С 17-55 всё понятно, вопрос не обсуждается.
Последний вопрос по универсальной линзе (для путешевствий, и походов).
Есть ли альтернативы вместо:
Nikon 18-200MM f/3.5-5.6G ED-IF AF-S VR DX
???
Или мне можно спокойно брать эти два стекла и не ломать мозг, как я в своё время ломал мозг на тему выбора фотоаппарата.
