Обработка в стиле Fedor Shmidt
Всего 857 сообщ.
|
Показаны 221 - 240
Re[Pakhomov]:
у меня только с масками получается развести оранжевый и голубой
Re[jettero]:
Вот с ребенком уже похоже !
Как делал ?
Как делал ?
Re[Pletnoff]:
Масками скрыл скинтоны, губы, белки глаз, на остальном накрутил синий и циан.
И потом контраста, резкости и насыщенности по вкусу, можно кривыми поиграть.
Я делал все в Nikon Capture NX2, без фотошопа и плагинов.
И потом контраста, резкости и насыщенности по вкусу, можно кривыми поиграть.
Я делал все в Nikon Capture NX2, без фотошопа и плагинов.
Re[jettero]:
ясно , и все же сколько заниает сделать одну фото , так скурпулезно обрабатывать каждую для репортов из клуба оч накладно =/
Re[Pletnoff]:
Это да, но у Fedor Shmidt не все фотки в оранжево-голубом стиле сделаны.
И если в голубой тянуть только глубокие тени, а не полутона, то тогда это без масок, а только кривыми можно сделать.
И если в голубой тянуть только глубокие тени, а не полутона, то тогда это без масок, а только кривыми можно сделать.
Re[jettero]:
от: jettero
Это да, но у Fedor Shmidt не все фотки в оранжево-голубом стиле сделаны.
И если в голубой тянуть только глубокие тени, а не полутона, то тогда это без масок, а только кривыми можно сделать.
Я тоже в клубах фотографирую , но у нас мало кто фото обрабатывает некоторые создают присет в фотошопе простой а я на пример работаю в латруме , так там есть корекционная кисть она позволяет делать подоббный эффект которым ты добился бы благодаря маске.
кто-то знает как обрабатывать сразу нельсколько фоток в фотошопе по присету ???
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
и (мейби).. изначально уродовать ББ каким нибудь фильтром на объективе..
чтобы тинтуя в редакторе появлялись "чернильные"...цветные рефлексы где нить в тенях. По сути тонирование балансом белого.
Я даже не исключаю... что лучше создавать условия для изначального "построения" ползунков ББ... "наоборот"... т.е.желтый справа... сиреневый слева.
Но это мое имхо... не судите строгоПодробнее
Я думаю фильтрами на вспышку и объектив или изменением ББ не получить таких голубых теней на белой майке, притом что другие цвета - скинтона и красный нормального цвета


выше cwoop сделал такое

но он теперь молчит как партизан :)
притом что ранее он сам спрашивал, как такое делатьhttps://foto.ru/forums/general/reportazhnaya-fotografiya/303656,256#p7096223
https://foto.ru/forums/general/reportazhnaya-fotografiya/614617,8#p7189588
Re[Pakhomov]:
Хотя есть вариант, что это тупо под УФ светится, а я ломаю голову как они делают голубые тени без масок :D
Но все равно, тоже фоткал в клубе не раз, но таких теней не было, хоть и УФ лампы были, возможно слишком забивал вспышкой..
Но все равно, тоже фоткал в клубе не раз, но таких теней не было, хоть и УФ лампы были, возможно слишком забивал вспышкой..
Re[jettero]:
Да в клубах полновсякой подсветки , при высокой шатер спид 15+ мало видны но если дать буста тону то тогда становятся очень видны
Я например снимаю всегда <10 и на моих хото очень хорошо видно блики от стробов https://www.facebook.com/media/set/?set=a.271507719586329.62232.213599028710532&type=1
Я например снимаю всегда <10 и на моих хото очень хорошо видно блики от стробов https://www.facebook.com/media/set/?set=a.271507719586329.62232.213599028710532&type=1
Re[jettero]:
от: jettero
Я думаю фильтрами на вспышку и объектив или изменением ББ не получить таких голубых теней на белой майке, притом что другие цвета - скинтона и красный нормального цвета
Почитайте: http://strobist.ru/node/47
Re[Drunk]:
от: Drunk
Почитайте: http://strobist.ru/node/47
Там же про галогеновый свет
Re[Pletnoff]:
от: Pletnoff
Да в клубах полновсякой подсветки
В том-то и была загвоздка - там есть фотки, где свет только от софта, например фотка выше, где в коридорчике. И обычно когда цветной прожектор то это сразу видно потому что меняется оттенок всех цветов - а там только яркие голубые тени на белом, а остальные цвета нормальные.
И я ломал голову как они накручивают такие тени при обработке. Про УФ лампы я почему-то только сейчас подумал.
Зато научился масками тени тинтовать :)
Re[jettero]:
от: jettero
Там же про галогеновый свет
[quot]Цветовая температура 3000 K - теплее (желтее) дневного света и фотовспышки. Сия особенность позволяет употребить интересный прием - цветовой баланс выставляется по тому объекту, что освещен видеосветом (обычно это лицо), тогда все, что видеосветом не освещено, уходит в легкую синеву. Получается весьма интересно. [/quot]
Re[Drunk]:
от:Drunk
[quot]Цветовая температура 3000 K - теплее (желтее) дневного света и фотовспышки. Сия особенность позволяет употребить интересный прием - цветовой баланс выставляется по тому объекту, что освещен видеосветом (обычно это лицо), тогда все, что видеосветом не освещено, уходит в легкую синеву. Получается весьма интересно. [/quot]Подробнее
Ну я в том смысле, что Шмидт точно снимает не с галогеном - у него пыха и софтбокс.
А вообще про галоген читал многие жалуются, что нормальных скинтонов не получается, кожа пятнами выходит.
Re[jettero]:
от: jettero
точно снимает не с галогеном - у него пыха и софтбокс.
Это он сказал? Я бы обратил внимание, как ложится свет на его фото. Это не накамерная вспышка и не отсвет от потолка. Да даже дело не в этом, достаточно на пыху надеть светофильтр, чтоб получить такой эффект - синеву в тенях.
Re[Drunk]:
от:Drunk
Это он сказал? Я бы обратил внимание, как ложится свет на его фото. Это не накамерная вспышка и не отсвет от потолка. Да даже дело не в этом, достаточно на пыху надеть светофильтр, чтоб получить такой эффект - синеву в тенях.Подробнее
Это говорят люди которые знают на что он снимает, пишут, что это д700, 35/2 и софт 40x40.
Если пыха основной источник, то фильтр на ней изменит оттенок не только в тенях но и в светах и полутонах.
Разные оттенки можно получить, если есть еще другой свет, дневной например, а пыха с фильтром как заполняющий.
А вот тут похоже свет только от пыхи (ну и от УФ похоже).

Re[jettero]:
Тогда софтбокс с выносной вспышкой. Потому что есть кадры и сверху с подсветом и сбоку камеры и сбоку-сзади и т.п.
Re[Drunk]:
от: Drunk
Тогда софтбокс с выносной вспышкой. Потому что есть кадры и сверху с подсветом и сбоку камеры и сбоку-сзади и т.п.
Да, с выносной, софт на моноподе.
Re[jettero]:
от:jettero
Если пыха основной источник, то фильтр на ней изменит оттенок не только в тенях но и в светах и полутонах.Подробнее
Обратите внимание на задний план, что за аркой. Там ББ не изменен, туда и пыха не добила. Значит просто обработкой такого эффекта не добиться. Все дело в свете.
Re[jettero]:
С другой стороны если просто выставить ББ по блику на пятке у девушки на заднем плане, то выходит:

Казалось бы ничего особенного.

Казалось бы ничего особенного.
