Тема закрыта

О полутонах, цветопередаче и "пластике" на цифре...

Всего 1651 сообщ. | Показаны 841 - 860
Re[ruslapland]:
Цитата:
от: ruslapland
Я постоянно учусь.
незаметно, как только вам указываешь на ваши косяки - так сразу вы сслылаетесь на "плохой монитор" :)
выставленим своих "примеров" вы только позоритесь и диcrредитируете "цифрофилов"


Цитата:
от: ruslapland
Я вам бы рекомендовал - вообще не снимать а полностью перейти на бельдредактирование чужих фотографий
я отработал более пяти лет, собрал огромный фотобанк, и только после этого с опытом более 20 лет дейсвительно начал снимать сам

свои рекомендации засуньте себе глубоко, пока не научитесь фотографировать.
Re[Slav.VS]:
Это вы сливаете на плохой монитор, у меня ДД на снимкак при контровом свете в разы получше чем у вас при хорошем свете на пленке. Что касается цвета то мне такой больше нравится, я считаю что он такой цвет на снимке и был в реале.
Вот например ваш снимок жд остановки в Новом Афоне (Абхазия) http://club.foto.ru/gallery/photos/841643/?&author_id=17573&sort=date&page=1&next_photo_id=902784&prev_photo_id=805129
Стандартная композиция все так снимают не чего нового я не увидел но сатурации задраны выше некуда и тени внизу снимка провалены напроч (на цифре результат гораздо лучше(если найду свой снимок закину вам для примера как снимать надо правильно).
Я бывал в тех местах и сам снимал и знаю как выглядит эта беседка в реале, по дорого к пещере Симона. У вас на снимке она отвратно нереальна.
Лубочная картинка скорее всего от вельвии, задраный сатурейшен и малый ДД которой не выправить не как.
Так что вам не стоит камеру и в руку брать, дальше бельдредактируйте и не позорьтесь.
Re[ruslapland]:
Цитата:

от:ruslapland
Вот например ваш снимок жд остановки в Новом Афоне (Абхазия) http://club.foto.ru/gallery/photos/841643/?&author_id=17573&sort=date&page=1&next_photo_id=902784&prev_photo_id=805129
Стандартная композиция все так снимают не чего нового я не увидел но сатурации задраны выше некуда и тени внизу снимка провалены напроч (на цифре результат гораздо лучше(если найду свой снимок закину вам для примера

Подробнее
да да да
я уже жду
к вашему сведения - это, снимок с 20D - очень долго шопленный "для похожести" на реальность, но.. чудес не бывает

если сильно понадобится исходник с IXIFом я найду


Цитата:
от: ruslapland
Я бывал в тех местах и сам снимал и знаю как выглядит эта беседкав реале, по дорого к пещере Симона.
Так что вам не стоит камеру и в руку брать, дальше бельдредактируйте и не позорьтесь.
вообще то это не "беседка" :-)))
я но ваш пример я не против увидеть и поржать :))))))


Re[Slav.VS]:
Тут а мне плакать хочется когда я вижу как вы накрутили сатурейшен с 20 Д. Неужели самому такое дерьмо нравится? Странный вы человек, были бы у вас хорошие фотографии я бы за вас порадовался а пока мне вас жалко. Не фото у вас а фотошопная и лубочная пародия... Весьма странно что вы еще и работаете фотографом или фоторедактором. Искренне жаль ваших клиентов или работодателей...
ЗЫ: Непротив посмотреть исходник с эхивом.
Re[ruslapland]:
Цитата:
от: ruslapland
Странный вы человек, были бы у вас хорошие фотографии я бы за вас порадовался а пока мне вас жалко.
для начала научитесь снимать сами :)
потом уже будете изображать местного клоуна :)

обосравшись на этом снимке чем он снят - вам это будет несложно :)
Re[Slav.VS]:
Да я умею снимать, за меня не беспокойтесь.
Вы о себе подумайте лучше, чего о мне некчемном вам беспокоится (я сам о себе позабочусь). Настолько я понял превьюхи с эхивом (или оригинального рава с 20Д) из Абхазии по снимку беседки(ЖД остановки)не будет. На всякий случай напоминаю: Вы сами предложили предоставить такой файл, я даже и не просил.
Re[ruslapland]:
Цитата:
от: ruslapland
Вы про узкую пленку расскажите сказки тому кто ее не когда не юзал. Узкая пленка даже кропняку на 6-10 МП сливает.

Глупость пишите. Своим глазам то я больше верю.
Re[Доктор Борменталь]:
А я своим глазам и опыту больше верю.
Re[ruslapland]:
Цитата:
от: ruslapland
Да я умею снимать, за меня не беспокойтесь.
да да да
спасибо мы над вашим "умением" и ссылками на плохие мониторы-ноутубки поржали :)))

глумиться ка кто не хочется но тут уж совсем зашкаливает за пределы разумного
Re[Slav.VS]:
Цитата:
от: Slav.VS
да да да
спасибо мы над вашим "умением" и ссылками на плохие мониторы-ноутубки поржали :)))

глумиться ка кто не хочется но тут уж совсем зашкаливает за пределы разумного

Одним нравится другим нет на вкус и цвет товарищей нет. Бильредактору Пете Пепушкову мои снимки могут не нравится а бильдредактору Юлии нравятся и это нормально. Фотография не кусок золота или брюлик не обязана всем нравится.
Тем что мои фото вам нравятся или не нравятся вы меня не удивите, и хватит об этом.
ЗЫ:
Настолько я понял превьюхи с эхивом (или оригинального рава с 20Д) из Абхазии по снимку беседки(ЖД остановки)не будет. На всякий случай напоминаю: Вы сами предложили предоставить такой файл, я даже и не просил.
Re[ruslapland]:
Цитата:
от: ruslapland
Одним нравится другим нет на вкус и цвет товарищей нет. Бильредактору Пете Пепушкову мои снимки могут не нравится а бильдредактору Юлии
Если Юлия ваша работает в Новомухосранске - то пусть ей сколько угодно нравится, в мухосрансках ведь даже с веба рекламу 3х4м печатают. Это не показатель ка ки ваши ссылки на гвестбук на бум.ру :))))

Цитата:
от: ruslapland
Настолько я понял превьюхи с эхивом (или оригинального рава с 20Д) из Абхазии по снимку беседки(ЖД остановки)не будет.
а зачем?
что так сильно требуется доказательство что посредственное фото снято на 20D а не на хассеьблад ?
так это за сто км видно
Re[Slav.VS]:
Цитата:
от: Slav.VS
а зачем?
что так сильно требуется доказательство что посредственное фото снято на 20D а не на хассеьблад ?
так это за сто км видно

Да давайте ссылку на оригинальный рав, как вы и обещались.
Re[Slav.VS]:
Цитата:
от: Slav.VS
Если Юлия ваша работает в Новомухосранске - то пусть ей сколько угодно нравится, в мухосрансках ведь даже с веба рекламу 3х4м печатают. Это не показатель ка ки ваши ссылки на гвестбук на бум.ру )))

Скажем так если вы насчет конкретной Юлии то я имел в виду бильдредактора журнала National Geographic (в котором публиковался именно по теме Русской Лапландии), или для вас NG- Новомухосранск?
Re[ruslapland]:
Цитата:
от: ruslapland
Да давайте ссылку на оригинальный рав, как вы и обещались.


зачем?

поискать то можно, но вы уверены что желание неумехи не научившегося снимать на цифру стоит траты моего времени предоставления цифрового исходника?
Re[ruslapland]:
Цитата:
от: ruslapland
Скажем так если вы насчет конкретной Юлии то я имел в виду бильдредактора журнала National Geographic (в котором публиковался именно по теме Русской Лапландии), или для вас NG- Новомухосранск?
да, близко,
насколько я в курсе нормальный NG принципиально не берет цифру.
Re[Slav.VS]:
Можно спросить где вы такой умеха публикуютесь, в каких фотоагенствах работаете, фотобанках? Какие альбомы с вашими фото выходили в печать итд.
Я например представлен\сотрудничаю практичиски со всеми российскими фотоагенствами\фотобанками.
Публикуюсь в различных журналах NG, Русский репортер итд. Вышло несколько альбомов с моими фотографиями в том числе Президентские, правительственные и губернаторские итд.
Жду инфу о вас о умехе. О себе неумехе я сообщил.
Re[ruslapland]:
Цитата:
от: ruslapland
Можно спросить где вы такой умеха публикуютесь, в каких фотоагенствах работаете, фотобанках? Какие альбомы с вашими фото выходили в печать итд.
имя фамилия должность?

а там в "вашем" NG в курсе что вы не можете отличить цифровой кадр от пленочного? :-))))))))))))))))))))))
Re[Slav.VS]:
Цитата:
от: Slav.VS
имя фамилия должность?

Вам я так понимаю о себе что нечего сказать кроме работы в РЖД? Для меня например ваша вся фотослужба РЖД хуже одного самого зачуханого бильредактора из мухосранска.
Re[ruslapland]:
Цитата:
от: ruslapland
Вам я так понимаю о себе что нечего сказать кроме работы в РЖД?
в отличии от вас
у меня есть сайт, на моем домене, а не грощовом дермовом вшивом бум.ру
в отличии от вас, у меня на моем сайте есть все мои координаты

и в отличии от вас, я не путаю фото снятые не пленку от цифры и не позорюсь прилюдно :-)))

Впрочем как и не хвастаюсь что "снимал пезидентов"... это ведь просто повседневная работа десятков и сотен фотографов.
Re[Slav.VS]:
Цитата:

от:Slav.VS
в отличии от вас
у меня есть сайт, на моем домене, а не грощовом дермовом вшивом бум.ру
в отличии от вас, у меня на моем сайте есть все мои координаты

и в отличии от вас, я не путаю фото снятые не пленку от цифры и не позорюсь прилюдно :-)))

Впрочем как и не хвастаюсь что "снимал пезидентов"... это ведь просто повседневная работа десятков и сотен фотографов.

Подробнее


"снимал пезидентов" это ваши слова, если мои ссылку на мою мессагу в студию, вы лживый и изворотливый человек. Не где я не писал что:"снимал пезидентов" - это ваши вымыслы.
Сайт на домене 3 уровня в зоне ру или ком стоит около 600 рублейв год и есть у многих - это для меня не показатель. В студию рав с кенон 20Д из абхазии как вы и обещались и перечислете где публикуетесь\работает кроме РЖД, на сайте у вас нет такой инфы. Итак я жду.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.