Тема закрыта

О полутонах, цветопередаче и "пластике" на цифре...

Всего 1651 сообщ. | Показаны 861 - 880
Re[ruslapland]:
Цитата:

от:ruslapland
"снимал пезидентов" это ваши слова, если мои ссылку на мою мессагу в студию, вы лживый и изворотливый человек. Не где я не писал что:"снимал пезидентов" - это ваши вымыслы.

Подробнее


Цитата распальцовки : ruslapland 08.02.2009 00:00:32
[quot]Публикуюсь в различных журналах NG, Русский репортер итд. Вышло несколько альбомов с моими фотографиями в том числе Президентские, правительственные и губернаторские итд.[/quot]
очень смешно.

Цитата:
от: ruslapland
Сайт на домене 3 уровня в зоне ру или ком стоит около 600 рублейв год и есть у многих - это для меня не показатель.
видимо вам президенты и столько не заплатили что вы "бумом" хвастаете :))))
Re[Slav.VS]:
Цитата:
от: Slav.VS
да, близко,
насколько я в курсе нормальный NG принципиально не берет цифру.



Гы вот он принял Nikon D1X, прям на обложку

http://www.robgalbraith.com/bins/multi_page.asp?cid=7-6450-6561
Re[Saturn]:
Цитата:
от: Saturn
Гы вот он принял Nikon D1X, прям на обложку

http://www.robgalbraith.com/bins/multi_page.asp?cid=7-6450-6561

ну значит совсем сдох



Re[Slav.VS]:
А зАчем мне сайт если у меня в фотоагенствах и фотобанках все хайрезы выставленны на продажу и совершенно бесплатно, не за сайт не за его поддержку я не плачу мне этого не надо. А для простых пользователей хватит и бесплатного бом, бу или народ ру итд.
ИТАК ЖДУ ОБЕЩАНОГО ОТ ВАС РАВА И СПИСОК ПУБЛИКАЦИЙ.
ps: ОКАЗЫВАЕТСЯ ССЫКЛИ НА МОЮ МЕССАГУ У ВАС НЕТ НА "СНИМАЛ ПИЗЕДЕНТОВ" ВСЕ ВРЕТЕ И ВЫДУМЫВАЕТЕ ПОКА ПО МЕЛОЧИ.
НО ДУМАЮ ССЫЛКИ НА РАВ С КЕНОН 20д НЕ БУДЕТ, ПОЭТОМУ ДЕЛАЮ ВЫВОД ЧТО ВРЕТЕ ПО КРУПНОМУ.
Re[Slav.VS]:
Цитата:
от: Slav.VS
ну значит совсем сдох


Это уже другой вопрос - главное обновить репертуар аргументов.

Причем это никуда не пряталось, лежит открытое всем с 2003-го, оный номер я читал, номер посвященный столетию авиации не грех почитать.
Re[Slav.VS]:
Цитата:
от: Slav.VS
Правда выбросить?
а ничего что это Apple Cinema калиброванный спайдером?

Правда. Выкидайте. Это минитор для КИНО.
Супротив моего NEC SpectraView откалиброваного GretagMacbeth X-Rite Ваш "яблочный огрызок" явно отдыхает
Цитата:
от: Slav.VS

я различаю визуально 1-2 бит по цвету/тональности

Дружище, не смешите людей. Эта фраза достойна пионЭра из 4 класса.
У цвета нет никаких бит, потому что ЦВЕТ - это ВПЕЧАТЛЕНИЕ, а биты - это кусочки ЦИФР.
Быдли б Вы профессиональным корректором цвета (тем паче снимающим на пленку) - Вы бы такую пошлость как "1-2 бита цвета" даже не подумать не смогли бы. Пленка воспитывает АНАЛОГОВОЕ мышление, без всяких бит. Так что заканчивайте "понты колотить", а лучше снимайте такие-же прекрасные работы как у вас выставлены. Они и вправду великолепны! Парочке поставил реки.

Цитата:
от: Slav.VS

вы бы лучше учились ставить свет прежде чем учить других

Ну-у-у-у-у... во-первых, я никого нигде не учил, я предложил разобраться с недостатками цифрового снимка.
А во-вторых, на представленном фото я свет ВООБЩЕ не ставил! Никакой! О чем и сообщил в описании - ВСПЫШКА, какой уж тут свет.

Давайте договоримся: не переходить на личности, бо будет неприятно ;)
Предлагаю по существу высказаться. Почему не откомментировали зеленоватый рефлекс на виске в имитации пленки? А? Не видно его на "Киношном огрызке"?
Re[Nanto]:
Дорогие Slav.VS и ruslapland пока модератор дремлет призываю вас обеих к миру и дружбе!

Вы оба великие фотографы современности, просто каждый в своей области. Как Моцарт и Бетховен. Оба великие, токо разные!
Заканчивайте поливать грязью друг друга, право - уж неприятно видеть все это: NG, презЫдентские альбомы, беседка в Абхазии....
Кстати о беседке. Тут Вы , уважаемый Slav.VS конечно стратили. Буде это 20D - не умеете обрабатывать цифру ВАЩЕ! Никак не умеете!
А уж если это пленка... то я снимаю шляпу... для пленки это практически шедеврально! На грани возможного!
Но это конечно НЕ пленка. Дайте RAW я Вам покажу как следует обрабатывать такие отличные :!: кадры и Ваше отношение к презренной цифре изменится! Чес-слово!
Re[WishingWell]:
Вот и я ему пытаюсь рассказать что он не умеет работать с цифрой и недооценивает ее возможности.
А чел., предпочитает переходить на личность...
Не хорошо это надо прекращать а обсуждать по делу.
А кто где и как снимает и публикуется это дело личное к цифре или пленке не какого отношения не имеет. Раньше несколько лет назад да предпочитали пленку в солидные издания итд, а теперь наоборот все хотят цифру и желательно помегапиксельнее итд.
Re[Slav.VS]:
Цитата:
от: Slav.VS
ну значит совсем сдох

Это NG сдох? Неправда! Денех мне прислал недавно, живой еще :) И цифру они давным давно принимают. И даже кино на цифровые камеры снимают.

Зачем Вы такой экстремист, Слава?
Будьте более открытым к новшествам, к прогрессу.
Ведь очевидно же, что нынешняя цифра любой пленке (film 135) в принципе НЕ УСТУПАЕТ! ни капли. Правильно снял - получил качественный кадр.
СФ, БФ - отдельная тема, с ними будут Мамии соревноваться (и небезуспешно кстати)!

Надо просто ПРАВИЛЬНО снимать и будут получаться нормальные снимки и на цифре и на пленке.
Создание "цифры" несколько лет назад имело целью перенести критический момент из точки экспонирования в спокойную обстановку "серой комнаты" . На пленке низзя ошибиться во время съемки (и проконтролировать нельзя), а на цифре если и ошибьешься - увидишь и исправишь. А уж спокойная обработка под чашечку кофейку и рюмочку коньячку, без запар, хоть 300 попыток - позволит вытянуть даже небольшой промах при съемке цифры.
Зачем Вы спорите с очевидными вещами?
Re[WishingWell]:
Цитата:

от:WishingWell
Это NG сдох? Неправда! Денех мне прислал недавно, живой еще :) И цифру они давным давно принимают. И даже кино на цифровые камеры снимают.

Зачем Вы такой экстремист, Слава?
Будьте более открытым к новшествам, к прогрессу.
Ведь очевидно же, что нынешняя цифра любой пленке (film 135) в принципе НЕ УСТУПАЕТ! ни капли. Правильно снял - получил качественный кадр.
СФ, БФ - отдельная тема, с ними будут Мамии соревноваться (и небезуспешно кстати)!

Надо просто ПРАВИЛЬНО снимать и будут получаться нормальные снимки и на цифре и на пленке.
Создание "цифры" несколько лет назад имело целью перенести критический момент из точки экспонирования в спокойную обстановку "серой комнаты" . На пленке низзя ошибиться во время съемки (и проконтролировать нельзя), а на цифре если и ошибьешься - увидишь и исправишь. А уж спокойная обработка под чашечку кофейку и рюмочку коньячку, без запар, хоть 300 попыток - позволит вытянуть даже небольшой промах при съемке цифры.
Зачем Вы спорите с очевидными вещами?

Подробнее

Какие очевидные вещи?!
На цифре чуть снял в плюс и всё - белая пустота. Чуть снял в минус - мутная серятина.Что там можно исправить? И главное как?
Re[Доктор Борменталь]:
Цитата:
от: Доктор Борменталь
Какие очевидные вещи?!
На цифре чуть снял в плюс и всё - белая пустота. Чуть снял в минус - мутная серятина.Что там можно исправить? И главное как?


из рава можно
но картинка-то все одно пластиковая...
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
из рава можно
но картинка-то все одно пластиковая...

Куда ты вытянешь если цифра совсем не держит пересветов. На практически чёрном негативе есть ещё какие-то нюансы, на прозрачном тоже, на скане уже всё- пустота. Цифрой это не напечатаешь в принципе. С цифрокамерами также.

Поэтому на цифре мы и видим неестественное распределение яркостей. Либо нормальное небо и блеклые, невзрачные средние тона, либо вменяемые средние тона и выбитое небо, либо 100-процентный фотошопный пластик от попыток всё вытянуть.
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
из рава можно
но картинка-то все одно пластиковая...

Это да.
Нет шумов на цифре - пластик, есть шум - отстой.

P/S/ пожалуй не буду больше в эту ветку заходить, а то не дай бог всерьез поверю про мегакрутость цифири
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
из рава можно
но картинка-то все одно пластиковая...

Чуш несете несусветную.
В современных камерах: Сони, Никон, Кенон экспа точная, главное пользовать нужный замер в зависимости от ситуации, в крайнем случае в любой из трех систем хорошо из рава тянется.
Чтобы не было пластика не пользуйте встроенные шумодавы и снимайте в рав и не будет трабл.
ИМХО: Мне например Кенон и его объективы нравятся для портретов, Никон и его оптика для пейзажа, Сони и цейсы для предметки. Но все три системы универсальные, можно снимать все и лучше\успешнее чем на пленке.
Кроме того можно пользовать для проявки рава различные конверторы итд. Вариантов много, все надо пробовать и изучать но результат стоит того.

Re[Доктор Борменталь]:
Беда, Доктор, в другом: нету больше нормальных печатников с нормальными аналоговыми машинами.
Так что как речь о потоке, так только цифра :(((((

Единичные кадры "для себя" конечно пленка.

Грустно это. Так хочетсо прийти к "дяде Толе" и сказать, мол вот тута надо красиво сделать 25 штук 20*30.
А не к кому :(((
Re[ruslapland]:
Цитата:

от:ruslapland
Чуш несете несусветную.
В современных камерах: Сони, Никон, Кенон экспа точная, главное пользовать нужный замер в зависимости от ситуации, в крайнем случае в любой из трех систем хорошо из рава тянется.
Чтобы не было пластика не пользуйте встроенные шумодавы и снимайте в рав и не будет трабл.
ИМХО: Мне например Кенон и его объективы нравятся для портретов, Никон и его оптика для пейзажа, Сони и цейсы для предметки. Но все три системы универсальные, можно снимать все и лучше\успешнее чем на пленке.
Кроме того можно пользовать для проявки рава различные конверторы итд. Вариантов много, все надо пробовать и изучать но результат стоит того.

Подробнее


Чушь и бред пишите только Вы. Температурные фантазии только лишнее подтверждение этому.
Re[ruslapland]:
Цитата:

от:ruslapland
Чуш несете несусветную.
В современных камерах: Сони, Никон, Кенон экспа точная, главное пользовать нужный замер в зависимости от ситуации, в крайнем случае в любой из трех систем хорошо из рава тянется.
Чтобы не было пластика не пользуйте встроенные шумодавы и снимайте в рав и не будет трабл.
ИМХО: Мне например Кенон и его объективы нравятся для портретов, Никон и его оптика для пейзажа, Сони и цейсы для предметки. Но все три системы универсальные, можно снимать все и лучше\успешнее чем на пленке.
Кроме того можно пользовать для проявки рава различные конверторы итд. Вариантов много, все надо пробовать и изучать но результат стоит того.

Подробнее


Я понял!
Кэнон для портрета, никон для пейзажа. Итого для портрета на фоне гор берем две системы. Ну а если на девушке красивые бусы, то сони не забудьте - а то не видать вам результата нормального!
Re[Nanto]:
Друзья, не кормите тролля ;)
Re[fataparat]:
;) На дядю Толю надейся но сам не плошай, вперед в магаз за цифрозеркалом а дядю Толю в топку\на кладбище.
Re[Петр]:
Я написал свое ИМХО, а так системы все универсальные. Хотя конечно идея хороша, снять девушку на фоне гор с бусами на все 3 системы и соединить все 3 элемента в шопе.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.