Тема закрыта

О полутонах, цветопередаче и "пластике" на цифре...

Всего 1651 сообщ. | Показаны 1041 - 1060
Re[End]:
Цитата:
от: End
Вообще-то это аксиома определения лучшего.

Вообще-то это аксиома притягивания за уши желаемого ответа.
Re[Доктор Борменталь]:
Может лучше чего покажете?
Из достоинств пленки.
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Дорогой друг! Когда-то программируемый калькулятор был событием, на него продвинутые люди писали программки, если помните.
А сейчас у каждого 2-4 и более ядерные процессоры, винчестеры необъятной вместимости и прочее всякое.
Первый Пентиум стоил поначалу 3-4 тыс долл. и был роскошью для обычных людей. А теперь...

Подробнее


Да я же не против, мой не менее дорогой друг! Только хорошо бы в своих мечтах оставаться в рамках законов природы. А то ведь дейсвительно получаются колхозники и межзвездные корабли.

Кстати. В идеале, если стремиться к гигапикселям (уж не знаю зачем), то получится....
(барабанная дробь)
... пленка!
Так как наименьшим пикселем будет единичный потенциал, на котором должны локализовываться фотоносители. Отличие от пленки получается в упорядоченности таких вот потенциалов. (это из области более научной фантастики) Так шта.... :)

И еще, пример от End с дядей и велосипедом, на мой взгляд очень хорош. Правда. End, чем снимали?
Только вот почему-то хочется отпечатки сравнить, а не файлы в интернете. Мой выставочный (в смысле смотреть, а не выставлять) опыт мне говорит, что отпечатки с цифири и пленки в размере 30х40 на стенке, увы, очень сильно отличаются. Ауж когда слайд, да через проектор... Может это исключительно мой опыт?
Re[Joss]:
Цитата:

от:Joss
И еще, пример от End с дядей и велосипедом, на мой взгляд очень хорош. Правда. End, чем снимали?
Только вот почему-то хочется отпечатки сравнить, а не файлы в интернете. Мой выставочный (в смысле смотреть, а не выставлять) опыт мне говорит, что отпечатки с цифири и пленки в размере 30х40 на стенке, увы, очень сильно отличаются. Ауж когда слайд, да через проектор... Может это исключительно мой опыт?

Подробнее

Снято на 5D+85 Планар.
Обработка-ничего сложного-режим "монохром" в DPP.
А насчет печати 30х40-так для того полный размер и выложил-ко мне домой ехать не обязательно. :)
Re[Joss]:
Цитата:

от:Joss
Да я же не против, мой не менее дорогой друг! Только хорошо бы в своих мечтах оставаться в рамках законов природы. А то ведь дейсвительно получаются колхозники и межзвездные корабли.

Кстати. В идеале, если стремиться к гигапикселям (уж не знаю зачем), то получится....
(барабанная дробь)
... пленка!
Так как наименьшим пикселем будет единичный потенциал, на котором должны локализовываться фотоносители. Отличие от пленки получается в упорядоченности таких вот потенциалов. (это из области более научной фантастики) Так шта.... :)

И еще, пример от End с дядей и велосипедом, на мой взгляд очень хорош. Правда. End, чем снимали?
Только вот почему-то хочется отпечатки сравнить, а не файлы в интернете. Мой выставочный (в смысле смотреть, а не выставлять) опыт мне говорит, что отпечатки с цифири и пленки в размере 30х40 на стенке, увы, очень сильно отличаются. Ауж когда слайд, да через проектор... Может это исключительно мой опыт?

Подробнее

Мой опыт тоже говорит, что цифра у меня лучше получается.
Re[End]:
Цитата:
от: End
Снято на 5D+85 Планар.
Обработка-ничего сложного-режим "монохром" в DPP.
А насчет печати 30х40-так для того полный размер и выложил-ко мне домой ехать не обязательно. :)


В смысле напечатать самому и сравнить? Это можно.
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss
В смысле напечатать самому и сравнить? Это можно.

Хотите "аналоговости" добавлю,если для вас она принципиальна? :)
Re[End]:
Цитата:
от: End
Хотите "аналоговости" добавлю,если для вас она принципиальна? :)


Я не очень понимаю, что значит "добавлю аналоговости". Давайте глупостей то не писать. А то Вы сейчас тем, что пишите, дескридитируете то, что показываете. :)

Так что, файл для печати какой можно использовать? Полноразмерный с радикала?
Re[Joss]:
Цитата:

от:Joss
Я не очень понимаю, что значит "добавлю аналоговости". Давайте глупостей то не писать. А то Вы сейчас тем, что пишите, дескридитируете то, что показываете. :)

Так что, файл для печати какой можно использовать? Полноразмерный с радикала?

Подробнее

"Аналоговость" - это как со скана,хотите?
Скажите каким точно размером будете печатать-дам ссылку получше.
Re[Slav.VS]:
Цитата:
от: Slav.VS
а зуб поставишь что это хассель?
меня очень веселит что цифрофилы не могут отличить снятое на кроп-матрицу от хасселя :)


я даже не пытался ничего отличать, эту беседку не я нашел и она настоко погано представлена, что даже не подлежит критике.
Цитата:
от: Slav.VS
если зуб ставишь - я найду тебе ЭТОТ рав :)
и честно вышибу тебе с корнем за такой треп


Слышь, вьюнош пылкий с сердцем горящим, ты что по фене ботаешь? Срока тянул?

Про Хассель под твоей-же фоткой в галлерее есть отметка, а про то что это цифра ты тут трындел целый день.
Приезжай если хочешь, вырви мои зубки, токо не обкакайся. А лучше сходи к стоматологу и вырви себе любой зуб добровольно - сЪэкономишь денег на транспорт и больницу.

А про то что это Хассель ВПЕРВЫЕ заметил и написал модератор этого форума, читай ветку внимательно и не трынди без толку.
Re[End]:
Цитата:

от:End
Осталось как и вам пропустить это через "бюджетный планшетник".
И-вуаля! Пленочники счастливы.


/?&author_id=4827&sort=date&page=1&next_photo_id=1277338&prev_photo_id=1274683

Подробнее


Не совсем понял, я где-то приводил эту картинку в качестве сравнения с цифрой??? Или вы копаетесь в галерее и ищете карточки, что послабее, для показательного выступления?

Если хотите пример, то явно он будет выглядеть так



Как обычно, iso 6400

а не тот, что вы привели выше.

Кроме того, напоминаю, что для объективный способ сравнения - на отпечатках. В гости никто не приезжает, приглашал на совместную фотосессию для параллельной съемки пленки/цифры - никто не пришел. Без комментариев!
Re[Петр]:
Цитата:

от:Петр


Если хотите пример, то явно он будет выглядеть так



Как обычно, iso 6400

Подробнее

А что на этой превьюхе должно поражать цыфровика?
надпись iso 6400?
Re[End]:
Цитата:
от: End
А что на этой превьюхе должно поражать цыфровика?
надпись iso 6400?


Имеющий глаза да увидит... АлександрЪ.
Re[End]:
Цитата:
от: End
"Аналоговость" - это как со скана,хотите?
Скажите каким точно размером будете печатать-дам ссылку получше.


Никак не думал, что шум оцифровки, пораждаемый сканированием можно назвать "аналоговостью". Это что-то свежее в дискусиии. Не уподобляйтесь Fat Bastard'у, которому уж кто только не говорил, что его регулярный шум и реальное зерно (да пусть даже не зерно, а гранулярность) имеют очень мало общего.

А распечатать я могу исключительно в лабе, ну скажем 20х30 с 300 дпи. Можете почтой послать на scherbakov гав mail тчк ioffe тчк ru.

Кстати, с Петром в реальности Вам тягаться в любом случае сложно, так как его любимая пленка HP5 имеет линейную характеристическую кривую в 13 ступеней. А уж сколько там еще дальше... (Кстати, из-за такой вот широты и малого наклона про HP5 говорят, что она из всего делает Англию :) ) И странное желание поразиться, смотря на превьюху. Человек уже столько раз предлагал встретиться в реале, что иногда мне кажется, что тут 90% пишущих - бестелесные форумные боты. Встретились бы да отпечатками друг друга попоражали.

Петр, можно будет мне с Вами встретиться, окажись я в Москве (только не знаю, когда), мне ничего доказывать не надо, но познакомиться и посмотреть на отпечатки я бы очень хотел.
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss


А распечатать я могу исключительно в лабе, ну скажем 20х30 с 300 дпи. Можете почтой послать на scherbakov гав mail тчк ioffe тчк ru.

Тогда можете использовать пример с радикала.
Re[Петр]:
Цитата:

от:Петр

Кроме того, напоминаю, что для объективный способ сравнения - на отпечатках. В гости никто не приезжает, приглашал на совместную фотосессию для параллельной съемки пленки/цифры - никто не пришел. Без комментариев!

Подробнее


Дык! Кто бы спорил - я не буду. Отпечаток это ВСЕ, превьюхи - онанизЪм! :)

Однако ехать к тебе - тыщу верст! Да и народец у вас там в столиц стремный попадается, - зубы выбивать собирается

Дашь крышу над головой?
План съемки, сюжеты, цвет, ЧБ?
На чем печатать станем?
Если ты (не против ты?) по мокрому, а я на принтере -цифра сольет однозначно в ЧБ, в цвете можно еще потягаться...
Если оба печатаем на принтере - пленка оказывается в незавидной ситуации... Только вот принтер тащить придется, на чужом не получится печатать как надо (профили,бумга и т.д.).
Твои-Ваши мнения?

Может устроим конкурс-состязание заочно?
Например энтузазист-доброволец снимает заранее оговореный сюжет, печатает по своему разумению в максимальном качестве, в размере не меньше 30х40 и высылает почтой с аннотациями партнеру по "соревнованию". Во первых приятно будет получить работу сокамер... пардон, СОФОРУМЧАНИНА на память и можно сравнить стиль, пусть не очно, но хоть что-то.
А победителем обявляются оба участника, за инициативность и потом и все радуются...
Re[Joss]:
Для меня то что пленка плоха для интернета-есть ее огромный недостаток.
Цыфра же хороша и в инете и на отпечатках.
Напечатаете-убедитесь.
Re[End]:
Цитата:
от: End
Для меня то что пленка плоха для интернета-есть ее огромный недостаток.
Цыфра же хороша и в инете и на отпечатках.
Напечатаете-убедитесь.


Да бога ради, Саша, пользуйтесь Вы чем угодно, мне то что за дело до этого? Глупостей только безапеляционных пишите поменьше. :)
Re[End]:
Цитата:
от: End
Может лучше чего покажете?
Из достоинств пленки.

А смысл?
Уже всё тысячу раз показали. У каждого масса способов посмотреть и сравнить - от примеров в сети до отпечатков. И кто хотел, тот уже для себя выбор сделал.
Re[Joss]:
[УДАЛЕНО]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.