о чём!
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Суд нужен. Над КПСС.


Товарищеский ?
Потерпевших вспотеешь опрашивать... Исключение стоит сделать - без суда и следствия .
Re[Алексей_1982]:
[quot]Вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что пенсионный возраст в стране может быть повышен через пять-семь лет, сообщает РИА Новости.
По его словам, возраст выхода на пенсию может быть повышен для мужчин до 62 лет, а для женщин - до 60 лет.

"В течение года-двух принимаем решение, потом через пять лет начнем повышать. Постепенно", - сказал министр, добавив, что этот процесс будет поэтапным и постепенным, а начнется не ранее, чем через шесть семь-лет.

В конце сентября аналогичное предложение выдвинул первый заместитель председателя Центрального банка РФ Алексей Улюкаев. По его мнению, в России надо уменьшить индексацию пенсий, сократить бюджетников и уменьшить дотации регионам
.[/quot]

http://lenta.ru/news/2010/10/18/pension/
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
Товарищеский ?
Потерпевших вспотеешь опрашивать... Исключение стоит сделать - без суда и следствия .

Да документы все есть (ну почти все):

Н.БОЛТЯНСКАЯ: А могу ли я вам задать вопрос, который, в общем, к цифрам, наверное, не имеет отношения, а он имеет отношение к внутреннему содержанию? Вот, с вашей точки зрения, а сколь, извините за цинизм, успешен был этот террор? Цель.

А.РОГИНСКИЙ: Вы знаете, вопрос не цели, вопрос – был ли он успешен. Потому что иногда до цели даже докопаться трудно. Мне кажется, что если считать, что, в общем, главной задачей всего этого была социальная инженерия и создание нового советского человека, вот того советского человека, который бы устраивал эту страну, того человека, который бы беззаветно любил свою власть, был бы ей предан и готов был бы на любые тяготы во имя ее, доверял бы ей абсолютно полностью. Вот, с этой точки зрения террор был успешен. Он был успешен, конечно, еще и по многим другим параметрам, гораздо более практическим, который там... Его хотели добиться. Ну, например... Как вам сказать? Следствием террора и следы чего мы видим и в сегодняшней жизни, это, конечно, страх. Страх перед всесилием государства, которое в любую минуту может сделать с тобой все, что хочет. И, между прочим, одновременно с этим почти что признание права за этим государством сделать с собой в любую минуту то, что оно хочет. Вот, оно такое. Вот, государство и я – я никто, а оно все. Вот, оно такое. И это одна сторона.

Правда, есть у этой стороны и другая сторона. Зато, с годам и с десятилетиями выработалась внутренняя убежденность на свое право это государство обмануть и как-то его обойти – это такой, встречный сюжет, который очень важен. Это важнейший результат террора.

А страшнейший результат террора – это, конечно же, разобщенность людей, тотальное недоверие людей друг к другу, все эти наши, вошедшие в корку, в подкорку и куда угодно идеи, что нет ничего тайного, нету ничего приватного – это все всё равно станет известно. Все наши анекдоты по этому поводу, понимаете, да? Абсолютно тотальное недоверие, абсолютно разрушение всякой, которое не дает возможным, вернее так, создать какую бы то ни было человеческую солидарность. А что вы думаете? Огромное количество неуспехов современного общественного движения, я имею в виду последнего 20-летия, на чем зиждется? Конечно, на том, что нас за 70 лет, вообще говоря, напрочь, вот, чувство взаимного доверия и солидарности абсолютно из нас выбили, вымели и мы не таковы.
...
Сталинизм: цифры и мифы

А.РОГИНСКИЙ: ... Давайте теперь соединим все наши цифры. Итак, 4,5 (по-минимальному) – это те, которые осуждены и о которых мы обычно и говорим, вот, расстреляны или попавшие в ГУЛАГ по политическим мотивам. 6,5 (минимально, опять-таки) – это депортированные крестьяне, люди с территорий, репрессированные народы. Итого 11. Примерно 4 миллиона – лишенцы, лишенные избирательных прав, итого получается примерно 15-16. Дальше приблизительно тысяч 400-500 получается по разным указам и постановлениям, которые не вошли в закон вроде тех, которые я вам называл выше. Дальше совсем большой спор, что нам делать: 6-7 миллионов, погибших от голода, и вот эти самые 18 миллионов – жертвы трудовых указов. И получается, что по минимуму мы говорим, конечно, об 11-12 миллионах, по максимуму мы говорим о 38-39 миллионах человек. Вот диапазоны цифр, о которых ведется разговор. Ну, вы знаете, сейчас не философствуя, хотел бы добиться только того, чтобы те люди, которые, как минимум, очень маленького... Чтобы те люди, которые не введены в закон формально, а именно лишенцы, а именно вот эти указники 1948 года, а именно вот эти твердозаданцы, которых мы упоминали, и еще целый ряд таких же категорий людей – они были бы введены в наш закон и по ним можно было бы производить реабилитацию. Это минимум, но это не касается общих, больших цифр. Цифры колеблются в этих пределах, от чего как ты смотришь на эту историю, как ты ее оцениваешь, в зависимости от этого ты и считаешь. Таков итог на нынешний день.

http://www.echo.msk.ru/programs/staliname/696621-echo/
Re[Алексей_1982]:
Цитата:

от:Алексей_1982
[quot]Вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что пенсионный возраст в стране может быть повышен через пять-семь лет, сообщает РИА Новости.
По его словам, возраст выхода на пенсию может быть повышен для мужчин до 62 лет, а для женщин - до 60 лет.

"В течение года-двух принимаем решение, потом через пять лет начнем повышать. Постепенно", - сказал министр, добавив, что этот процесс будет поэтапным и постепенным, а начнется не ранее, чем через шесть семь-лет.

В конце сентября аналогичное предложение выдвинул первый заместитель председателя Центрального банка РФ Алексей Улюкаев. По его мнению, в России надо уменьшить индексацию пенсий, сократить бюджетников и уменьшить дотации регионам
.[/quot]

http://lenta.ru/news/2010/10/18/pension/

Подробнее

Ну праильна. Цитата:

"По данным ООН, с 2003 по 2008 годы ожидаемая продолжительность жизни в России при рождении постоянно увеличивалась (с 64,9 года в 2003 году до 65,4 года в 2008 году).[16] По данным Росстата, ожидаемая продолжительность жизни в России на 2008 год составляла 67,9 лет (61,8 у мужчин и 74,2 у женщин).[17] По данным книги фактов ЦРУ, этот показатель на 2010 год (66,2 года) немного превосходит среднемировой уровень[18] (160-е место из 224 стран).

В феврале 2010 года заместитель председателя правительства России Александр Жуков на совещании в правительстве РФ по итогам реализации нацпроектов в 2009 году заявил, что в 2009 году продолжительность жизни увеличилась до 69 лет: "На протяжении уже нескольких лет продолжается рост средней продолжительности жизни в России, - отметил Жуков. - За 2009 год этот показатель вырос более чем на 1,2 года и составил в среднем и у мужчин и у женщин более 69 лет"[19] По его словам, увеличение продолжительности жизни является успехом приоритетных национальных проектов: "Итоги реализации национальных проектов в 2009 году можно назвать достаточно успешными...Это следует из тех показателей, которые были достигнуты, по ряду направлений мы имеем достаточно высокие результаты". По мнению Жукова, это прежде всего касается национального проекта "Здоровье" и демографической политики."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ожидаемая_продолжительность_жизни
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Да документы все есть (ну почти все):

Н.БОЛТЯНСКАЯ: А могу ли я вам задать вопрос, который, в общем, к цифрам, наверное, не имеет отношения, а он имеет отношение к внутреннему содержанию? Вот, с вашей точки зрения, а сколь, извините за цинизм, успешен был этот террор? Цель.

А.РОГИНСКИЙ: Вы знаете, вопрос не цели, вопрос – был ли он успешен. Потому что иногда до цели даже докопаться трудно. Мне кажется, что если считать, что, в общем, главной задачей всего этого была социальная инженерия и создание нового советского человека, вот того советского человека, который бы устраивал эту страну, того человека, который бы беззаветно любил свою власть, был бы ей предан и готов был бы на любые тяготы во имя ее, доверял бы ей абсолютно полностью. Вот, с этой точки зрения террор был успешен. Он был успешен, конечно, еще и по многим другим параметрам, гораздо более практическим, который там... Его хотели добиться. Ну, например... Как вам сказать? Следствием террора и следы чего мы видим и в сегодняшней жизни, это, конечно, страх. Страх перед всесилием государства, которое в любую минуту может сделать с тобой все, что хочет. И, между прочим, одновременно с этим почти что признание права за этим государством сделать с собой в любую минуту то, что оно хочет. Вот, оно такое. Вот, государство и я – я никто, а оно все. Вот, оно такое. И это одна сторона.

Правда, есть у этой стороны и другая сторона. Зато, с годам и с десятилетиями выработалась внутренняя убежденность на свое право это государство обмануть и как-то его обойти – это такой, встречный сюжет, который очень важен. Это важнейший результат террора.

А страшнейший результат террора – это, конечно же, разобщенность людей, тотальное недоверие людей друг к другу, все эти наши, вошедшие в корку, в подкорку и куда угодно идеи, что нет ничего тайного, нету ничего приватного – это все всё равно станет известно. Все наши анекдоты по этому поводу, понимаете, да? Абсолютно тотальное недоверие, абсолютно разрушение всякой, которое не дает возможным, вернее так, создать какую бы то ни было человеческую солидарность. А что вы думаете? Огромное количество неуспехов современного общественного движения, я имею в виду последнего 20-летия, на чем зиждется? Конечно, на том, что нас за 70 лет, вообще говоря, напрочь, вот, чувство взаимного доверия и солидарности абсолютно из нас выбили, вымели и мы не таковы.
...
Сталинизм: цифры и мифы

А.РОГИНСКИЙ: ... Давайте теперь соединим все наши цифры. Итак, 4,5 (по-минимальному) – это те, которые осуждены и о которых мы обычно и говорим, вот, расстреляны или попавшие в ГУЛАГ по политическим мотивам. 6,5 (минимально, опять-таки) – это депортированные крестьяне, люди с территорий, репрессированные народы. Итого 11. Примерно 4 миллиона – лишенцы, лишенные избирательных прав, итого получается примерно 15-16. Дальше приблизительно тысяч 400-500 получается по разным указам и постановлениям, которые не вошли в закон вроде тех, которые я вам называл выше. Дальше совсем большой спор, что нам делать: 6-7 миллионов, погибших от голода, и вот эти самые 18 миллионов – жертвы трудовых указов. И получается, что по минимуму мы говорим, конечно, об 11-12 миллионах, по максимуму мы говорим о 38-39 миллионах человек. Вот диапазоны цифр, о которых ведется разговор. Ну, вы знаете, сейчас не философствуя, хотел бы добиться только того, чтобы те люди, которые, как минимум, очень маленького... Чтобы те люди, которые не введены в закон формально, а именно лишенцы, а именно вот эти указники 1948 года, а именно вот эти твердозаданцы, которых мы упоминали, и еще целый ряд таких же категорий людей – они были бы введены в наш закон и по ним можно было бы производить реабилитацию. Это минимум, но это не касается общих, больших цифр. Цифры колеблются в этих пределах, от чего как ты смотришь на эту историю, как ты ее оцениваешь, в зависимости от этого ты и считаешь. Таков итог на нынешний день.

http://www.echo.msk.ru/programs/staliname/696621-echo/

Подробнее


докуметы вражьих голосов с эха морквы?

эти ещё и не такого наплетут, со своими стрелками осциллографа
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Да документы все есть (ну почти все):

Н.БОЛТЯНСКАЯ: А могу ли я вам задать вопрос, который, в общем, к цифрам, наверное, не имеет отношения, а он имеет отношение к внутреннему содержанию? Вот, с вашей точки зрения, а сколь, извините за цинизм, успешен был этот террор? Цель.

А.РОГИНСКИЙ: Вы знаете, вопрос не цели, вопрос – был ли он успешен. Потому что иногда до цели даже докопаться трудно. Мне кажется, что если считать, что, в общем, главной задачей всего этого была социальная инженерия и создание нового советского человека, вот того советского человека, который бы устраивал эту страну, того человека, который бы беззаветно любил свою власть, был бы ей предан и готов был бы на любые тяготы во имя ее, доверял бы ей абсолютно полностью. Вот, с этой точки зрения террор был успешен. Он был успешен, конечно, еще и по многим другим параметрам, гораздо более практическим, который там... Его хотели добиться. Ну, например... Как вам сказать? Следствием террора и следы чего мы видим и в сегодняшней жизни, это, конечно, страх. Страх перед всесилием государства, которое в любую минуту может сделать с тобой все, что хочет. И, между прочим, одновременно с этим почти что признание права за этим государством сделать с собой в любую минуту то, что оно хочет. Вот, оно такое. Вот, государство и я – я никто, а оно все. Вот, оно такое. И это одна сторона.

Правда, есть у этой стороны и другая сторона. Зато, с годам и с десятилетиями выработалась внутренняя убежденность на свое право это государство обмануть и как-то его обойти – это такой, встречный сюжет, который очень важен. Это важнейший результат террора.

А страшнейший результат террора – это, конечно же, разобщенность людей, тотальное недоверие людей друг к другу, все эти наши, вошедшие в корку, в подкорку и куда угодно идеи, что нет ничего тайного, нету ничего приватного – это все всё равно станет известно. Все наши анекдоты по этому поводу, понимаете, да? Абсолютно тотальное недоверие, абсолютно разрушение всякой, которое не дает возможным, вернее так, создать какую бы то ни было человеческую солидарность. А что вы думаете? Огромное количество неуспехов современного общественного движения, я имею в виду последнего 20-летия, на чем зиждется? Конечно, на том, что нас за 70 лет, вообще говоря, напрочь, вот, чувство взаимного доверия и солидарности абсолютно из нас выбили, вымели и мы не таковы.
...
Сталинизм: цифры и мифы

А.РОГИНСКИЙ: ... Давайте теперь соединим все наши цифры. Итак, 4,5 (по-минимальному) – это те, которые осуждены и о которых мы обычно и говорим, вот, расстреляны или попавшие в ГУЛАГ по политическим мотивам. 6,5 (минимально, опять-таки) – это депортированные крестьяне, люди с территорий, репрессированные народы. Итого 11. Примерно 4 миллиона – лишенцы, лишенные избирательных прав, итого получается примерно 15-16. Дальше приблизительно тысяч 400-500 получается по разным указам и постановлениям, которые не вошли в закон вроде тех, которые я вам называл выше. Дальше совсем большой спор, что нам делать: 6-7 миллионов, погибших от голода, и вот эти самые 18 миллионов – жертвы трудовых указов. И получается, что по минимуму мы говорим, конечно, об 11-12 миллионах, по максимуму мы говорим о 38-39 миллионах человек. Вот диапазоны цифр, о которых ведется разговор. Ну, вы знаете, сейчас не философствуя, хотел бы добиться только того, чтобы те люди, которые, как минимум, очень маленького... Чтобы те люди, которые не введены в закон формально, а именно лишенцы, а именно вот эти указники 1948 года, а именно вот эти твердозаданцы, которых мы упоминали, и еще целый ряд таких же категорий людей – они были бы введены в наш закон и по ним можно было бы производить реабилитацию. Это минимум, но это не касается общих, больших цифр. Цифры колеблются в этих пределах, от чего как ты смотришь на эту историю, как ты ее оцениваешь, в зависимости от этого ты и считаешь. Таков итог на нынешний день.

http://www.echo.msk.ru/programs/staliname/696621-echo/

Подробнее

Тему не забыли? ... Почему людям ныне жрать нечего? Почему пенсии и больничные платить не хотят! Почему грабительские для подавлющего большинства населения налоги и обязательные страховки вводят!
Не хотите граждане, без базара о прошлом, нынешнюю правящую партию к суду призвать? Или, может быть, как мужественный Горс пишет: "без суда и следствия" её... Хотя, по вашим запискам, вы только мёртвых пинать способны! И то виртуально...
Re[Boras]:
Цитата:

от:Boras
Тему не забыли? ... Почему людям ныне жрать нечего? Почему пенсии и больничные платить не хотят! Почему грабительские для подавлющего большинства населения налоги и обязательные страховки вводят!
Не хотите граждане, без базара о прошлом, нынешнюю правящую партию к суду призвать? Или, может быть, как мужественный Горс пишет: "без суда и следствия" её... Хотя, по вашим запискам, вы только мёртвых пинать способны! И то виртуально...

Подробнее

Сам-то ходил на марш несогласных в Питере?
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Ну праильна. Цитата:

"По данным ООН, с 2003 по 2008 годы ожидаемая продолжительность жизни в России при рождении постоянно увеличивалась (с 64,9 года в 2003 году до 65,4 года в 2008 году).[16] По данным Росстата, ожидаемая продолжительность жизни в России на 2008 год составляла 67,9 лет (61,8 у мужчин и 74,2 у женщин).[17] По данным книги фактов ЦРУ, этот показатель на 2010 год (66,2 года) немного превосходит среднемировой уровень[18] (160-е место из 224 стран).

В феврале 2010 года заместитель председателя правительства России Александр Жуков на совещании в правительстве РФ по итогам реализации нацпроектов в 2009 году заявил, что в 2009 году продолжительность жизни увеличилась до 69 лет: "На протяжении уже нескольких лет продолжается рост средней продолжительности жизни в России, - отметил Жуков. - За 2009 год этот показатель вырос более чем на 1,2 года и составил в среднем и у мужчин и у женщин более 69 лет"[19] По его словам, увеличение продолжительности жизни является успехом приоритетных национальных проектов: "Итоги реализации национальных проектов в 2009 году можно назвать достаточно успешными...Это следует из тех показателей, которые были достигнуты, по ряду направлений мы имеем достаточно высокие результаты". По мнению Жукова, это прежде всего касается национального проекта "Здоровье" и демографической политики."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ожидаемая_продолжительность_жизни

Подробнее

Дружные и продолжительные аплодисменты!
Только по факту не катит! Продолжительность жизни растёт, а население вымирает!
В СПБ от пяти млн. - 4,5 осталось, и то из них тысяч 400 - "понаехало"!
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Сам-то ходил на марш несогласных в Питере?

Только вас с Горсом не видел!
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
Тему не забыли? ... Почему людям ныне жрать нечего? Почему пенсии и больничные платить не хотят! Почему грабительские для подавлющего большинства населения налоги и обязательные страховки вводят!

Библию читайте. Законы Ноя. Пункт 7.

    Согласно Талмуду[1], Бог дал человечеству через Адама и Ноя следующие семь законов:

    Запрет идолопоклонства — признание единственного Бога
    Запрет богохульства — почитание Бога
    Запрет убийства — уважение к жизни
    Запрет прелюбодеяния — уважение к семье
    Запрет воровства — уважение к имуществу ближнего
    Запрет употребления в пищу плоти, отрезанной от живого животного — уважение к живым существам
    Обязанность создать справедливую судебную систему

    По закону Торы, нееврей, соблюдающий данные Ною законы, имеет статус жителя-пришельца (гер-тошав). Маймонид считает, что все народы мира обязаны принять законы потомков Ноя, и подтверждает, что всякий нееврей, соблюдающий эти законы, войдет в царство небесное.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Семь_законов_потомков_Ноя

Пока этот пункт не выполнят, всё остальное, - "мертвому припарки".

Доступно изложил?
Re[Boras]:
Цитата:

от:Boras
Дружные и продолжительные аплодисменты!
Только по факту не катит! Продолжительность жизни растёт, а население вымирает!
В СПБ от пяти млн. - 4,5 осталось, и то из них тысяч 400 - "понаехало"!

Подробнее

Все вопросы сюда - http://ru.wikipedia.org/wiki/Жуков,_Александр_Дмитриевич
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Все вопросы сюда - http://ru.wikipedia.org/wiki/Жуков,_Александр_Дмитриевич

Неужели вы в это так же свято верите, как президен в Катынь?
Re[uopp]:
Цитата:
от: uopp
докуметы вражьих голосов с эха морквы?

эти ещё и не такого наплетут, со своими стрелками осциллографа

"Враги народа":

http://ru.wikipedia.org/wiki/Общество_Мемориал
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рогинский,_Арсений_Борисович
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
Неужели вы в это так же свято верите, как президен в Катынь?

Чо Вы ко мне пристали? Я ВООБЩЕ НИКОМУ НЕ ВЕРЮ.
Все перепроверяю по тыще раз.
Как оказалось и в "инструкции" моего народа написано тоже самое:

/3/ ДА НЕ БУДЕТ У ТЕБЯ ИНЫХ БОГОВ, КРОМЕ МЕНЯ. /4/ НЕ ДЕЛАЙ СЕБЕ ИЗВАЯНИЯ И ВСЯКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ ТОГО, ЧТО НА НЕБЕ НАВЕРХУ, И ТОГО, ЧТО НА ЗЕМЛЕ ВНИЗУ, И ТОГО, ЧТО В ВОДЕ НИЖЕ ЗЕМЛИ. /5/ НЕ ПОКЛОНЯЙСЯ ИМ И НЕ СЛУЖИ ИМ ...

    Отца родного не жалея,
    Когда дошло до словопрения,
    В любом вопросе два еврея
    Имеют три несхожих мнения.


- И. М. Губерман, «Как Соломон о Розе»
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Библию читайте. Законы Ноя. Пункт 7.

    Согласно Талмуду[1], Бог дал человечеству через Адама и Ноя следующие семь законов:

    Запрет идолопоклонства — признание единственного Бога
    Запрет богохульства — почитание Бога
    Запрет убийства — уважение к жизни
    Запрет прелюбодеяния — уважение к семье
    Запрет воровства — уважение к имуществу ближнего
    Запрет употребления в пищу плоти, отрезанной от живого животного — уважение к живым существам
    Обязанность создать справедливую судебную систему

    По закону Торы, нееврей, соблюдающий данные Ною законы, имеет статус жителя-пришельца (гер-тошав). Маймонид считает, что все народы мира обязаны принять законы потомков Ноя, и подтверждает, что всякий нееврей, соблюдающий эти законы, войдет в царство небесное.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Семь_законов_потомков_Ноя

Пока этот пункт не выполнят, всё остальное, - "мертвому припарки".

Доступно изложил?

Подробнее

Ясный, конь, только к чему это? В царство божее что-ли собрался, просишь помочь?
...
Давай ещё! Мне очень нравится еврейский закон требующий, что ростовщика, что банкира, - забить камнями. Деньги, с..ки, братьям своим в рост дают!
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Чо Вы ко мне пристали? Я ВООБЩЕ НИКОМУ НЕ ВЕРЮ.
Все перепроверяю по тыще раз.
Как оказалось и в "инструкции" моего народа написано тоже самое:

/3/ ДА НЕ БУДЕТ У ТЕБЯ ИНЫХ БОГОВ, КРОМЕ МЕНЯ. /4/ НЕ ДЕЛАЙ СЕБЕ ИЗВАЯНИЯ И ВСЯКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ ТОГО, ЧТО НА НЕБЕ НАВЕРХУ, И ТОГО, ЧТО НА ЗЕМЛЕ ВНИЗУ, И ТОГО, ЧТО В ВОДЕ НИЖЕ ЗЕМЛИ. /5/ НЕ ПОКЛОНЯЙСЯ ИМ И НЕ СЛУЖИ ИМ ...

    Отца родного не жалея,
    Когда дошло до словопрения,
    В любом вопросе два еврея
    Имеют три несхожих мнения.


- И. М. Губерман, «Как Соломон о Розе»

Подробнее

Что это, совсем крыша к вечеру поехала, - на евро-религию перешёл? Завязывал бы ты с этим...
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
Давай ещё! Мне очень нравится еврейский закон требующий, что ростовщика, что банкира, - забить камнями. Деньги, с..ки, братьям своим в рост дают!

Где об этом (про "забить камнями") можно почитать? Лучше в другой теме.

И, ... эта, не надо мне "тыкать", не друзья, поди. :D
Re[Вадим АФ]:
скриптованное поведение оно такое скриптованное... скушна с вашими, у которых диагностирован сионизм\иудаизм головного мозга, а всё почему - ничего нового и интересного, попы хоть кадилом машут, василия блаженного вот построили, софию в константинополе, по гаудивским чертежам собор строят, а эти... стену откопали и всё, "шекели кончились".... и эти ещё учат жить?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.