Тема закрыта

О полутонах, цветопередаче и "пластике" на цифре...

Всего 1651 сообщ. | Показаны 901 - 920
Re[WishingWell]:
Цитата:

от:WishingWell
Обучение Вас тому как общаться с нотариусами и покупателями авторских прав (автомобилей,домов и пароходов) не входит в сферу моих интересов, дружище.
Заметьете, как некорректно Вы ведете беседу.
Не отвечаете ни на один мой вопрос и третий раз требуетет назвать покупателя. А я Вам отвечу третий раз: не скажу. Если буду проездом там где панорма эта находится сейчас - я ее сфоткаю и вышлю Вам лично фото интерьера. А пока давайте не пыхтеть от зависти, закроем тему моих заработков. Если ВЫ не возражаете. А если возражаете - все равно закроем! :-)

Итак ответьте на мои вопросы, добавьте конкретики в свое злобное пыхтение про цифромыло.
Потому что без конкретных провальных фрагментов моих снимков Ваша критика похожа... опять таки на злобное, зависливое пыхтение

Подробнее


Про нотариуса сказать Вам нечего, можно было сразу признаться и не выносить мне мозг.
Про Ваши заработки я и не спрашивал, не фантазируете, мелочь меня не интересует.
Скажите, а Вы вот прям так свято веруете в то, что у Ваших оппонентов нет цифровых камер?
А зависти-то нет никакой, ну какая зависть к несчастным может быть, сами подумайте.
Re[ruslapland]:
Цитата:

от:ruslapland
К тому что пост который вы откоментили был об обработке фотографий в фотошопе.
Наример ваш друг или приятель (Владимир) - с которым вы вместе утренники снимаете (судя по вашим словам) итд. Снимает на пленку. ...

Подробнее

С Вами всё труднее разговаривать: Вы уже начали путать Рождество с утренниками...
:(
Re[WishingWell]:
Цитата:
от: WishingWell
Офигенный кадр!
Кстати, по представленному кадру если позволите пару замечаний... чисто "до журнала" не хватает ретуши, дефекты и блики притушить надо... Ну это ВЫ и сами видете, конечно.

Естественно. Да и говорили мы не о ретуше :)
Вот еще у меня противоречия (мои собственные) борются в моих мозгах друг с другом :)
Цитата:
от: WishingWell
Так вот СОВРЕМЕННАЯ цифра имеет ДД не менее 7-9 стопов, лучшие камеры до 11 стопов. НАдеюсь Вам не надо рассказывать что СЛАЙД (великий и ужасный) выше ЧЕТЫРЕХ стопов снять и обработать невозможно.

Я не слайд сейчас в своем примере сравниваю, но не суть, сцена уложена в 1 стоп. С одной стороны скан с контакта (увеличение 300%, grey), с другой стороны кадр с 5-ки. У нее ДД просто сумашедший, по сравнению с фотобумагой (Славич – аналог Агфы, как я понимаю), а со светами не справляется. Это очень хорошо видно по светам. Условия почти одинаковые, свет не менялся, только что фотоаппараты и форматы разные.

Re[WishingWell]:
Цитата:

от:WishingWell

Но это конечно НЕ пленка. Дайте RAW я Вам покажу как следует обрабатывать такие отличные :!: кадры и Ваше отношение к презренной цифре изменится! Чес-слово!

Подробнее

А в подписи указаны Хассель и Контакс...
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
С Вами всё труднее разговаривать: Вы уже начали путать Рождество с утренниками...
:(

Для меня съемка утренника и рождественской елки для детей (настолько я помню, возможно ошибаюсь) одно и тоже(репортаж), впрочем извиняюсь если чем обидил. Утренник тоже надо уметь хорошо снимать собственно как и рождество. Репортаж от вашего приятеля мне нравится, считаю его одним из лучших в этом деле.
Надеюсь что в теме будем обсуждать в дальнейшем пленку и цифру а не конретного человека его достоинства и недостатки. Особенно хотелось чтобы именно вы придерживались темы: О полутонах, цветопередаче и "пластике" на цифре...
Re[ruslapland]:
Цитата:
от: ruslapland
Для меня съемка утренника и рождественской елки для детей (настолько я помню, возможно ошибаюсь) одно и тоже(репортаж), впрочем извиняюсь если чем обидил.

Немного не так - речь шла о съемке церковной рождественской службы...
Цитата:
от: ruslapland
Утренник тоже надо уметь хорошо снимать собственно как и рождество. Впрочем репортаж от вашего приятеля мне нравится, считаю его одним из лучших в этом деле.

Я передам Вяткину Ваше одобрение...
Цитата:

от:ruslapland

Надеюсь что в теме будем обсуждать в дальнейшем пленку и цифру а не конретного человека его достоинства и недостатки. Особенно хотелось чтобы именно вы придерживались темы: О полутонах, цветопередаче и "пластике" на цифре...

Подробнее

Как только Вы бросите истерическую погромную манеру высказываться в духе, что цифра -всё, а всё остальное -дрянь/мусор, то я буду неукоснительно придерживаться темы!:D
Re[german_2]:
Цитата:

от:german_2
Я не слайд сейчас в своем примере сравниваю, но не суть, сцена уложена в 1 стоп. С одной стороны скан с контакта (увеличение 300%, grey), с другой стороны кадр с 5-ки. У нее ДД просто сумашедший, по сравнению с фотобумагой (Славич – аналог Агфы, как я понимаю), а со светами не справляется. Это очень хорошо видно по светам. Условия почти одинаковые, свет не менялся, только что фотоаппараты и форматы разные.

Подробнее

Как я счастлив что нашелся хоть один нормальный оппонент с аргументами и без ругательств...

Представленые кропы конечно демонстрируют недостатки цифры, хотя, если уж быть до конца честным - провал в свете совсем на небольшом участке и создается впечатление что экспонометрия пятака дала сбой... Если утрировать неправильное вытягивание - получится нечто такое:

Это слив цифры?! Нет, это НЕПРАВИЛЬНАЯ ОБРАБОТКА! Что собственно я тут и пытаюсь объяснить группе пленочных экстремистов :)
Не зная, как обработан RAW невозможно судить о действительно провале пятака. Дайте мне это RAW и я воочию убедюся :) что потеря информации в светах критична и безвозвратна.
Несколько постов назад я показал обработку ЖУТКОГО пересвета (минимум 4 стопа) и попытку вытянуть хоть что-то из него. Обратите, пожалуйста внимание там нет такого ужаса как вы показали... А напрямую сталкивать камерные jpg с одной стороны и результаты тщательного негатив-позитивного процесса с другой - несколько некорректно, согласны?
Спсибо за диалог. :)
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Как только Вы бросите истерическую погромную манеру высказываться в духе, что цифра -всё, а всё остальное -дрянь/мусор, то я буду неукоснительно придерживаться темы!:D

Юрий, простите что указываю, но будьте уж последовательны. Пленко-маньяки, которые имеют истерически-погромную, бездоказательную и неаргументированную манеру общения, утверждающие что пленка - все, а остальное мусор - по непонятной причине остаются без Вашей отеческой заботы о стиле и слоге...
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
А в подписи указаны Хассель и Контакс...

действительно... ТЕПЕРЬ указано, вчера этой информации не было. А ведь несколько постов назад автор фото утверждал, что это презренный 20D так погано снял и вытащить в фотошопе (зачем владельцу цифрозеркалки фотошоп - ума не приложу) ему-де ничего не удалось....
Получается что автор соврал? Какой ужос! Ну впрочем... чего еще ожидать от пленко-маньякоФФ :) Свои неудачные пленочные кадры выдавать за брак цифры - это стиль
Re[WishingWell]:
Цитата:
от: WishingWell
А напрямую сталкивать камерные jpg с одной стороны и результаты тщательного негатив-позитивного процесса с другой - несколько некорректно, согласны?
Спсибо за диалог. :)

Да не, это просто частный случай, особо сильно нет желания сравнивать. Картинки никак не обрабатывались, пятаком так вообще снимал в жипег. В принципе, можно и не принимать как нечто дико отрицательное :)
Re[Nanto]:
Группа пленочных экстримистов:) гыгы
Re[Нафаня]:
Цитата:
от: Нафаня

Скажите, а Вы вот прям так свято веруете в то, что у Ваших оппонентов нет цифровых камер?
А зависти-то нет никакой, ну какая зависть к несчастным может быть, сами подумайте.

подобной глупости (про свято верует и пр.) я нигде не писал, не надо передергивать. Имелась ввиду ЗАВИСТЬ в отношеннии адекватной цифровой постобработки, которая Вам, видимо недоступна в силу уж не знаю каких причин...
Однако недостаточно иметь ЦЗ, надо еще постобработку уметь делать грамотную. Когда ничего с "Марком" не получается - появляется зависть к тем у кого на простом "соракете" получается все.
Если не умеешь работать с цифрой и не желаешь учиться - снимай на пленку. Вас никто на цифру не переманивает. А то понакупали МАРКОВ и снимают камерные jpg, чтоб было поругать и похаять цифромыло? По аналогии - зарядите свою чудесный Пентакс "Свемой ДС-4", отнесите пленку в минилаб на рынке, там-же пусть и напечатают - проблюетесь по полонй программе.

На вопросы Вы так и не отвечаете, конструктивной критики нет ив помине. Это называется "риторическая импотенция". Не трудитесь напрасно, меня (старого ФИДОшника) Вашими неумелыми попытками оскорбить собеседника не проймешь.
Это я еще острить и стебаться с Вас не начинал, т.к. модератор в соседней теме попросил меня воздерживаться от сарказма
Фактов не представляете, аргументов нет - диалог превращается в пустой треп с Вашей стороны.
Учитесь диалогу у уважаемого Германа.
Re[german_2]:
Цитата:

от:german_2
Да не, это просто частный случай, особо сильно нет желания сравнивать. Картинки никак не обрабатывались, пятаком так вообще снимал в жипег. В принципе, можно и не принимать как нечто дико отрицательное :)

Подробнее

Очень напрасно Вы , уважаемый Герман, сознательно отгораживаетесь от огромных возможностей которые предоставляет работа с RAW форматом. Обработка в конверторе - это как проявка пленки, ей даже УЧИТЬСЯ надо... как и учиться обрабатывать пленку. Существуют разные алгоритмы, как и разные хим.процессы для пленок. Основное отличие есть шанс на повторную обработку если не получилось с первого раза. А камерный jpg даже у Марков - это порнография и отЦтой... и конечно НЕ АРГУМЕНТ в диалоге о "кривизне цифры".

Вы успели посмотреть пересветы с веточкой которые я постил ранее? Чтоб не искать - повторю ссылки тут. Извините такого брака на портретах и меня нет под рукой, сниму специально и покажу результаты.
Вот жуткий пересвет ручной пыхой с ведущим числом 58 с полуметра на полностью открытой дыре:


а это попытка его коррекции:


Что скажете? Немного по другому выглядит чем в Вашем примере с jpg форматом? Обращаю внимание - тут нет никакого фотошопа (как и всех остальных выложеных мною примерах см. EXIF), только процесс RAW-JPG в конверторе. Т.е. вся эта информация была на матрице, ничего не "придумано".
Re[WishingWell]:
Распальцовочки... К Шадрину меня посылает. Как будто самый умный тут нафиг. Adobe RGB ему подавай, sRGB нам не по масти. :)) Какие мы крутые, куда бы деться...
Умру с хохоту.
Вы же сами просили меня сказать мое мнение, я сказал. И не надо огрызаться, ВЫ прекрасно знаете мою позицию.
А какой цвет я оставил на моем снимке - это мое дело. Не нравицца - не смотри.
Re[WishingWell]:
Цитата:

от:WishingWell
Юрий, простите что указываю, но будьте уж последовательны. Пленко-маньяки, которые имеют истерически-погромную, бездоказательную и неаргументированную манеру общения, утверждающие что пленка - все, а остальное мусор - по непонятной причине остаются без Вашей отеческой заботы о стиле и слоге...

Подробнее

Хорошо, "Все олигархи будут равноудаленными" :D
Re[WishingWell]:
Цитата:
от: WishingWell
действительно... ТЕПЕРЬ указано, вчера этой информации не было.

Была,была информация! Вы не обратили внимания!!
Re[Nanto]:
Как можно сравнивать аналог с цифрой.

Цифра - это коммерция, зарабатывание денег, и облегчение для лентяев.

Аналог - это душа, природные химико-физические процессы н епредставленные в виртуальном коде)

Это как сравнивать звук старых магнитол и пластинок и скрипамим и лёгкими шумами - настолько живой и приятный без частоты дискретизации и битирования в какихто там 44100 выборок. Так и плёнка.

Говорю вам как старый обладатель Кэнон 5D и старого Киев60.
цифра это просто удобно! особенно для работы

Фотография теряет свою философию с цифрой, цифра балует и расслабляет.
У пёлнки другой внутренний подход к съемке.
По сути разницы нет) но на самом деле она огромна.
Re[WishingWell]:
Цитата:
от: WishingWell

Получается что автор соврал? Какой ужос! Ну впрочем... чего еще ожидать от пленко-маньякоФФ :) Свои неудачные пленочные кадры выдавать за брак цифры - это стиль

Что там мы с Вами говорили про истерически-погромную манеру??? :(
Re[Alexand3r]:
Почему аналог не сравнить с цифрой.
Я например сравнивал и узкая пленка сливает современным зеркалкам по цветопередаче, полутонам и пластике в том числе.
Мне например больше нравится изображение с цифры чем с узкой пленки. И дд побольше и качество получше.
ЗЫ: Что касается звука, мне например нравится совренный звук на ДВД дисках на хорошей деке (или как там оно называется). Прихожу к приятелю у него аппаратура фирменная - колонки, усилок итд стоит все барахло несколько тысяч доларов. Провода даже какие-то с золота сделаны (чтобы звук не ухудшался когда к колонкам идет). Звук намного лучше чем со старого патефона который в кладовке валяется, и не в какое сравнение не идет.
Вот примерно так, если сравнивать с фото.
Re[ruslapland]:
Насчёт дд не согласен.
У негативной плёнки он больше.
По дд сливает только слайд.
По поводу узкой плёнки может вы и правы. зерно крупнее пикселов.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.