от: Сергей Харечкин
Результат одинаковый.
Лично меня такой результат на эльке, хотя бы и зуме, расстроил бы.
Хотя, судя по тому, что я видел тут на форуме с этой эльки раньше, подобное на дальнем ее конце не редкость... :(
от: Сергей Харечкин
Результат одинаковый.
от: MekloN
Да при чем тут мифы и попиксельная резкость?!
Ты мало видел фоток на f/4-5,6 которые были в разы более резкими, чем примеры в начале темы? :) ;)
от: Сергей Харечкин
Вот наверное одна из самых резких.Фокус конечно на глаз,какой не помню.
от:Сергей Харечкин
Уважаемые форумчане,особенно владельцы сего объектива.Нуждаюсь в Вашем мнении.Недавно прикупил себе 24-105 на 40D.И в общем был в курсе,что на 105mm/f4 он софтит.Но когда поснимал на него и увидел результат - был неприятно удивлен.Он не просто софтит,а изрядно мылит.На радикал залил несколько полноразмеров,пожалуйста оцените.
http://s40.radikal.ru/i090/1003/9f/dc3f3960bca1.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1003/88/239d03a0ce11.jpg
http://i020.radikal.ru/1003/7e/61758d53e35e.jpg
http://i045.radikal.ru/1003/08/46691be38851.jpg
Кстати,объектив после юстировки.Фронт,бэк фокуса нет,проверял.Пробовал доводить на резкость вручную,результат тот-же.Так норма-же это или нет?Подробнее
от: григорьич
Хотите резко,переходите на Никон. :D
от: Алексей_1982
я на 5д не заметил, чтоб он на каких-то фокусных мылил. вот 100% кроп тестового кадра на 105мм:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4111/balu64rus.5/0_38d7e_7be726de_orig
от: Алексей_1982
я на 5д не заметил, чтоб он на каких-то фокусных мылил. вот 100% кроп тестового кадра на 105мм:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4111/balu64rus.5/0_38d7e_7be726de_orig
от: MekloN
ЗЫ. К сожалению ваше фото посмотреть не получается, радикал как всегда гадит.