Оптика R-системы leica + ФФ или M-система + m8

Всего 289 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[ПОЛОНИЙ]:
Цитата:
от: ПОЛОНИЙ
Боже мой. Задний план напомнил мне ef 50 1.4, причем на цифре (на пленке такого безобразия не замечал).
И это лейко?


Ага, это лейка.
Я тут уже пару страниц пишу о том что не нужно возносить бренд Leica до небес, и он способен на гадости (современная цифролейка ваПще ниаПчем):)
Примечательно, что стекло это я купил за стоимость чуть большее чем 85 1.2L II новое!! (и это за древний БУ)

Другой вопрос, что размер полтоса моего едва ли больше рюмки под водку;)
Удобнейший конструктив с выдвижной блендой.

Кстати, на пленке он выдавал приятный дребезг



а вот дроча на цифре пока не получилось(одни намеки):


попробуем заставить петь и на цифре нужно время для адаптации. Хотя это много сложнее- пленко рулид!
И что характерно, какая то прет неприятная мягкость с цифры на люксе, вчера еще поснимал- но упился пивом и не обработал- понимание как стекло себя ведет приходит, что то там должно быть по рисунку интересное.

Так что господа пЕсатели канононенавистники, у канона то-же есть великолепный рисунок, нужно уметь пользоваться инструментами и понимать особенности.
А еще интересней попробовать всего!
канон:


Ну давайте пропойте мне песнь о том что тут опять нет объема и рисунок гамно:)

Кстати, вот м8 и цейс 35 который в целом тоже неплохо справляется с объемом:

но с боке у него нелады, и углы шибко мылит.

Да кстати, будите себя хорошо вести, накручу на м8 ноготь;)
Re[Иванов_Дмитрий]:
Элмар 100/4 ,350д,фото сына камерный джипег

Re[Шуруп]:
Цитата:

от:Шуруп

вот тот же люкс на пленко, верхняя часть двоит:)
Противненько конечно, но такое бывает со всеми полтосаме

Подробнее


Ну хоть один приятный кадр
Re[Stjarna]:
Цитата:
от: Stjarna
Ну хоть один приятный кадр

вызывает позитифф?:)
Re[Иванов_Дмитрий]:
На цифре с копеечными линзами искать объему - гиблое все-таки дело.
Учитесь у мастеров
Re[Stjarna]:
такое впечатление что тут ось завалена:)
И кстате, мастеру низачед- задница в боке не очень интересная;)
Re[Иванов_Дмитрий]:
зато объемная
Re[Stjarna]:
Цитата:
от: Stjarna
зато объемная

исключительно за счет выжжености :)
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
исключительно за счет выжжености :)

исключительно за счёт композиции. :D
Re[григорьич]:
Цитата:
от: григорьич
исключительно за счёт композиции. :D

:)
ну забор ага, посодействовал
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
попробуем заставить петь и на цифре нужно время для адаптации. Хотя это много сложнее- пленко рулид!

не верю я в эти байки-на пленке одно и тоже стекло рулит а на фф цыфре-нет...

просто у тебя цыфрокропъ...вот на цыфрокропе стекла точно меньше рулятъ и тут понятно почему...
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
не верю я в эти байки-на пленке одно и тоже стекло рулит а на фф цыфре-нет...

просто у тебя цыфрокропъ...вот на цыфрокропе стекла точно меньше рулятъ и тут понятно почему...


эт уже не важно
а вот разниццо однозначно есть:)
Re[Иванов_Дмитрий]:
Как все достали парить мозг плЁнко !!! Это в соседний форум :P

Куалисту спасибо за интерессные суждения по поводу лаек. Критика сердитая такая, но интерессно для подумать и сравнить. Ессессно выводы у всех свои.

По поводу 85й ельки, она классная но не везде и не всегда! Имхо люкс порвёт её в больших световых условиях. Тока не надо про плЁнко

По поводу элек, имхо 85,135,200 интерессны, остальное на любителя.

Мне кстати крон стал меньше нравится чем 60й макро ельмарит. Может просто им давно не сымал.

А вообще Р может составить конкуренцию тока цейс планар в фокусном 70-135 ( из доступных канешн )

По мне за разумные деньги лудше Р-ки пока не вижу ничего. Там платишь и знаешь что есть за что. А в других случаях всё решил ИМХО.
Re[Шуруп]:


Помоему тут объёма больше чем не всех фотках здесь приводимых. Классная фотка!

Кстати первая фотка кторая в чб была с твоей подругой около дома с перилой, которую так хорошо Цых обласкал. Очень классная мне тож понравилась



Вот 85 фд



Люкс Р 80й



Крон Р 35-й



60-й Макро эльмарит

Жаль тогда не было крона что бы сравнить на тех качельках.

Вообщем Р оптика для цифры мне очень нравится. Конечно М полудше но тут уже и всё идёт круче...

По поводу ХАкашек кто что думает? я замечаю на лейке меньшее присудствие, но нет одсутствия ! На эльках всё же с этим побогаче будит ).
Re[Mouki]:
[quote=Mouki]

По поводу ХАкашек кто что думает? я замечаю на лейке меньшее присудствие, но нет одсутствия ! На эльках всё же с этим побогаче будит ).
[/quot]

ХА неотемлемая часть рисунка, но на цифре это проказа.
Одна из причин почему мне 75-м люкс нра на пленке, и выводит из себя плоскими блинами на цифре.

Re[Иванов_Дмитрий]:
ну и че, че все сдулись?
Re[Шуруп]:
Помоему на цифре нет идеальных объективов. Да ХА-кашки это привилегия всех. Но лейка без полярика на жутком солнце это дааа. Ещё и зайци бывают. :D
Re[Mouki]:
Цитата:
от: Mouki
Помоему на цифре нет идеальных объективов. Да ХА-кашки это привилегия всех. Но лейка без полярика на жутком солнце это дааа. Ещё и зайци бывают. :D


Дану нафег идеальные объективы:)
весь смак в фишках

А лейко не панацея
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
Дану нафег идеальные объективы:)
весь смак в фишках

А лейко не панацея


Не, сто пудово. Но вот ты говорил про 85й. У него тоже хватает своих багов. Но в целом это самые лудшие объективчики.

Но по правде, не многие могут конкурировать с лейкой. Тока не будим уплывать в плЁнко. Но мне чесно говоря нравится что есть неменее интерессные объективы у цейсса, коники ....
Re[Иванов_Дмитрий]:
Вот ещё. Смотрю я на м8 и не понимаю почему люди так превозносят её. С пятаком понятно, за доступность ему сложили легенды.. Но что говорить о фф против м8, помоему м8 нужен тока фотоботаникам. 8)

Но многие фотки хороши конечно, но не за такую стоимость. Хе хе
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.