olympus E-PL7 или Fuji X-A3

Всего 282 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:
от: Vera_Chanina
А на 4/3 бывают зумы светосильные?

Светосильные зумы не дешевы и некомпактны.
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:
от: Vera_Chanina

Ну как же качество не главное, если бы это было так, фотостоки все бы мои фото принимали. А не отклоняли бы с пометкой у вас шумы или не в фокусе =)

Прокачивайте навыки обработки и съемки.
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:
от: Vera_Chanina
1. Пусть не будет более лучшей по качеству картинки.
2.Ну как же качество не главное...

Вера, Вам надо, как в том анекдоте - или крестик снять, или трусы надеть...

А вообще, всё это напоминает старый детский стишок:

"Хочу канарейку
За копейку,
Чтобы пела
И не ела!" (с)

PS. Но так - не бывает! (с) народная мудрость
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:
от: Vera_Chanina

P.S. Свадьба это 2-3 часа съемки, а не 7-9 ч, как я обычно ношу камеру.
:D Правда? Вы снимали свадьбу? С утра до вечера не хотите
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:

от:Vera_Chanina
Люди, совсем не мое. К тому читайте первое сообщение: "Все гружу на фотостоки в качестве хобби. Целеноправленно заниматься постановочной съемкой для стоков не собираюсь."

P.S. Свадьба это 2-3 часа съемки, а не 7-9 ч, как я обычно ношу камеру. И да, "свадьба" - это работа.

Подробнее


Читая ваши сообщения, я вижу только одно - вы слабо разбираетесь в технических основах фотографии. Вы даже не попытались разобраться - почему с достаточно достойной имеющейся техникой вы получаете фото неудовлетворительного качества. Я вам советую для начала - разберитесь, что такое диафрагма, выдержка, ISO, глубина резкости, а также с основами обработки RAW.
Re[alexpine69]:
Цитата:

от:alexpine69
Вера, Вам надо, как в том анекдоте - или крестик снять, или трусы надеть...

А вообще, всё это напоминает старый детский стишок:

"Хочу канарейку
За копейку,
Чтобы пела
И не ела!" (с)

PS. Но так - не бывает! (с) народная мудрость

Подробнее

В моем понимании лучшее качество, это когда нет (мало) шумов и красивый джепег, не требующий пост-обработки.

Писала, что это желательно, но не обязательно. Как поняла, в бюджетных моделях, это нереально.

С никона, сони и даже старой модели айфона, стоки принимают, но нужно тратить время на пост-обработку. Убирать шумы, делать фото ярче, контрастнее, насыщеннее.
Re[Black Gold]:
Цитата:
от: Black Gold
:D Правда? Вы снимали свадьбу? С утра до вечера не хотите

Не снимала, только была в качестве объекта для фотографирования. Я конечно, была на малом количестве свадеб, но обычно фотографа заказывают на 2-4 ч. Конечно, тут не берусь судить, наверняка есть и те, кто берет на весь день.

Но, это работа, за которую фотограф получает деньги и для работы нормально покупать качественную и большую технику.
Re[Vera_Chanina]:
Год назад вы заводили абсолютно такую же тему. За год можно было купить что-то недорого б/у, попробовать. Не понравилось - продать без больших потерь.

Либо поднатореть в обработке. Бесплатные и недорогие редакторы существуют. И не требуют больших ресурсов ПК.

Цитата:
от: Vera_Chanina

...Но, это работа, за которую фотограф получает деньги и для работы нормально покупать качественную и большую технику.

Так и вы хотите свои фото продавать. Но ни денег, ни дополнительных навыков и труда вкладывать не собираетесь.
Re[Suoqat]:
Цитата:

от:Suoqat
Читая ваши сообщения, я вижу только одно - вы слабо разбираетесь в технических основах фотографии. Вы даже не попытались разобраться - почему с достаточно достойной имеющейся техникой вы получаете фото неудовлетворительного качества. Я вам советую для начала - разберитесь, что такое диафрагма, выдержка, ISO, глубина резкости, а также с основами обработки RAW.

Подробнее


Снимаю на камеры всегда в Рав, в режиме "М". После обработки меня полностью устраивают фото и на Никон и на Сони и даже на айфое se (2017 г). Но, это время, которое я не хочу тратить на эту работу.

Вот в 1-ом сообщении указала.

"желательно без пост-обработки или с минимальной. Компьютер не тянет лайтрум даже 2014 года, вечно виснет. Конечно, есть в планах его поменять, но не завтра. Ну и поскольку стоки хобби, не хочу на пост-обработку тратить много времени."

Попробую скачать ФШ, по совету в этой ветке. У меня сейчас компьютер Моноблок HP 24-f0087ur, там даже ютуб периодически виснет при просмотре, не говоря про какие-то программы.

А так же обе камеры оказались для меня не совсем удобными. Поэтому и хочу поменять на камеру, которая по удобству будет совмещать сони и никон.

При этом давать такую же картинку или чуть лучше.

"В моем понимании лучшее качество, это когда нет (мало) шумов и красивый джепег, не требующий пост-обработки."
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:
от: Vera_Chanina
В моем понимании лучшее качество, это когда нет (мало) шумов и красивый джепег, не требующий пост-обработки.
Нет проблем! Возьмите себе Hasselblad X1D II 50C за 500 т.р. - шумов практически нет, жпег - красивенный!!! Что, слишком дорого и тяжело?, Ну-у-у... Крестик или трусы...
А вот ещё можно, Nikon D850 - картинка ух!, шумов тоже нет (почти) и полегче/подешевле, чем среднеформатники... Но, да, тоже дорого и тяжело, понимаю... Крестик или трусы...
Или купите себе ультразум с мелкой матрицей, который один закроет все Ваши хотелки в плане сюжетов, забейте на шумы и качество снимка (и на постобработку) - и говорите себе: "Мне и этого качества - выше крыши!)"

PS. Ещё раз - или крестик, или трусы...

Re[Tany]:
Цитата:
от: Tany


Так и вы хотите свои фото продавать. Но ни денег, ни дополнительных навыков и труда вкладывать не собираетесь.


Я бы не сказала продавать. А иметь приятный бонус от хобби.

В моем понимании продавать, это хотя бы зарабатывать на этом 30 тыс. р. в месяц. А хобби - это хорошо, если такая сума наберется за 1-2 года.
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:
от: Vera_Chanina
. И да, "свадьба" - это работа.

Зарабатывать на стоках - точно такая же работа. Нужно вкладывать время и иметь твердые навыки. И интересные фото из отпуска привозить - тоже работа, мимоходом не получится.

А вы хотите как в сказке "по щучьему велению", мол, обновлю технику, и результат попрёт.
Не попрёт.
У вас на руках вполне приличная техника, надо ровнять руки.
Re[alexpine69]:
Цитата:

от:alexpine69
Нет проблем! Возьмите себе Hasselblad X1D II 50C за 500 т.р. - шумов практически нет, жпег - красивенный!!! Что, слишком дорого и тяжело?, Ну-у-у... Крестик или трусы...
А вот ещё можно, Nikon D850 - картинка ух!, шумов тоже нет (почти) и полегче/подешевле, чем среднеформатники... Но, да, тоже дорого и тяжело, понимаю... Крестик или трусы...
Или купите себе ультразум с мелкой матрицей, который один закроет все Ваши хотелки в плане сюжетов, забейте на шумы и качество снимка (и на постобработку) - и говорите себе: "Мне и этого качества - выше крыши!)"

PS. Ещё раз - или крестик, или трусы...

Подробнее

Ну так у меня есть сони рх100, мне не удобно ей пользоваться (держать, нажимать на кнопки).

А в Никоне нет поворотного экрана и вайфая.

Поэтому и выбираю БЗК, чтобы все это совместить. Даже смотрела на Nikon D5500, просто БЗК чуть меньше и нравится камерный джепег фуджи и Olympus Pen E-PL9. Интересно насколько сильно отличаются более младшие модели + видео тоже хочу попробовать, а это не про зеркалки.
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:
от: Vera_Chanina

...нравится камерный джепег фуджи и Olympus Pen E-PL9....

Вы уверены, что видели чистый камерный джипег с этих камер?

При хорошем освещении любая современная ЗК/БЗК снимает прилично.
Re[juristkostya]:
Цитата:

от:juristkostya
Зарабатывать на стоках - точно такая же работа. Нужно вкладывать время и иметь твердые навыки. И интересные фото из отпуска привозить - тоже работа, мимоходом не получится.

А вы хотите как в сказке "по щучьему велению", мол, обновлю технику, и результат попрёт.
Не попрёт.
У вас на руках вполне приличная техника, надо ровнять руки.

Подробнее

Эх...писала в самом начале стоки=хобби. Безусловно, если зарабатывать, то это работа и нужно и вкладываться и вкалывать. А так, просто приятный бонус. Работа, для меня это зарабатывать на стоках хотя бы 30 тыс.р. в месяц, а на хобби хорошо если такая сумма выйдет за 1-2 года.

У меня все портфолио на стоках мимоходом. Конечно, будь оно "стоковое", покупали бы лучше. Но, для меня в этом и кайф, что я гружу простые фото, без затрат по времени, никаких тебе людей-моделей, постановок и т.д. и еще и денежку за это получаю. Это приятнее чем лайки в инсте. Да, цветочки и природу тоже покупают.

Повторюсь еще раз, почему меня не устраивают камеры.

"сони рх100, мне не удобно ей пользоваться (держать, нажимать на кнопки).

А в Никоне нет поворотного экрана и вайфая.

Поэтому и выбираю БЗК, чтобы все это совместить. Даже смотрела на Nikon D5500, просто БЗК чуть меньше и нравится камерный джепег фуджи и Olympus Pen E-PL9. Интересно насколько сильно отличаются более младшие модели + видео тоже хочу попробовать, а это не про зеркалки."



Re[Tany]:
Цитата:
от: Tany
Вы уверены, что видели чистый камерный джипег с этих камер?

При хорошем освещении любая современная ЗК/БЗК снимает прилично.

Я смотрела на этом форуме. Если пишут кам. джепег. Я подозреваю, что это чистый камерный джипег с этих камер. Но, не уверена.
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:
от: Vera_Chanina

Эх...писала в самом начале стоки=хобби. Безусловно, если зарабатывать, то это работа и нужно и вкладываться и вкалывать. А так, просто приятный бонус.

тогда к чему стенания, мол, "стоки отклоняют мои фото"?
Просто смиритесь, что клацания мимоходом дают мусор. Это ведь логично, нет?

Цитата:
от: Vera_Chanina

Повторюсь еще раз, почему меня не устраивают камеры.

повторюсь ещё раз: будь ваши запросы адекватными и выполнимыми - вам бы уже давно предложили реальные варианты.
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:
от: Vera_Chanina
А в Никоне нет поворотного экрана и вайфая.

Есть. В Nikon D850 есть и то, и другое... Да, дороговато, но стоит только деньги, которые планируются Вами на ближайшие отпуска за три года, заначить на покупку (а ещё можно пересесть на досирак вместо обычной еды!) - и вуаля, камера Ваша!
Да, тяжеловато, но кто сказал, что художник должен сам таскать вот это вот всё? Так ведь муж есть - пусть он таскает (назвался мужем, полезай...), а Вы только на кнопочку нажимать будете!
Re[juristkostya]:
Цитата:
от: juristkostya
повторюсь ещё раз: будь ваши запросы адекватными и выполнимыми - вам бы уже давно предложили реальные варианты.

Может я не так понимаю. Но, ведь у БЗК больше матрица, значит фото будут лучше по качеству, чем с Сони, при этом у них есть и экран поворотный и все то, чего нет в Никоне.

Сейчас смотрю фото с Fujifilm X-T30, у него и кит светлый (18-55mm f/2.8-4.0). Значит, в теории подойдет для музеев и т.д. И джепег хвалят. Я конечно, не могу утверждать, что видела истинный джепег с этой камеры. Только по шумам не знаю как. Может еще что-то есть, а я не в курсе.
Re[juristkostya]:
Цитата:
от: juristkostya
повторюсь ещё раз: будь ваши запросы адекватными и выполнимыми - вам бы уже давно предложили реальные варианты.

Стоки - лишь доп. функция. Все что хочу, указала в 1-ом посте. И если бы меня устраивала эргононика и размеры Сони или Никон, я бы их не меняла.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.