Обработка в стиле Fedor Shmidt

Всего 857 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Pakhomov]:
Ореолы мне кажется из-за большого сдвига, что бы предать больше объема. а в клубах и так все блестящее и люди туда приходят красивые, поэтому так все замечательно..
Вопрос вот в чем. Зачем так пластмассово делать всех людей. Видимо из-за того что очень сильно добавляется резкость, но тогда любой бы было бы видно все мелкие дефекты лица. Видимо сначала размываем потом добавляем резкость и сдвиг для улучшения резкости, потом шумодавом чтобы все стало гламурнинько, типа глянца. Они все будто под кучей слоем пудры.. Осталось разобраться как он добивается цветопередачи такой?
Re[Pakhomov]:
Но это все разговоры надо пробовать.. Давайте больше "рав" будем пробовать пока не добьемся такого или даже лучшего результата..
Re[AlexDIXI]:
Я с табой согласен, а с остальными нет. Я с ним общался через контакт. Он конкретно ничего конечно не рассказал. Но дал намеки - баланс между добавлением контраста и резкости. И насыщение цветов некоторых. Причем сказал, что на обработку репортажа из та фоток тратит не более часа. Поэтому как минимум отпадют плагины. Ты не успеешь за это время открывать применять и сохранять файлы. Вы не забывайте, что размытие можно сделать и другими путями к примеру занизить клерити. Это к примеру. Контраст крутть мы можем через контраст, черный, клерити и уровни. А у шидта очень тонкая настройка этого всего. Понять бы, что в основе? К примеру черный в ноль контраст повыше и кривы с клерити? Вариантов очень много.
Re[Pakhomov]:
Давайте пробовать. Переведем в Ч/Б изображение а там уже будем видить хотя бы какой свет..
Re[Pakhomov]:
Попытался:
Re[Андрей из Киева]:
Понятно что зависит от обработки. Но качество зависит в большей степени от исходника. Т.е. качественная оптика плюс грамотная настройка камеры. Обработки тут 20% ИМХО))) Шмидт имеется в виду...) А над этой фоткой хватит изголяться качество не лучшее...
Re:
[удалено]
Re[Pakhomov]:
Похоже?
Re[Цых]:
100% всё достигается им, либо лукасарт

мой пример, резкости добавить надо еще
Re[alexnaz]:
Похожим на то, с чего начиналась ветка, не получилось ни у кого.
Если проанализировать http://geometria.ru/events/night-life/2011/10/5/551959/pictures/17006072 то отличия следующие:
- отсутствие микродеталей при очень высокой четкости
- повышенная однородность цветов
Плугами этого не сделать. Тем не менее это не очень длительная обработка.
Освещение в кадре на обработку не влияет, а как и в любом снимке только добавляет эстетики.

alexnaz, у вас довольно качественный техникалор получился. Красивая вещь, но из другой оперы.
Re[Pakhomov]:
Спасибо :)
Re[Leo_nid]:
если не плугином то точно пресетом, потомучто не возможно за час полтора обработать так 100 фоток. вопрос. как он локально насыщает так цвета. и вообще какие они? синий это ясно. зеленый и красный еще? добились на некоторых фото подобного эффекта с насыщением синим теней. но оно канает только в определенных условиях. причем насыщать цвета эти так, чтоб они не лезли на кожу.??
Re[Pakhomov]:
У меня вот так получается, ну это не то , что скажите?
Re[cwoop]:
[удалено]
Re[Project17]:
Просто выложил показать услыышать критику , давай не будем обсуждать кривые ноги и тд , давай лучше поговорм о обработке что в ней не так , и от куда нашего виновника всей темы появляются ореолы на заднем плане , даже при уличной съемке , это мне кажется полюбому экшен , или плагин

http://www.flickr.com/photos/r0def/6164595424/in/photostream/

http://www.flickr.com/photos/r0def/6164594852/in/photostream/lightbox/

http://www.flickr.com/photos/r0def/6164538264/in/photostream

Re[cwoop]:
[удалено]
Re[Project17]:
Project 17 зачем ты тут сидишь если тебе он не нравится? У шмидта очень характерная яркая обработка. И не надо шеффотографа гео мск называть неизвестным фотографом)) это твоя некомпетентность или зависть.

Cwoop. У тебя похоже, но с контрастом както иначе чем у него.
Re[ne4a]:
[удалено]
Re[Project17]:
мы обсуждаем не то что, а то как обрабатывает
Re[ne4a]:
[удалено]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.