от:ashan
Уважаемые, подскажите по оптике на ОМ.
Какой штатник лучше взять 1,8 или 1,4?
Слышал, что 1,4 у Оли не очень, контраст вялый и все такое...
А еще интересен 28мм, какой лучше?
Планируется наверное на дырках 5,6-11 снимать, так что "святосила" не главное, а что интереснее.
Еще если есть мнение на счет макро 135\4.![]()
Спасибо!Подробнее
Оба хороши, 1.4 вполне нормальный, я не считаю, что у него с контрастом проблемы.
У 1.4 выигрыш в светосиле, 1.8 более дешев, более компактный, некоторые считают, что более резок.
28 бывает 2 и 3.5. Первый, понятное дело лучше, но более редкий и гораздо дороже. Я пользуюсь 3.5 вполне им счастлив.
