Olympus E-420 VS Nikon D40

Всего 99 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Odessitka]:
Цитата:
от: Odessitka
Товарищи софрумчане! Выбираю фотоаппрат. Покупку планирую на начало весны, поэтому время еще есть. Не могу понять, какой же фотоаппарат лучше? Подскажите пожалуйста!


Олик лучше брать с дабл-китом.

Никон лучше в Рав снимать. Jpg - пляшет бб, и вообще цвета Unreal (не настоящие).

А олик шумит.

Для себя бы выбрал Никон, для чайника - Олик.
Т.е у чайника с Олика выход годных и хороших кадров будет больше поначалу.

Еще есть кэнон, пентакс и сони...

Re[www user]:
Цитата:
от: www user
...

Джипег, цвета, ДД, объективы, качество сборки равно хороши в обоих.

Решайте, что Вам важнее, и делайте свой выбор.


равно плохи, имелось в виду?
Re[Odessitka]:
Olumpus рулит! и матрица 4\3 клёвая, единый стандарт, компактный, надежный и качество.

Интересная моделька.

А в 5хх моделях со стабилизатором надеюсь не таких проблем как в сони а100 когда стабилизатор цепляется за отдельные предметы в сюжете.
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:
от: Судьбин Андрей
А вот фишая - пока нет, например...

Есть фишай - 10.5 без мотора диагональный - отличное стекло. Вот нафик вам АФ вообще на фишае?... Неужто врагов портретировать? Ставите на бесконечность - и вперед!
Re[mowgli]:
Цитата:
от: mowgli
Есть фишай - 10.5 без мотора диагональный - отличное стекло. Вот нафик вам АФ вообще на фишае?... Неужто врагов портретировать? Ставите на бесконечность - и вперед!


А я и не говорил, что его нет... Но существует куча "фишайных" сюжетов, когда автофокус так таки нужен.
Re[Судьбин Андрей]:
ну да когда нет автофокуса сразу же говорят. а зачем вам автофокус и так можно снимать.
когда пылетряс был только у олика. все говорили а накой он нужен. а как пылетряс поставляли все начинают пальцы гнуть вот пылетряс круто.
как лайв вью было только у олика. все в один голос а накой он нужен этот лайв вью. а как другие системы передрали лайв вью тоже начали вот лайв вью клево.
список могу продолжать долго.

когда чего то нет то всегда найдутся защитники оправдывающие отсутсвтвие.

да и вообще зачем сравнивать такую древность как Д40 практически динозавр в сравнении с современными тушками, с последней напичканной доверху новшествами тушкой. пусть и самого самого любительского класса.
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
равно плохи, имелось в виду?

Тут пленку принято хвалить, особенно "професиональную", сладйовую. Так вот - ДД сабжей на три стопа шире ФШ слайдовой пленки. А в РАВ - и на все 4 .
Мне хватает.
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:
от: Судьбин Андрей
А тоже в зависимости от условий и объекта съемки. Но вот что действительно бесспорно лучше у Д40 (именнно Д40, а не Д40Х) - это ДД. Вот такой бонус в порядке компенсации за малое разрешение матрицы.
Верно обратное.
ДД Д40x на пол-стопа шире ДД Д40.
http://www.dpreview.com/reviews/nikond40x/page18.asp
Re[norths]:
Цитата:
от: norths
Сильно, а то что киты оликовские лучше чем никоновские это теперь не преимущество?
У олика выдержка синхронизации до 1/4000.
1/180 sec X-sync speed, Super FP up to 1/4000 se

Super FP - маркетинговый трюк для простаков.
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Тут пленку принято хвалить, особенно "професиональную", сладйовую. Так вот - ДД сабжей на три стопа шире ФШ слайдовой пленки. А в РАВ - и на все 4 .
Мне хватает.

Подробнее


а сф с каким счётом рвут..?
Re[zubkoyurij]:
Цитата:
от: zubkoyurij

список могу продолжать долго.


а вот как Вы считаете, в связи с этим, что ближе к истине:
1. Кэнон и Никон не торопятся внедрять вские примочки в свои камеры, поскольку и так уверенно удерживают свой кусок рынка за счет раскрученных брэнд-нэймов, или
2. Конкуренты лидеров рынка не могут соперничать с ними (лидерами) по качеству матриц и процессоров, и потому обвешивают свои модели камер всяческими дополнительными полезными функциями для привлечения покупателя
?

Вопрос звучит провокационно, но мне, как чайнику действительно интересно, для общего развития :)
Re[Daniel Defoe]:
Цитата:
от: Daniel Defoe
а сф с каким счётом рвут..?

С тем же, с каким дядька в Киеве рвет бузину в огороде.
Re[madHatter]:
Цитата:

от:madHatter
а вот как Вы считаете, в связи с этим, что ближе к истине:
1. Кэнон и Никон не торопятся внедрять вские примочки в свои камеры, поскольку и так уверенно удерживают свой кусок рынка за счет раскрученных брэнд-нэймов, или
2. Конкуренты лидеров рынка не могут соперничать с ними (лидерами) по качеству матриц и процессоров, и потому обвешивают свои модели камер всяческими дополнительными полезными функциями для привлечения покупателя
?

Вопрос звучит провокационно, но мне, как чайнику действительно интересно, для общего развития :)

Подробнее

Второе.
Но для Олимпуса погоня за тех. новшествами давно превратилась в фетиш-самоцель, который губит эту прекрасную фирму.
Большая часть новых технологий в фотографии была внедрена впервые именно Олимпусом. Но, как известно, первый блин часто выходит комом. Конкуренты ждут, копируют, и выходят с уже апробированной технологией, которая и оттесняет Оли.

Re[www user]:
www user - позволю себе даже с этим не согласиться.
адекватный пылетряс до сих пор лишь у олика и панасоника.
лайввью с контрастным автофокусом у оли намного адекватнее конкурентов.
и тд.


а вообще человек спросил и забыл. а мы тут копья ломаем и еще месяц будем биться за сей бастион )))))))
Re[zubkoyurij]:
+1
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Верно обратное.
ДД Д40x на пол-стопа шире ДД Д40.
http://www.dpreview.com/reviews/nikond40x/page18.asp

Неверно ;)
Это определялось на дефолтных установках и в jpeg.
У D40x получше шумодав, поэтому по умолчанию ему сделали jpeg на пол-стопа поширее. Но если снимать в RAW, то тогда все будет несколько иначе выглядеть.
Re[zubkoyurij]:
Цитата:
от: zubkoyurij

а вообще человек спросил и забыл. а мы тут копья ломаем и еще месяц будем биться за сей бастион )))))))

Так даже если не автор, а кто-нибудь через поиск найдет эту тему и получит массу интересной инфы ;)
Мне самому, благодаря этой теме, удалось взглянуть на олик по другому.
Интересно, у кого из них шустрее АФ...
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
1/180 sec X-sync speed, Super FP up to 1/4000 se

Super FP - маркетинговый трюк для простаков.
Зачем показывать свою безграмотность? Затвор отрабатывает 1/250 на любой вспышке. 1/4000 на совместимых с олимпусом. Ваша фраза "маркетинговый трюк для простаков" не что иное как пустой, ничем не подтверждённый трёп
объектив Olympus 14-42
Всех с Новым Годом!

Пожалуйста, скажите, насколько хорош китовый объектив 14-42, идущий к Олимпусу Е420?
Мне очень подходит это фокусное расстояние и небольшой вес объектива, но некоторые говорят, что объектив не очень хороший (по сравнению с длиннофокусным братом 40-150), картинку "мылит" и т.п. Это правда?

И еще вопрос: Есть где-нибудь кит с двумя объективами - 14-42 и 25 ("блин"). Дело в том, что мне нужен фотоаппарат для гор, а там важнее малый вес, компактность, а маленькие и стандартные фокусные расстояния - это совсем неплохо.

Заранее спасибо.
Re[Odessitka]:
Было бы полезно посмотреть фотки с этих девайсов на http://www.dpreview.com/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.