Тема закрыта

О полутонах, цветопередаче и "пластике" на цифре...

Всего 1651 сообщ. | Показаны 1061 - 1080
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss
Петр, можно будет мне с Вами встретиться, окажись я в Москве (только не знаю, когда), мне ничего доказывать не надо, но познакомиться и посмотреть на отпечатки я бы очень хотел.


Конечно :)
И отпечатки А3 я предоставлю с узкаря, чтобы показательнее было.
Re[Доктор Борменталь]:
Цитата:
от: Доктор Борменталь
А смысл?
Уже всё тысячу раз показали. У каждого масса способов посмотреть и сравнить - от примеров в сети до отпечатков. И кто хотел, тот уже для себя выбор сделал.

Вопрос-"зачем делать сложным,то что проще простого" ?
Что лично вам дает пленка,того чего нет на цыфре?
Re[WishingWell]:
Цитата:

от:WishingWell
Дык! Кто бы спорил - я не буду. Отпечаток это ВСЕ, превьюхи - онанизЪм! :)

Однако ехать к тебе - тыщу верст! Да и народец у вас там в столиц стремный попадается, - зубы выбивать собирается

Дашь крышу над головой?
План съемки, сюжеты, цвет, ЧБ?
На чем печатать станем?
Если ты (не против ты?) по мокрому, а я на принтере -цифра сольет однозначно в ЧБ, в цвете можно еще потягаться...
Если оба печатаем на принтере - пленка оказывается в незавидной ситуации... Только вот принтер тащить придется, на чужом не получится печатать как надо (профили,бумга и т.д.).
Твои-Ваши мнения?

Может устроим конкурс-состязание заочно?
Например энтузазист-доброволец снимает заранее оговореный сюжет, печатает по своему разумению в максимальном качестве, в размере не меньше 30х40 и высылает почтой с аннотациями партнеру по "соревнованию". Во первых приятно будет получить работу сокамер... пардон, СОФОРУМЧАНИНА на память и можно сравнить стиль, пусть не очно, но хоть что-то.
А победителем обявляются оба участника, за инициативность и потом и все радуются...

Подробнее


Не за чем ехать за тыщу верст...
Пусть местные отдуваются. А по вашему посту я вижу таки, что разницу вы понимаете. И я не упертый, вполне признаю, что с цифровой лабы отпечатки с пленки не лучше цифровых...
Re[End]:
Цитата:
от: End
Вопрос-"зачем делать сложным,то что проще простого" ?
Что лично вам дает пленка,того чего нет на цыфре?


Что вам лично дает жена, чего нет у девочки с панели? Извините за грубое сравнеие, просто аналогия напрашивается сама собой...
Re[Nanto]:
Интернет нужен не только для того чтобы оправдывать блеклые превьюхи приглашением тысяч людей на другой конец света.
Тогда по идее нужно еще оплачивать им дорогу и проживание.
Re[End]:
Цитата:
от: End
Может лучше чего покажете?
Из достоинств пленки.

End, позвольте напомнить Вам, что тема называется "О полутонах, цветопередаче и "пластике" на цифре..." Будьте любезны, высказывайтесь по теме! Не заставляйте меня сожалеть о том, что я просил Модератора разбанить Вас
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
End, позвольте напомнить Вам, что тема называется "О полутонах, цветопередаче и "пластике" на цифре..."

Их и показываю,без всяких оговорок что "дома они лучше"...
Re[Nanto]:
О полутонах, цветопередаче и "пластике" на цифре...

Re[End]:
Цитата:
от: End
Их и показываю,без всяких оговорок что "дома они лучше"...

"Интернет нужен не только для того чтобы оправдывать блеклые превьюхи приглашением тысяч людей на другой конец света.
Тогда по идее нужно еще оплачивать им дорогу и проживание." -это не "Их и показываю", это флуд и разжигание склок! Я совершенно серьезно Вас предупреждаю об опасности такой манеры показывать полутона и цветопередачу и "пластику" на цифре! :)
Re[Nanto]:
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Раньше Вы говорили,что "если нужно, то я найду этот файл". Теперь уже за зуб?

да, так интереснее :)))
И самое главное полезнее для научение отвечать за свои слова.

если честно я вчера нашел уже его исходник, так вот там даже не рав... просто жпег т.к. видимо я пожалел на проходной кадр слайда.
Но вот неумение нашими цифросупирспециалистами отличить джпег с 20ки от слайда с хасселя... начисто дискредитирует смысл с ними разговора по делу.

Re[WishingWell]:
Цитата:
от: WishingWell

Про Хассель под твоей-же фоткой в галлерее есть отметка,
вопрос не ко мне а к программитам, как минимум один кадр не может быть снят одновременно на три камеры да еще и двух разных систем если посмотреть на "отметку".

Цитата:
от: WishingWell

а про то что это цифра ты тут трындел целый день.
да, потому что это типичная цифра.
Но раз вы этого не видите, и не отличаете в чем разница между изображением с цифрового снимка и слайда - то зачем лезть в эту тему да еще и браться учить "калиброванным мониторам" :)))

Re[Slav.VS]:
Что вы тут под дурака косите?
Предоставте оригинальный файл.
Если нет рава то JPG до редактирования фоторедактором, с сохраненным эхивом и соответственными метками в нем о том что он снят именно камерой Кенон20Д и не какими программами более не обрабатывался (хотя конечно экзиф JPG можно подделать) .
...
К собеседникам нужно уважительно относится, так как ваши попытки оскорбить оппонентов и
самоутвердится за счет этого не чего хорошего не принесут.
....
Есть такое понятие, общепринятое - относись к людям так как хочешь что бы относились к тебе.
Например когда пишешь оскорбления и унижаешь опонента хорошо бы посмотрет на свои мессаги с оскорблениями не только со своей колокольни, но и со стороны опонента.
Re[WishingWell]:
[quot]На большой формат-то... снимать-то можно, а не подскажете сколько стоит камера БФ, с парочкой сменных стеклышек? А пленочка такая? Где ее брать? Где проявлять?[/quot]

Камера 4х5 от 200 уе Б/У
Объективы 100-400 Уе Б/У
Пленка свежая 2-3 долл за лист, несколько просроченная 1 долл за лист.
Проявка в лабе 3-5 долл за лист - это пожалуй самая большая часть расходов на БФ. Все остально сейчас стоит дешевле, чем цифрокроп.

Если проявлять самому, то стоимость проявки фирменными реактивами будет в районе 1-1,5 Долл за лист.
Re[Петр]:
Цитата:

от:Петр
Не за чем ехать за тыщу верст...
Пусть местные отдуваются. А по вашему посту я вижу таки, что разницу вы понимаете. И я не упертый, вполне признаю, что с цифровой лабы отпечатки с пленки не лучше цифровых...

Подробнее

Ну вот самое главное от апологета пленки-серебра-ЧБ я услышал. :) Ключевая фраза, кстати!
При включении сканера и лаба в техпроцесс производства отпечатков - разница пленка-цифра становится неуловимой.

Апологетам собственноручной "мокрой" цветной печати - респект и уважуха (с ЧБ я и сам могу справиться), только при таком подходе можно говорить о превосходстве аналогового-пленочного процесса над цифровым. Это нисколько не умаляет достоинства пленки, но лишний раз подчеркивает необходимость бережного и тщательного подхода к процессу. О чем я и говорил тут неоднократно.
ИМХО
Re[Ronald]:
Цитата:

от:Ronald
[quot]На большой формат-то... снимать-то можно, а не подскажете сколько стоит камера БФ, с парочкой сменных стеклышек? А пленочка такая? Где ее брать? Где проявлять?[/quot]

Камера 4х5 от 200 уе Б/У
Объективы 100-400 Уе Б/У
Пленка свежая 2-3 долл за лист, несколько просроченная 1 долл за лист.
Проявка в лабе 3-5 долл за лист - это пожалуй самая большая часть расходов на БФ. Все остально сейчас стоит дешевле, чем цифрокроп.

Если проявлять самому, то стоимость проявки фирменными реактивами будет в районе 1-1,5 Долл за лист.

Подробнее


Вот спасибо за масштаб цен, из первых рук и достоверно.
Преклоняясь перед качеством БФ, особенно (и исключительно) если в цикле производства отпечатка ни на каком этапе не включается цифра хочу взять в руки кулькулятор!
тэээ-к... сорок да сорок - рупь-сорок...
1000 кадров = 1Ds MkIII (+-) мелкие брызги.

ЦЗ конечно очень балует нас в плане дублей сюжета, прдположим я ужмусь с дублями в пять раз. И снимать буду не все что нравится как на ЦЗ, а только то что "верняк"... Глупо ведь таскать в отпуск или на пленир, в парк погулять и пленочную БФ, и цифровую EOS систему одновременно. Да и накладено будет на две системы объективов и причиндалов собирать.
Итого... только на пленку+проявку я потрачу за пол года .... эээ... СТОИМОСТЬ указаного выше МАРКА!
А еще напечатать все надо "по-мокрому" , я так понимаю даже "контакт" не 3 копейки стоит, не говоря уж про 60х90, что для БФ эквивалентно 13х18 с ФФ ЦЗ . Иначе - смысл снимать?

Пол года с моими темпами - МАРК, за три года - Мамия

БФ - формат для суровых муЩин! У меня таких денех нету. Потому я и писал про БФ в ЭЛИТНЫХ салонах с неограничеными бабками...
Или снимать 5 кадров в месяц... тоже вариант, лаконичность и культура кадра будет развиваться.

Re[ruslapland]:
Цитата:

от:ruslapland

Есть такое понятие, общепринятое - относись к людям так как хочешь что бы относились к тебе.
Например когда пишешь оскорбления и унижаешь опонента хорошо бы посмотрет на свои мессаги с оскорблениями не только со своей колокольни, но и со стороны опонента.

Подробнее

Ой, право, да остыньте Вы уж... Оскорбить или унизить человека в принципе нереально - можно только самому унзиться. Это ж тоже общепринятый факт.

Ну пошалил ребетенок, заврался слегонца (признать ошибку считает слабостью), поразмахивал своими непонятными "проходными" кадрами которые потом зачем-то в галлерею выставил... Да хоть чем оно снято, - Вы верно писали: "снято скучно, обыденно и технически несовершенно". Это факт.
Видимо на его мониторе там великолепные цвета, "объем и воздух" , зачем их калибровать те мониторы... и так сойдет.
В конце-концов - по его версии он ЦИФРОМЫЛО снимал. Что снимал, то и получил. Все логично.
Оставьте в покое этот кадр будь там RAW, JPG или скан с Хасселя абсолютно безразлично! Кадра нет. Обсуждать фактически нечего.
Re[WishingWell]:
Понятное дело что лучше забыть о таком кадре и человеке вообще.
Ведь тут мы выясняем вопрос что лучше в техническом аспекте: узкая пленка или цифрозеркало. Так что не будем отклонятся от темы. Многим и так понятно что современная цифра в этом плане намного лучше в техническом качестве. Что касается художественного составляющего снимка то шедевр можно снимать и на плеку и на цифру. По большему счету тут разницы нет. Кому чем удобней\сподручне тот тем и снимает.
И глупо надеятся что если у пользователя появится форматная пленочная камера и цифровой СФ то фотографии станут от этого лучше.
Re[ruslapland]:
Цитата:
от: ruslapland
Что вы тут под дурака косите?
Предоставте оригинальный файл.

Это вы под дурака косите распальцевавшись своими 60х90 с цифры да суперпубликациями в NG вот этого - http://www.kolanord.narod.ru/kg4/kg4.html, и ваши неадекватные друзья, испортив изначально корявый цифрокадр фотшопом называете его "полюбуйтесь какая плохая пленка".
Смешно просто видеть такую любительщину с такими понтами :)))


http://club.foto.ru/gallery/6/photos/841643/?&author_id=17573&sort=date&page=1&next_photo_id=902784&prev_photo_id=805129
А мой кадр здесь (исходник):
http://www.photo-vs.com/tmp/IMG_0194.JPG
И то что вы и ваши товарищи набросились его обхаивать как "кадр с хассельблада" только опустило ниже плинтуса ваше и ваших друзей способность видеть и умение работать с цифрой .


Цитата:
от: ruslapland
К собеседникам нужно уважительно относится, так как ваши попытки оскорбить оппонентов и
с собеседниками я именно так и общаюсь, но когда неадекватные криворукие слепые цифропионеры начинают агрессивно поучать тому чего они сами делать не умеют да еще и надсмехаются... вобщем сами виноваты - знайте свое место.

Re[ruslapland]:
Цитата:
от: ruslapland

Ведь тут мы выясняем вопрос что лучше в техническом аспекте: узкая пленка или цифрозеркало. Так что не будем отклонятся от темы. .

Вам напомнить как назывется тема? "О полутонах, цветопередаче и "пластике" на цифре..."
Будьте любезны не отклоняться от темы!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.