Обработка в стиле Fedor Shmidt

Всего 857 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[Mirk]:
Цитата:
от: Mirk
С масками по цвету это делается оочень долго.


В Capture NX2 это делается очень быстро, быстрее чем ББ в LR подбирать ;)
Надо всего лишь поставить 2-3 Color Points, чтобы замаскировать скинтон и губы. И далее крутить color balance у остального или крутить цвет у нейтральной точки.
А накручивать отдельные цвета в Capture NX2 очень сложно - там нету ползунков по цветам как в LR, там это можно сделать только через LCH кривую.
Re[Pakhomov]:
мой вариант
Re[Milagres]:
/
Re[Chenennyohaddo]:
Цитата:

от:Chenennyohaddo
мой вариант

Подробнее


Похоже. Только в LR обрабатывали?
Re[jettero]:
Цитата:
от: jettero
Похоже. Только в LR обрабатывали?

Да выкиньте вы уже все этот исходник с пластилиновыми лицами. Жесть.
Re[Pakhomov]:
Граждане, фотографы!! помогите , пожалуйста

Имею вот такое фото:



хочу отдать это фото на обработку и печать на формат А4 - подарить человечку на день варенья.

В связи с тем, что ни черта не разбираюсь в фотографии и снимаю своим никоном ,как обезьяна с гранатой , вопросы самые что ни на есть простые:

1. какова самая минимальная обработка такого фото, которую можно считать приемлемой и в приличном виде можно будет подарить? товарищи, подскажите, плз, какие минимальные манипуляции должен сделать фотограф при обработке этого фото

2. спросила случайного знакомого фотографа, он сказал, что размытые елки с березками и людьми на заднем плане надо убирать, типа это - моветон . ..по-моему, обрезать можно только людей, а елки с березками очень даже живенько на заднем плане разнообразят пейзаж ... . :D :D и потом, если фотограф говорит, что надо убирать деревья, то что остается , лужайка с асфальтом?
как-то я в недоумении, поэтому прошу помочь мне , хотя бы с минимальным каким-то набором манипуляций, запишу прям по списку, что вы скажете, и надев умный вид, попробую хоть как-то предметно пообщаться с фотографом, кто будет обрабатывать фото ( хотя, куды бечь за обработкой - х/з )

Re[n1kka]:
Цитата:
от: n1kka
Да выкиньте вы уже все этот исходник с пластилиновыми лицами. Жесть.


Есть альтернатива? :D
Re[Татьяна Веденеева]:
.
Re[Татьяна Веденеева]:
Добрый день.

Ваше сообщение, конечно, совсем не по теме, но все равно отвечу.

1. Для такой фотографии можно добавить яркости\контрастности\насыщенности\экспозиции, убрать вещи на заднем плане и людей. Можно попробовать обрезать фотографию в квадрат, посмотреть как получится.
2. Хреновый у вас советчик. За счет смазанных деревьев как раз и становится понятно, что девушка в движении, а не просто на месте ногу задрала. Фотографы, снимающие некоторые виды спорта наоборот рвут пятую точку, чтобы схожего эффекта добиться. ;)
Re[jettero]:
лайтрум
Re[n1kka]:
попытался повторить пример cwoopа.
Re[Татьяна Веденеева]:
вы эту фотографию в таком размере собираетесь на спичечном коробке печатать подруге?
если речь идет хоть о какой-то печати, то нужно выкладывать максимальный размер на что способна ваша камера...
Re[Pakhomov]:
равов нет извращаюсь над марочкой) тот же пресет что и на первом фото, только немного изменный
Re[jettero]:
Цитата:
от: jettero
Есть альтернатива? :D

Лучше вообще ничего, чем этот ужас...
Re[Pakhomov]:
рав epigemius
Re[Chenennyohaddo]:
Цитата:

от:Chenennyohaddo
рав epigemius

Подробнее

Скажите, зачем вы делаете такой пластик на лицах? Уберите вы этот клэрити плагин. На лицах же жесть творится, вы разве не видите?.......
Re[n1kka]:
покажите свой вариант, рав есть.если незаметили, у смита фотки тоже пластик, я только начал познавать искусство нанесения пластика)), не так деликатно получается. пока)
Re[Chenennyohaddo]:
Цитата:
от: Chenennyohaddo
покажите свой вариант, рав есть.если незаметили, у смита фотки тоже пластик, я только начал познавать искусство нанесения пластика)), не так деликатно получается. пока)

Скиньте рав, покручу на досуге ) Но он не будет вариант Шмидта, он будем как я бы сделал, выбеленные лица мне не по нраву

У вас характерный пластик, его прямо видно, люди как-будто пластилиновые. А так да, через метод проб и ошибок, можно че-нить нарыть )



з.ы. скиньте в личку рав
Re[Pakhomov]:
вот без пластика только лайтрум
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.