Граждане, фотографы!! помогите , пожалуйста
Имею вот такое фото:

хочу отдать это фото на обработку и печать на формат А4 - подарить человечку на день варенья.
В связи с тем, что ни черта не разбираюсь в фотографии и снимаю своим никоном ,как обезьяна с гранатой , вопросы самые что ни на есть простые:
1. какова самая минимальная обработка такого фото, которую можно считать приемлемой и в приличном виде можно будет подарить? товарищи, подскажите, плз, какие минимальные манипуляции должен сделать фотограф при обработке этого фото
2. спросила случайного знакомого фотографа, он сказал, что размытые елки с березками и людьми на заднем плане надо убирать, типа это - моветон . ..по-моему, обрезать можно только людей, а елки с березками очень даже живенько на заднем плане разнообразят пейзаж ... . :D :D и потом, если фотограф говорит, что надо убирать деревья, то что остается , лужайка с асфальтом?
как-то я в недоумении, поэтому прошу помочь мне , хотя бы с минимальным каким-то набором манипуляций, запишу прям по списку, что вы скажете, и надев умный вид, попробую хоть как-то предметно пообщаться с фотографом, кто будет обрабатывать фото ( хотя, куды бечь за обработкой - х/з )