Обработка в стиле Fedor Shmidt

Всего 857 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[cwoop]:



вот
Re[Pletnoff]:
.
Re[o-sensei]:
Цитата:
от: o-sensei
опять не въезжаю: в Шопе т.е. в cameraRAW точно так же создается свой пресет и вуаля! – все фотки одной обработки!

ну чего вы не въезжаете? Лайтрум это не только средство ретуши, это мега удобный катализатор с кучей фишек, рейтингов, заливки на серваки и прочего прочего. Попросили ресайз уменьшить с равов и быстренько бб подправить на паре снимков и перезалить, два клика и вуаля. + Нескончаемая история последних действий.
Re[n1kka]:
поддерживаю , по поводу камера рав не пробовал , все клубные снимюа в джпеге
Re[Pakhomov]:
2cwoop Спасибо огромно! А вы боялись. Я просто понял что ничего не понял =) У вас есть кое что чего у нас нету. Вот и все. Ведать вы нашли то что мы не нашли. Я про пресеты или гаджеты..
Просто, довольна не плохо, смотрится с такой обработкой.
Re[Pakhomov]:
вверху оригинал, внизу мое, у меня только работа с цветом (раскраска нейтрального в голубое), только в лайтруме
для завершения там надо еще плагин тонального контраста наложить, кожа станет более пластиковой и волосы контрастными

Re[Pakhomov]:
вот, тоже без масок раскраска, качество не очень, потому что jpg

Re[Pakhomov]:
Re[Milagres]:
Цитата:

от:Milagres
кто знает,что это за фильтр?

Подробнее

тоже очень интересует вопрос о том что за фильтр использовался, у кого нибудь есть идеи?
Re[Pakhomov]:
в Лайтруме можно через Camera Calibration увести тени в голубой, не меняя при этом скинтон. Ну и ББ грамотно выставить надо при этом ;)
Re[Pakhomov]:
Первая, попавшаяся под руку фотография:

Re[Pakhomov]:
интереснее было бы узнать чем cwoop блюрит морды))
Re[Mirk]:
Luminance)
Re[Pakhomov]:
DxO Optics Pro - подвигать два ползунка.
Re[Mirk]:
.
Re[Mirk]:
Цитата:
от: Mirk
в Лайтруме можно через Camera Calibration увести тени в голубой, не меняя при этом скинтон. Ну и ББ грамотно выставить надо при этом ;)


Можно и без Camera Calibration - надо ББ поставить в 4000К, и крутить цвета - синий, оранжевый и желтый, и tint подобрать, чтобы пятен на коже не было.
Но по мне, так с масками по цвету это быстрее и проще делается.

UPD Сейчас попробовал через Camera Calibration - серые тени на белой одежде таким способом плохо раскрашиваются.
Re[o-sensei]:
Цитата:
от: o-sensei
там страницей раньше, есть 2 фото «с» и «без» обработки от cwoop не хотите попробовать подобрать настройки?
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7484910


не 1 в 1, но исходный jpg с пересветами на лице, рав нужен

Re[Pakhomov]:
и я немножко развлекся :):
Re[Pakhomov]:
Вот тут цвета очень нравятся, teal & orange, прям как в той статье про голливудские блокбастеры



оригинал похоже такой был


Re[jettero]:
Цитата:

от:jettero
Можно и без Camera Calibration - надо ББ поставить в 4000К, и крутить цвета - синий, оранжевый и желтый, и tint подобрать, чтобы пятен на коже не было.
Но по мне, так с масками по цвету это быстрее и проще делается.

UPD Сейчас попробовал через Camera Calibration - серые тени на белой одежде таким способом плохо раскрашиваются.

Подробнее

С масками по цвету это делается оочень долго.
ББ да, около 4.000 нужен, цвета крутить нужно, но выкрасить всю фотографию в синий не получается.
Про тени на белой одежде вот еще пример:



Цитата:
там страницей раньше, есть 2 фото «с» и «без» обработки от cwoop не хотите попробовать подобрать настройки?
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7484910

раскрашивать пересвеченный обрезанный jpeg - неблагодарная работа, был бы RAW - подобрал бы ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.