от:KotLeopold
Поддерживаю!![]()
И хочу добавить:
1. Цифровая фотография только выползла из пеленок, это факт. :!:
2. Прогресс только разворачивается. Порой "гонка за МП, ЗУМом, скоростью и прочим" кого-то потешает, но в целом цифра становится все круче. Возможно, производительность фотокамер растет медленнее, чем компьютеров, но тоже довольно быстро. Даже по чисто количественным показателям это можно легко отследить.
3. Насчет "аналог" - цифра. Доведение цифры (как правильно пишет коллега WishingWell ) до определенного уровня точности просто "убьет" наповал любой аналог.
Что мешает со временем сделать матрицы, где будет буквально регистрация света с точностью ДО ОДНОГО ФОТОНА В КАЖДОЙ ЯЧЕЙКЕ! Конечно же, нужны будут не только другие матрицы, но и принципиально другие процессоры. Зато проблем с ДД вообще не будет - какой будет выставлен, такой и будет, а разница освещенности отдельных ячеек (пикселей) ничем не будет ограничена. :!:
С цветом - отдельный разговор, но уже сегодня цифра не так плоха, даже при несовершенных матрицах.![]()
4. Стандарт в сотни МП на более-менее крупных матрицах позволит решить радикально проблему "мыла" на изображениях. Насчет оптики - отдельная беседа, но оптика не бывает цифровой пока что... ;)
5. Насчет "химических" или даже "биологических"матриц - все возможно. Но учет все равно будет скорее всего цифровой. Обратной дороги нет.
6. Будет ли пленка? Возможно, что еще довольно долго. Но скорее - как игры в рыцарей и прочий "уход в прошлое".
Никого не хочу расстраивать такими предсказаниями. Кому они не нравятся - может их считать полной чушью и ненаучной фантастикой, если так будет спокойней. Ведь главное - спокойствие... ;)
Подробнее
Главное - не экстраполировать линейно сегодняшние успехи на неопределенное будущее! :D
Все довольно скоро может упереться в физические,технологические или физиологические пределы...



