от: s_palych
alexandrd немного слукавил, не указал, для печати какого размера взял цены :D
Наверное, для 60х90?
Не понял, причём здесь печать, это цены на СКАНИРОВАНИЕ в лабе, имеющей такой сканер.
от: s_palych
alexandrd немного слукавил, не указал, для печати какого размера взял цены :D
Наверное, для 60х90?
от: Юрий Трубниковблин
А зачем же тогда перед матрицей стоит RGB-фильтр
от:Barmaley
А что, Вам не нравится в моей фотке? :D :D :D
Чего Вам сказать, про 3 деревянные камеры , которыми я работал 1987-1990 г. Они были! С гармошкой! С матовым стеклом для настройки на резкость, с бальшой деревянной кассетой. С диафрагмой 1/64. Цвет - деревянный.Подробнее
от:Barmaley
:D :D :D :D :D :D Я про цвет корпуса!Деревянный он. Морилкой только обработан. И дубль триста для тех, кто не смог прочесть мои предыдущие письма: У нас не проявляли качественно слайд! У нас на сканировали качественно слайд! У нас не печатали формат! Для того, чтоб оценить качество широкого формата, у меня был один вариант - смотреть на стенке через проектор! Или отпечатать 15х20 или 20х20 см. И ВСЕ!!!!!!!!!!!!! Да, были отдельные люди, кто мог себе позволить съездить в Москву. Но это было исключение! И поэтому для меня было прорывом появление цыфры! Когда картинка сейчас, а не через 2-3 недели и с хорошим, а не с поганым качеством!!!!! Поганым качеством недоперепроявленного слайда/негатива!!!!!!!!!!!!! Отсканированного наполуофисном сканере и записанного на 40 3.5 дюймовых дискет для переноса в комп. Кстати для того, чтоб отсканировать на барабаннике один слайд, мне надо сначала заработать денег на полет в Москву (9000 р) само сканирование и прочие прелести. Проще застреллиться. Тем более, как я уже писал,качество проявки мне не нравилось! И цвет тоже!
Подробнее
от: Slav.VS
блин
а я для кого ссылки даю - 27.01.2009 16:29:34
для фотографов со станции "Зуй" чтоли ?
от: Barmaley
Откуда знание редких фамилий?
от: Barmaley
Кстати, кто кроется за Вашим ником? Откуда знание редких фамилий?
от: Юрий Трубниковпо русски пожалуйста задайте вопрос. При чем тут электроны?
1) Каким образом поток электроов ("цифровой кадр исходно монохромен")у Вас имеет цвет?
от: Юрий ТрубниковНа станции Зуй :) там да, снимал, вы зря хихикаете - есть такое место в Сибири :)
2)Вы снимали вокзал на станции Буй?
от: Slav.VS
Юрий Трубников писал(а):
1) Каким образом поток электроов ("цифровой кадр исходно монохромен" у Вас имеет цвет?
по русски пожалуйста задайте вопрос. При чем тут электроны?
от: Slav.VS
ссылку на разбор алгоритмики "придумывания цвета" с байра я давал уже ( http://www.fotozoom.ru/news/article/000056.htm ) и не надо паясничать
от:Юрий Трубников
Товариш блинопёк, разрешите доложить? Внимательнейшим образом изучил данные Вами ссылки! И ни в одной не обнаружил ничего похожего, даже по смыслу, на Вашу чудесную фразу:"Технологически цифровой кадр исходно монохромен, и весь цвет на нем в каждой точке программно "придуманный" (дорисованный)"![]()
Позвольте задать два вопрса?
1) Каким образом поток электроов ("цифровой кадр исходно монохромен")у Вас имеет цвет?
Напомню, что монохромность это тоже цвет!
2)Вы снимали вокзал на станции Буй?Подробнее