от: Oldem
Красиво Лёш,и нечего больше сказать
Как? :) А "75-ка как всегда хороша"? :D :D :D
от: Oldem
Красиво Лёш,и нечего больше сказать
от: SpacemanUA
Как? :) А "75-ка как всегда хороша"? :D :D :D
от: Oldem
Вопрос имеется :?: что такое ДД (динамический диапазон) и как его прочувствовать :) Если можно, то на пальцах объясните :!:
от:Oldem
Лёш, я правильно понял, что это возможность объектива или матрицы спроецировать светлые и темные участки в натуральных, естественных цветах(тонах). И что влияет на ДД? Я могут повлиять настройками или это конструктивно заложено?Подробнее


от: Oldem
Пришёл Дэн и всё опошлил. :D Какая гарантия, ты о чём. :D Тут люди о высоком балакают :D
от: Oldem
Лёш, спасибо друг! В принципе понял. У епла первого как думаешь с ДД всё норм?
от: den_stomatolog
У Олимпуса нет региональной защиты? Если камера с японского или американского магазина русский будет в меню?
от:SpacemanUA
ДД - величина вполне себе измеряемая :) Тот же DXO тем и занимается, что меряет в т.ч. и ДД камер. Конкретно у епл1 он "не очень" :)
Но тут стоит понимать, что на практике эта разница будет видна именно на кадрах с высоким контрастом, с сильным перепадом светов и теней. Если снимать что-то более мягкое и нейтральное, то разницы нет.Подробнее
от: Oldem
Я так понимаю, это относится к раву.
от: Oldem
Пришёл Дэн и всё опошлил. :D Какая гарантия, ты о чём. :D Тут люди о высоком балакают :D
от: den_stomatolog
Я спец в этом деле![]()
Так что там с ДД у второй десятки? Он есть или его нет?
