от: ПОЛОНИЙ
Боже мой. Задний план напомнил мне ef 50 1.4, причем на цифре (на пленке такого безобразия не замечал).
И это лейко?
Ага, это лейка.
Я тут уже пару страниц пишу о том что не нужно возносить бренд Leica до небес, и он способен на гадости (современная цифролейка ваПще ниаПчем):)
Примечательно, что стекло это я купил за стоимость чуть большее чем 85 1.2L II новое!! (и это за древний БУ)
Другой вопрос, что размер полтоса моего едва ли больше рюмки под водку;)
Удобнейший конструктив с выдвижной блендой.
Кстати, на пленке он выдавал приятный дребезг

а вот дроча на цифре пока не получилось(одни намеки):

попробуем заставить петь и на цифре нужно время для адаптации. Хотя это много сложнее- пленко рулид!
И что характерно, какая то прет неприятная мягкость с цифры на люксе, вчера еще поснимал- но упился пивом и не обработал- понимание как стекло себя ведет приходит, что то там должно быть по рисунку интересное.
Так что господа пЕсатели канононенавистники, у канона то-же есть великолепный рисунок, нужно уметь пользоваться инструментами и понимать особенности.
А еще интересней попробовать всего!
канон:

Ну давайте пропойте мне песнь о том что тут опять нет объема и рисунок гамно:)
Кстати, вот м8 и цейс 35 который в целом тоже неплохо справляется с объемом:

но с боке у него нелады, и углы шибко мылит.
Да кстати, будите себя хорошо вести, накручу на м8 ноготь;)







