Тема закрыта

О полутонах, цветопередаче и "пластике" на цифре...

Всего 1651 сообщ. | Показаны 1121 - 1140
Re

Вот такая картинка. Съемка ткани. Сложно на самом деле. Свет и фактуру показать. Да и заказчик разбирается.
Re[Barmaley]:
А куда несколько страниц переписки делось???? Караул!
Re[Barmaley]:
Цензура поди. =)
Re[Brd]:
Цитата:
от: Brd
Цензура поди. =)

Так не 4 страницы? С моими и многими другими письменами! Я даже посмотрел свои сообщения, нетути нихрены!!!!
Re[Barmaley]:
Убирая флейм,перебранку и оффтопик всегда что-нибудь нужное выкинешь...
Советую всегда не отвечать флеймогонам типа А-ъ и Ваши посты будут в целости и сохранности! :D
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Убирая флейм,перебранку и оффтопик всегда что-нибудь нужное выкинешь...
Советую всегда не отвечать флеймогонам типа А-ъ и Ваши посты будут в целости и сохранности! :D

Юр! Я уже писал ранее, хоть и проработал 8 лет в милиции, не въезжаю в феню: что такое флеймогон?
Re[Barmaley]:
Это персонажи/аккаунты которые вместо содержательный и толковых постов начинают писать /гнать пустопорожнюю ерунду (flame),легко скатывающуюся в оскорбления всего и вся. Среди такого флейма/оффтопика/свары теряются толковые сообщения и, иногда они вычищаются при попытках "оздоровить" дискуссию и привести её хоть в какие-то пристойные рамки. Ещё раз прошу у Вас прощения за то, что при санобработке этого ЛТП пострадали Ваши посты! :(
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Юр! Я уже писал ранее, хоть и проработал 8 лет в милиции, не въезжаю в феню: что такое флеймогон?

это такого вот рода Шариковщина:

"почему 20D kit ?
да потомуша и его хватаетъ шоб пленку послать куда подальше...если цель-результатъ,а не процэссъ...

пленка супротив кропоцыфры тока и может хассели выставлять." (с) Ъ


А я ему в ответ: Да что ты понимаешь, узкарь рвет по полутонам всмятку, даже пушнутый!
Цифра- процессы в фотошопе!
Пленка- результат без проблем!

ну и понеслась :)))))
Re[Юрий Трубников]:
Возможно движок Этого форума не поддерживает следующую фичу, но многие форумы в месте вырезанных постов оставляют пометку о том, что здесь что-то было и оно было удалено. Часто почты переносят во флэйм, а на исходном месте помещается ссылка.
Те посты, что пропали сегодня, конечно, достойны были пропасть. Однако я уже несколько раз сталкивался с тем, что, зайдя в тему после длительного (месяц, два,...) перерыва, не нахожу чего-то. И сижу тогда и думаю: то ли реально ничего не было (но ведь точно же было! сам же еще что-то писал!), то ли я вообще ничего не понимаю.
Кроме того, простое стирание постов с N по N+m нарушает линию дискусии. Кто-то, кто аргументированно аппонировал, оказывается молчаливым дураком, которому и сказать-то нечего.
Re[Brd]:
Цитата:
от: Brd
:
Кроме того, простое стирание постов с N по N+m нарушает линию дискусии. Кто-то, кто аргументированно аппонировал, оказывается молчаливым дураком, которому и сказать-то нечего.

Линию дискуссии старюсь сохранять, но не всегда это удается...
Re[Brd]:
Цитата:
от: Brd
Кто-то, кто аргументированно аппонировал, оказывается молчаливым дураком, которому и сказать-то нечего.


Brd, не расстраивайтесь. Дураки обычно говорливы, молчаливы - редко :)

2 Barmaley, Вы писали, что добыли (неужели действительно "добывать" пришлось? ) пленочный кэнон и пленку, и что-то там хотите проверить. Что именно?
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:

от:Юрий Трубников
Это персонажи/аккаунты которые вместо содержательный и толковых постов начинают писать /гнать пустопорожнюю ерунду (flame),легко скатывающуюся в оскорбления всего и вся. Среди такого флейма/оффтопика/свары теряются толковые сообщения и, иногда они вычищаются при попытках "оздоровить" дискуссию и привести её хоть в какие-то пристойные рамки. Ещё раз прошу у Вас прощения за то, что при санобработке этого ЛТП пострадали Ваши посты! :(

Подробнее

А может на голосование? Сначала? Блин, а мне его почитать интересно! Я сам не в ногу всегда, левша переученный, и сына воспитал так, сможешь отстоять свою точку зрения что вместо супа надо есть конфеты, но на фактах. так будем есть конфеты! Тут ведь он отстаивает свою точку зрения, его изо всех сил провоцируют, и даже толстокожесть моих 140 кг (ой, опять упомянул!) это чуствует, как человеку непросто. Я вот тоже пишу, на какую пленку мне отсняться для сравнения с малым марком третьим, на конику, суперию или кодаколор. И что снять для сравнения, мне никто не отвечает. Только вот у нас проявка гавённая, по мнению проявщиков самих да машинки поизношены. Тут вообще, если брать вовнимание, что люди всерьез говорят, 2 точки восприятия фотографии. Даже 2 способа. Это как в тесте, на что вы обращаете в первую очередь внимание в девушке - ноги, грудь или глаза? Ответят 5 человек и у всех разное мнение и восприятие. Вот категории ценности для Ъ и меня в съемке одни, и я готов одним поступиться, для достижения МЕНЯ устраивающего результата, а другие, не менее мной уважаемые оппоненты, в фотографии впервую очередь видят свои критерии оценки качества. Меня вот совсем не напрягает описываемые так называемые пробои в светах. Убрать их - задача дизайнера, адаптировать для дальнейшего использования. Совсем не напрягают ну есть такое слово - не напрягают!, другие связанные с цифрой ее особенности, ну там проблема оранжевого цвета, в которую меня носом ткнули, прямо в мандарины. Еще все ее особенности, по одной причине: после меня работают люди, которые получают больше меня денег за обработку мной снятого и адаптацию к печати. Зато меня до безумия бесило и бесит, просто до скрежета зубовного, отсутствие в продаже хорошей, или хоть отличной от кадакалора пленки, отсутствие ее проявки, наличие царапин и жестокое требование к сканированию, я про качество его. И меня как раз выгнали с работы в свое время за то, что я не смог найти нужный кадр из 30 тысячного архива пленочных кадров за 2 дня. Хотя и разложил его по комнате, и мучился убивая глаза. И еще, ну нравится мне, и существенно агитируют за использование цифры отсутствие у нее пупырчатости в изображении. Как бы мне не доказывали, не видел сканов с пленки, которые мне бы нравились! И все эти МОИ плюсы для МЕНЯ категорически перевешивают плюсы пленки для других. Это как спорить о психологии поведения негритянки на съемочной площадке, с теми кто только блондинок снимал. Зря Вы даете коллегам наезжать, не пресекаете вовремя развитие по агрессивной компоненте! Или это некошерно писать?
Re[Joss]:
Цитата:

от:Joss
Brd, не расстраивайтесь. Дураки обычно говорливы, молчаливы - редко :)

2 Barmaley, Вы писали, что добыли (неужели действительно "добывать" пришлось? ) пленочный кэнон и пленку, и что-то там хотите проверить. Что именно?

Подробнее

Так вот я себя почуствовал дураком, не увидел линии дискуссии. Вроде пишу-пишу, и как корова языком слизнула.
По камере, да, добыл, правда пыха встроенная не работает, но остальное вроде да. Сыну купил в подарок. Ему нравится. Вот только он говорит, что если на пленку снимать, тогда и АФ отключает, и ручками крутит. Просто скажите, или опишите, что использовать в качестве тестового изображения, тему какую. А на Ъ зря ополчились, у него своя точка зрения, а не виляние хвостом.
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:

от:Юрий Трубников
Это персонажи/аккаунты которые вместо содержательный и толковых постов начинают писать /гнать пустопорожнюю ерунду (flame),легко скатывающуюся в оскорбления всего и вся. Среди такого флейма/оффтопика/свары теряются толковые сообщения и, иногда они вычищаются при попытках "оздоровить" дискуссию и привести её хоть в какие-то пристойные рамки. Ещё раз прошу у Вас прощения за то, что при санобработке этого ЛТП пострадали Ваши посты! :(

Подробнее

Давайте, попробуйте освоить интерактивное модерирование форума, если сразу, после заебанивания, Вам напишут в личку 3-5 человек, и возьмут на поруки человека, есть смысл его вернуть. А то как секс без одной из сторон. Или некрофилия получается, одна сторона мертва, а вторая на трупе скачет и во все дырки его тычет! не честно так!
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
Так вот я себя почуствовал дураком, не увидел линии дискуссии. Вроде пишу-пишу, и как корова языком слизнула.
По камере, да, добыл, правда пыха встроенная не работает, но остальное вроде да. Сыну купил в подарок. Ему нравится. Вот только он говорит, что если на пленку снимать, тогда и АФ отключает, и ручками крутит. Просто скажите, или опишите, что использовать в качестве тестового изображения, тему какую. А на Ъ зря ополчились, у него своя точка зрения, а не виляние хвостом.

Подробнее


Barmaley, Вы серьезно? Ну как и что Вы собрались проверять, как Вы результаты будете представлять (измерять, анализировать)? При помощи сканера Эпсон350?
Чтобы что-то проверить и увидеть нужно иметь возможность правильного представления результатов. Я выше предлагал лишь любопытным повторить тест с лампочкой в домашних условиях, чтобы лично измерить фотоштироту их цифрового фотоаппарата. Не более. Если Вас интересует сравнение цифирь - то даташиты на пленки на сайтах производителей, кривые для цифровых - на dpreview или imaging-resources Если же Вас интересует сравнение отпечатков, полутонов и пластичности - нужно идти на выставку, где таковые будут представлены в своем лучшем виде и смотреть.
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Зря Вы даете коллегам наезжать, не пресекаете вовремя развитие по агрессивной компоненте! Или это некошерно писать?

Я не могу сидеть в форуме сутками напролет и вычищать в режиме реального времени всю развеселую перепалку если бы все придерживались нормальных методов дискуссии, то не было бы никаких проблем :)
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Так вот я себя почуствовал дураком, не увидел линии дискуссии. Вроде пишу-пишу, и как корова языком слизнула. .

Ещё раз прошу извинить за случившееся. Просто впредь пишите посты не в виде ответов известным персонажам - и всё Ваше будет в целости и сохранности:)
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:

от:Юрий Трубников
Я не могу сидеть в форуме сутками напролет и вычищать в режиме реального времени всю развеселую перепалку если бы все придерживались нормальных методов дискуссии, то не было бы никаких проблем :)

Подробнее

Тут так понимаю, что Вы не прочь признать отсутствие реальной возможности контролировать процесс. Так может всетаки рассмотреть возможность амнистии? Для полного получения информации? Одно дело, когда чел матом всех кроет, или куда-то там анально приглашает, или гадости говорит, а другое дело он СВОЮ точку зрения отстаивает? Как сказал классик -я жизнь отдам свою за ваше право иметь противную мне точку зрения! (ну приблизительно так сказал)
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Ещё раз прошу извинить за случившееся. Просто впредь пишите посты не в виде ответов известным персонажам - и всё Ваше будет в целости и сохранности:)

Все мое со мной, смотрел. А вот их мнение мне интересно было. Мы же не пиндосы, которые свадьбы в Афгане бомбят на всякий случай? Откройте голосовалку - кто за кто против. И выбор из 5 первых. Чтоб мы все знали, что голова у Вас холодная и руки чистые! ;) Ну, давайте! А еще сердце горячее, как у всех нас!
Re[Joss]:
Цитата:

от:Joss
Barmaley, Вы серьезно? Ну как и что Вы собрались проверять, как Вы результаты будете представлять (измерять, анализировать)? При помощи сканера Эпсон350?
Чтобы что-то проверить и увидеть нужно иметь возможность правильного представления результатов. Я выше предлагал лишь любопытным повторить тест с лампочкой в домашних условиях, чтобы лично измерить фотоштироту их цифрового фотоаппарата. Не более. Если Вас интересует сравнение цифирь - то даташиты на пленки на сайтах производителей, кривые для цифровых - на dpreview или imaging-resources Если же Вас интересует сравнение отпечатков, полутонов и пластичности - нужно идти на выставку, где таковые будут представлены в своем лучшем виде и смотреть.

Подробнее

Не даташиты не въезжаю. Это как см у себя мерить. С одной стока , а с другой на2 см длиннее! Тут я просто хочу получить ответ на вопрос, который задаю мильон раз, какая из представленных у нас в магазинах пленок при съемке на старенький Канон 50е (алан) и сканировании Епсоном v350 улучшит качество снимаемого малышом марком третьим материала. Больше не с чем (пленка) сравнивать. Без вариантов. Ракурс67 подарил Дворцу Пионеров в фотокружок. На оставшийся КИЕВ-88 с набором оптики нет пленки в продаже.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.