от: Miunhgauzen
Нет, ну а если серьезно. Почему бы Никону не сделать СВЕТЛЫЙ стандартный зум на кроп с рукотрязом. Пусть он даже будет пластмассовый. Уверен он был бы очень востребован.
А что снимать со стабом на таких фокусных? Пейзажи с рук?
от: Miunhgauzen
Нет, ну а если серьезно. Почему бы Никону не сделать СВЕТЛЫЙ стандартный зум на кроп с рукотрязом. Пусть он даже будет пластмассовый. Уверен он был бы очень востребован.
от: AndrewStarikov
А что снимать со стабом на таких фокусных? Пейзажи с рук?
от: Miunhgauzen
В помещении без пыхи. И пейзажи с рук можна.
от:AndrewStarikov
В помещении без пыхи? Людей? Это 1/25-1/80 секунды минус два-три стопа? Резких людей можно только из длинных серий вытянуть.
Пейзажи с рук - как-то не очень оправдано. Две-три ступени стаба - не тот разбег, которого не хватает.Подробнее
от: everlqst
..Думаю о зуме, но не могу определиться, подскажите..
от: everlqst
А в США, так и подешеффле будет!!!
от: everlqst
...
реально это исключительно тревел фото, я не собираюсь фотографировать семейные застолья и т.п.
Для выше озвученной цели, что лучше выбрать 17-55 или 16-85???
от: everlqst
В итоге мне всё же не понятно мнение окружающих отнасительно мого выбора.
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ советом!!!
от: everlqst
Или достаточно иметь 17-55, и ходить ножками?![]()