Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13838 сообщ. | Показаны 4641 - 4660
Re[Mike_P]:
Цитата:
от: Mike_P
Какие возможны проблемы с MMF-3 и Olympus ED 12-60mm 2.8-4.0 SWD? Предлагают недорого.


В целом никаких. Первая проблема - большие вес и размеры. На маленькой тушке будет неудобно.
Вторая - автофокус только для статичных объектов. Всё это нивелируется на ЕМ1, но на десятке ощутите по полной.

Что касается качества картинки, то на широком он не хуже 12-40/2.8, с ростом фокусного становится чуток порезче 12-40.
Гелиос 44-2 с Olympus
Друзья, а есть опыт использования Гелиос 44-2 с Olympus?
На примерах в интернете боке очень красиво в кружочках :)
Хочу такие же кружочки на боке

Ps если не сложно поясните мне про чипы, одуванчики.
ЧИП= одуванчик ?
Это все совместимо с нашим фотоаппаратом?
Re[Йолдыз]:
Цитата:
от: Йолдыз

Ps если не сложно поясните мне про чипы, одуванчики.
ЧИП= одуванчик ?
Это все совместимо с нашим фотоаппаратом?

Никаких чипов с одуванчиками не надо.
Купите простой механический переходник "М42 - Micro 4/3" ! При ручной фокусировке поставьте на какую-нибудь кнопку функцию "Увеличить" - с ней очень удобно наводиться на резкость.
Re[doctor25]:
Цитата:

от:doctor25
В целом никаких. Первая проблема - большие вес и размеры. На маленькой тушке будет неудобно.
Вторая - автофокус только для статичных объектов. Всё это нивелируется на ЕМ1, но на десятке ощутите по полной.

Что касается качества картинки, то на широком он не хуже 12-40/2.8, с ростом фокусного становится чуток порезче 12-40.

Подробнее


Спасибо! Я сейчас смотрю на более легкий и дешевый 14-54/2.8-3.5 I с адаптером. Единичку вряд ли куплю, за ее цену лучше ФФ Nikon.
Re[Mike_P]:
Цитата:
от: Mike_P
Спасибо! Я сейчас смотрю на более легкий и дешевый 14-54/2.8-3.5 I с адаптером. Единичку вряд ли куплю, за ее цену лучше ФФ Nikon.


14-54 очень хорош. Тоже не хуже чем 12-40/2.8 по резкости и получше ( имхо) по рисунку. Только первая версия будет не быстрее чем 12-60 по АФ. Контрастный фокус есть только во второй версии.



Re[hardkod]:
Цитата:
от: hardkod
А что за возврат в 7500?


Зимний бонус от Олимпуса.
Возврат денег за покупку объективов:
M.ZUIKO DIGITAL 25mm 1.1:8 (бонус - 4 500 рублей),
M.ZUIKO DIGITAL ED 75‑300mm 1:4.8-6.7 II (бонус - 7 500 рублей),
M.ZUIKO DIGITAL ED 9‑18mm 1:4.0-5.6 (бонус – 7 500 рублей),
M.ZUIKO DIGITAL ED 14‑150mm 1:4.0-5.6 II (бонус – 7 500 рублей)
M.ZUIKO DIGITAL ED 60mm 1:2.8 Macro (бонус – 7 500 рублей),

Но не во всех магазинах, список магазинов есть в условиях акции.
Re[Йолдыз]:
Цитата:

от:Йолдыз
Друзья, а есть опыт использования Гелиос 44-2 с Olympus?
На примерах в интернете боке очень красиво в кружочках :)
Хочу такие же кружочки на боке

Ps если не сложно поясните мне про чипы, одуванчики.
ЧИП= одуванчик ?
Это все совместимо с нашим фотоаппаратом?

Подробнее


Одуванчик нужен был для зеркалок, чтобы работало подтверждение фокусировки.
для БЗК он не нужен.

Просто покупаете переходник и снимаете.
При фокусировке помогает увеличение области на экране и фокус пикинг.

Можете купить переходник с функцией наклона (Tilt) - тогда можно немного разнообразить свое творчество)
Re[LeonovS]:
никак не удается привыкнуть к эви >_>
Re[doctor25]:
Цитата:

от:doctor25
14-54 очень хорош. Тоже не хуже чем 12-40/2.8 по резкости и получше ( имхо) по рисунку. Только первая версия будет не быстрее чем 12-60 по АФ. Контрастный фокус есть только во второй версии.

P.S. кстати, какой ФФ никон стоит, как единичка и с каким объективом? Может я упустил чего...

Подробнее


Спасибо! Значит надо будет 2-ю версию.

Д610.
Re[Илья Корнейчук]:
А у нас метет) Зима не просто близко, она уже пришла)
12-40
Re[LeonovS ]:
Цитата:

от:LeonovS
А у нас метет) Зима не просто близко, она уже пришла)
12-40

Подробнее

Зато весна раньше наступит :D
Mike_P в о-трейде за тушку единички 55к просят.Так,к сведению...
Re[Drpepper]:
[quote=Drpepper]Зато весна раньше наступит :D /quote]

В Новосибе то ... ага :) К Маю 2017
Гелиос 44-2 с Olympus
Цитата:

от:LeonovS
Одуванчик нужен был для зеркалок, чтобы работало подтверждение фокусировки.
для БЗК он не нужен.
Просто покупаете переходник и снимаете.
При фокусировке помогает увеличение области на экране и фокус пикинг.

Можете купить переходник с функцией наклона (Tilt) - тогда можно немного разнообразить свое творчество)

Подробнее

Цитата:

от:Semenov Sergei
Никаких чипов с одуванчиками не надо.
Купите простой механический переходник "М42 - Micro 4/3" ! При ручной фокусировке поставьте на какую-нибудь кнопку функцию "Увеличить" - с ней очень удобно наводиться на резкость.

Подробнее

спасибо!

а кружочки будут на боке ? :D ;)

Re[Mike_P]:
del
Re[doctor25]:
Старая единица лишь немногим дешевле д610. Новая единица будет стоить дороже.
Объектив на ФФ можно Тамрон 28-75/2.8.

Качество картинки ФФ, особенно в сложных условиях, заметно лучше. Разве только для web снимать и планшетов. Оптика, конечно, недешевая, но есть варианты. На м4/3 сейчас тоже есть очень дорогие объективы.
Re[Йолдыз]:
Цитата:
от: Йолдыз
спасибо!

а кружочки будут на боке ? :D ;)


Ну а куда же они денутся) просто они будут по другому располагаться)
Re[Mike_P]:
Цитата:

от:Mike_P
Старая единица лишь немногим дешевле д610. Новая единица будет стоить дороже.
Объектив на ФФ можно Тамрон 28-75/2.8.

Качество картинки ФФ, особенно в сложных условиях, заметно лучше. Разве только для web снимать и планшетов. Оптика, конечно, недешевая, но есть варианты. На м4/3 сейчас тоже есть очень дорогие объективы.

Подробнее

что вы хотите сказать?
Re[LeonovS]:
Цитата:
от: LeonovS
Ну а куда же они денутся) просто они будут по другому располагаться)

замечательно! :D
Re[Drpepper]:
Цитата:
от: Drpepper
Зато весна раньше наступит :D
Mike_P в о-трейде за тушку единички 55к просят.Так,к сведению...

А д610 можно купить б/у.
Зачем брать предыдущую модель, если уже есть 1 II?
Re[Йолдыз]:
Цитата:
от: Йолдыз
что вы хотите сказать?

Я хочу сказать, что за стоимость камер микры верхнего сегмента можно взять ФФ камеру, техническое качество фото будет намного лучше. Но, конечно, если у кого есть деньги и желание могут покупать что угодно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.