Обработка в стиле Fedor Shmidt

Всего 857 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[AlexDIXI]:

Re[Chance]:
ааааа!! раскрой секрет!!)))
Re[Chance]:
2Chance Невероятно!!!
как ты этого добился????
Re[Chance]:
2Chance как сделать такую надпись HDR в рамочке? Создайте видео уроки !!!
Re[Pakhomov]:
ну как же нам без блюра=)))Вот вы тут орете=)))
Re[AlexDIXI]:
Забавно что многие принялись за эту картинку всерьез
Re[Chance]:
Конечно всерьез, это репчик =)
Re[cwoop]:
Если не жалко напиши примерно алгоритм обработки своей или хотя бы пару намеков)
Re[Pakhomov]:
вот, тоже попытался воссоздать эффект. кому интересно сделано в лайтруме, + как говорилось ранее плагины nik tonal contrast. и немного осветляющей/затемняющей кисти

Re[uri_tarasov]:
кто знает,что это за фильтр?

Re[cwoop]:
Цитата:

от:cwoop
:)




Подробнее


Просто невероятно...расскажите пожалуйста,на что снимали,с каким светом и как доводили потом до такого результата. Из всей темы у вас получилось лучше всех обработать)
Re[Milagres]:
Для людей ...кто знает волшебную разницу ползунка брайтнес и экспошур...
и для тех кто понимает толк в филлайте...
такого рода предзаначка не проблема)))
А... да... еще есть такое место в акр..как яркосная кривая... где можно слегка гамму менять
За пять минут Шмидтом не станешь )))
Внесу свои 5 копеек...
не клуб... нет вспышки... нет толком знания проблемы


не то наверное? :D
Re[Fat Bastard]:
беру свои слова обратно)) это то. ты это только в лр сделал?
Re[ne4a]:
Цитата:
от: ne4a
беру свои слова обратно)) это то. ты это только в лр сделал?

В камере рав...
но не все. В кнолл лайте добавил сигнюшки по бокам... (чтобы типа как в клубе)
и в топазе "развел" ползунки цвета чстобы глаза "просинели"
Думал..может люциса (плагин) еще добавить...но получается грязно. Люциса нет.
Мне понравилось как дяденька блюрит... и шарпит.
В этих делальках и кроется что-то волшебное... я пока не в состоянии понять как это достигается.
Возможно шарпом по линиям ...и параллельным шумодавом между линий...
но это пока только предположения... впрочем... и шумодав пока не ясно какой дает максимум пластика
Re[Fat Bastard]:
тогда делись)) понижаешь экспозицию и наворачиваешь яркость с филлайтом?
Re[ne4a]:
в яблочко
Re[Pakhomov]:


Исходник не ахти!
Re[rossib]:
Цитата:

от:rossib

Исходник не ахти!

Подробнее

Исходник с пересветом... в помойку.
Необходимо снимать в минус... чтобы случайные огоньки не становились проплешинами...
и (мейби).. изначально уродовать ББ каким нибудь фильтром на объективе..
чтобы тинтуя в редакторе появлялись "чернильные"...цветные рефлексы где нить в тенях. По сути тонирование балансом белого.
Я даже не исключаю... что лучше создавать условия для изначального "построения" ползунков ББ... "наоборот"... т.е.желтый справа... сиреневый слева.
Но это мое имхо... не судите строго
Re[Pakhomov]:
Как мне кажется обработку обсуждаемых фотографий можно разделить на 2 части:
1. Выбеление светлых тонов и увеличение микроконтраста - это более-менее понятно как делать.
2. Тонировка фотографии по двум дополнительным (комплиментарным) цветам - апельсиновый скинтон / голубые полутени и тени.
Со второй частью у меня пока не получается, вот тут есть урок как такое делается (форум почему-то не дает вставить эту ссылку, можно найти в яндексе по словам "цветокоррекция фотошоп блокбастер").
По уроку глубокие тени сделать голубыми получается нормально, но когда пробую сделать голубые полутона, как тут на белой майке например http://files.geometria.ru/pics/original/17006009.jpg
то у меня сильно уезжает скинтон.
Похоже надо почитать умные книжки по цветокоррекции
Re[Pakhomov]:
Вот тут тоже обсуждается такая палитра http://canon7d.ru/doku.php?id=%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8:%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F_teal_%D0%B8_orange
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.