Тема закрыта

О полутонах, цветопередаче и "пластике" на цифре...

Всего 1651 сообщ. | Показаны 921 - 940
Re[Alexand3r]:
В любом случае будущее за аналогом.
Цифра дойдёт до своего тупика. В будущем светочувствительные элементы будут химические или биохимические.
Re[Alexand3r]:
Давайте на так оголтело! У всех нас есть шанс не дожить до такого светлого будущего!
Re[ruslapland]:
НУ а почему тогда уселители делают до сих пор ламповые?)
Диджеи до сих пор играют на виниле?
Даже транс музыканты делают плёночную обработку (прогоняя отдельные муз инструменты из цифры на широкую плёнку, а пото обратно)
Аналоговые синтазторы как рулили так и рулят. Кто физику в теории занет без труда понимает приемущество аналога.
ну кроме разве фотодрочеров которые целыми днями рассматривают кропы кирпичных стен и линеек)
Надо судить объективнее.
Re[Alexand3r]:
Цитата:
от: Alexand3r
В любом случае будущее за аналогом.
Цифра дойдёт до своего тупика. В будущем светочувствительные элементы будут химические или биохимические.

в будущем посмотрим, если узкая пленка будет давать результат лучше чем на цифре то без проблем перейду. Пока же цифра намного лучше.
Re[Alexand3r]:
Цитата:

от:Alexand3r
НУ а почему тогда уселители делают до сих пор ламповые?)
Диджеи до сих пор играют на виниле?
Даже транс музыканты делают плёночную обработку (прогоняя отдельные муз инструменты из цифры на широкую плёнку, а пото обратно)
Аналоговые синтазторы как рулили так и рулят. Кто физику в теории занет без труда понимает приемущество аналога.
ну кроме разве фотодрочеров которые целыми днями рассматривают кропы кирпичных стен и линеек)
Надо судить объективнее.

Подробнее

Современные уселки в основном на транзисторах и микросхемах, чипах итд. Что там делают сейчас диджеи я не знаю, просто не интересуюсь. Но думаю пользуют винил по тому что современное поколение которое платежноспособно и крутится в клубах ностальгирует по тому самому винилу. Через несколько лет придут новые технологии и новое поколение будет ностальгировать на цифровую музыку итд.
Re[ruslapland]:
Гавёные уселки - да, - транзисторые.
Дорогие - ламповые.
Даже микрофоны ламповые в почёте)
Вообще я согласен с вами, я не отрицаю ни то и ни другое (цифра+аналог))
Re[Alexand3r]:
Мне цифра нравится больше, единственное что на аналоге нравится - это черно-белый негатив на портретах в формате 6х9 и выше.
Только с аналогом проблемы, чтобы проявить хорошо и оптически напечатать такой портрет в БФ еще поискать лабу нужно, у нас так нету, говорят в Москве и Питере тоже уже трудно найти....
У меня вон дома валялась несколько лет фуджи вельвия непроявленная СФ в холодильнике, недавно повыкидывал. Проявить негде. Осталось еще несколько роликов пленки слайдовой непользованной на узкий формат. Выкидывать жалко хотел кому-то отдать, не кто ее не берет даже задаром, так как тут ее даже проявить негде.
Re[Alexand3r]:
Цитата:
от: Alexand3r
НУ а почему тогда уселители делают до сих пор ламповые?)

Потому что экономически выгодно. Денег платят, короче.
Цитата:
от: Alexand3r
Диджеи до сих пор играют на виниле?

Потому что технология отработана и спросом пользуется. То биш опять на этом можно денег заработать.
Цитата:
от: Alexand3r
Кто физику в теории занет без труда понимает приемущество аналога. ну кроме разве фотодрочеров которые целыми днями рассматривают кропы кирпичных стен и линеек)

Ну да, ну да... Сферический конь в вакууме...
Цитата:
от: Alexand3r

Надо судить объективнее.

А сами не пробовали?.. Объективнее?..
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников

Цитата:

от:WishingWell

Получается что автор соврал? Какой ужос! Ну впрочем... чего еще ожидать от пленко-маньякоФФ Свои неудачные пленочные кадры выдавать за брак цифры - это стиль

Что там мы с Вами говорили про истерически-погромную манеру??? :(

Подробнее

Дяденька модератор, не наказывайте меня - это все они, они.... а-а-а-а-а-аа.....

Сиксот ON
Дык! Этож начало скандалу положило.
Автор ТОГО фото беседки - Slav.VS.
ruslapland спрашивает, типа чеж так поганенько снято, с цифры былоб получше. На что Slav.VS грит, так это я цифрозеркалкой снял типа 20D и никаким фотошопом и нечеловеческими усилиями вытянуть кадр не смог... Исходники обещал показать...
Вот и скриншотик... вот шоб оно "случайно" не потерлось в форуме


А потом Слава долго стебался с ruslapland что он не может отличить пленку от цифры, обзывался по всякому и меня обзывал ...
Сперва обещал RAW дать, а потом отказался с мотивировкой, что всяким непаолноценным фотографам не дает свои исходники
А потом и пошло поехало.... и вот доехало. Я их к дружбе и миру призывал, уж не знал как помирить... и слова хорошие говорил и даже соврал про то какие они классные пацаны - не помогает :( все сруться и сруться... как дети малые.
Сиксот OFF


В сухом остатке: Слава вчера вечерком наверное был немного не в форме и наговорил тута всякого, и по крайней мере один раз соврал, то у него это позорный 20D (и жуткая обработка), а выясняется что это аж Хасселем снято (ужас как можно ТАК снять хасселем).
А кадр с блевотным цветом и завалом в тенях - тут уж ниче не поделаешь хассель-массель или цЫфра это не важно. А брехуну - общественное ФИ
Так что мое мнение остается как было:
Получается что автор соврал? Какой ужос! Ну впрочем... чего еще ожидать от пленко-маньякоФФ? Свои неудачные пленочные кадры выдавать за брак цифры - это стиль
Re[WishingWell]:
В сочетании с Вашей подписью звучит очень забавно:"Получается что автор соврал? Какой ужос! Ну впрочем... чего еще ожидать от пленко-маньякоФФ? Свои неудачные пленочные кадры выдавать за брак цифры - это стиль"
----- Осознав роль любви в нашей жизни - отчетливо понимаешь, что все вышеизложеное - полная ерунда!"
Re[Ronald]:
Цитата:

от:Ronald
Распальцовочки... К Шадрину меня посылает. Как будто самый умный тут нафиг. Adobe RGB ему подавай, sRGB нам не по масти. :)) Какие мы крутые, куда бы деться...
Умру с хохоту.
Вы же сами просили меня сказать мое мнение, я сказал. И не надо огрызаться, ВЫ прекрасно знаете мою позицию.
А какой цвет я оставил на моем снимке - это мое дело. Не нравицца - не смотри.

Подробнее


Вы, дорогой мой ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, ничего по существу не скзали только свою стандартную фразу "пластик". Без указаний где он как я просил. Т.е. скорее всего вы и превьюшку не открывали :-) Это не Ваше мнение, а надоедливое "ГОНИВО", тупое безразборное гнобление цифрофото.. Такое впечатление что Вы пленкой торгуете и продажи неуклонно падают...

Чем Вам, кстати, не нравятся мысли Шадрина? Может поспорите с его мнением?
Нервы сдают? Рановато... я еще даже мягко критиковать не начал никого, так просто факты констатирую...

Незнание азов цифровой обработки не компенсируется 6-ти мегабайтными примерами с запоротым цветом :)
Учите матчасть. Всем мало-мальски знакомым с цветопередачей людям известно, что sRGB пространство НАПРОЧЬ запарывает зеленые и голубые оттенки. Для пейзажных работ это смерти подобно. Все Ваши усилия на этапе съемки, проявки, печати - идут насмарку, ибо то, что Вы видите на своем несомненно отличном по цветам СФ кадре до зрителя доходит сильно искаженным. И причина тому проста: ВЫ не рубите в цифровой обработке ни капельки и не желаете учиться этому (кстати признак ламерства). И еще суетесь с такой "оцЫфровкой" именно на сайт, где надо в цифровом виде донести до зрителя прелесть своих пленочных работ. Вдобавок учите цифровых фотографов что "цЫфра это гавно-мыло-пластик", а свои-же шедевры даже отобразить не умеете, превращаете их в кислотно-попсовый мусор...

Вам еще смешно? Ну-ну... Если Вы не понимаете своих детских ошибок - можете смеяться сколько угодно.

Смех без причины.... сами знаете диагноз или подсказать?
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:

от:Юрий Трубников
В сочетании с Вашей подписью звучит очень забавно:"Получается что автор соврал? Какой ужос! Ну впрочем... чего еще ожидать от пленко-маньякоФФ? Свои неудачные пленочные кадры выдавать за брак цифры - это стиль"
----- Осознав роль любви в нашей жизни - отчетливо понимаешь, что все вышеизложеное - полная ерунда!"

Подробнее

А так оно и есть!
Что в этом такого? Кто-то врет напропалую, меня это прикалывает, я весело пытаюсь обуздать срущихся подростков... Потому что меня не цепляет это ни капли, у меня есть ЛЮБОВЬ и ее никто не отнимет, все остальное для меня чистой воды развлечение.
Re[WishingWell]:
Цитата:

от:WishingWell

Всем мало-мальски знакомым с цветопередачей людям известно, что sRGB пространство НАПРОЧЬ запарывает зеленые и голубые оттенки.
...
И еще суетесь с такой "оцЫфровкой" именно на сайт, где надо в цифровом виде донести до зрителя прелесть своих пленочных работ. Вдобавок учите цифровых фотографов что "цЫфра это гавно-мыло-пластик", а свои-же шедевры даже отобразить не умеете, превращаете их в кислотно-попсовый мусор...

Подробнее


Мда-а, вашу силищу в обработке мы оценили в галереи с "цветными" снимками. :)

Прежде чем трындеть показал бы как надо.
Re[legonodon]:
Цитата:
от: legonodon
Мда-а, вашу силищу в обработке мы оценили в галереи с "цветными" снимками. :)

Прежде чем трындеть показал бы как надо.


Юноша, прежде чем "трындеть", как Вы выразились - посмотрели бы пару страниц назад, где я выкладывал цвет и подробно описывал что и как снималось.
Для Вас, недальновидный Вы наш, могу поворить ссылки... хотя бы так :



или так



все с EXIF

Тут нет ни капли фотошопа, вся информация с матрицы RAW-JPG. Чтоб критиковать - скачайте файл, откройте в шопе, обведите провальные участки на картинке, сохраните и опубликуйте.
Без слов всем станет все понятно понятно. Где провалы на фото, а где проблемы с мозКом критиканоФФ. :)
Общие фразы типа "пластик сразу видно, цифро-гавно" игнорируются потому, что это - ГОНИВО.

В галлерею я выкладвываю то, что считаю нужным, свосем не лучшее, а то что нуждается в оценке, я ищу соплеменников по духу... не ориентируясь на Ваши пожелания.
Re[WishingWell]:
Цитата:

от:WishingWell
хотя бы так :

Подробнее

вы правда считаете это хорошим примером?
Re[_i]:
Цитата:
от: _i
вы правда считаете это хорошим примером?

ОЙ... а что такого в этом фото неудачного?
Абсолютно не претендую на шедевральность, это всего длишь фрагмент панорамы....
Задача - отобразить максимальный ДД (Ай-Ппетри в июльский полдень и куст слева внизу), качество передачи голубого неба и разнообразной по оттенкам зелени.
И что тут неудачного с цветом и яркостями ВЫ видите? Загрузите в фотошоп, найдите хоть одну точку пересвета (255,255,255) или провала (0,0,0).

Встречный вопрос...а какой у Вас монитор? Я без издевок, потому как это может быть проблемой при оценке...
Re[WishingWell]:
Там у меня и обработки то нет. Просто кадрировал и уменьшил, рядовой кадр с негатива без шумоподавления. Небо зеленоватое? Вижу сам. Это вообще не вопрос, покрутить кривыми, как вам нравится и всего-то делов. Снимок все-таки вечерний, солнце красное, но это, извините, объективный факт. Такая у нас погода. Цветовой информации там выше крыши, даэе на 8 бит.
Мнение Шадрина я уважаю, но он тут нипричем. Он, тоже член форума и не давал вам полномочий рассуждать за него. Это, я думаю, ясно.
Re[Alexand3r]:
Цитата:
от: Alexand3r
В любом случае будущее за аналогом.
Цифра дойдёт до своего тупика. В будущем светочувствительные элементы будут химические или биохимические.


Совершенно верно. Вы явно знакомы с продуцированием электронной музыки и знаете, что даже там рулят именно аналоговые синты. Тоже ждет и фотографию.
Цифра, когда она будет полницветная и one-Shot, ничем не будет лучше пленки, просто разные технологии, достигшие физического предела. Это сейчас она якобы "лучше пленки", покуда есть на свете люди, которым нравится когда их обманывают и они просто ничего не хотят видеть беспристрастно.
Re[Nanto]:
http://foto.ixbt.com/photo/307969/17164S2ATkNNlpA/rOS4yhrpiH/298744.jpg
чб шматриццо.
переставайте дрочить на пленку, ылытой оно вас не сделает:)
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
http://foto.ixbt.com/photo/307969/17164S2ATkNNlpA/rOS4yhrpiH/298744.jpg
чб шматриццо.
переставайте дрочить на пленку, ылытой оно вас не сделает:)


Саша, иди с миром. Процесс, который ты упомянул, оставим тебе, чай, не впервой.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.