от: End
Вообще-то это аксиома определения лучшего.
Вообще-то это аксиома притягивания за уши желаемого ответа.
от: End
Вообще-то это аксиома определения лучшего.
от:KotLeopold
Дорогой друг! Когда-то программируемый калькулятор был событием, на него продвинутые люди писали программки, если помните.![]()
А сейчас у каждого 2-4 и более ядерные процессоры, винчестеры необъятной вместимости и прочее всякое.
Первый Пентиум стоил поначалу 3-4 тыс долл. и был роскошью для обычных людей. А теперь...Подробнее
от:Joss
И еще, пример от End с дядей и велосипедом, на мой взгляд очень хорош. Правда. End, чем снимали?
Только вот почему-то хочется отпечатки сравнить, а не файлы в интернете. Мой выставочный (в смысле смотреть, а не выставлять) опыт мне говорит, что отпечатки с цифири и пленки в размере 30х40 на стенке, увы, очень сильно отличаются. Ауж когда слайд, да через проектор... Может это исключительно мой опыт?Подробнее
от:Joss
Да я же не против, мой не менее дорогой друг! Только хорошо бы в своих мечтах оставаться в рамках законов природы. А то ведь дейсвительно получаются колхозники и межзвездные корабли.
Кстати. В идеале, если стремиться к гигапикселям (уж не знаю зачем), то получится....
(барабанная дробь)
... пленка!
Так как наименьшим пикселем будет единичный потенциал, на котором должны локализовываться фотоносители. Отличие от пленки получается в упорядоченности таких вот потенциалов. (это из области более научной фантастики) Так шта.... :)
И еще, пример от End с дядей и велосипедом, на мой взгляд очень хорош. Правда. End, чем снимали?
Только вот почему-то хочется отпечатки сравнить, а не файлы в интернете. Мой выставочный (в смысле смотреть, а не выставлять) опыт мне говорит, что отпечатки с цифири и пленки в размере 30х40 на стенке, увы, очень сильно отличаются. Ауж когда слайд, да через проектор... Может это исключительно мой опыт?Подробнее
от: End
Снято на 5D+85 Планар.
Обработка-ничего сложного-режим "монохром" в DPP.
А насчет печати 30х40-так для того полный размер и выложил-ко мне домой ехать не обязательно. :)
от: Joss
В смысле напечатать самому и сравнить? Это можно.
от: End
Хотите "аналоговости" добавлю,если для вас она принципиальна? :)
от:Joss
Я не очень понимаю, что значит "добавлю аналоговости". Давайте глупостей то не писать. А то Вы сейчас тем, что пишите, дескридитируете то, что показываете. :)
Так что, файл для печати какой можно использовать? Полноразмерный с радикала?Подробнее
от: Slav.VS
а зуб поставишь что это хассель?
меня очень веселит что цифрофилы не могут отличить снятое на кроп-матрицу от хасселя :)
от: Slav.VS
если зуб ставишь - я найду тебе ЭТОТ рав :)
и честно вышибу тебе с корнем за такой треп
от:End
Осталось как и вам пропустить это через "бюджетный планшетник".
И-вуаля! Пленочники счастливы.
/?&author_id=4827&sort=date&page=1&next_photo_id=1277338&prev_photo_id=1274683Подробнее

от:Петр
Если хотите пример, то явно он будет выглядеть так
Как обычно, iso 6400Подробнее
от: End
А что на этой превьюхе должно поражать цыфровика?
надпись iso 6400?
от: End
"Аналоговость" - это как со скана,хотите?
Скажите каким точно размером будете печатать-дам ссылку получше.
от: Joss
А распечатать я могу исключительно в лабе, ну скажем 20х30 с 300 дпи. Можете почтой послать на scherbakov гав mail тчк ioffe тчк ru.
от:Петр
Кроме того, напоминаю, что для объективный способ сравнения - на отпечатках. В гости никто не приезжает, приглашал на совместную фотосессию для параллельной съемки пленки/цифры - никто не пришел. Без комментариев!Подробнее
от: End
Для меня то что пленка плоха для интернета-есть ее огромный недостаток.
Цыфра же хороша и в инете и на отпечатках.
Напечатаете-убедитесь.
от: End
Может лучше чего покажете?
Из достоинств пленки.