о "тупых" американцах и "опасных" русских

Всего 69 сообщ. | Показаны 1 - 20
о "тупых" американцах и "опасных" русских
"Американцы тупые. Русские генетически их превосходят. Это научно доказанный факт".

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/talking_point/newsid_7928000/7928848.stm
А вы сами как думаете? Это все националистические бредни или в этих клише есть доля истины? Интересно было бы услышать ваши истории и узнать ваше мнение.
Re[Negoro]:
Цитата:
от: Negoro
"Американцы тупые. Русские генетически их превосходят. Это научно доказанный факт"

Говорят, Задорнов имеет дом во Флориде, построенный на этой фразе... :D
Цитата:

от:Negoro
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/talking_point/newsid_7928000/7928848.stm
А вы сами как думаете? Это все националистические бредни или в этих клише есть доля истины? Интересно было бы услышать ваши истории и узнать ваше мнение.

Подробнее

Петровича надо спросить, он должен хорошо знать про крокодильи улыбки американцев.
Re[Negoro]:
А я думаю незачем разрушать стереотипы.
они же не с потолка взялись.
так по крайней мере весело.
-пару лет назад в инносми появился перевод статьи одной немки, про отдыхающих русских на турецких курортах.
впечатлило описание, как "нефтянники" жгли костры на лоджиях, пили водку из самовара и играли на балалайке.
А ещё с ними были "наверняка проститутки", т.к. "такие стройные и длинноногие жёны НЕ бывают".

Re[Negoro]:
Цитата:

от:Negoro
"Американцы тупые. Русские генетически их превосходят. Это научно доказанный факт".

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/talking_point/newsid_7928000/7928848.stm
А вы сами как думаете? Это все националистические бредни или в этих клише есть доля истины? Интересно было бы услышать ваши истории и узнать ваше мнение.

Подробнее

Они вовсе не тупые и даже хорошо образованные. Но есть одна беда - за шторами технического прогресса и всевозможных благ цивилизации они разучились включать мозги для элементарной смекалки, словно малые дети они удивляются "умным" словам, и человека, произнёсшего в их присутствии слово "синхрофазитрон", будут почитать как великого учёного. Я не знаю додумается ли американская женщина надеть на ноги полиэтиленовые сумки, чтобы пройти через грязь, или для выращивания огурцов использовать туалетную бумагу, на которую аккуратно в ряд выкладываются семена, а потом всё это сажается в землю. Получается ровно и красиво. Наш народ очень смекалистый. И не от того, что гены или что-то там ещё лучше, чем у других. Просто жизнь заставляет. Это как в природе со зверями получается, когда находят в лесу медвежат или тигрят, спасают их (кормят, лечат, ухаживают за ними), а по прошествии какого-то времени выпускают их на волю. Но те оказываются не приспособленными к жизни в дикой природе - не было рядом матери, чтобы научить охотиться. Вот и получаются потом проблемы с такими животными - в лес выпускать нельзя, дома держать опасно, остаётся зоопарк.
Кстати, есть отличный пример того, как иностранцы приезжают жить в Россию в деревнях и великолепно там приспосабливаются. Всё у них начинает появляться - и смекалка, и находчивость.
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40

Всё у них начинает появляться - и смекалка, и находчивость.

Просто дома им не надо было так изголяться...
А у нас страна - не для жизни, а для проявления смекалки!
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
Они вовсе не тупые и даже хорошо образованные. Но есть одна беда - словно малые дети они удивляются "умным" словам, и человека, произнёсшего в их присутствии слово "синхрофазитрон", будут почитать как великого учёного.

Подробнее

Человека, произнёсшего "синхрофазитрон", они будут почитать как тупого русского.
Re[Дмитрий1960]:
Цитата:
от: Дмитрий1960
Человека, произнёсшего "синхрофазитрон", они будут почитать как тупого русского.
Даже если я и написал такое сложное слово с ошибкой (правильно синхрофазотрон), то не считать же из-за этого здесь на форуме всех тупыми и безграмотными русскими. Здесь многие элементарные слова пишут с ошибками. И теперь вы будете всех считать тупыми русскими?
Re[Vlad40]:
[УДАЛЕНО]
Re[Дмитрий1960]:
Цитата:
от: Дмитрий1960
А Вы не подумали, что оскорбляете меня, показывая себя хамом?
Re[Игорь Тулаев]:
Цитата:
от: Игорь Тулаев

А у нас страна - не для жизни, а для проявления смекалки!

А можно я буду тупым, но при этом буду жить, а?
Re[Negoro]:
Есть поговорка: если ты такой умный, то почему ты не богатый...
Есть, конечно, тупые там и немало... хотя бы потому, что их там живёт в 2 раза больше... но и умных ведь тоже, как минимум в 2 раза больше... а если учесть, что они "богаче" нас в несколько раз, то... на этом мысль останавливается! (С) Масяня
Re[Сергей Форм Гладков]:
Да не тупые они. Просто им думать не надо. Если что то можно и гениев легко импортировать.
Re[makin]:
Цитата:
от: makin
А можно я буду тупым, но при этом буду жить, а?

Можно. Но могут быть проблемы с чрезмерно смекалистыми соотечесвенниками. Отсюда, кстати, и берется представление об "опасных русских" : их смекалка часто развивается в очень интересном направлении. Вроде тех эмигрантов, которые первыми в Штатах начали разбавлять бензин.
Re[Дмитрий1960]:
Цитата:
от: Дмитрий1960
[УДАЛЕНО]
Ваш партнёр по идеологии городит одну грамматическую ошибку на другой. Он тоже тупой?
Re[Gantenbein]:
А ты свою ерунду всегда без ошибок пишешь?
Re[Игорь Тулаев]:
Цитата:
от: Игорь Тулаев
А ты свою ерунду всегда без ошибок пишешь?
Вы своим собутыльникам по подъезду тыкайте.
А на воре и шапка горит. Заметьте, я персонально ни на кого не указывал. :D
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
Есть поговорка: если ты такой умный, то почему ты не богатый...
Поговорок есть много, на каждый случай жизни :)
Впрочем, не буду Вас переубеждать. Но давайте тогда сравним Ваше состояние и состояние Черномырдина.
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
Есть поговорка: если ты такой умный, то почему ты не богатый...
Это американская поговорка.
У них вся ценность жизни сводится к добыче денег любой ценой. Им и в голову не приходит, что могут существовать другие ценности.
Re[Gantenbein]:
Цитата:
от: Gantenbein
Вы своим собутыльникам по подъезду тыкайте.

На "вы" я обращаюсь к уважаемым людям, а не ко всякой шпане!
Что характерно, оценка твоих писаний споров не вызвала...
Re[Gantenbein]:
Цитата:
от: Gantenbein
У них вся ценность жизни сводится к добыче денег любой ценой. Им и в голову не приходит, что могут существовать другие ценности.

Всегда умиляли претензии "совков" на монопольную любовь к "нетленке"! Психологическая компенсация за голозадость?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.