Обработка в стиле Fedor Shmidt

Всего 857 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Drunk]:
Тогда скинтона на переднем плане уезжают в коричневые,
за аркой свет другой температуры.
Re[Pakhomov]:
Кстати тут УФ лампа прямо в кадре
re
Не помню точно кто писал, но описывался эффект работы на пленере с установкой бб в tungsten и то ли желтого, то ли CTO геля на пыху. Гелей у меня нет, так что попробовать не могу.
Re[Pakhomov]:




Re[cwoop]:
и как обрабатывали? если просто скинули "вот как я умею" ну мы рады за вас, только здесь всех интересует обработка, а не сами обработанные снимки :D
Re[Pakhomov]:
Обработки тут не так уш и много , главное исходная картинка
Re[cwoop]:
Понятное дело, что 90% - это сам кадр, а про 10%-то расскажите )
Re[Pakhomov]:
Обратите внимание на контуры сапога на заднем плане http://album.foto.ru:8080/photos/or/410695/2228426.jpg
Там такой же ореол как на фотках, что обсуждали на первых страницах http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7007675
http://files.geometria.ru/pics/original/17006289.jpg
похоже это особенность этого метода.

Может это тональный контраст из Color Efex?
Re[jettero]:
Цитата:
от: jettero
Обратите внимание на контуры сапога на заднем плане

Такой же контур можно получить слишком выкрутив цветовой шумодав, например в С1 абсолютно такой же контур будет.
Re[Pakhomov]:
похоже?
Re[jettero]:
а вы сами посмотрите, похоже или нет. конечно нет.
Re[Pakhomov]:
...
Re[Pakhomov]:
2cwoop дайте на оригинал посмотреть очень прошу, интересно сравнить эти 10 процентов. Если можно хотя бы в ПМ.

По поводу ореолов, по моему для увеличения четкости теней. Я попробовал задрать, "тиснение" как на примерах по саднему плану. И объект стал ужасным его или удалять с маски или я не знаю как такое может произойти. Еще говорят из-за шумовка такое происходит.
А вы что скажите?
Re[Pakhomov]:
Хз, у меня при тональном контрасте очень похожие ореолы в бокэ возникают



Имхо там точно есть тональный контраст + кожа обработана каким-то блюром, который разглаживает полутон, но оставляет четкие границы, пока не подобрал что это. Немного похоже на плагин гламур глоу, но не совсем то.
Re[Pakhomov]:
Обработка по любом не сложная.. тут главное правильно снять.. Это и правильное использование вспышки, и конверсионные фильтры для вспышки..
Свет у вспышки довольно жесткий.. может не большой софт бокс, может типа тарелки что-то.. но не в обрабокте дело, тут ве плагинами.. и на экшене... тк для такой работы нету смысла заарачивается...
Re[N'Cat]:
Цитата:

от:N'Cat
Обработка по любом не сложная.. тут главное правильно снять.. Это и правильное использование вспышки, и конверсионные фильтры для вспышки..
Свет у вспышки довольно жесткий.. может не большой софт бокс, может типа тарелки что-то.. но не в обрабокте дело, тут ве плагинами.. и на экшене... тк для такой работы нету смысла заарачивается...

Подробнее


Что обработка не сложная это видно по фоткам большого размера - там c деталями ужас и результат пригоден только для вебразмера
отсюда вывод, что это работа плагинов, а не работа с масками итп
Re[Pakhomov]:
Нет тут не каких масок , ореолы могут вылезти из за много, например выкручивание цвета !)

Но вы на них не обращайте внимание , можно сделать картинку такую же без ореолов :D проверено
Re[cwoop]:
Цитата:
от: cwoop
Нет тут не каких масок , ореолы могут вылезти из за много, например выкручивание цвета !)

Но вы на них не обращайте внимание , можно сделать картинку такую же без ореолов :D проверено


А голубые тени на платье и майке тут – это было в оригинале или результат обработки?

Re[jettero]:
Исключительно результат обработки
Re[cwoop]:
хороший бб
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.