Олимпус!

Всего 66985 сообщ. | Показаны 30621 - 30640
Re[Pietro]:
Цитата:

от:Pietro
виноват)
разница между фильтром стоимостью 7 тыс. руб и 2 тыс. руб есть.
Обработка для "открыточности" нужна и с того и другого, вне зависимости от географической широты.
Полярик по разному себя ведет при разных условиях освещения. Ваша "грязь" появляется скорее всего при свете из за спины.

Подробнее

так если свет строго из-за спины смысл поляра вообще теряется )
Re[podkolpacom]:
Сероватость и у меня бывает, это зависит от неба, наличия на нем облаков, солнце в облаках или нет.
Максимальный эффект от поляра достигается при условии расположения солнца слева или справа.
Re[Kameleo]:
Цитата:
от: Kameleo
так если свет строго из-за спины смысл поляра вообще теряется )

смысл теряется, но большинство не свинчивает/навинчивает поляр в течение одной съемки.....
Re[Kameleo]:
Цитата:
от: Kameleo
так если свет строго из-за спины смысл поляра вообще теряется )


Точно. Все снимают под 90 градусов.
Ну да ладно, наверное всё же в руках дело
Re[Kameleo]:
Нет, не теряется, замечено, что вода, кущери, камыши приобретают больший контраст и красивый оттенок, хотя на небе уже сильно колбасить не будет.
Re[виктор93]:
Цитата:
от: виктор93
Нет, не теряется, замечено, что вода, кущери, камыши приобретают больший контраст и красивый оттенок, хотя на небе уже сильно колбасить не будет.


Ну да, блики отсекутся независимо то расположения солнца
Re[виктор93]:
Цитата:
от: виктор93
Нет, не теряется, замечено, что вода, кущери, камыши приобретают больший контраст и красивый оттенок, хотя на небе уже сильно колбасить не будет.

я про небо )) на воде все по другому и блики на блестящих поверхностях тоже по разному получаются
Re[podkolpacom]:
Совершенно верно.
Re[МИВ]:
Пришел генерал-жена, ухожу на ночную службу, всем удачного следующего дня. :D
Re[МИВ]:
Вот сижу, смотрю, как снимал мой Е-1 без поляра и думаю - зачем его продал?

Re[podkolpacom]:
Цитата:
от: podkolpacom
Вот сижу, смотрю, как снимал мой Е-1 без поляра и думаю - зачем его продал?



красивое фото!
полярик придал большей эффектности и выразительности фотографии. ИМХО.
Re[Pietro]:
Цитата:
от: Pietro
красивое фото!
полярик придал большей эффектности и выразительности фотографии. ИМХО.


В том-то и дело, что это Е-1 БЕЗ полярика
Re[Profi550]:
Цитата:
от: Profi550
Май месяц.
Е-5 + 14-54.
Анатолий, прекрасный пейзаж, прямо открытка! :)

Re[podkolpacom]:
Цитата:

от:podkolpacom
Вот сижу, смотрю, как снимал мой Е-1 без поляра и думаю - зачем его продал?

Подробнее

думается, тут в сочности красок виноваты удачная экспопара+время суток+паралакс светила+прозрачность атмосферы
в Израиле такое небо вообще редко бывает..
а когда хамсин... то
Re[podkolpacom]:
Цитата:
от: podkolpacom
В том-то и дело, что это Е-1 БЕЗ полярика


извиняюсь, я пропустил сослогательное - БЫ ) придал бы!!!
Re[doctor25]:
Цитата:

от:doctor25
Обращаюсь к московским друзьям! Помогите пожалуйста купить объектив в столице. Человек продаёт минольту 50/2.8 макро, но категорически отказывается пересылать :(
Есть у кого возможность забрать объектив и переслать?

Подробнее

Док, не пойму я Вас! Пишете мне в личку, в форумной личке ничего не нахожу, обнаруживаю письмо от Вас в почте, отвечаю вам , от Вас ни словечка - тепрь этот клич о помощи :?
Если нужно купить, так и пишите прямо! А не прибегайте к эвфемизму "посмотреть"
Re[podkolpacom]:
Цитата:
от: podkolpacom
Добрый вечер. Имеется вопрос - может есть у кого полярик B+W или гелиопан?
Если есть, друзья, выложите карточки с небом пожалуйста.

Посмотрите мои пейзажи, они сняты с поляром B+W, но насыщенность немного усилена в Lab, если Вас интересует небо, как есть, позже выложу.
Re[MIC19]:
Цитата:
от: MIC19
Посмотрите мои пейзажи, они сняты с поляром B+W, но насыщенность немного усилена в Lab, если Вас интересует небо, как есть, позже выложу.


А где мне посмотреть? А то я с этим форумом пока "не того"
Re[МИВ]:
Всё, нашёл Ваши фотки - то, что мне надо!!! Спасибо большое
Re[Юрий Трубников]:
Вот ведь связь, как работает. От Вас не было сообщения ни в личке, ни на почте.
Я и решил, что не получается.
Вот и бросил клич

Сейчас напишу в личку.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.