Оптика на Nikon

Всего 71 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Miunhgauzen]:
Цитата:
от: Miunhgauzen
Нет, ну а если серьезно. Почему бы Никону не сделать СВЕТЛЫЙ стандартный зум на кроп с рукотрязом. Пусть он даже будет пластмассовый. Уверен он был бы очень востребован.

А что снимать со стабом на таких фокусных? Пейзажи с рук?
Re[AndrewStarikov]:
Цитата:
от: AndrewStarikov
А что снимать со стабом на таких фокусных? Пейзажи с рук?

В помещении без пыхи. И пейзажи с рук можна.
Re[Miunhgauzen]:
Цитата:
от: Miunhgauzen
В помещении без пыхи. И пейзажи с рук можна.

В помещении без пыхи? Людей? Это 1/25-1/80 секунды минус два-три стопа? Резких людей можно только из длинных серий вытянуть.
Пейзажи с рук - как-то не очень оправдано. Две-три ступени стаба - не тот разбег, которого не хватает.
Re[AndrewStarikov]:
Цитата:

от:AndrewStarikov
В помещении без пыхи? Людей? Это 1/25-1/80 секунды минус два-три стопа? Резких людей можно только из длинных серий вытянуть.
Пейзажи с рук - как-то не очень оправдано. Две-три ступени стаба - не тот разбег, которого не хватает.

Подробнее


Так на 1/25-80 мне и стаб не нужен. Обхожусь дыркой /2,8.
У меня в помещении длинше выдержки получаются. Бьём серию 3-5. Патом сидим выбираем порезче.
Стаба не хватает мне. Понимаете?
Re[everlqst]:
Цитата:
от: everlqst
..Думаю о зуме, но не могу определиться, подскажите..


вопросы все забавней, хоть начинай коллекционировать
Re[no_good]:
17-55 и мозг не компосируй...

ЗЫ. В Маськве реально такой объектив взять в магазине, подскажите в каком есть? А то наш колхоз таких и невидел, а через инет дорого чета...да и друг едет в наши края...
Re[Milost]:
вам из Сибири в Китай ближе и дешевле будет сгонять,
а там этого добра по самые не балуй :D
Re[a l e x e y]:
А в США, так и подешеффле будет!!!
Re[everlqst]:
Цитата:
от: everlqst
А в США, так и подешеффле будет!!!


В итоге мне всё же не понятно мнение окружающих отнасительно мого выбора.
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ советом!!!
Re[everlqst]:
Цитата:
от: everlqst

...
реально это исключительно тревел фото, я не собираюсь фотографировать семейные застолья и т.п.
Для выше озвученной цели, что лучше выбрать 17-55 или 16-85???

для трэвел-фото лучше - 16-85.

.он дешевле 17-55 в два разА
.он со стабоМ
.он длиннеЕ и ширЕ
Re[директор_НИКОНа]:
.он на одну треть легче
.он на 25мм короче по длине и на 12 мм меньше в диаметре
Re[Bonintimo]:
как нужно понимать ваше сообщение?
Re[everlqst]:
Как дополнение к списку от директор_НИКОНа %)
Re[everlqst]:
На самом деле, ИМХО, вам сейчас все равно какой объектив выбрать, хоть 17-55, хоть 16-85, хоть 70-300, хоть 55-200 %)
При любом из них вы получите для себя отличные снимки.
Re[everlqst]:
Цитата:
от: everlqst
В итоге мне всё же не понятно мнение окружающих отнасительно мого выбора.
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ советом!!!


Если есть возможность, то берите 17-55/2.8, никакой стаб диафрагму 2.8 не заменит. Для тревел его тоже будет хватать процентов на 90. А вместо 16-85 или 18-200 лучше взять нормальный портретник 85/1.8 или 85/1.4. Комплекта 85 + 17-55/2.8 для тревел, я думаю, вам хватит - несколько тяжелее, чем 18-200, но оно того стоит. Но если уж считаете, что не хватит, то возьмите ещё 55-200.
Re[Bonintimo]:
Спасибо за ответ,
ценю ваше время.
Поясню свою позицию, вопрос стоит не в деньгах, хотя и в них то же.
Хочется иметь именно те объективы, которые нужны.
Посмотрите на ветку выше, возможно скорректируете мой выбор с учётом цели?
Нужен ли мне фикс? Мне бы хотелось, что бы был и зум, вопрос, на сколько необходимо иметь 16-85 и 18-200? Или достаточно иметь 17-55, и ходить ножками?
Re[everlqst]:
Коллеги не игнорируйте мою тему, завтра нужно определиться. А в голове бродят разные мысли....

Re[everlqst]:
Цитата:
от: everlqst
Или достаточно иметь 17-55, и ходить ножками?


вполне :)
Если позволяют средства, 17-55 или 24-70 !
16-85 - только в крайнем случае.
Все-таки, главное качество! Не идите на компромисс. Многие места второй раз не посетить - потом глядя на плохие кадры будете жалеть, что пожертвовали картинкой в ущерб удобству.
Да и защита от грязи у топовых зумов в дороге не будет лишней
Re[everlqst]:
"Спокойствие, только спокойствие" (С) Карлсон
"Утро вечера мудренее" Нар.пословица

Все откликнувшиеся на _вашу_ тему искренне поделились _своими_ точками зрения на решение _вашей_ проблемы (среди них был и я%). Были упомянуты все найболее используемые _ими_ объективы для озвученых _вами_ целей.
Но никто из _нас_ не сможет сделать _ваш_ выбор. Выбор качества снимков и удобства работы с оптикой.
Идите в нормальный магазин, где вам дадут возможность навесить на камеру желаемый объектив. Пощупайте его, сделайте контрольные снимки.

Увы, но реалии таковы, что при всем богатстве выбора оптики, не существует абсолютно идеального объектива на все случаи требований фотографов. У каждого свои "тараканы" в голове %)
Re[everlqst]:
пользую 17-55 и 50(1,4) один другому не мешают. стаб-ничто , светосила-все
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.