от: Vera_Chanina
А на 4/3 бывают зумы светосильные?
Светосильные зумы не дешевы и некомпактны.
от: Vera_Chanina
А на 4/3 бывают зумы светосильные?
от: Vera_Chanina
Ну как же качество не главное, если бы это было так, фотостоки все бы мои фото принимали. А не отклоняли бы с пометкой у вас шумы или не в фокусе =)
от: Vera_Chanina
1. Пусть не будет более лучшей по качеству картинки.
2.Ну как же качество не главное...
от: Vera_Chanina:D Правда? Вы снимали свадьбу? С утра до вечера не хотите
P.S. Свадьба это 2-3 часа съемки, а не 7-9 ч, как я обычно ношу камеру.
от:Vera_Chanina
Люди, совсем не мое. К тому читайте первое сообщение: "Все гружу на фотостоки в качестве хобби. Целеноправленно заниматься постановочной съемкой для стоков не собираюсь."
P.S. Свадьба это 2-3 часа съемки, а не 7-9 ч, как я обычно ношу камеру. И да, "свадьба" - это работа.Подробнее
от:alexpine69
Вера, Вам надо, как в том анекдоте - или крестик снять, или трусы надеть...
А вообще, всё это напоминает старый детский стишок:
"Хочу канарейку
За копейку,
Чтобы пела
И не ела!" (с)
PS. Но так - не бывает! (с) народная мудростьПодробнее
от: Black Gold
:D Правда? Вы снимали свадьбу? С утра до вечера не хотите
от: Vera_Chanina
...Но, это работа, за которую фотограф получает деньги и для работы нормально покупать качественную и большую технику.
от:Suoqat
Читая ваши сообщения, я вижу только одно - вы слабо разбираетесь в технических основах фотографии. Вы даже не попытались разобраться - почему с достаточно достойной имеющейся техникой вы получаете фото неудовлетворительного качества. Я вам советую для начала - разберитесь, что такое диафрагма, выдержка, ISO, глубина резкости, а также с основами обработки RAW.Подробнее
от: Vera_ChaninaНет проблем! Возьмите себе Hasselblad X1D II 50C за 500 т.р. - шумов практически нет, жпег - красивенный!!! Что, слишком дорого и тяжело?, Ну-у-у... Крестик или трусы...
В моем понимании лучшее качество, это когда нет (мало) шумов и красивый джепег, не требующий пост-обработки.
от: Tany
Так и вы хотите свои фото продавать. Но ни денег, ни дополнительных навыков и труда вкладывать не собираетесь.
от: Vera_Chanina
. И да, "свадьба" - это работа.
от:alexpine69
Нет проблем! Возьмите себе Hasselblad X1D II 50C за 500 т.р. - шумов практически нет, жпег - красивенный!!! Что, слишком дорого и тяжело?, Ну-у-у... Крестик или трусы...
А вот ещё можно, Nikon D850 - картинка ух!, шумов тоже нет (почти) и полегче/подешевле, чем среднеформатники... Но, да, тоже дорого и тяжело, понимаю... Крестик или трусы...
Или купите себе ультразум с мелкой матрицей, который один закроет все Ваши хотелки в плане сюжетов, забейте на шумы и качество снимка (и на постобработку) - и говорите себе: "Мне и этого качества - выше крыши!)"
PS. Ещё раз - или крестик, или трусы...Подробнее
от: Vera_Chanina
...нравится камерный джепег фуджи и Olympus Pen E-PL9....
от:juristkostya
Зарабатывать на стоках - точно такая же работа. Нужно вкладывать время и иметь твердые навыки. И интересные фото из отпуска привозить - тоже работа, мимоходом не получится.
А вы хотите как в сказке "по щучьему велению", мол, обновлю технику, и результат попрёт.
Не попрёт.
У вас на руках вполне приличная техника, надо ровнять руки.Подробнее
от: Tany
Вы уверены, что видели чистый камерный джипег с этих камер?
При хорошем освещении любая современная ЗК/БЗК снимает прилично.
от: Vera_Chanina
Эх...писала в самом начале стоки=хобби. Безусловно, если зарабатывать, то это работа и нужно и вкладываться и вкалывать. А так, просто приятный бонус.
от: Vera_Chanina
Повторюсь еще раз, почему меня не устраивают камеры.
от: Vera_Chanina
А в Никоне нет поворотного экрана и вайфая.
от: juristkostya
повторюсь ещё раз: будь ваши запросы адекватными и выполнимыми - вам бы уже давно предложили реальные варианты.
от: juristkostya
повторюсь ещё раз: будь ваши запросы адекватными и выполнимыми - вам бы уже давно предложили реальные варианты.