Обработка в стиле Fedor Shmidt
Всего 857 сообщ.
|
Показаны 161 - 180
Re[Project17]:
Ну тогда скажи как обработать за час сто фоток в таком стиле?
Re[ne4a]:
[удалено]
Re[Project17]:
Можно на твоем месте сказать еще что взять фш и сделать.
Как.?? Предложения есть?
Как.?? Предложения есть?
Re[Project17]:
от: Project17
написать экшен и прогнать
"Да все просто и легко ,а мы то думали что нужно сделать , а тут всеголишь экшен=) пустяк=)" извени конешно но мы тут другим занимаемся , не обсуждеием человека , а обработкой , кртиковать помоему ты начал в другую сторону , явно не в какую нужно =)
ты лучше ,если что то знаешь по данной обработке =) поделись :)
Re[cwoop]:
от:cwoop
Просто выложил показать услыышать критику , давай не будем обсуждать кривые ноги и тд , давай лучше поговорм о обработке что в ней не так , и от куда нашего виновника всей темы появляются ореолы на заднем плане , даже при уличной съемке , это мне кажется полюбому экшен , или плагин
http://www.flickr.com/photos/r0def/6164595424/in/photostream/
http://www.flickr.com/photos/r0def/6164594852/in/photostream/lightbox/
http://www.flickr.com/photos/r0def/6164538264/in/photostreamПодробнее
я думаю, что ореолы появляются от:
- огромного значения филлайта
- шарпа большим радиусом в сочетании с кларити
Re[Mirk]:
От клерети пятна на лице, от филлайта общая блеклость, а тут все по другому. Я считаю это изза насыщения цветов определенных
Re[Pakhomov]:
Нужно как ты вытянуть задник так чтобы на лице человека как то это не сказалось =) а вот как =)
Re[cwoop]:
Да. Точно есть тема с пересветом лица. Причем мягкого. Задник при сьемке надо не сильно делать светлым, чтоб потом плагины понимали где лицо а где фон. Но я это смогу попробывать когда в нормальный клуб прийду с хорошим светом. Ещебы придумать как менять некрасивые цвета на фоне на красивые. Грубоговоря я тут в одном клубешнике работал и там был свет желтый от ламп и часто работала зеленая заливка.... Короч некрасивоз
Re[AlexKuznetsov]:
он зеленый. моник калиброван? контраст на лице не тот. и там все ярче. и исходник не такой вообще
Re[ne4a]:
моник к сожалению не отколиброван(
Re[Sergeyd]:
разницу сам видишь? у него более грязная, но ярче обработка. есть пересветы, но изза них както интереснее. 1я твоя?
Re[Pakhomov]:
У шмидта по моему просто немного холоднее баланс, ну и я снимал просто вспышкой на отражение и на кроп)) а у него ФФ,ширик и софтбокс да и клубы разные.разница по любому будет, я ж не он))) просто хочу советов) попробую с боксом в эти выходные
Re[Pakhomov]:
осторожнее там в клубах , матрицу лазером не прожгите.
Re[denomega]:
и в месте с ней глаза)) а то лазеры пиу-пиу, а ты тыдыщ-тыдыщ)) и все. матрица кря-кря)) самый умный советует)) наверное сам в клубе один раз снимал, и то просил свет выключить))
Re[ne4a]:
незнаю как прожечь или нет. Но я тоже почему то в это верю. Один из последних раз в ресте снимал, ну там светоприборы туда сюда, так после нескольких сотен кадров в видоискатели появились как будто ЗВЕЗДЫ на ярких источниках света. А когда фотаешь все гуд.
Ну впечатление короче как будто башкой долбанулся в корягу и сразу в видоискатель смотришь :)... короче через час-два прошло. Сам незнаю что было.
Ну впечатление короче как будто башкой долбанулся в корягу и сразу в видоискатель смотришь :)... короче через час-два прошло. Сам незнаю что было.
Re[Pakhomov]
В Lightroom или другом raw конвертере, не имеет особого значения:
бб
temp 5500
tint смотреть по наличию красного на коже если переизбыток то спустить в минус для получения более приятного цвета кожи
Fill Light +60
Back +3
contrast +100
Clarity +50
примерно средние параметры.
можно еще заглянуть в HSL, и выставить более приятные цвета, но это уже на усмотрение каждого... как говориться дело вкуса
бб
temp 5500
tint смотреть по наличию красного на коже если переизбыток то спустить в минус для получения более приятного цвета кожи
Fill Light +60
Back +3
contrast +100
Clarity +50
примерно средние параметры.
можно еще заглянуть в HSL, и выставить более приятные цвета, но это уже на усмотрение каждого... как говориться дело вкуса






