Тема закрыта

О полутонах, цветопередаче и "пластике" на цифре...

Всего 1651 сообщ. | Показаны 821 - 840
Re[ruslapland]:
Цитата:
от: ruslapland
Что вы мне какуюто фигню пересатурированую (перенаныщеную) на нет с низкой детализацией показываете не известно где и кем и когда снятую скорее всего в помещении и с окна.
точно так же как и вы показываете свои фото с поганеньким цветом и разрешением неизвестно кем и где снятые видимо из окна.

Цитата:
от: ruslapland
Я вам показываю фотографии когда я ходил с цифро зеркалкой несколько часов по дикой природе в мороз когда более - 30 градусов .
вы наверное очень горды теперь что смогли купить "цифрозеркалку" но я вас попросил назвать модель камеры и марку обьектива для того чтобы сравнить это с вашими заверениями что вы это прекрасно печатаете на 60х90 :-)))))))

Re[Slav.VS]:
Не знаю, я в фотошопе фотографии не обрабатываю.
Снял отконвертировал с рава и потом с 48 битного тифа сейв для веба и все. Разные там скрипты итд не юзаю мне это не надо.
У меня не одна камера. Мое имхо - что любая современная цифро зеркальная камера даст картинку на много лучше узкой цифры (с анологичным объективом). Так что дело тут не в камере а в вас самих. Раз руки у вас кривые то вам и марк не поможет, снимайте дальше на свою смену 8М или зенит и пленку!
Re[ruslapland]:
Цитата:
от: ruslapland
Не знаю, я в фотошопе фотографии не обрабатываю.
не знаете - так учитесь

а не хвастайтесь своим неумением что у вас вдруг "цвет изменяется на превью"

я правильно понимаю что самое великое достоинство цифры для вас - это что вам не нужно учиться фотографировать, сканировать, и уменьшать фотографии когда вы их выкладываете в интернет?

Кстати, а зачем вы тогда их вообще выкладываете если у них совсем другой цвет нежели на ваших снимках?
Re[Slav.VS]:
Хочу и выкладываю, я для инета работаю на ноотбуке. А если для печати - то на стационарном компе с откалиброванным проф монитором и естественно корректирую и по цвету итд.
На проф оборудовании я вижу такой цвет который не выдаст не какой ноут или бумага.
Re[ruslapland]:
Цитата:
от: ruslapland

У меня не одна камера. Мое имхо - что любая
а какая именно у вас? Мне же интересно что у вас за суперкамера для 60х90 :)))

Цитата:
от: ruslapland
Раз руки у вас кривые то вам и марк не поможет, снимайте дальше на свою смену 8М или зенит и пленку!
вот судя по картинкам вами запощенным и вашим жалобам что вы не можете подготовить картинку дял интернета - это как раз у вас они и кривые
Re[ruslapland]:
Цитата:
от: ruslapland
Хочу и выкладываю, я для инета работаю на ноотбуке. А если для печати - то на стационарном компе с откалиброванным проф монитором и естественно корректирую и по цвету итд.
мммм, а как ваш монитор называется и каким калибратором пользуетесь если не секрет?

Кстати явсе же жду вашего рассказа о том какой "цифрозеркалкой" вы снимаете для 60х90 :-) Если не ответите то будем считать что спиз.. болтун
Re[Slav.VS]:
Цитата:
от: Slav.VS
вот судя по картинкам вами запощенным и вашим жалобам что вы не можете подготовить картинку дял интернета - это как раз у вас они и кривые

Послушайте поситетелям моего сайта превьюхи нравятся вот их мнения можете почитать http://www.narod.ru/guestbook/?owner=16244716
Для печати или продажи у меня отконвертированные с рава хайрезы на компе в формате тиф 48 бит.
Картинки я готовить могу, вы заблуждаетесь. Еще раз говорю что что меня и посетителей сайта превьюхи устраивают, они несут географическую инфу и не обладают художественной ценностью, я на это не претендую.
Что бы узнать инфу обо мне нужно нажать на ник там инфа об оборудовании итд в том числе и камерами которыми пользуюсь. Еще раз повторю что: Для интерната я готовлю превью на обычном ноуте, с него в инет и выхожу.
Вы бы лучше не меня обсуждали а нормально освоили цифрозеркало а оно гораздо лучше пленки, я вас в этом уверяю.
Re[ruslapland]:
Цитата:
от: ruslapland
Послушайте поситетелям моего сайта превьюхи нравятся вот их мнения можете почитать http://www.narod.ru/guestbook/?owner=16244716
сайт в домене BOOM.RU не является по определению профессиональным сайтом, а значит и отзывы любителей что им "нравится" - на являются для меня аргументом. Я профессиональный фотограф, а не девочка с галлерейкой фотки.майл.ру и могу вам показать кучи галлереек 15 летних девочес с вхлипами "мне нравитсца" кторые ровно ничего не означают кроме низкого уровня зрителей :))))


Цитата:
от: ruslapland
Для печати или продажи у меня отконвертированные с рава хайрезы на компе в формате тиф 48 бит.
ваши биты никакого отношения к цвтотональной широте снимка не имеют.

Цитата:
от: ruslapland
Что бы узнать инфу обо мне нужно нажать на ник там инфа об оборудовании итд в том числе и камерами которыми пользуюсь.
ржунимагу :))) и какой обьектив вы ставите на весь этот компот?

А может вместо понтов вы просто выложите это свое суперфото с невырезанным EXIF и покажете как вы одновременно сняли оный кадр на все три системы :))))
Re[Slav.VS]:
Послушайте вы нормальный человек? У вас там пленка и ее проявка не как на голову не повлияла.
Я вам ранее говорил что сайт у меня любительский и посетители к слову тоже обычные люди.
ЗЫ: Не чего я тестировать и снимать не собираюсь, если у вас что либо вызывает любопытство\сомнение так сами снимайте хоть 10 системами и проверяйте что лучше.
Re[ruslapland]:
Цитата:
от: ruslapland
Послушайте вы нормальный человек? У вас там пленка и ее проявка не как на голову не повлияла.
это у вас цифра повлияла явно на голову.
Жертва аб.. маркетинга :(
Показываете серенькие любительские фотки с грязным цветом неумело сконверченные под веб и хвастаетесь какой вы крутой и все умеющий.

Смешно правда?
Будем считать что я вас поймал за язык потму как только разговор ушел в конкретику так вы и сдулись.
Re[Slav.VS]:
Я не крутой, простой фотограф трудяга - роботяга. Работаю по мере сил и снимаю то что мне нравится и считаю нужным. И в отличие от вас не испытываю трудности с покупкой оборудований.
То что касается превьюх дак вашу превьюху я откоментировал а вы на комент где я выявил ее недостатки не обратили внимание.
У себя на превью бревно не видите а у других соринку замечаете!А вы не обратили внимание что те 3 превью сняты при контровом свете и не где в тень не ушло и со светами нормально (хотя и JPG пережат итд) как у вас например при нормальном (не сложном свете) уехал забор с машинами сатурации просто страшные, такого и в кошмаре не преснится итд. А что будет в вас на пленке при контровом цвете просто страшно подумать..
Re[ruslapland]:
Цитата:

от:ruslapland
Не знаю, я в фотошопе фотографии не обрабатываю.
Снял отконвертировал с рава и потом с 48 битного тифа сейв для веба и все. Разные там скрипты итд не юзаю мне это не надо.
У меня не одна камера. Мое имхо - что любая современная цифро зеркальная камера даст картинку на много лучше узкой цифры (с анологичным объективом). Так что дело тут не в камере а в вас самих. Раз руки у вас кривые то вам и марк не поможет, снимайте дальше на свою смену 8М или зенит и пленку!

Подробнее

Ну,не позорьтесь же так!!!
Re[Юрий Трубников]:
Вы у своего друга Володи Вяткина спросите что он думает по поводу обработки в фотошопе...
Re[ruslapland]:
Вятка? Может быть Владимир Вяткин??? :) А какое отношение он имеет к Вашей дискуссиии со Slava VS?? И его мнение про обработку в фотошопе вы к чему тут приплели???
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Вятка? Может быть Владимир Вяткин??? :) А какое отношение он имеет к Вашей дискуссиии со Slava VS?? И его мнение про обработку в фотошопе вы к чему тут приплели???

К тому что пост который вы откоментили был об обработке фотографий в фотошопе.

По большему счету нет разницы на что снимать: пленка или цифра, это как кому удобнее.
Но результат с современной цифры всегда будет лучше пленки! Это и так всем давно понятно.
Наример ваш друг или приятель (Владимир) - с которым вы вместе утренники снимаете (судя по вашим словам) итд. Снимает на пленку. Еще пример мурманский фотограф Слава Басов тоже снимает на пленку. Но не от того что она лучше а от того что его и его клиентов и пленка устраивает. Зачем ему покупать цифру, комп итд и учится конвертить с рава и работе с компом если и так пока все хорошо... Хотя многие уже переходят на цифру или задумываются об этом. И процесс этот пустой больтовней в форуме не остановить. Еще несколько лет назад делались тесты-сравнения - пленка - цифрозеркало и везде по всем параметрам цифра лучше пленки.
Постоянно всплывают такие темы что лучше! Лучше цифра - это и так любому разумному человеку давно понятно. Но если человека устраивает пленка то снимай себе спокойно на нее и не плоди абсурдные темы, пытаясь что либо доказывать или оправдатся...
Re[ruslapland]:
Цитата:

от:ruslapland
К тому что пост который вы откоментили был об обработке фотографий в фотошопе.

По большему счету нет разницы на что снимать: пленка или цифра, это как кому удобнее.

Подробнее

такой мусор - да
а оно вообще зачем это снимать?
для такого и цифромыла хватит.

Цитата:
от: ruslapland

Но результат с современной цифры всегда будет лучше пленки! Это и так всем давно понятно.
для начала я бы рекомендовал бы вам научиться снимать на цифру, а уж потом пытаться рассуждать что лучше.

Re[german_2]:
Цитата:

от:german_2
Тот же самый вопрос задавали пленочники. К примеру, на ряду с Вашим примером, можно ли по этому примеру сказать, что по качеству цветопередачи, полутонов и т.д. пленка хуже цифры?

Подробнее

Офигенный кадр!
Кстати, я и не говори что пленка хуже цифры, нигде и никогда. Я пленку очень люблю и снимал на нее большую часть жизни, но... на цифре у меня больше презентационных кадров получается... А с пленкой... суровая правда жизни - проблемы обработки.

Кстати, по представленному кадру если позволите пару замечаний... чисто "до журнала" не хватает ретуши, дефекты и блики притушить надо... Ну это ВЫ и сами видете, конечно.
Re[Slav.VS]:
Цитата:
от: Slav.VS
именно
поэтому представление что Provia - это обязательно малиновые мешки под глазами комментировать совсем неинтересно.

Дорогой мой человек!
Если Вы увидели малиновые мешки под глазами - выбросьте пожалуйста свой монитор :)
Данная имитация сделана профф. плигунсом который стоит дороже фотошопа. Мне так КАЖЕТСЯ что его изготовляли люди понимающие что такое Provia, а мой малый опыт работы с ней подтверждает достоверность "подделки" :)
Основной признак - хорошая передача трудноразличимых рефлексов, например на правой щеке-виске модели стал более заметен рефлекс от стены, чего на оригинальном цифровом фото практически нет. Учите матчасть, дружище :)
Re[WishingWell]:
Цитата:
от: WishingWell
Дорогой мой человек!
Если Вы увидели малиновые мешки под глазами - выбросьте пожалуйста свой монитор :)

Правда выбросить?
а ничего что это Apple Cinema калиброванный спайдером?

Цитата:
от: WishingWell
Данная имитация сделана профф. плигунсом который стоит дороже фотошопа.
а мне пофигу что для вас стоит дороже, я различаю визуально 1-2 бит по цвету/тональности при соотвествующем внешнем освещении. Это моя работа.


Цитата:
от: WishingWell
стены, чего на оригинальном цифровом фото практически нет. Учите матчасть, дружище :)
вы бы лучше учились ставить свет прежде чем учить других


Re[Slav.VS]:
Цитата:
от: Slav.VS
для начала я бы рекомендовал бы вам научиться снимать на цифру, а уж потом пытаться рассуждать что лучше.

Я постоянно учусь. Я вам бы рекомендовал - вообще не снимать а полностью перейти на бельдредактирование чужих фотографий, так как у вас есть хоть в этом большой опыт. Заодно и будете как фото редактор только пленку принимать и редактировать. Делом так сказать поддержите свою любимую умирающую и устаревшую технологию...
А то я смотрю у вас в галлерее на фотору с перенасышенными не реальными цветами каких в природе не бывает а провалы в ДД такие что их даже с цифромыльницей надо еще умудрится так плохо снять.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.