Тема закрыта

О полутонах, цветопередаче и "пластике" на цифре...

Всего 1651 сообщ. | Показаны 661 - 680
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
привела вас к холодной расчетливости ,но не к душевности...
ха ха ха ха, клоун
Кто бы говорил :))))) у вас же ее и не было никогда, душевности в снимках.
Re[fataparat]:
щас искать не буду...я тут сражаюсь как Илья Муромец с Ордой...с каждым персонально работать-жизни не хватитъ.
Re[Slav.VS]:
Цитата:

от:Slav.VS
это у нашего цифрового тролля любимое выпендривание перед иногородними .
Однако я вам из первых рук расскажу что года два назад когда незабвенный Александр только только купя свою пятьорочку появился новичком на этом форуме и ежесуточно охаивал все остальное включая среднеформатку, я лично ему предложил снимать один кадр на его пятьерочку и мой хассель, т.к. пятёрочки у меня нет, а есть лишь более разрешающий 1DsMark2 котрым я повседневно работаю. Я даже созвонился с Александром и попытался назначить время и место "поснимать"... и понятно дело что Александр никак не смог найти время "поснимать" в тот момент, а потом и после, и так до сих пор и мелет языком так и не научившись пользоваться своею драгоценной но уже устаревшей пятьерочкой.

Кстати вот как Титяев пользуется пятеркой - http://www.tityaev.ru . Нужно ли после этого слушать нашего доморощенного "цифрогуру" Александра вопрос совсем смешной :)

Подробнее


Да это все уже понятно :)

Я, признаться, поначалу тоже принял Александра за местного гуру. Удивился разве снимкам в галерее, но подумал, что человек зато в технике и обработке сечет.
Ну а теперь-то вообще все понятно :)))
Re[Slav.VS]:
Цитата:
от: Slav.VS
ха ха ха ха, клоун
Кто бы говорил :))))) у вас же ее и не было никогда, душевности в снимках.

и это говорит мне инвалидъ души?
вам вредны такие споры,отвлекаютъ от желаний заказчика... 8)
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
щас искать не буду...я тут сражаюсь как Илья Муромец с Ордой...с каждым персонально работать-жизни не хватитъ.


Т.е. опять Слив и опять Болтовня.

P.S. просто поверьте на слово, что никого я никуда не звал, т.к. живу далеко и не печатаюсь сам уже год (ремонт у меня).
Re[Slav.VS]:
Цитата:

от:Slav.VS
это у нашего цифрового тролля любимое выпендривание перед иногородними .
Однако я вам из первых рук расскажу что года два назад когда незабвенный Александр только только купя свою пятьорочку появился новичком на этом форуме и ежесуточно охаивал все остальное включая среднеформатку, я лично ему предложил снимать один кадр на его пятьерочку и мой хассель, т.к. пятёрочки у меня нет, а есть лишь более разрешающий 1DsMark2 котрым я повседневно работаю. Я даже созвонился с Александром и попытался назначить время и место "поснимать"... и понятно дело что Александр никак не смог найти время "поснимать" в тот момент, а потом и после, и так до сих пор и мелет языком так и не научившись пользоваться своею драгоценной но уже устаревшей пятьерочкой.

Подробнее

вообще-то звонил вам я и сказал что готовъ...
от вас звонков так и не было... ;)
Re[fataparat]:
Цитата:
от: fataparat
Т.е. опять Слив и опять Болтовня.

болтаете вы...а я снимаю и привожу примеры.
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
а я снимаю и привожу примеры.
вы впустую кнопку давите, а снимают фотографии другие люди.
Не надо корчить из себя фотографа - люди же видят ваши снимки своими глазами и пустым вашим словам не подкрепленным делом не верят.
Re[Slav.VS]:
Цитата:
от: Slav.VS
вы впустую кнопку давите, а снимают фотографии другие люди.
Не надо корчить из себя фотографа - люди же видят ваши снимки своими глазами и пустым вашим словам не подкрепленным делом не верят.

у вас что бизнесъ подкосило..?
решили тут напомнить себе что творчеству не чужды..?
не парьтесь...снимайте свою рекламу и панарамки мультяшные дальше...не отвлекайтесь.
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
у вас что бизнесъ подкосило..?
решили тут напомнить себе что творчеству не чужды..?
не парьтесь...снимайте свою рекламу и панарамки мультяшные дальше...не отвлекайтесь.


Да, еще было бы неплохо договориться не поднимать вопрос художественности (помимо "мы не зовем в гости, вы не требуете 4000dpi").

Из Ваших уст слышать про художественность просто смешно (т.к. выставляетесь на фотору и все видно), из моих вопщем-то тоже (т.к. не выставляюсь на фотору).

Тогда глядишь и дискуссия бы пошла на тему действительно качества в смысле возможности техники передать задумку автора в похожем на конечный отпечаток виде :)))

Re[fataparat]:
Цитата:
от: fataparat
и дискуссия бы пошла на тему действительно качества в смысле возможности техники передать задумку автора в похожем на конечный отпечаток виде :)))

ну вот цифра, с той самой 5D:
http://d-konstantinov.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%B7%D0%B0%D0%B6

http://d-konstantinov.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82

Рекомендую посмотреть.
Заметно что цвет в тонкостях более механистичен чем с пленки но вобщем такое тоже может смотреться, а в ЧБ вообще даже весьма при умелой обработке.

Просто пленка не требует долгой занудной постобработки давая шикарный результат с богатсвом оттенков сразу на выходе из сканнера, отчего я во многих случаях ее и предпочитаю для съемки, ну и еще есть шикарная возможность работая с пленкой в сложных условиях использовать эффект шварцщильда где любая цифра в принципе работать не может ввиду иного физического принципа светочувствительности.



Re[fataparat]:
Цитата:

от:fataparat
Да, еще было бы неплохо договориться не поднимать вопрос художественности (помимо "мы не зовем в гости, вы не требуете 4000dpi").

Из Ваших уст слышать про художественность просто смешно (т.к. выставляетесь на фотору и все видно), из моих вопщем-то тоже (т.к. не выставляюсь на фотору).

Тогда глядишь и дискуссия бы пошла на тему действительно качества в смысле возможности техники передать задумку автора в похожем на конечный отпечаток виде :)))

Подробнее

меня вопросъ качества волнуетъ меньше вопросов творческого роста...ненужной возни и борьбы с инструментами съемки...фотография-техническое искусство и оно уже перешагнула свой пленочный периодъ...пленка сегодня это-ретро хобби и я хочу чтоб начинающие фотографы отдавали себе отчетъ...где процэссъ,а где результат...и не лукавили как их старшие товарищи...
давно уже все поняли что камеры уровня 5D способны выдавать безукоризненное качество выставочного формата...а тут все еще ведутся глупые споры...
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ

давно уже все поняли что камеры уровня 5D способны выдавать безукоризненное качество выставочного формата...
если бы еще хоть немного знали что такое "выставочный формат" - не было бы так смешно наблюдать ваши перлы :))))
Re[Nanto]:
на примеры что и на 20d китовый можно качественно снимать и творчески расти не отвлекаясь на пленковозню... приходятъ Вебстеры с целой фотоконторой за спиной , с дорогущей пленкотехникой и говорятъ что в таких условиях и затратах можно снимать и на пленку...
смешно.
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
на примеры что и на 20d китовый можно снимать и творчески расти
вам то откуда это знать если вы сами творчески не растете? Вот уже два года вы постите одинаковые "фотки для домашнего альбома" и пытаетесь рассказывать людям сказки что это высокое творчество и рост :))))

Re[Slav.VS]:
Цитата:

от:Slav.VS
вам то откуда это знать если вы сами творчески не растете? Вот уже два года вы постите одинаковые "фотки для домашнего альбома" и пытаетесь рассказывать людям сказки что это высокое творчество и рост :))))

Подробнее

а вы потому и боитесь постить свои фото...чтоб кпд ваш не светился...не мешалъ пафосу...

я свои убеждения не боюсь публично проверять...
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
а вы потому и боитесь постить свои фото...чтоб кпд ваш не светился...
ни капли не бось, а преспокойной посщу снятое "для себя" в своем блоге, и люди сами находят, сотнями, и смотрят.

а вот коммерческие кадры дейсвительно не вижу смысла выставлять - их воруют только в путь.

А вы все на желчь изгавняетесь? :))))


PS. кстати моя "дорогущая пленкотехника" стоит дешевле вашей пятерочки вообще то :)))) Просто у меня есть из чего выбирать под конкретную съемку и я не обожествляю в отличии от вас одну камеру :)
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ

я свои убеждения не боюсь публично проверять...
уже проверили - над вами люди смеются и глумятца как можно посмотреть в любой теме где вы присуствуете. А вы слепо надеетесь что вам завидуют :))))
Re[Slav.VS]:
хорошо смеется тот кто смеется над пленочниками...
Re[Slav.VS]:
Цитата:
от: Slav.VS
ни капли не бось, а преспокойной посщу снятое "для себя" в своем блоге, и люди сами находят, сотнями, и смотрят.

а здесь боязно..."не так" оценить могутъ...как тогда щеки-то раздувать..?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.